< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые шаги

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

А у нас страх ходить прошел в 1,2. А так вдольстен только ходила одиним пальчиком для вида держится и идет, стена кончится бочком-бочком и снова держится, за руку ходила, делала вид, что ее держу идет, отпускаю-садится. А в 1,2 задумалась о своем и пошагала страх постенно ушел, поняла что в середину комнату только самой дойти можно

0

32

мы сели в 7 месяцев, я все переживала что что-то не так, ходить держась за диван начали около 11 месяцев, а вот пошли самостоятельно в год и 2 недели, а нормально ходить стали только в 1,2 так все шатались и ноги пошире ставили  [взломанный сайт]  я конеш переживала, что у подружки у моей например доча младше нас на 5 мес и пошли почти день в день, но массажистка меня успокоила, все дети разные, развитие у всех разное, равнять своего ребенка на соседского не лучший пример, так что девочки, чем раньше пошел не значит лучше, но и не значит хуже

0

33

Девочки, я слышала, что чем раньше пойдет - тем хуже. Хуже для позвоночного столба, стоп, коленных суставов... короче, ортопедам работка.... Дочь пошла в 10 мес., я конечно рада была этому факту, но внутри немного беспокоилась. Да и с 8 мес. она у меня ножками топать любила, держась за руки... Пока, кроме небольшого плоскостопия ничего страшного (ТТТ)

0

34

Мы в 8 месяцев пошли.... капец, я даже поверить не могла, такая мелочь а ходит. тут все индивидуально, она у меня вообще все рано делала...

0

35

А мне кажется, что не надо часто деток за руки водить, чтобы у них был стимул самим начать ходить. Моей доче (1 год, сама не ходит пока), конечно, это нравится, она бегом бежит, когда её за ручки беру, но я этим не злоупотребляю, в порядке исключения только. А так она сама вдоль стенок, по табуреткам и т.д. добирается, куда надо, ползать уже явно надоело :D Ждёмс [взломанный сайт]

0

36

Фетка написал(а):

не надо часто деток за руки водить

да-да!! в этом была моя ошибка! но ей скучно было сидеть в коляске, она прыткая и любопытная девица :dontknow:

0

37

Фетка написал(а):

ползать уже явно надоело

вооо! моя тоже за ручки ведешь, аж бежит почти а сама боится, только по стеночкам осторожно ходит, иногда забудется отпустится и стоит, а когда вспомнит на попу плюхается сразу

0

38

мой в 8,5 мес. пошел, пичем не боязни ни чего не было, но до сих пор ходит шатаясь, может и на стенку налететь, и под ногами ничего не видит))) вот еще вопрос про ортопеда - как определеили проблемы то (плоскостопие, позвоночник), мы когда на прием пришли в 1 год - у нас спросили ходим или нет, прошли мы 2 шага и нам не раздевая сказали что здоровы, все и весь осмотр.

0

39

У нас старшая пошла в 9 мес, причем незаметно для мамы с папой. Мы ее на выходные к моим родителям отвозили и вот как-то маман звонит и спрашивает, а давно ли у нас доча ходит :unsure: , я ей говорю, что она еще самостоятельно не ходит, только держится за ручки. А мама говорит - да она у вас уже чуть ли не бегает во всю, вы попробуйте. Ну мы забрали ее домой, сели по разным углам комнаты и давай ребенка гонять друг к другу - оказалось она у нас ходит да еще как! Вот так мы и профукали этот момент :D

0