< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые шаги

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В год были у невропатолога на приеме.Сказала "в 1.1мес. вы должны начать ходить".Нам 1.1мес. мы никуда не идем и пока не собираемся :unsure: Неужели 1.1месяц это поздно???Я никуда не тороплюсь.Откуда берут врачи такое клеше?В каком возрасте пошли ваши детки???

Отредактировано Калипсо (2011-05-03 00:17:23)

0

2

Калипсо
первые шаги деток - это очень индивидуально. и мнение невролога не показатель.
старший сынуля сделал первые шаги в 1,1, а вот младший в 10 месяцев уже бегал во всю.
ребенок может элементарно боятся сделать первые шажки самостоятельно, возможно были ранее неудачные попытки.

0

3

нам 1 и 3,дома через раз ходим-ползать нравится видимо),а на улице под настроение..иногда не поймать,иногда не заставишь идти.Не переживайте,всему свое время!все детки разные

0

4

Я где-то читала, что в норме ребенок должен пойти до 1,5 лет. Так что у вас еще куча времени. У меня обе дочки пошли после года: старшая в год и месяц, младшая почти в год и три.

0

5

Ну мои стремительные
До 11 месяцев пошли все - старший сын и младшие дочи.
В год уже носились как угорелые, залазили и слазили куда и как только им вздумается.....
Младшей сейчас 1г и 3м, так это ураган какой то!
Ходили к невропатологу совсем недавно - претензий нет.

0

6

виноградик
будемс ждать)))

0

7

Калипсо
у нас с вами одна проблема!
у нас тоже проблемы с ходьбой, тонус ступней, сначала ходила на носочках, после массажа и курса церебролизина больше ходит на всей ступне, но стала одной ножкой косолапить, загребает когда идет... короче капец... невролог лечения написала кучу... все наши сверстники ходят давно... и вот как тут не расстроится, да еще когда все кругом твердят, что пора-пора-пора, так хочется стукнуть больно! итак переживаеim? нет еще надо добить своим "пора"
детки все разные, нельзя ровнять всех под одну гребенку!

Отредактировано Angel (2011-05-03 00:48:17)

0

8

Девочки, одно дело, когда ребенок боится отпуститься от мамы/опоры и пойти сам, а другое, когда на это есть неврологические причины. Все-таки у невролога надо спросить, что ребенку мешает начать ходить самому. У меня ребенок "расторможенный" лечением, поэтому встал в 5,5 месяцев, ну никак не могла его заставить ползать, скакал и падал целыми днями, перехватывался, как обезьяна. Честно, я очень сильно переживала, т.к. ядра окостенения слабо костенели, да и ножки слабенькие, вывихнуть запросто было. Потом лежали планово на Кр.Камне, мне массажистка сказала, что раньше 11 мес не пойдет, а то и после года, т.к. слабый тонус в бедрах. И ведь точно, в 8 месяцев пополз, а пошел около 11 месяцев.
Так что расспросите врачей, чтоб не было худшей причины.

Отредактировано shampoony (2011-05-03 08:07:06)

+2

9

Нам тоже массажистка сразу сказала что поздно пойдет она у вас, т.к она у вас "ТОРОПЫГА" ( так и сказала). Такие детки поздно начинают ходить ( якобы хотят все успеть))))))
но при это м у них получается только сесть на попу)))) Так и вышло: в 6.5 начала ходить с помощью нас, потом долго ходила держась за стенку за диван ( но отпуститься боялась). Зато в 11.5 отпустилась и пошла ( и больше воообще не ползала). Так что все нормально будет и вы пойдете :jumping:

0

10

У меня тоже дети по-разному пошли - первый в 9месяцев пошел, второй без двух дней в год ( записали что в год). А одна знакомая девочка пошла аж в год и девять, недавно только узнала про неё, а так по ней и не скажешь, сейчас ей два с половиной - бегает вовсю

0

11

shampoony
никаких нареканий у невролога никогда не было.Единственное что могу сказать доча-непоседа вечно крутится,а вот ходить ни в какую

0

12

У меня старшая дочка пошла в 1г 1м тоже очень переживала т.к. сверстники уже ходили, невропатолог успокаивала, что ребенок трусишка(так и есть) но до  полутора пойдет. Когда пошла, пошла уверенно, а младший пошел в 9 месяцев он бесстрашный торопыга) шел падал вставал и опять шел) А старшая всегда была осторожной трусишкой поэтому и пошла позже, это я теперь понимаю а тогда переживала, что что-то не так думала. Все зависит от ребенка.

0

13

Для нас это тоже больная тема. :(  особенно на нервы капают те, которые говорят :" КАК?! Вы ещё не ходите :O  !!! (Будто нам уже 2 и мы ещё не ходим) Уже Должна! (Кому?) Вот лентяйка! (По моему, обидное слово)"

0

14

Мне в "Островке Надежды" невролог говорила(а там отличный невролог),что в норме для ребенка пойти до 1года5мес. Все детки разные. Моя пошла в год,я начала всем звонить,хвастаться и........она перестала даже по одному шагу делать почти целый месяц,за ручку и по стенкам хорошо ходила,а сама ни в какую не хотела.

0

15

Angel написал(а):

но стала одной ножкой косолапить, загребает когда идет...

У меня дочка в 8 мес. пошла, и такая же история была, невролог сказала что именно от того что рано.только к 2 годам вылечили, так что уж не знаю что лучше рано или позднее, каждый малыш сам решает  :crazyfun:

0

16

орхидея написал(а):

У меня дочка в 8 мес. пошла, и такая же история была, невролог сказала что именно от того что рано

а моей-то год уже!
есть и такое, что боится она, но видно, что идет не уверенно еще

0

17

Angel написал(а):

а моей-то год уже!
есть и такое, что боится она, но видно, что идет не уверенно еще

у меня такая же проблема, ходит на носочках...и за руку!

0

18

Девочки,кстати все тот же врач перед этим шлепнула голово ребенка на грязный пол(он там действительно грязный т.к там даже бахил никто не одевает).Для проверки пойдет или нет,доча так то не ходит,а тут апче наверно обалдела....Доча стояла на четверяшках с круглыми глазами...Потом коленки у дитя аж грязные были,кошмар да и только."бойтесь неврологов к вам в больницы приезжающих..." :DЯ только дома отошла от произошедшего %-)

Отредактировано Калипсо (2011-05-03 15:51:04)

0

19

Мы ходим к неврологу на ул. Черных, очень хорошая тетенька...и чистенько, коврик на полу!  :flirt:

0

20

МамаВлады написал(а):

Мы ходим к неврологу на ул. Черных, очень хорошая тетенька...и чистенько, коврик на полу!

мы тоже к нему ходим, правда эта хорошенькая тетя в 5,5 месяцев моего сына жутко удивлялась, что он сам ни в какую не сидит))вот ему уже 7 месяцев а он все еще не сидит,  в смысле сам не садится только если за что ухватиться есть
Калипсо
не обращайте внимания, дети никому ничего не должны!

+1

21

МамаВлады

МамаВлады написал(а):

Мы ходим к неврологу на ул. Черных, очень хорошая тетенька...и чистенько, коврик на полу!  :flirt:

у нас специалисты переодически приезжают на Старатель,а там больница вообще оставляет желать лучшего так что о коврах и не мечтаем :unsure:

0

22

eileen написал(а):

уже 7 месяцев а он все еще не сидит,  в смысле сам не садится только если за что ухватиться есть

у меня дочка сама села в 8 мес,до этого я ее даже к подушке не присаживала. (правда для того,чтобы она начала переворачиваться,садиться,ползать,а потом и ходить,прошли 21 дневный курс в детской больнице уколов,массажа,электрофореза и парафина)

0

23

Калипсо написал(а):

все тот же врач перед этим шлепнула голово ребенка на грязный пол

:huh: она вообще нормальная? А ни че что потом ребенок эти грязные руки наверно в рот потянул, я бы высказала такой все что о ней думаю.
По теме: бабки у подъезда любят сказать: все еще не ходит? а вот наш внучек Артемчик...а мне вот фиолетово, я знаю что с моей дочей все нормально и что обычно дети около года начинают самостоятельно ходить, поэтому даже не парюсь. К тому же заметила есть такие мамочки и бабулечки, которые любят все преукрасить и говорят то чего нет на самом деле.

0

24

Калипсо
а деток он ходячих видит? может ребенок "не видит" необходимости ходить, итак ведь все нормально, а сверстники ходят/бегают и ему надо станет.

0

25

Narrayana написал(а):

есть такие мамочки и бабулечки, которые любят все преукрасить и говорят то чего нет на самом деле.

вот плюс много)) у меня у свекрови такая на работе. у нее внук сверстник моего сынка. так мне все уши прожужжали что он уже в 4 месяца стоял а в 6 уже пошел))правда сидеть или ползать не умеет и игрушками не играет, зато книжки читает. и я должна поверить в этот бред?!

0

26

shampoony
видеть то видит,а ходить все равно не хочет,но ни че к 18 годам то точно пойдет :D

0

27

Калипсо написал(а):

перед этим шлепнула голово ребенка на грязный пол

во-во! я тоже в шоке была про грязный пол. еще не поговорила с врачами по этому поводу! это же не дело малюханьких детей по грязному полу ногами шлепать. взрослые-то побрезгуют, а на детей что по фиг что ли?

Отредактировано Angel (2011-05-03 20:56:11)

+1

28

Angel
:yep:

0

29

Мой старший сынок пошёл в 1.2, а до этого очень шустро ползал и не изъявлял желания ходить за ручку, вдоль опоры передвигался сам, но на цыпочках. Моя, слава богу, бывшая свекровь :tired:  говорила"он у тебя ненормальный, не ходит, стоит на носках, у него неврология!" а мне хотелось сказать, что у неё-психиатрия! :tomato:  Моя малютка-доча пошла на днях сама! Ей 1.1, тоже немного до этого ходили "балериной", но врач сказала, что всё в норме-так и оказалось! Не люблю никого сравнивать и когда меня ровняют-я и моя семья нестандартные, впрочем, как и большинство людей! Успешных шажочков вашим деткам! :flag:

0

30

мы тоже на днях начали ходить!!!  [взломанный сайт]  просто взяла и пошла от кресла к игрушкам! раньше никаких попыток небыло!

+2