< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Что изменилось после свадьбы?


Что изменилось после свадьбы?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Штамп в паспорте - это своего рода веха в любых отношениях. Да и отношения часто меняются. Одни пары становятся словно одним целым, вторые расслабляются и дают волю характерам. Что поменялось у вас?

0

2

да думаю ничего, просто щас частенько повторям   муж мой, жена моя)))ну не сами себе так сказать...но просто фраза чаще звучать стала

0

3

Ага...и реже комплименты))

0

4

МариКа написал(а):

Ага...и реже комплименты))

ой ну  я  и до замужества  их не слышала...он такой немногословнй у меня и совсем не романтик

0

5

а у меня довольно уникальный случай. Мы поженились спустя 9 лет после знакомства и до сих пор дату знакомства отмечаем, а дату свадьбы не очень. Ну 16 лет покруче семи :)
Самое удивительное, что отношения наши изменились. После штампа в паспорте мы стали более родными, что ли. Т.е. родными мы и были, но мы стали ответственнее и серьезнее.

0

6

Мы с мужем одноклассники, начали встречаться в 10 классе, потом в институте вместе учились, после окончания института через год только поженились, до этого вместе не жили.
Семь лет встречались, а тут вместе жить, да ещё и отдельно - у меня было такое ощущения, что я в сказку попала. Каждый день с работы домой буквально на крыльях летела...
А насчёт отношений, ничего не изменилось, всё так же как раньше. Может это потому, что друг друга как свои пять пальцев знали ещё до свадьбы.

0

7

Mink написал(а):

а у меня довольно уникальный случай. Мы поженились спустя 9 лет после знакомства и до сих пор дату знакомства отмечаем, а дату свадьбы не очень. Ну 16 лет покруче семи :)

А мы познакомились вообще в 5 классе. Так что у нас с даты знакомства уже 17 лет прошло  :playful:

0

8

Mink написал(а):

дату свадьбы не очень

А мы который год вообще про нее забываем, вспоминаем только спустя несколько дней, что у нас же недавно годовщина была :idea:
А по поводу штампа в паспорте - дак особой разницы не заметила, на протяжении совместной жизни у любой пары отношения трансформируются, независимо от того - женаты они или нет...

0

9

Часто сильное влияние оказывает не свадьба, а рождение детей - особенно первого.

0

10

Ничего особо не изменилось :) Мы до свадьбы долго знакомы были, а потом вместе жили 4 года. Я просто как-то сказала: ну значит так, через месяц ты мне делаешь предложение! Дорогой ровно месяц выждал и мы пошли подавать заявление  :D А вот когда отдельно жить стали - тогда да, изменилось многое в лучшую сторону, до этого с бабушкой мужа делили жилплощадь.

0

11

http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html
Что думаете?

0

12

«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
афигеть!!!! точно так же можно сказать  и про мужиков. а зачем мне этот с отвисшим животиком  старый маразматик

0

13

Шурупчик
просто дядьке заказали статью на определенную тему, а он высосал из пальца все. А по теме, тоже считаю - чтобы семья была счастлива - и женщина и мужчина должны быть внимательны друг  другу, следить за собой. Посмотрите вокруг - много ли вы знаете женщин за 40, которые  - ах, как хороши? Большинство- в домашних халатах, располневшие и равнодушные, уделяющие внимание своим супругам только по привычке, растворяются в детях.  не говорю , что все, но большинство. к сожалению. Конечно, статья- типично мужская. и автор судит только с потребительской точки зрения, но ведь есть и доля истины.

0

14

вот оно, потребительское отношение к женщине, до сорока, пока ещё внешне выглядит ничё, можно жить вместе, а потом уже нафиг не нужна, можно снять студентку. %-)

0

15

Даааа, уж!!! Прочитала статью... Что я могу сказать - написал ее неудовлетворенный мужчина во время кризиса среднего возраста :canthearyou: !!!! Ну или бедняге совсем не повезло с личной жизнью. А если серьезно, то семья - это работа!!! Да еще какая! Невозможно все время что-то доказывать друг-другу! Иногда нужно промолчать, иногда прикинуться ну полной дурой, только ради того, чтобы муж почувствовал себя умным, сильным и значимым! И девочки, ХВАЛИТЕ МУЖЧИН!!! Как же они это любят!!! Прибил гвоздик, ну вроде ничего особенного, а вы ему: Спасибо родной, ты у меня такой умница, вот без тебя я бы никогда не справилась! После этого еще и посуду побежит мыть!!!  Что касается свадьбы, то измениться может все кардинально, но только в том случае, если до этого момента вы не жили вместе. Если вы уже проживаете не один год в одной квартире, то не изменится ничего, хотя нет, единственное что меняется, так это то, как вы теперь др-друга представляете друзьям! раньше было так: это мой мужчина, мол.человек, парень, а теперь стало : это мой МУЖ, ЖЕНА!!! Звучит гордо!!!!  Мы с мужем  живем 7 лет. И могу похвастаться , что за это время он ниразу не обозвал меня, даже Дурочкой, и  уж тем более не ругался матом. И это не только моя заслуга, но и его. Ведь развестись можно в любой момент, а сохранить то, что есть - дело непростое!

+1

16

Ёжик в тумане написал(а):

но ведь есть и доля истины.

есть доля истины, только относится она не только к женщинам, но и к мужчинам. После 40 да, скорее всего страсти нет, а любовь должна перерасти в другую фазу - взаимного уважения и привязанности, и это нормально!

0

17

Mamma-Mila
согласна с тобой, но , видимо, автор об этом не знает!

0

18

Да, еще! Очень важно следить за собой. Без фанатизма, конечно, но все же)))) Я бы на месте мужчин тоже сбежала, если бы дома стояла в дверях сороколетняя жена-мигера, с бигудями на голове, зеленой маской на лице и в махровом халате, заляпаным супом,   Брррр, аж передернуло!!!!! В общем  все зависит от нас, девочки! Как себя поведем, столько семья и просуществует. У меня масса примеров, когда люди живут по 20, 30 , 40!!! лет вместе и даже не думают уходить др от друга!!!

0

19

Оксанчик написал(а):

сороколетняя жена-мигера, с бигудями на голове, зеленой маской на лице и в махровом халате, заляпаным супом,

сразу вспомнила жену Светлакова из Нашей Раши  :crazyfun:

0

20

Мне кажется, что они там в Москве совсем зажрались

0

21

Ёжик в тумане написал(а):

сразу вспомнила жену Светлакова из Нашей Раши  :crazyfun:

Ооооо дааа! Не женщина, а сказка!!!! Упаси нас Господь от такого!!!!

0

22

а ведь некоторые женщины в 40 выглядят очень достойно! :cool: и среди моих знакомых тоже, а если при этом  дома валяется на диване бесформенная небритая масса, дышащая перегаром? :hobo:  Бывает? Повсеместно!

0

23

Mamma-Mila написал(а):

а если при этом  дома валяется на диване бесформенная небритая масса, дышащая перегаром? :hobo:  Бывает? Повсеместно!

Да, к сожалению это бывает очень часто! Вот теперь другой вопрос - если мужики пишут такие статьи о том, что после сорока нужно менять сороколетнюю жену на двух по 20, то что женщин держит рядом с такими мужчинами? Страх остаться одной? А где же любовь к себе? Самоуважение?

0

24

Оксанчик написал(а):

то что женщин держит рядом с такими мужчинами?

может, жалость,  пропадет ведь один! :'( . русские женщины жалостливые из покон веков

0

25

Шурупчик написал(а):

Что думаете?

1) А когда я в последний раз на маникюр записывалась?
2) Давненько на форуме бурных обсуждений не было. Саша решила это дело исправить  :crazyfun:
3) Не думаю, что чувак, статью написавший, умом и наблюдательностью обделен. Скорее, наоборот.

0

26

Всегда поражалась красноречивостью некоторых людей, так закрутят ,что вроде и верить начинаешь....
Потом пойдешь сам все осмыслишь в уголке и думаешь, какая чушь))) Это этот случай...
Жалко, что люди во что угодно будут верить, лишь бы не заглядывать к себе в душу и не посмотреть "а что там?", "что самое важное для меня?"- перепехон на стороне или все же тепло душ человеческих, которые очень любят меня и всегда рядом?
А тяжелые времена и кризис возраста бывают у всех, только выйти нужно достойно, а это видимо не каждый может...
Верю в ЛЮБОВЬ, она разная...
Статья человека недалекого, даже обсуждать не особо хочется((

Отредактировано Erika (2010-12-16 18:00:59)

0

27

вот девчи, я почему тут и задала вопрос
вроде прочитала - статейка на редкость пакостная
а потом остается какое-то чувство, вроде надо о чем-то подумать...
меня тут вот какие слова зацепила: "Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала"

Вот только и обратно хотелось бы что-то в этом роде получать...

Батарея на ноуте села, не дала дописать... а ноут то мужа  :crazyfun:

Отредактировано Шурупчик (2010-12-16 17:05:05)

0

28

Девчата, что мужичонки какие-то слабенькие пошли... Давайте МУЖЧИН мы хоть будет растить!!!!

Отредактировано Erika (2010-12-20 18:08:26)

0

29

Ёжик в тумане написал(а):

сразу вспомнила жену Светлакова из Нашей Раши

Зато настоящая жена Юля у Сереги супер, с телеэкранной из Нашей Раши не сравнить. Эту пару знаю лично, с ними в институте вместе учились, правда на разных курсах. А в общаге у нас с Юлькой комнаты напротив были

0

30

а у нас все понялось после свадьбы, знакомы то на момент брака были 7мес :D
это вам ни ваше : пожили вместе, знакомы лет 5, проверили отношеня, а у нас все по русски :D  и с полным пох@измом

Отредактировано Мисска (2010-12-18 00:02:07)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Что изменилось после свадьбы?