< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » СРОЧНО!!!НУЖНА ДОРОГОСТОЯЩАЯ ОПЕРАЦИЯ 2х летнему малышу!!! ПОМОГИТЕ!!!


СРОЧНО!!!НУЖНА ДОРОГОСТОЯЩАЯ ОПЕРАЦИЯ 2х летнему малышу!!! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девочки, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Видя, как активно идёт помощь мальчику Роме, решила помочь и ещё одному малышу - сыну моей подруги. Не знала до сегодняшнего дня, что ситуация у ребёнка достаточно серьёзная и может обернуться для него необратимыми последствиями.

Вот краткая предистория:
22 августа 2008 года родился Коршиков Андрей. Роды были тяжелые, применялисьвыходные акушерские щипцы. По шкале Апгар5/7/9.Выписали с отметкой здоров, но нуждается в консультации невролога. Ребенок развивался и рос в пределах нормы, от сверстников не отставал.Гром грянул, когда ребенку исполнилось 1год 10 месяцев. Ребенок внешне изменился, стали косить глазки, голова наклонилась вправо,ножки спотыкались и волочились. Были срочно госпитализированы, а затем переведены в областную нейрохирургическую больницу, где после МРТ поставили диагноз: опухоль головного мозга. Ребенку срочно сделали операцию, так как была вероятность потери зрения. Сама операция прошла успешно, но из-за локализации опухоли, была удалена только часть опухоли, которая в данный момент растет, как выяснилось по контрольным снимкам МРТ. После операции начались побочные эффекты в результате которых ребенок 5 раз попадал на операционный стол. Ликвор(жидкость) омывающая головной и спинной мозг начал бесконтрольно вырабатываться и сжимать головной мозг, приходилось делать дренажи, и ребенок находился в коме несколько суток.После чего ребенок практически перестал видеть. Ситуация стабилизировалась к концу сентября 2010 года. Заведующий нейрохирургическим отделением больницы сделал попыткуотправить нас через Министерство Здравоохранения Свердловской областив г.Москву в НИИ Бурденко для консультации и решения данной проблемы. Но мыполучили отказ в госпитализации. Уже становиться на лицо рост опухоли- уребенка появился птоз, порез правой ручки, стала непонятна речь. Еще несколько месяцев и ситуация повториться, нам предстоит операционный стол и неизвестно каковы будут последствия. Видя, замкнутый круг нам пришлось обратиться к специалистам в данной области в Израиль,которые с готовностью подтвердили сделать операцию по удалению полностью опухоли без трепанации черепа, гарантируют успех в данном деле, так как эти операции делаются, и рецидива не наблюдается. Операцию желательно сделать до 3-х летнего возраста, потом возможны необратимые процессы. Последние обследования зрения выявили частичную атрофию зрительного нерва. За последние 8 месяцев ребенок не вырос, нарушены функции внутренних желез, об этом говорили до операции.

Стоимость самой операции составляет 22 тысячи евро.

Это не мошенничество - реальная история!!! Прошу о помощи!!! Все кто может - помогите!!!

Реквизиты для перечисления:

ЗАО"БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ"
ИНН 7707056547, БИК 044583151,
КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ:30101810600000000151 ОТДЕЛЕНИЕ № 1 МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ №СЧЕТА40817810100966184191
КОРШИКОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА

ДЕНЬГИ РЕБЕНКУ МОЖНО ПРЕЧИСЛЯТЬ ПО НОМЕРУ ДОГОВОРА № 87792438, ЧЕРЕЗ БАНКОМАТЫ "РУССКИЙ СТАНДАРТ" ПО АДРЕСАМ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ: ЛЕНИНА 64 (ЭРА), ФРУНЗЕ 30, ЧЕРОИСТ. ШОССЕ 49.

В настоящее время на счету - 5200 руб. Времени очень мало!!! Нужно успеть до августа 2011 года сделать операцию!

Отредактировано Юська (2011-05-27 01:13:28)

0

2

Девочки, данные проверены. Тема открыта.
Мы передали информацию волонтерам, работающим по всему миру, в том числе, в Германии, где будут делать операцию.

0

3

Девочки. Расскажу как обстоят на сегодняшний день дела.
Опухоль у Андрюши растёт - УЖЕ 4 СМ.!!!! Видела его недавно...слёзы наворачиваются...он так обрадовался моему сынульке, так хотел с ним побегать и попрыгать - но нельзя...потому что постоянно спотыкается и падает...а подняться уже достаточно тяжело самому. Плачет и рвётся бежать...но бабушка останавливает...слишком опасны для него падения.

Времени осталось совсем немного до исполнения Андрюше 3х- лет (уже  в августе будет 3 года). А ситуация с деньгами, честно говоря, плачевная - на сегодняшний день набрано пока 14 900 тыс. руб.
Операцию решили делать в Германии. От клиники Израиля так и не поступило официальное приглашение.
Открылось ещё 2 счёта, куда можно переводить деньги:

1. Реквизиты     
Уральский Банк Сбербанка России Н-Тагильское отделение №232/0151
к/с 30101810500000000674
кпп 662302001
р/с 47422810916229940001
бик 046577674 инн 7707083893

расчетный счет 40817810416227802101 Коршикова Ирина Викторовна.

2. Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»,
номер счёта 40703810940170358401 в АКБ "Промсвязьбанк"(ЗАО),
ИНН 7701619391, БИК 044583119,
номер корр./сч. 30101810600000000119, для программы «АиФ. Доброе сердце» (НДС не облагается).

Образец заполнения бланка

Валютные переводы
Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»
101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 42
ИНН 7701619391, КПП 770101001
JSCB "Promsvyazbank" (CJSC)
Moscow, Russia, SWIFT: PRMSRUMM

Доллары США (USD) N 40703840240170358401 with
Deutsche Bank Trust Company Americas,
New York, NY, USA
SWIFT: BKTR US 33
Account No. 04410090

ЕВРО (EUR) N 40703978840170358401 with
Deutsche Bank AG
Taunusanlage 12, 60325 Frankfurt/Main Germany
SWIFT: DEUT DE FF
Account No 10094751040000

Телефон/факс (495) 221-56-28, dobroe@aif.ru

Вышла статья про Андрюшу в газете "Аргументы и факты". ВОт ссылка: http://i-news.kz/news/2011/05/11/5385637.html.

На сайте Одноклассники создана группа под названием "Помогите ребёнку", где можно отслеживать все последние новости о поступлениях средств. Вот ссылочка: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50456874778753.

Пожалуйста, все, кто неравнодушен к судьбе маленького малыша, помогите хоть самой малой суммой - ведь это последний шанс Андрюши на успешное выздоровление и шанс жить и радоваться жизнью!!!!

0

4

ВОт фото Андрюши:
http://s58.radikal.ru/i161/1105/f0/eac4a968d15a.jpg

0

5

Обязательно помогу.
Только хотела еще спросить - а в другие фонды обращались? Например "Подари жизнь"? Все же у них больше возможностей, чем у Аиф...

0

6

Дваждымама написал(а):

"Подари жизнь"? Все же у них больше возможностей, чем у Аиф...

не скажите!
моим знакомым благотворительный фонд АИФ "Доброе сердце" спонсировал почти 2 млн. рублей!

0

7

badger написал(а):

моим знакомым благотворительный фонд АИФ "Доброе сердце" спонсировал почти 2 млн. рублей!

Это очень-очень радует!!!

0

8

http://www.aif.ru/dobroe/article/42936
Вот ссылка на сам АиФ, а то по предыдущей - новости Казахстана.
Еще смутил вот такой комментарий

eiweiw / 16.05 19:14:
Уважаемая редакция и фонд "Доброе сердце"!
На будущее, пожалуйста, обязательно СРАЗУ ЖЕ указывайте в реквизитах статей подобных "Через четыре месяца помощь Андрюше может опоздать" указание на то, что в графе "Вид платежа" необходимо обязательно указать: "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ". В противном случае, согласно Налоговому Кодексу РФ, платеж будет отнесен к внереализационным доходами Фонда и с него будет взят налог на прибыль в размере 24%.
К сожалению, я сначала отправил деньги в соответствии с реквизитами, указанными после статьи. (Там не было указано: «обязательно указать: "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ»!). И только потом, зайдя на сайт газеты и статьи в раздел "Если вы хотите помочь", обнаружил, что четверть той суммы, которую я отправил для Андрюши Коршикова, окажется в качестве налога на прибыль. (Налога, средства с которого, скорее всего, будут распределять те, кто как раз и не помогает этому малышу!)

Думаю, что лучше не на счет фонда перечислять, а на счет мамы. Тем более, что если на счет фонда, то они идут не конкретному ребенку, а фонд сам как-то распределяет.
А может есть номер карты СБ? Чтобы комиссия не бралась?

0

9

Дваждымама написал(а):

Только хотела еще спросить - а в другие фонды обращались? Например "Подари жизнь"?

Пока не знаю...знаю, что обращались в Фонд Чулпан Хаматовой...ответили что помогут...пока там пытаются всё-таки найти возможность прооперировать Андрюшу в Москве...разбираются почему пришёл отказ.

0

10

Дваждымама написал(а):

Думаю, что лучше не на счет фонда перечислять, а на счет мамы. Тем более, что если на счет фонда, то они идут не конкретному ребенку, а фонд сам как-то распределяет.А может есть номер карты СБ? Чтобы комиссия не бралась?

Номер карты в Сбербанке указан в посте 3.
Думаю что тоже лучше на номер мамы переводить, чтобы без проблем обошлось.

0

11

Юська написал(а):

знаю, что обращались в Фонд Чулпан Хаматовой...ответили что помогут..

Да, это и есть фонд "подари жизнь"
Номера карты не вижу в 3 посте, только номер счета

0

12

на счёт мамы если переводить, этот счёт: расчетный счет 40817810416227802101 Коршикова Ирина Викторовна.???

0

13

Ольга(НТ) написал(а):

на счёт мамы если переводить, этот счёт: расчетный счет 40817810416227802101 Коршикова Ирина Викторовна.???

Да - этот счёт мамы.

Дваждымама написал(а):

Номера карты не вижу в 3 посте, только номер счета

Узнаю, есть ли карта. Сообщу.

0

14

перевела денюжку на счёт мамы (поступит в понедельник)

0

15

Как у них с Бурденко обстоит? Поедут на консультацию? Ирина не отвечает в одноклассниках, а телефон я ее потеряла.

0

16

Ольга(НТ) написал(а):

перевела денюжку на счёт мамы (поступит в понедельник)

Спасибо огромное за помощь!!! :cool:

0

17

МАRИНА написал(а):

Как у них с Бурденко обстоит? Поедут на консультацию? Ирина не отвечает в одноклассниках, а телефон я ее потеряла.

Ирина сейчас находится в Перми на сессии, поэтому в одноклассниках очень редко появляется. Я так понимаю, вы знакомы лично с ней?? Если да, то могу сообщить Вам телефон в личку. Или обратитесь к Елене Стефанчиковой. Она ведёт группу в одноклассниках помощи Андрюше. Я собственнно от неё и узнаю в основном всю новую информацию. Ещё конечно с мамой Ирины общаюсь, но её пока не сильно дёргаю..так она непосредственно сейчас занимается уходом за Андрюшей. Сами понимаете, дело не простое...
Узнаю, как обстоят дела, и сразу сообщу.

0

18

Юська написал(а):

сообщить Вам телефон в личку.

Давайте, если можно. Пока я ее тоже дергать не буду, раз она все еще на сессии. Но мне отчитаться надо перед человеком, который координаты врача в Бурденко дал.

Юська написал(а):

Я так понимаю, вы знакомы лично с ней??

да, со школьных лет еще

0

19

МАRИНА, телефон отправила.

0

20

Девочки, сегодня мне сообщили, что сумма набрана!!!!!!!!!!! УРРРАААА!!!!!!!!!!!!! Андрюша едет в Германию!!!!!!!!!!! УТочню когда, и обязательно отпишусь, как всё пройдёт!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем огромное за помощь!!!!!!!!!!!! Особенную благодарность выражаю Алёне Mink!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

0

21

Сегодня общалась с бабушкой Андрюши. От неё узнала все подробности. Благотворительный фонд АИФ отправил все медицинские документы АНдрюши на рассмотрение профессору из Германии, который должен дать окончательный ответ, будет ли он оперировать Андрюшу или нет. Пока же консультант БФ АиФ попросил оформлять Визу и все необходимые документы для вылета в Геоманию. То есть БФ АиФ готов спонсировать операцию Андрюше. Теперь будем ждать согласия немецкого профессора!!!
Выяснилось так же, что и в Москве всё же изъявили желание оперировать Андрюшу...это только после того, как навели "шуму"!!! Хотя ещё пару месяцев назад прислали официальный отказ!!! Очень огорчает, что в России у нас так всё и делается...пока не "надают по шее", никто и делать ничего не станет!!! Простите меня, если это не так и кого оскорбляет...
Вот такие вот новости...так что получается пока вопрос о поездке всё ещё висит в воздухе.

0

22

Юська написал(а):

что сумма набрана!!

ой какие новости хорошие! дай ему Бог здоровья, всё будет хорошо!

0

23

Ольга(НТ) написал(а):

ой какие новости хорошие! дай ему Бог здоровья, всё будет хорошо!

Я тоже надеюсь на самое лучшее!!! Спасибо за понимание!!!

0

24

Юська написал(а):

Девочки, сегодня мне сообщили, что сумма набрана!!!!!!!!!!! УРРРАААА!!

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО СУММУ ВСЕ-ТАКИ УДАЛОСЬ СОБРАТЬ...ЧИТАЯ ИСТОРИЮ, НЕ МОГЛА УДЕРЖАТЬ СЛЕЗ...ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЭТОМУ МАЛЫШУ...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО Я ОПОЗДАЛА...ХОТЕЛА ТОЖЕ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ...НУ НИЧЕГО Я ЗА НЕГО МОЛЕБЕН ЗАКАЖУ В ХРАМЕ :'(  [взломанный сайт]

0

25

nelija написал(а):

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО СУММУ ВСЕ-ТАКИ УДАЛОСЬ СОБРАТЬ...ЧИТАЯ ИСТОРИЮ, НЕ МОГЛА УДЕРЖАТЬ СЛЕЗ...ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЭТОМУ МАЛЫШУ...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО Я ОПОЗДАЛА...ХОТЕЛА ТОЖЕ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ...НУ НИЧЕГО Я ЗА НЕГО МОЛЕБЕН ЗАКАЖУ В ХРАМЕ

Спасибо за понимание...может  ещё и пригодится Ваша помощь...пока всё ещё не совсем ясно...вроде набрана сумма...но ещё ничего не решено до конца...а молебен - это очень хорошо!! Это очень хорошая помощь! Думаю веобщими молитвами и можем спасти всех больных детишек, не только Андрюшу.

0

26

Юська написал(а):

.а молебен - это очень хорошо!!

я верю в Бога и в волю Божью...я бы хотела передать малышу медальон Матроны Московской вместе с молитвой к ней...пусть носит у себя на шее...напишите мне в личку как передать его :rolleyes:

Отредактировано nelija (2011-06-11 15:32:48)

0

27

только увидела тему. как дела у этого Андрюши? ведь уже больше 2 недель прошло

0

28

Та Самая написал(а):

только увидела тему. как дела у этого Андрюши? ведь уже больше 2 недель прошло

На сегодняшний день ситуация так и не сдвинулась с места. До сих пор нет ответа из Германии. ЖДут. В Москве готовы вроде бы принять...но скорее всего если будут делать операцию, то с трепанацией черепа. Последствия такой операции могут быть разные...чего и хотят родные Андрюши избежать и провести более дорогостоящую, но и более безопасную и эффективную операцию. ПОка всё в полной неизвестности...будем надеятся на успешное разрешение дела.

0

29

Удачи малышу.

0

30

Юська
Юля, ну что есть какие-нибудь новости? :huh:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » СРОЧНО!!!НУЖНА ДОРОГОСТОЯЩАЯ ОПЕРАЦИЯ 2х летнему малышу!!! ПОМОГИТЕ!!!