< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Культурная жизнь города


Культурная жизнь города

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Давайте делиться новостями о предстоящих выставках, спектаклях, кино, конкурсах и проч. А также оставлять отзывы об, уже прошедших, мероприятиях. Потому как ,зачастую мы узнаем о событиях в городе уже по их окончанию.

0

2

Вот ведь хорошая тема, а сказать то по ней пока и нечего))) мне лично. ХОТЯ....Сама ж долгие годы являлась работником музея ИЗО) даже свадьбу там нашу справляли) Завтра же выясню, что там происходит)

0

3

Так вот прям завтра будет "культурное мероприятие" у Современника в 16.00, гр. Земляне будут выступать! Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна... :whistle:

0

4

Земляне-это круто!!! Классика русского рока! Рок-форевер!!! :music:

0

5

Ух ты земляне, Круто. Я бы сходила, да муж на работе будет ((((

0

6

Веснушка написал(а):

Так вот прям завтра будет "культурное мероприятие" у Современника в 16.00, гр. Земляне будут выступать! Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна...

:D Да, я тут мужу предложила куда-нибудь выбраться, отдохнуть, а он в ответ грит: "ок, давай я тебя на концерт свожу в субботу". Я сначала прям обрадовалась, спрашиваю: "Куда это?", а муж отвечает: "Дак на "Землян" к Современнику" :D Я хохотала долго потом...

0

7

Начну первая) Надоело сидеть по выходным дома с детьми, решили сходить в музей. Случайно прочитала в новом журнале "Маманты и папанты", что в музее им.Бондина выставка "Птицы Урала". В прошлую субботу сходили. Честно говоря, сама была в этом музее впервые, стыдно признаться даже :blush: !
   Маленький зал с чучелами птиц, кстати, многих я даже сама ни разу не то, чтобы не видела, названий то не знала! Детям понравилось, но куда больше они обрадовались, когда им разрешили выйти на улицу... С криками "Ура!" они бросились к дверям , это же так мучительно  - тихонько ходить по музею и ничего не трогать :D!!! Конечно в музей лучше ходить с ребятами постарше, а малявкам еще не так интересно, хотя, я надеюсь, все-равно, что-то отложилось)
  Лично мне было еще интересно посмотреть сам дом и комнаты, где жил Бондин. Вся мебель и обстановка сохранилась и даже цветы (один из которых Бондин привез из Крыма, хотя точно не помню)- так загадочно и немного жутковато, как-буто все еще ходит здесь призрак прошлого...В комнаты нельзя заходить - висит преграждающая путь красная лента. Когда хранительница музея что-то рассказывала одному молодому человеку, я увидела, что в гостиной на рабочем столе в вазе зашатался искуственный цветок - мистика! Хотя потом все встало на свои места - была открыта форточка и подул ветер)))
http://s45.radikal.ru/i107/1104/54/2850b1c7ac47.jpghttp://s009.radikal.ru/i307/1104/7a/34d8481d0850.jpg
Билет на взрослого 50р. (вроде), дети до 7 лет-бесплатно. Если больше 5 детей - проведут экскурсию. За фото нужно дополнительно заплатить 40р.
Еще мы тогда сходили в провиантские склады. Там был праздник птиц. Хотя трудно это было праздником назвать)). Дети могли полепить из слоеного теста птиц, послушать в наушниках голоса разных птиц (мы так и не дождались), еще была какая-то викторина. Дети были ошеломлены, увидев мамонта) Очень реалистичный волк был. http://i006.radikal.ru/1104/06/d30d60980cb0.jpg
Хорошая выставка - ничего необычного, но для детей познавательно. Цена также 50р. и дети бесплатно, за фото также 40р.
  Теперь на очереди кукольный театр. Можете поделиться, какие спектакли кому понравились)?

0

8

)))) Девочки, пока я писала, вы уже тему наполнили, молодцы! :cool:

0

9

А мы хотим 1 мая в Драмтеатр на "Собачье сердце" пойти. Люблю Булгакова. Правда, В.Золотухин мне не очень нравится, а он  профессора Преображенского будет играть. Если ничего не помешает, то пойдем с мужем.

0

10

Сметанка написал(а):

на "Собачье сердце" пойти

только билетики дороговаты на него остались :'(

0

11

А мне собачье сердце не нравиться, и фильм я не разу не смотрела. Сразу переключаю.

МариКа написал(а):

Надоело сидеть по выходным дома с детьми, решили сходить в музей.

это в краеведчиском музее?

0

12

Vilk@ написал(а):

Сама ж долгие годы являлась работником музея ИЗО)

я не разу не была в этом музее. охота как-нибудь посетить, но на выставки картин с пейзажами, натюрмортами...а не с экстровагантными картинами.

0

13

Ларисенок нет дом-музей им.Бондина - в парке такой домик старый. И в провиантских складах тоже есть выставки.

Ларисенок написал(а):

я не разу не была в этом музее. охота как-нибудь посетить, но на выставки картин с пейзажами, натюрмортами

А там на втором этаже зал есть с постоянной выставкой - там как-раз пейзажи, портреты....

0

14

МариКа, выставка птиц в доме-музее Бондина?

0

15

Ларисенок написал(а):

МариКа, выставка птиц в доме-музее Бондина?

:D Ну да, может это и глупо звучит))) Выставка птиц в доме-музее Бондина)))

0

16

В воскресенье, 17.04 в ДК Окунека (Вагонка) будет концерт образцового хореографического коллектива "Серпантин", юбилей. Начало в 15-00, вход решили сделать бесплатный!
Очень здорово танцуют! Приходите.

0

17

Ларисенок
Так там основной зал, на втором этаже никогда не меняется, там представленны самые интересные пейзажи, портреты, Шишкин есть))) правда не утро в сосновом бору всеми любимое, но тоже лес.  А еще там подлинная Мона Лиза :-) Экскурсовод рассказывает о том. как она попала к нам в музей. Очень интересно и неожиданно))

0

18

МариКа написал(а):

Теперь на очереди кукольный театр. Можете поделиться, какие спектакли кому понравились)?

Маша, целая тема отзывов Кукольный театр

0

19

shampoony написал(а):

Маша, целая тема отзывов Кукольный театр

О! Спасибо! А я помню, что где-то читала....

0

20

Может немного не в кассу, но хотела рассказать уже о прошедшем отчетном концерте танцевального коллектива "Родничок" в ДК "Юбилейный". Эмоций через край, даже несколько раз прослезилась, здорово ребята танцуют. Я правда на эти отчетные почти каждый год хожу, раньше близкая подруга танцевала, сейчас маленькие сестренка с братиком. Здорово так! :cool:
Детки начиная с 5 лет танцевали, от этих "козявочек"маленьких вообще в восторге все были. Смешные такие, стараются.

0

21

29 апреля в Окунева - Международный день танца. Концерт в 18-00, с участием всех танцевальных коллективов Дворца. Вход 50 р. :flag:

0

22

танцы - моя слабость. Только вот на вагонку далековато с лялей ехать. а бабушки все заняты. может в честь Международного дня танца ещ где-то танцуют. Никто не знает?

0

23

Скоро отчетный концерт танцевального коллектива "Огонёк".
Дату и время напишу позднее))))

0

24

Сметанка написал(а):

А мы хотим 1 мая в Драмтеатр на "Собачье сердце" пойти

Напишите потом свои впечатления, оч.интересно, я бы тоже с удовольствием сходила, но не получится((

0

25

Девочки!
Ходили сегодня всей семьёй в Драмтеатр на "А зори здесь тихие......"
Сказать, что я под впечатлением - это ничего не сказать!!!!!!!!
Вся уревелась............
Зал полный, овации стоя!!!!!!!!!!!
Ну молодцы наши артисты - ничуть не хуже столичных (я это и раньше знала, только ещё раз убедилась)))))
Булыгин Игорь участвует, он же и режиссёр-постановщик, кажется. Главные герои молодые артисты. МОЛОДЦЫ!!!!!!
Кто желает в ближайшее время получить глубокие эмоции - 7 МАЯ В 18.00
БИЛЕТЫ БРАЛИ ПО 150 РУБ, СИДЕЛИ НА 5 РЯДУ, может есть и дешевле))))))

0

26

ДИМ
я почему-то не люблю наш театр, наших актеров тагильских. Все кажется, ну, зачем они так кричат- так  все искуственно, наигранно. правда , была последний раз в театре года 2-3 назад, может со сменой актеров и театр новой жизньб зажил.   в екбшных театрах нет такого ощущения , и актеры кажутся не такими неестественными

0

27

Ёжик в тумане написал(а):

я почему-то не люблю наш театр, наших актеров тагильских. Все кажется, ну, зачем они так кричат- так  все искуственно, наигранно.

Ага, у меня такие же ощущения от нашего театра....Но иногда можно сходить и в наш)

0

28

Ёжик в тумане написал(а):

я почему-то не люблю наш театр, наших актеров тагильских

Да нет, девочки, не соглашусь, у нас прекрасная труппа и актёры все просто замечательные!

0

29

А я очень люблю наш театр. Раньше все спектакли не по разу видела. Теперь конечно отстала от жизни.  :'(
И актеры мне кажется очень достойно играют. А еще у меня одноклассник актер, играет супер  и часто в одних из ведущих ролей  :D
Осенью ходила на спектакль Челябинского театра, как раз там мне показалось, что играли неестественно.

0

30

ДИМ написал(а):

Ходили сегодня всей семьёй в Драмтеатр на "А зори здесь тихие......"
Сказать, что я под впечатлением - это ничего не сказать!!!!!!!!
Вся уревелась............
Зал полный, овации стоя!!!!!!!!!!!

Великолепный спектакль, действительно. Смотрела давно, но до сих пор помню

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Культурная жизнь города