< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » ПЯТНА! Чем боретесь?


ПЯТНА! Чем боретесь?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Девочки, чем дальше - тем страшнее. Пятна на футболках-штанишках сына - от еды, красок и даже не знаю чего. Борюсь с переменным успехом. Чем стираете-отбеливаете?

0

2

Меня тоже волнует этот вопрос, еще интересует взрослая одежда, кто чем стирает и какие есть эффективные универсальные пятновыводители, поделитесь информацией.
От себя могу только сказать - из детских порошков хороший "Ушастый нянь" http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif , заметила разницу - отстирались следы на коленях от ползанья, которые не брал Аистенок.

0

3

Алена, попробуй обыкновенное хозяйственное мыло от пятен. Ну или мыло Антипятин. Стираю всё детское и свое постельное/домашнее Ушастым нянем, без кондиционера.

0

4

Mink написал(а):

Девочки, чем дальше - тем страшнее.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif так оно и есть
большинство пятен на одежде моих детей выводятся вместе с одеждой
просто приучила строго разделять праздничную, домашнюю и одежду на каждый день. за несоблюдение этого правила наказываю. покупаю для прогулок и поездок в машине дешевские вещи - проще выбросить, чем портить нервы всем.
а так, есть поштучно неприкосновенные вещи на выход
из пятновыводителей - Ваниш, использую редко, чаще помойное ведро)))

Отредактировано Шурупчик (2010-01-26 19:22:26)

0

5

Мне от большинства пятен помогает пятновыводитель амвей.
А мужу носки,бывшие когда то белыми,ныне черные,в амвеевском отбеливателе отстирала добела. Без кипячений и т.д. просто замочила и в машинку.
Ну и детский тайд хорошо отстирывает если сразу застирать.

0

6

Хм, с белыми то вещами понятно более-менее. Самые страшные пятна берет обычный доместос... А вот цветные и хорошие...
Девочки, спасибо за советы!
Шурупик, не помогла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ведро - чет крайненько так  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Антипятин попробую, аистенок и ушастый нянь плохо помогают. А амвеевский вообще не поняла зачем купила...

0

7

Natali написал(а):

отстирались следы на коленях от ползанья,

вот это и просто от застирываний заливаю в каждую стирку жидкий отбеливатель Няня, а если что посложнее, то Ванишем. Я немного вещей покупаю, мне много передается "по наследству" от племянников, но даже иногда их "косяки" с пятнами выводятся к 5 стирке. Очень часто стираю с замачиванием, там минут 40 "мотает" только в отбеливателе.
У меня варианта "ВЕДРО" нет, т.к. совсем безнадежное отдаю на работу маме, там много необеспеченных, так что всему рады. А если вещь хорошо сохранена сдаю в комиссионку, т.к. такой напряг по деньгам.

0

8

Mink написал(а):

А амвеевский вообще не поняла зачем купила...

им еще и пользоватся надо уметь.у них там свои заморочки.
Что конкретно ты купила?я спрошу че с этим делать надо для хорошего результат.

0

9

спец. отбеливающий порошок и спрей. Применяю точно согласно инструкции. Фигня.

0

10

Mink написал(а):

спец. отбеливающий порошок и спрей.

я мужу носки отстирала,они были вообще черные(изначально белые).
Он к амвею отрицательно относитья а тут сказал что отбеливателю поверил
ты позвони мне я обьясню как пользоваться.может че не так сделала

0

11

Кто-нибудь пробовал пятновыводитель Ушастый нянь? Какие пятна отстирывает?

0

12

Я пробовала. Если ооооооооооооооооочень долго держать там вещь, может свежее пятно и отойдет. Но не те, что имеют возраст неделю и более. Те, что не отстирались другими средствами :)

0

13

а я спасалась "китайским мылом", мне его присылала мама из казахстана (там китай рядом :-) )..  отстирывает все, даже красные пятна (вино, сок, кровь и т.д.) с белого.. технология была простая - намочила, натерла и положила на полчасика.. если не до конца отошло - тогда еще на раз. а сейчас просто ванишем спасаюсь... а амвээвский порошок у меня лично отстирал розовое полотенце, которое случайно постирали с синим чем-то, до первоначального состояния.. с тех пор его зауважала.. :-)
антипятин тоже неплохо помогает.. только я его использовала в растворе.. там надо просто ватным тампоном на пятно и дать полежать.. кроме того, из нынешних средств неплохо помогает мыло "duru".. там есть специальное, хозяйственное.. пахнет убийственно, но эффект того стоит.. :-)

0

14

А я спасаюсь Ванишем, но я не стираю с ним- расход большой, я ванишь развожу в пену и наношу на пятно. Даже черные пятна от одуванчиков отстирали.

0

15

Mink
Ты может действительно неправильно пользовалась средствами? Нам просто по наследству от племянницы были подарены маечки,футболочки(для дома).Маечки были с пятнами 8-ми летней давности,можно даже сказать,что не с пятнами,а просто сплошными покрытиями серо-коричнево-зелеными пузиками.Я думала,ну для дома сойдет мараться то.Но потом решила всетаки попробовать амвеем вывести,даже ради интереса,и,теперь у нас эти маечки в идеальном состоянии,не стыдно даже в больницу ходить.Я конечно была приятно удивлена ПРАВИЛЬНЫМ действием отбеливателя(он подходит и для цветных тканеи,никуда цвет не девается),спрея-пятновыводителя и порошка.Я рекомендую только амвей.У кого есть пятнышки,приходите,помогу отстирать)))
А ваниш не отстирывает ни-че-го,я тоже проводила с ним эксперименты.

Отредактировано Ларчик (2010-03-26 21:46:38)

0

16

Мадина написал(а):

а я спасалась "китайским мылом"

Уже не впервые слышу об этом мыле, но не было случая попробовать и убедиться лично в его силе. Может закупимся? Оптовая поставка мыла из Китая :)
А из тех, что пробовала, Amway рулит. Ну, и советская белизна для белого.

0

17

Ларис, похоже иду к тебе на мастер-класс :)

0

18

Mamma-Mila
а у вас какие пятна? вы же еще маленькие

0

19

у нас есть симпатичные костюмчики, которые нам достались "по наследству" от племянников, но на них есть пятнышки, которые не отстирываются

0

20

Mamma-Mila
попробуйте ванишем налить на пятна и выдержать время, а потом постирать подольше

0

21

а меня интересует пятна от гемофера (капли для повышения гемоглобина) чем отстирать? столько шмоток хороших завалили уже, слышала что ушастый нянь берет , но как назло нигде купить его не могу-исчез!

0

22

ULA написал(а):

ушастый нянь берет

он мне кнш больше нравится чем например Аистенок, но далеко не панацея, я вот в Райте видела пятновыводитель Ушастый нянь, хочу его попробовать

0

23

Mink написал(а):

А амвеевский вообще не поняла зачем купила...

Аналогично.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

24

в райте есть? хорошо! у меня есть пятновыводитель карандаш-он и пятна от ручек гелевых, и от зелени, жирные пятна супер убирает , а вот ржавчину никак

0

25

Кстати, Юля, хвалю твой карандаш!!!! смело отправляй сомневающихся ко мне за отзывами, убрала все старые пятна на детских вещах! на некоторых уже крест поставила, думала и носить не будем, потому как ни порошок ни ваниш не отстирали, а твой карандашик всё убрал! вещи не выбеливает, убирает легко и быстро!

0

26

Ольга(НТ) написал(а):

твой карандашик всё убрал! вещи не выбеливает, убирает легко и быстро!

ЧТо это за чудо карандаш?А то лето началось и еще эти одуванчики  уже столько вещей испортили

0

27

M@rin@03 написал(а):

ЧТо это за чудо карандаш?

да, да, тоже интересует ваше чудо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

28

Natali написал(а):

я вот в Райте видела пятновыводитель Ушастый нянь, хочу его попробовать

Наташа, смело пробуй! отличная вещь :cool:

0

29

tomsya
там есть отбеливатель и есть пятновыводитель для цветных вещей, ты какой брала?

0

30

Ольга(НТ) написал(а):

хвалю твой карандаш

спасибо Олечка, я сама не нарадуюсь, у меня все девчонки с детьми его понабрали, очень нра ))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » ПЯТНА! Чем боретесь?