< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » пылесосы для аллергиков,отзывы


пылесосы для аллергиков,отзывы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

девочки! хотелось бы услышать реальные отзывы  о моделях  пылесосов  для аллергиков...пылесос с аквафильтром или с хепа -фильтром, эффективность, удобство в эксплуатации, качество...в интернете информации много, но насколько она правдоподобна???не рекламный ли это ход менеджеров? поэтому обращаюсь к вам, т.к. такие покупки я считаю нужно делать обдуманно и мнение чужое никогда не помешает.,

0

2

у нас томас моющий, мы очень довольны, на счёт аллергиков не знаю, но и при сухой и при влажной очистке воздух проходит через воду и на выходе из пылесоса чистый и влажный

0

3

Мы не аллергики, но пылесос с НЕРА 12. Должен задерживать 99,5% частиц размером до 0,3 микрона. Как там на самом деле - не знаю, но воздух чистый, пылью не пахнет. Единственное, знаю что для аллергиков рекомендуются только бумажные пылесборники, когда выбирала пылесос, читала об этом.

0

4

Мы долго выбирали пылесос, выбор пал на Томас Твин ТТ (сейчас есть уже более новая модель) моющий с аква-фильтром и Hepa-фильтром.

Ольга(НТ) написал(а):

при сухой и при влажной очистке воздух проходит через воду и на выходе из пылесоса чистый и влажный

Плюсы:1.Главное, что пыль, которую собираете с пола, не поднимается в воздух и не вдыхается в легкие.
2. Вода - это лучший фильтр для мелких частиц. После приборки, когда выливаешь воду из пылесоса, даже страшно становится... Откуда столько грязи дома????
3. Все фильтры (а их там 5!) легко моются, соответственно всегда чистые, в них не скапливаются бактерии и старая грязь не возращается обратно в воздух.
4. Увляжняет воздух. (при сухой уборке немного, при влажной, понятно, больше)
5.  Удобное управление и хорошая эргономика пылесоса. Хорошо катается, удобная щетка.
6. Можно собирать воду (ни разу не пользовалась этой возможностью)
Из минусов: 1. в сравнении с другими пылесосами великоват по габаритам.
2. После каждой уборке необходима промывка/уборка пылесоса. (т.е. нужно время на уборку квартиры+мытье пылесоса)
3. Hepa-фильтр необходимо со временем менять (не очень дешевый)
Очень довольна пылесосом. рекомендую и для аллергиков и всем кто не хочет дышать пылью. У Томаса есть модель пылесоса с аква-фильтром, но не моющий. Если не надо этой функции, то подешевле можно взять. (родителям купили такую модель)

0

5

anka написал(а):

После каждой уборке необходима промывка/уборка пылесоса. (т.е. нужно время на уборку квартиры+мытье пылесоса)

Ага, лично для меня этот минус перевесил все плюсы. Лентяйка - что поделать :)

0

6

Я аллергик, у нас Томас моющий. Для себя решила, что проще избавиться от ковров, чем эту громадину за собой таскать и мыть потом.

0

7

Я алергик, очень сильная аллергия на пыль.... Томас твин тт, меня спас!!!!! Было старое ковровое покрытие, я, реально, умирала от аллергии: насморк, слёзы, приступы постоянно до 4-6 в сутки... После приобретения пылесоса жить стало на мноооого легче)))))) И не важно, что его надо мыть, зато я ДЫШУ!!!!!
Сейчас тоже все ковры ликвидировали, но пылесос не отдыхает.... постоянно чищу мебель и детскую постель... Всё никак не соберусь попробавать им окна помыть))))))
Этот пылесос стоит того, чтобы его купить!
А по поводу фильтра... да он дороговатый, но и менять его надо не каждый день... раз в полгода можно себе позволить, раз уж нашлась возможность купить такой пылесос... Амортизация дорогой техники стоит дорого - это, думаю, не новость.

0

8

anka написал(а):

У Томаса есть модель пылесоса с аква-фильтром, но не моющий. Если не надо этой функции, то подешевле можно взять

второй бы раз купила именно такой, т.к. мы не пользуемся моющей функцией, вообще посчитала её бесполезной, лишние навороты
а мыть мне наоборот нравится мыть после уборки, зато его промоешь и он чистенький

0

9

Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку - всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс

0

10

http://upload.bbfrm.ru/pixel/602760ec50d6f6ef5056ff7920da9ae6/1/Гость/pylesos_otzyvy_dlya_allergikov/335784.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9ceb7563ed160507a7891a228529c34d/2/Гость/pylesos_otzyvy_dlya_allergikov/335784.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/80286afbf8f0236b7fe522ad32ab92e0/3/Гость/pylesos_otzyvy_dlya_allergikov/335784.jpg

0

11

По моему все пылесосы одинаковые.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » пылесосы для аллергиков,отзывы