< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Важна ли одежда для малыша??? Или она важна маме и обществу???


Важна ли одежда для малыша??? Или она важна маме и обществу???

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Volna написал(а):

будучи маленькими каждый месяц ходили на прием к врачу..это как выход в свет не большой

также! язаранее даже готовилась в чем пойдем, как это будет вяглядеть, нам даже врач все время говорила -какие у вас наряды, какие у вас вещички интересные, очень приятно такое маме слышать, и когда смотрят на твое дите около кабинета пока сидишь тоже очень приятно!!!!! Пусть на вещах н енаписано мекс или некст , но если все гармонирует-смотрится дите просто шикарно)))

0

92

Веснушка написал(а):

терпеть не могу, когда коляска СКРИПИТ   посмотрю иногда, везут лялю, скрип на всю улицу, ну как им уши не режет(((

ну знаете, не менять же коляску из-за этого!!! у нас вот инглезина скрипела зараза и все тут, муж ее по уши заливал уже маслом. а ей хоть бы хны, ну скрипит и все зараза,, но коляска не за 5 тыщ и очень очень удобная!!!!!!!!!

0

93

перечитываю темку и делаю выводы: дитю до сознательного возраста нужна одежда для тепла и комфорта, а его внешний вид нужен в основном маме и чутОк обществу... )))

+1

94

Прихожу к выводу, что все таки маме, ну 70% маме, а 30 % дитенку, для прививания вкуса и аккуратности с детства.

0

95

ULA написал(а):

ну знаете, не менять же коляску из-за этого!!!

я ничего и не писала про менять, просто мне режет уши и ВСЁ. я бы на такой ездить не могла.

0

96

ULA написал(а):

30 % дитенку, для прививания вкуса и аккуратности с детства.

ну это тоже конечно, но в том ракурсе что здесь обсуждалось - я делаю вывод что важно именно МАМЕ.

кстати про дорогую одежду. есть у меня наглядный пример, как имея деньги и не имея вкуса, можно испорить напрочь внешний вид простым несочетанием одежды - когда смешивают вечерний и спортивный стиль или соберут все цвета радуги и напялят на себя. так что для меня часто важна не то сколько одежда стоит, а то как она подобрана. то есть есть ли вкус у мамы и как она вырабатывает  чувство вкуса у ребенка.  люблю когда мама шьет и вяжет для своего ребнка,  это очень красиво и туда вложена частичка маминой души

0

97

Любимка написал(а):

как имея деньги и не имея вкуса, можно испорить напрочь внешний вид простым несочетанием одежды - когда смешивают вечерний и спортивный стиль или соберут все цвета радуги и напялят на себя.

Тоже соглашусь! Если человек в фирменных вещах, это еще не означает присутствие у него вкуса и стиля!
А на счет колготок, мы тоже хлопковые отечественные не носим, они вытягиваются и спадывают - ребенку не удобно! Хотя если детки худенькие, многие мои знакомые мамы наоборот покупают в садик и домой именно эти колготы.

0

98

а мы всякие колготки носим, но тоже слышала, что в садиках просят одевать детю свдеповские колготки, в яслах по крайней мере точняк!!!!

0

99

Ой. наконец то прочитала тему. И это моя больная тема))))). Моя племянница говорит что я БАРРАХОЛЬЩИЦА))))). Для меня очень важно как одеть мой ребенок, и очень люблю когда детки одеты модно со вкусом. Даже наш папа( которому наплевать на тряпки), когда видит свою "киску" в новой обновке просто таит " как мороженое". Если честно не понимаю ( не очень хочется это обсуждать) как у нас в садике одевают деток- бордовые колготки, бежевая юбка и голубая футболка. соглашусь ранее что можно одевать не дорого ребенка, но со вкусом. Очень люблю белые вещи, практически всегда носим в садик белые колготки и белые футболки и белый нижний комплект. Согласитесь каждой маме приятно когда восхищаются ее ребенком. Согласна что дело не только в " тряпках" но все же приятно.........

0

100

Мы здесь скорее всего с одним мнением-ДЕТЕЙ БУДЕМ ОДЕВАТЬ МНОГО И ХОРОШО! Другие на таких сайтах просто не сидят. К своему названию от родственников БАРАХОЛЬЩИЦА отношусь ровно-не слышу.

0

101

а мы всякие колготки носим, но тоже слышала, что в садиках просят одевать детю свдеповские колготки, в яслах по крайней мере точняк!( цитата)

Согласна с ними как бывший воспитатель. Скорость заталкивания малыша в совдеповские колготки в 2-3 раза выше, чем в современные.

Отредактировано юлишнова (2011-03-16 00:21:22)

0

102

Вчера специально эксперемента ради достала двои колготок. Дала своей. простые одела сама, правда еще задом наперед пока. Забывает на полоски смотреть, а с лайкрой вообще не смогла надеть, тянула, тянула их психонула выкинула и пошла за носками из комода

0

103

моя девушка вообще не дает себя одевать все сама..воспитатели говорят уж слишком самостоятельная..но я её так воспитываю..я сама всегда за собой следила..родители работали день и ночь..и поэтому лет с 10 я уже спокойна сама себе готовила, так даже лучше...и дочь воспитываю также, надо что-то иди и возьми знаешь где лежит..надо одеть колготки сама и одень...ну помучалась она пару раз..сейчас любые одевает сама и всегда правильно..а воспитки не нарадуются одним ребенком меньше собирать на прогулку)

0

104

Мисска написал(а):

а сохнет она потом сколько???))) я просто чехлы все снимаю,винтики откручиваю, а тут просто под душ :D

у меня просто снимать с нее,кроме чехла для ног,нечего, потом не соберу,если откручу болтики :D Стирала я ее летом и осенью,когда много пыли было. Где то сутки сохла :rolleyes: Правда один раз я видимо ее очень сильно намочила, дак потом феном сушила :blush:

0

105

Мда, господа шопоголики... Пробежалась по теме и в принципе главное, с чем я на 100% согласна, - в 1-ом посте.

Мисска написал(а):

малышу по сути, до фиолетовой звезды чего на него оденут, и тем более сколько это в денежном эквиваленте

Это точно! Думаю, что те, кто считают наоборот, просто пытаются оправдать свой шопоголизм :) (сама этим грешу)

Мисска написал(а):

муж уверенно сказал НЕТ, НЕ НРАВИТСЯ,но у него видимо свои на это причины, их 5х мама одна воспитывала,жили в нищите, носили до дыр,он то поэтому из кожи вылезет, но его ребенок не будет ходит абы в чем

Ещё одна причина одевать детей с иголочки - тараканы родителей. И это тоже про меня. Я - из многодетной семьи (4-ро детей), тяжёлые 90-е годы. О модной одежде не было и речи. Поэтому своих детей стараюсь одеть как можно лучше.

Мисска написал(а):

НЕВЫНОШУ ПЛОХО ОДЕТЫХ ДЕТЕЙ, вернее их вид, а плохо не в плане стоимости вещей, а в плане вкуса...

Вот это главное!!! Уметь видеть за безвкусной одеждой светящиеся детские глаза, шкодные вихры, веснушки на носу!
Пару дней назад, когда я сказала, что кучу всего заказала на СП (игрушек, одежды), tusla ответила: "Я считаю, что маленькому ребёнку, необходима любовь и внимание в неограниченном количестве, а всё остальное не так важно". Восхищаюсь теми, кто умеет не обращать внимание на шмотки, пузыри на коленях, носки не в тон. Мне ещё учиться и учиться...

Отредактировано Фетка (2011-03-16 12:08:55)

0

106

Да, насчёт того, что хорошая одежда прививает вкус с детства. Моя старшая дочь (скоро 10 лет будет) всегда была хорошо одета, пожалуй, лучше всех в группе, и в числе лучших в классе. У неё всегда всё было качественное, со вкусом подобранное. Так вот видимо потому, что она никогда ни в чём не нуждалась, ей вообще её внешний вид до фени!!! Это мне не до фени, я её наряжаю, да всё подбираю получше, да помоднее.

Отредактировано Фетка (2011-03-16 11:54:03)

+1

107

Фетка написал(а):

Вот это главное!!! Уметь видеть за безвкусной одеждой светящиеся детские глаза, шкодные вихры, веснушки на носу!
Пару дней назад, когда я сказала, что кучу всего заказала на СП (игрушек, одежды), tusla ответила: "Я считаю, что маленькому ребёнку, необходима любовь и внимание в неограниченном количестве, а всё остальное не так важно". Восхищаюсь теми, кто умеет не обращать внимание на шмотки, пузыри на коленях, носки не в тон. Мне ещё учиться и учиться...

На 100 % согласна....главное любовь к ребёнку.
Спору нет, внешний вид то же важен.
Работая в школе....где учатся дети из обеспеченный семей, соответственно и внешний вид с иголочки...дорогая одежда
Но, у многих детей за этой "мишурой" нет чего то светлого...самое главное в их жизни это ДЕНЬГИ.

Отредактировано Виктория (2011-03-16 11:52:28)

0

108

Фетка написал(а):

Ещё одна причина одевать детей с иголочки - тараканы родителей.

Фетка написал(а):

Так вот видимо потому, что она никогда ни в чём не нуждалась, ей вообще её внешний вид до фени!!! Это мне не до фени, я её наряжаю, да всё подбираю получше, да помоднее.

вот и моя также, ей сейчас надо чтоб удобно,джинсы,футболка и кросовки, а я ей юбочку, туфельки............тараканы родителей одним словом

0

109

На вопрос в названии темы отвечу так - одежда малышу важна. Ему важно, чтобы она была удобная и чистая. Все остальное важно маме. Обществу может быть дело до всего, но маме на мнение этого общества, особенно если оно расходится с ее собственным, желательно наплевать.

+3

110

Виктория написал(а):

у многих детей за этой "мишурой" нет чего то светлого...самое главное в их жизни это ДЕНЬГИ.

Вспомнился Антон Павлович  со своим знаменитым "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." Полностью согласна с этим высказыванием,  позволю от себя добавить: и в маленьком человечке тоже должно быть все прекрасно.

+2

111

Дваждымама написал(а):

важно, чтобы она была удобная и чистая. Все остальное важно маме

точно!!! внешний вид само сабой, а вот то что написано на лайбах-этикетках-важно маме и общество, к сожалению сейча детей да и взрослых встречают по тому, что на этих лайбах написано!

0

112

Взгляды человека формируются в детстве. И очень важно как с ребенком общаются, что он видит вокруг себя, во что он одет. Конечно, когда он еще маленький ему "фиолетово" как он выглядит, но все-таки внешний вид влияет  на его внутреннее состояние. И во взрослой жизни все "всплывает" различными комплексами. Нет ничего зазорного в том, что у ребенка одежда от старших братьев или сестер, или что его одежда небрендового производителя. Главное чтоб ребенок был одет ОПРЯТНО, СО ВКУСОМ и УМЕСТНО (бывают случае в песочнице в праздничном костюме или на утреннике в застиранных трикотажных шортах).

+1

113

ULA написал(а):

встречают по тому, что на этих лайбах написано!

ага, прям при встрече одежду заставляют выворачивать :D

0

114

фирменную одежду не надо выворачивать и смотреть лейбл..её за 3 км видно...по крою по ткани по коллекции, точно также видно подделку, у нас 50% девушек ходит с сумками Луи Виттон, а  она самая дешевая стоит 60000 рублей, то есть все понятно, поэтому если и подделка то не Виттона и Гучи, а хотя бы Левайса, а ещё лучше смотреть на качество вещи и совсем не важно какого она бренда лишь бы была качественной

0

115

Volna написал(а):

будучи маленькими каждый месяц ходили на прием к врачу..это как выход в свет не большой

Аналогично. Каждый месяц, в новеньком наряде. Пошли в садик комплекты кадый день разные и чистенькие. Зато в 3 года сын сам выбирает себе одежду, знает что и в какой момент нужно одеть. а я спокойна и уверена, что когда прийдет время, мой сын не прийдет на свидание с девушкой в спортивном костюме или в грязной/мятой одежде.
Как-то был случай. Пошли мы с сыном (3 г.) просто погулять. Дело было зимой. И по дороге встретили мою сестру, которая позвала нас в гости. Идем мы к ней домой и тут мне мой сын говорит: "Мама, я не пойду в гости, потому как под зимними штанами у меня только колготки, а штанов-то нет!" (Конечно, мы все равно пошли в гости, т.к. у меня были с собой штаны в сумке на всякий случай) И еще. Как-то в музыкалке мой 3-хлетний сын увидел такого же 3-хлетнего мальчика, который был одет в водолазку и колготки и ВСЕ. Для сына был ШОК, как так мальчик в одних колготках!?! 
Еще раз повторюсь, все закладывается в детстве.

0

116

Фетка написал(а):

Восхищаюсь теми, кто умеет не обращать внимание на шмотки, пузыри на коленях, носки не в тон. Мне ещё учиться и учиться...

Мне всегда интересно, когда проходит эта граница, мы ведь не умиляемся грязному и неопрятному школьнику, когда сопли по щекам размазаны, дыры на колготках и носках. Ребенка все равно надо готовить к опрятности, иначе выйдет возраст, а он не будет понимать, почему год назад всех прикалывало, что он измазался, а сейчас злит или вызывает пренебрежение.

0

117

shampoony написал(а):

Мне всегда интересно, когда проходит эта граница, мы ведь не умиляемся грязному и неопрятному школьнику, когда сопли по щекам размазаны, дыры на колготках и носках. Ребенка все равно надо готовить к опрятности, иначе выйдет возраст, а он не будет понимать, почему год назад всех прикалывало, что он измазался, а сейчас злит или вызывает пренебрежение.

Я ведь писала не о неопрятности, а о качестве вещей, дешёвых колготках и безвкусно подобранных цветах:))) Но я понимаю о чём ты. И с тобой согласна на 100%.

0

118

shampoony написал(а):

Фетка написал(а):

    Восхищаюсь теми, кто умеет не обращать внимание на шмотки, пузыри на коленях, носки не в тон. Мне ещё учиться и учиться...

Не уловила ход мысли... Зачем восхищаться то? И учиться вдобавок...
Поясни, пожалуйста...

0

119

Мисска написал(а):

прям при встрече одежду заставляют выворачивать

не обязательно выворачивают, лайбы бывают и на лицевой стороне  :question:

0

120

Фетка написал(а):

Вот это главное!!! Уметь видеть за безвкусной одеждой светящиеся детские глаза, шкодные вихры, веснушки на носу!
Пару дней назад, когда я сказала, что кучу всего заказала на СП (игрушек, одежды), tusla ответила: "Я считаю, что маленькому ребёнку, необходима любовь и внимание в неограниченном количестве, а всё остальное не так важно". Восхищаюсь теми, кто умеет не обращать внимание на шмотки, пузыри на коленях, носки не в тон. Мне ещё учиться и учиться...

Дваждымама написал(а):

Не уловила ход мысли... Зачем восхищаться то? И учиться вдобавок...
Поясни, пожалуйста...

Попробую объяснить другими словами. Я считаю собственным несовершенством то, что большое внимание обращаю на внешний вид детишек как чужих так и своих. Вот раньше еду в маршрутке, сидит малыш одетый так себе, рассматриваю и думаю: "Фу, обувь дермонтиновая дешёвая, ноги в ней не дышат, джинсы с рынка внизу обрямканные, куртка ляпистой расцветки с пухом по воротнику". Теперь стараюсь больше внимания на мордяшки обращать, слушаю, как смешно рассуждают)))
Что до одежды своих детей... Вот отдают мне вещи, я перебираю и оставляю единицы, ну претят эти вещи моему вкусу. Хотя вот вроде есть и платья, и летние костюмы, можно в них проходить, да и доче пока без разницы, что на неё оденут. Но нет, не могу я, иду, покупаю новое)))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Важна ли одежда для малыша??? Или она важна маме и обществу???