< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Важна ли одежда для малыша??? Или она важна маме и обществу???


Важна ли одежда для малыша??? Или она важна маме и обществу???

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Volna написал(а):

я стираю каждый день правда правда может поэтому у меня крокид не выжил..верхней одежды много да и дома мы сразу в пижамку переодеваемся, а трусики то не снимаем вот от них ничего и не остается, а каждый вечер мы лепим стряпаем красим рисуем и пишем) каждый день её мочалкой оттираю вместе с трусиками)

ну удивилва прям :D

0

62

София написал(а):

А ещё мне не нравится,когда коляски у малышей все замусоленные,грязные

плюсуюсь ,  и ещё у меня есть бзик,  немогу катать ляльку абы в чём, мне нравятся красивые коляски))) и терпеть не могу, когда коляска СКРИПИТ :mad:  посмотрю иногда, везут лялю, скрип на всю улицу, ну как им уши не режет(((

0

63

Веснушка написал(а):

посмотрю иногда, везут лялю, скрип на всю улицу, ну как им уши не режет(((

А у нас после третьего ребенка скрипит коляска))) Муж конечно смазал, вроде ниче. Но, поверьте, уши самой режет, а что делать? Не новую же покупать на несколько месяцев, а то скоро уже в нормальную прогулочную пересаживаться.. И стирать я ее забываю, сижу вот тут, а про нее забываю :playful: .

+1

64

Читаю-читаю... Розовое -не розовое на мальчике... А чем мальчики хуже? У меня сын в выходные ходил покупать с бабушкой костюм(ему 15, на полгода костюма не хватило, вырос). Костюм приятного серого цвета, к нему светло-розовая рубашка и сиреневато-розовый галстук. Очень красиво и стильно! Главное, что все подходит и сочетается.

0

65

мм написал(а):

Читаю-читаю... Розовое -не розовое на мальчике... А чем мальчики хуже?

я вот на своего не могу ни где надыбать розовую рубашку(((((

0

66

а мне так нравятся на девочках простые по покрою платья...без рюш.. такой взрослый минимализм :)) а на парнях- однотонные  рубашки поло например. а не футбы с человеком пауком (был у нас такой период помнится)
а когда нам бабушка подарила костюм мейд ин чина типа военного- кепка бриджи и рубашка...я его быстренько пристроила. подумала что ой как не патриотично- какието погоны китайские пацану носить. а в садике между тем- вовсю парни летом ЭТО носили. если уж хочется гимнастерку...ну возьмите и сшейте нормальную.

0

67

МариКа написал(а):

И стирать я ее забываю, сижу вот тут, а про нее забываю :playful: .

Я свою прогулочную частенько стираю. В ванну засуну и душем с мылом все вымываю :shine:

0

68

katerina5 написал(а):

Я свою прогулочную частенько стираю. В ванну засуну и душем с мылом все вымываю

Так прогулочную то ясно, а эту зимнюю трансформер, там и детали то не все снимаются))) она у нас уже "прошлый век"))))

0

69

Ludavika написал(а):

на выписку купили без меня на мальчика, благо сейчас все есть, но дома все равно одевала эти розовые кофточки-ползунки, что теперь их выбросить, что ли? В полик-ку ходили в новом, благо надарили уже на мальчика.

Вы сами всё и объяснили,что на выход-традиционных цветов,а уж дома ползунки,думаю,коих штук 20 за день поменять надо,не имеют значения.Тут имеет значения только крой и качество трикотажа.Помню,было у меня ооочень много ползунков,их мало,как и колготок,не бывает.Так мы носили только качественные,потому как удобные,не жмут,не спадывают,по форме удобно, и ничего им не было.А те,что дешёвые,одетые раз-два,расползлись сразу же и краски потеряли, и то грудка короткая,то штаны длинные,то застёжка расстёгивается и лямки спадывают,то ступня большая((((Короче,раньше был лучше трикотаж,тот,что у кого-то в наследстве есть.Ну а про качественные дорогие вещи я уже сказала.

Шевелянтус написал(а):

А девочки, кстати, все в белых колготочках, в платьишках, с бантиками. Отсюда вопрос: А что парни не люди? Их можно как угодно одевать?

Нет,такого мы никогда не допускаем.Праздник-это праздник для всех!И мне всегда жалко детишек(есть у нас такие-двойняшки),которые тихонько и грустно сидят в сторонке,одетые и в праздник в чём попало,смотрят на своих одногруппников в красивых маскарадных костюмах или строгих брючках и белых рубашках.К слову,для меня было шоком,когда я впервые увидела(мы переходили из другого садика) этих двойняшек в группе в простых вытянутых колготках без шорт.Это для их мамы было нормой.((( А с колготочками мы прощаемся всегда после выпускного в садике.Мы уже готовимся к этому событию,и сын знает,что всё:школа= трико!Никаких колготок у нас больше не будет,хотя трико мы и сейчас носим,и в прошлом году,но и колготки пока есть.Скоро последних совсем не будет в нашем гардеробе.А уж цветных типа красных,зелёных мы давно дома не наблюдали,только у дочери сейчас.И вообще не люблю простых хлопковых колготок!Из своего детства помню,что это такое,хотя таких ярких расцветок и не было.Предпочитаю колготы с лайкрой,даже дома в таких ходим.Это же удобно!

0

70

МариКа написал(а):

Так прогулочную то ясно, а эту зимнюю трансформер, там и детали то не все снимаются))) она у нас уже "прошлый век"))))

Знаю,видела. Сама мучалась,чтобы трансформер отмыть,у нас еще светлая она была, дак вот с тряпочкой около нее почти час и мучалась отмывать пятна.

0

71

София написал(а):

с.И вообще не люблю простых хлопковых колготок!Из своего детства помню,что это такое,хотя таких ярких расцветок и не было.Предпочитаю колготы с лайкрой,даже дома в таких ходим.Это же удобно!

объяснить это бабушке невозможно. это "опять накупили всякой синтетики. давайте я вам нормальных колгот куплю". и покупает :)

0

72

мм написал(а):

светло-розовая рубашка и сиреневато-розовый галстук

Ну стиль ещё никто не отменял.Ты же не оденешь его в розовую рубашку,зелёные штаны,синий галстук?)))Сама долго мужа приучала к рубашкам персиковым,бордовым...Но как свеженько смотрится!Убедила,мы такие носим по поводу,на работу в будни всё больше традиционных оттенков.

0

73

София написал(а):

Предпочитаю колготы с лайкрой,

Нам в садике сказали, такие стараться не носить в садик, приносить прсотые хлопковые. Я таких и купила гору. В садике в них ходит.

0

74

А у нас школа как "праздник"... Это у нас на будни одежда, а на выход тот же костюм (не по деньгам сейчас много костюмов покупать) и белая рубашка.  И ему уже 15, так что я сейчас могу только посоветовать.

0

75

Мисска написал(а):

я вот на своего не могу ни где надыбать розовую рубашку(((((

где-то видела, еще бы вспомнить где...

0

76

Kameliya написал(а):

такие стараться не носить в садик

почему,интересно???сказала бы,что нет таких,а есть куча других,которые лучше.Не покупать же тебе другую кучу.Ты слушай-слушай их,а по-тихому делай своё.Нам наоборот говорят,какие у нас колготки хорошие,не растянутые,не застиранные,об этом разговаривали ещё в самом начале.Убедительно просили не стирать детские девичьи колготки с папиными носками :D Показывали для примера некоторые колготочки с "неясным"рисунком и непонятным цветом.

0

77

У нас таких колготок застиранных и вытянутых. У нас все красивые цветные яркие. Мы когда в колготках когда в юбка или бриджи В группе очень тепло, просто юбок с и бридж не всегда хватает тогда колготки надевают, сикаемся часто, поэтому

0

78

Kameliya написал(а):

стараться не носить в садик, приносить прсотые хлопковые

и чем эт они мотивируют?
я вот тоже хлопковые не люблю, поэтому и не покупаю. В гардеробе дочери их всего 1 шт, взяла для пробы, дак у нас сейчас ползательный период и когда она в них, мне кажется ей так больно коленочки эти бороздки на колготках натирают.

0

79

Тем что хлопок полезнее, а у наситак вечно высыпает на попе, на ножках. Про жесткость не знаю, я стираю с кондиционером глажу с двух сторон. Нормальные колготки. Да и мы давно уже не ползаем. У нас дома всякие есть. Когда моей что-то не нравится, неудобно или еще что-то она просто берет и снимает. А раз носит значит удобно, иначе бы она показала.

0

80

Kameliya
Я имела в виду,что коленки у хлопковых вытягиваются сразу же.А нам хвалили именно лайкровые колготки,которые аккуратно на ребёнке сидят.От того,что к 90 % хлопка добавить лайкры,аллергии не должно быть.

Отредактировано София (2011-03-15 10:37:48)

0

81

Полька ходит у бабушек в хлопковых колготках..дома у меня таких нет вообще..бабушки говорят синтетика..но мы очень редко в колготках..в садике жара меняем носочки гольфики лосины..ещё у нас есть чулки..)))) ходим в них на праздники..а тут на 8 марта одела лосины с тао из кружева..дак к нам сосед сразу пристал)))) захотел потрогать лосинки))

0

82

Volna написал(а):

дак к нам сосед сразу пристал)))) захотел потрогать лосинки))

:D

0

83

Narrayana написал(а):

и чем эт они мотивируют?

детей учат самих одеваться, а в эластичных колготках с рисунками часто на изнанке гора ниток, где пальцы застревают, поэтому и просят. я, уже покупая, проверяю изнанку, да и хлопок проще надеть, эластичные мой вытягивает во все стороны

0

84

А у меня сын требует просто, чтобы на него надевали однотонные хб колготы без синтетики и рисунка, сама удивилась, но с добавлением синтетики ни в какой, говорит, что там нитки, хотя по мне так нет никаких ниток, изредка дает надевать на себя приличные колготки - из трикотаж плюс "носкофф", ну и для экспиремента я у прогульщицы в лукоморье взяла 2 пары, посмотрим, что получится, может и будет носить что приличное.

0

85

так в колготках "не совковых" эластана примерно 2% всего. какая ж это синтетика? и под комбез такие удобнее. а одевать такие ребенку действительно ен всегда удобно - самостоятельно. тянутся не туда обычно.

0

86

katerina5 написал(а):

Я свою прогулочную частенько стираю. В ванну засуну и душем с мылом все вымываю

а сохнет она потом сколько???))) я просто чехлы все снимаю,винтики откручиваю, а тут просто под душ :D

0

87

oper написал(а):

так в колготках "не совковых" эластана примерно 2% всего

Я про это и имела в виду.А одевать,да, не очень удобно,потому и не растягиваются.Мисска
Я тоже раньше всегда снимала полностью,пока не попалась одна,где ни снять,ни открутить невозможно было.Пришлось в ванну ставить и душем.Сохнут быстро,т.к. материал-то синтетика или с пропиткой.Наверное знаешь,как твои вещи из полиэстра сохнут?

0

88

Насчет мальчишек в колготках - мой сын после трех лет носил трико и носит, никаких колготок. Считаю, что только в яслях колготки уместны у мальчиков, да и то сейчас второму два с небольшим - носим только под штаны комбезные и дома иногда. В садике тепло - ходит в шортах, носочках, а когда прохладно - в трикотажных брючках, благо теперь выбор на все цвета и размеры, тот же Крокид.

0

89

Narrayana написал(а):

мне кажется ей так больно коленочки эти бороздки на колготках натирают.

я по себе с детства помню это ощущение когда коленки в простых колготах больно

0

90

Ludavika написал(а):

Кстати, и коляски за тридцать тыщ не понимаю....

тоже н епонимаю, хоть и можно, но на вид они чаще всего и некрасивые.....

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Важна ли одежда для малыша??? Или она важна маме и обществу???