< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.


В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В Японии произошли более 20 мощных землетрясений, сильнейшее - 8,9 по шкале Рихтера. По данным Национальной геологической службы США, магнитуда первого, наиболее сильного землетрясения составила 8,8, двух остальных - по 6,4. Затем произошли еще 2 землетрясения. Сила четвертого составила 6,8 по шкале Рихтера, а пятого - 7,1. На острове Хонсю продолжаются мощные подземные толчки.

По словам очевидцев, в Токио качались здания, сообщается об обрушении крупной магистрали и ряда зданий. По последним данным телеканала NHK, цунами высотой 10 метров дошло до острова Хонсю, шестиметровое цунами ударило по острову Хоккайдо. Власти Японии по телевидению и радио призывают граждан не приближаться к берегу.

Мощные подземные толчки в Японии привели к разрыву проводов и прекращению поставок электроэнергии. Как сообщается, в Токио 4 млн жилых домов остались без электричества. Кроме того, на нефтеперерабатывающем заводе вблизи столицы Японии начался крупный пожар.

В префектуре Мияги водой смыло не только лодки, дома и машины, но и танки с военного завода. Там также приостановила свою работу АЭС. Власти приняли решение закрыть международный аэропорт Нарита в Токио, передает агентство Reuters.

Поступают данные о множестве пострадавших в результате первого землетрясения. По последним данным, более 60 погибших, десятки раненых, около 40 человек числятся пропавшими без вести.

Власти прибрежной префектуры Мияги, где подземные толчки могли нанести наиболее сильный урон, обратились к премьер-министру Японии Наото Кану с призывом прислать в регион армию для помощи местному населению.

Премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что Токио вышлет 900 спасателей на север Хонсю для помощи в разборе завалов и спасения людей. Президент России Дмитрий Медведев поручил главе МЧС Сергею Шойгу подготовиться к оказанию помощи Японии.

По данным Национальной геологической службы США, эпицентр первого землетрясения был зафиксирован в 382 км от Токио и в 179 км от города Сендай, очаг располагался на глубине 10 км. По оценкам экспертов, сегодняшние толчки могли стать самыми сильными в Японии за последние 140 лет.

На Тайване и в Индонезии после серии мощных землетрясений в Японии объявлены предупреждения об угрозе цунами. Центральное метеорологическое бюро Тайваня предупредило о возможном цунами на северном и восточном побережьях острова. Индонезийские погодные службы выпустили предупреждение о возможном цунами для восточной части архипелага.

Поступают новые подробности с места событий.

Напомним, всего несколько дней назад, 9 марта, в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2. Подземные толчки ощущались на территории 23 из 47 префектур Японии, включая Токио. Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане у северо-восточного побережья острова Хонсю, очаг - на глубине 10 км под морским дном.

В результате землетрясения никто не пострадал, однако стихийное бедствие привело к временной остановке скоростных поездов "Синкансен" в префектурах Аомори, Мияги и Фукусима. АЭС в префектуре Мияги, на которую пришелся основной удар стихии, не пострадала и продолжила работу в штатном режиме.

Стоит отметить, что Япония является лидером по количеству землетрясений. Страна располагается на стыке четырех тектонических плит, около 20% всех землетрясений силой выше 6 баллов фиксируется именно в Японии.

11 марта 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/03/2011/557318.shtml

0

2

я вообще в шоке!

София написал(а):

По последним данным, более 60 погибших, десятки раненых, около 40 человек числятся пропавшими без вести.

более 60 погибших....... бред! в новостях показывали, там все смыло...неужели прямо всех эвакуировать успели???

0

3

дело в том, что это япония, в которой все строения сисмически устойчивы. там о людях думают))) в этой стране строят самые огрмные бассейны для морских рыб. и не только. там компьютерые программы отвечают за устойчивость дома, разумно перенося нагрузку от сваи к свае. это передовая страна, так что жертв там будет рекордно минимальное количество, и уже через пару месяц вся из промышленность будет фуекционировать в прежнем режиме. А мы, Россия, своим помочь не можем, зато японцам уже собрали тонны гумманирарной помощи. Кто б нам помог)))
у нас в россии подобное землятресение обернулось бы полным истреблением всей российской нации.
одно радует, что страна у нас большая, всех сразу не тряхнет)

0

4

помните в начале 21 века на сахалине было землятресение) там был полностью уничтожен город с численностью 1,8 человек. и жертв было 1,8 человек. а ведь баллов там было 8-9. почувствуйте разницу.

0

5

Та Самая

Та Самая написал(а):

там о людях думают)))

тут хоть думай о людях хоть нет, но когда я вижу сотни машин практически полностью погруженных под воду, зная о том, что они точно спасались от бедствия... жертв значительно больше однозначно., ведь не все находились в тот момент в зданиях, когда 10 метровая волна накрыла все...

0

6

Сейчас сказали, что 300 жертв только на берегу найдено, так что там никак не 60 человек, а куда как больше. Страшно так, ужас просто.

0

7

девочки, как же это страшно. Это ведь  живые люди. Там дети. Я не могу прям -весь вечер реву, такая трагедия. не могу тв смотреть и смотрю-смотрю. Только бы  с аэс не было утечек.  Это же опять продолжения Хиросимы и Нагасаки будет или наш Чернобыль....

0

8

Тут на эту тему недавно дяденьку смотрела, он объяснял что в 2012 году произойдет - смена полюсов, которая уже постепенно происходит....Так вот тогда начнется реальная тряска - по всей планете и уже волна эта накроет материки! Останется лишь 30-40 % населения...Ну там долго это все, в итоге Земля останется без элктромагнитного поля - не будет электричества вообще......и это я не первый раз слышу уже, американские астрономы тоже об этом говорят. Такое явления нормально для планеты - смена полюсов, такое уже было во времена Атлантиды...Но самое страшное при всем этом, что даже выжившие могут погибнуть, если начнут взрываться атомные станции, поэтому будем все дружно молиться, что их заглушат!
    Я давно уже перестала смотреть ТВ, потому что, если действительно вникать сколько стало бедствий и катастроф происходить по всему миру - становится страшно! Это нас еще Бог миловал!!!

0

9

МариКа написал(а):

Это нас еще Бог миловал!!!

верно... то-то еще будет... аж страшно, только не за себя, а за семью и деток маленьких..!!!

0

10

fimochka написал(а):

верно... то-то еще будет... аж страшно, только не за себя, а за семью и деток маленьких..!!!

Вот-вот! И думаешь, а зачем вообще тогда им было рождаться(((, если конец так близок.....Ну будем верить в лучшее, ведь Урал то нерушим))!!!

0

11

я особенно отслеживаю тему цунами,т.к. недавно почти оттуда прилетела,и там это уже происходило.Это стихия,против которой никакой силы не хватит противостоять.Хоть и говорят про эти супер-датчики,но я не верю.Это всё для туристов.Видели съёмки с вертолёта???Это что-то! кого предупредили???И это Япония,а не Африка какая.У меня такое чувство,что это всё чаще и чаще происходит.И не очень это хороший знак.Говорят,курортные города не задело,но кто скажет правду?Это же деньги,огромные деньги.Людей жалко!

0

12

МариКа написал(а):

ведь Урал то нерушим))!!!

твои слова да богу в уши...в связи с этими бедствиями в моем воспаленном мозгу всплывает цифра 2012... отгоняю как могу, но.....РЕАЛЬНО СТРАШНО...

0

13

fimochka написал(а):

РЕАЛЬНО СТРАШНО...

страшно очень!! что то уж больно часто случаться стали катаклизмы разные и бедствия o.O  видать...что то страшное неизбежно

0

14

МариКа написал(а):

Вот-вот! И думаешь, а зачем вообще тогда им было рождаться(((, если конец так близок.....

fimochka написал(а):

в моем воспаленном мозгу всплывает цифра 2012... отгоняю как могу, но.....РЕАЛЬНО СТРАШНО...

Lyola написал(а):

страшно очень!! что то уж больно часто случаться стали катаклизмы разные и бедствия   видать...что то страшное неизбежно

Ну вот и на форуме об этом заговорили..... Стараюсь не думать о 2012, но увы.....мой мозг время от времени посещают эти мысли.....
.....Пойду-ка закупки поизучаю....., мозги проветрю от дурных мыслей......

0

15

Да уж, нагнали девчонки жути  :confused:  на ночь глядя

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.