< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Госдума хочет запретить межд.платежи по картам Visa и MasterCard


Госдума хочет запретить межд.платежи по картам Visa и MasterCard

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я в шоке!!! прощай интернет-шопинг за рубежом!!!
статья РБК

ссылка на др.форум обсуждение

Еще

0

2

Пилять!!!!!! Я все понять не могу, им че там сцуко скучно??? :mad: Видимо занятся не чем, сидят всякую хрень изобретают...долбодрозды блин

0

3

Мисска написал(а):

Пилять!!!!!! Я все понять не могу, им че там сцуко скучно??? :mad: Видимо занятся не чем, сидят всякую хрень изобретают...долбодрозды блин

А читать не пробовали то, что вам пишут? Сейчас система такая, что ВСЕ карточки обслуживаются за рубежом - вам перечислили ЗП - это все прошло через заграничный центр. Завтра нас на следующем этапе МЭК- тупо отключат от системы и все останутся с кусками пластика и без денег. Вы этого хотите? Вот правительство и хочет, чтобы это все управлялось в России.
PS. Никогда не понимала панику, раздуваемую на ровном месте, при этом не вникнув в причину.

Сейчас, расплачиваясь картой в магазине, покупатель автоматически передает данные о платеже в один из процессинговых центров платежных систем за рубежом. Оттуда данные приходят в банк, где была выдана карта. Если эти данные не передавать, то платежные системы должны будут или строить процессинговые центры в России, или отказать клиентам в услугах. «С точки зрения государства было бы неплохо снять эту зависимость (от передачи данных за рубеж. — РБК daily), — говорит зампред правления банка «Авангард» Валерий Торхов. — Есть риск, что все платежи могут встать по решению международных платежных систем».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/03/finan … 9979794198

Отредактировано Мартини (2011-03-09 17:42:13)

0

4

Мартини написал(а):

Завтра нас на следующем этапе МЭК- тупо отключат от системы и все останутся с кусками пластика и без денег.Вы этого хотите?

и поэтому мы решили сами это сделать!!!
пока еще заработает Внутренняя платежная система.... будем жить в изоляции, а будут ли они строить процессинговые центры свои в России это вопрос (имею ввиду Визу и Мастеркард)
в любом случае благие их намерения или в очередной раз кто-то решил не делится и поделить между собой, будем страдать мы в изоляции
кнш закон еще не принят, может ума хватит не обрубать все разом а вначале создать свою систему....

+2

5

Наташа, как-то я сомневаюсь.... у нас сначало делают , а потом думают ))))))))))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Госдума хочет запретить межд.платежи по картам Visa и MasterCard