< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Безумная любовь или одержимость? Как с ней бороться?


Безумная любовь или одержимость? Как с ней бороться?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Девочки, была ли в вашей жизни ситуация, когда, находясь в отношениях с одним человеком, появляется третий человек?
И как с этим бороться)?

Отредактировано Та Самая (2011-03-05 23:08:49)

0

2

Дуиаю, если это Любовь, то бесполезно бороться.

0

3

если любишь, то выбирать нужно любовь 100%%%%%%%%

0

4

все понятно, в его жизни опять появилась бывшая или просто девушка, которую он в свое время не добился... или наоборот. Знакомо...

Отредактировано Ёжик в тумане (2011-03-06 00:47:29)

0

5

Все зависит от человека, но знаю много замужних дам, у кого срывало башку от чужих мужчин. Мое ИМХО -  это от обыденности происходит, в отношениях с тем, первым, все уже понятно, нет интриги, вот и тянет на приключения, но фишка в том, что и со вторым-то тоже будет по тому же сценарию. Так что надо развивать первые отношения,  а не кидаться в следующие, ведь так до бесконечности можно распыляться и влюбляться.
Один мой знакомый давным-давно мне сказал "вы, молодежь, часто путаете влюбленность и любовь".  Так вот, любовь это не когда башню сносит. Рождественский как-то ответил на вопрос "любите ли вы свою жену?" так: "любите ли вы свой мизинец? вроде нет. а если оторвешь, то будет очень больно".

+9

6

Ёжик в тумане написал(а):

все понятно, в его жизни опять появилась бывшая или просто девушка

а мне показалось что в жизни девушки появился еще один МЧ.. автор, проясните ситуацию...  :flag:

0

7

Любимка написал(а):

от обыденности происходит

Любимка написал(а):

надо развивать первые отношения

согласна с Любимкой, даже комментировать больше ничего не надо.
Пройдет время и всё вернётся на круги своя, но будет безумно жаль потраченное время и стыдно перед окружающими, перед самой собой.........
В какой то момент произойдет переоценка ценностей, лишь бы не было поздно.

+1

8

Та Самая а мне кажется это нормально, потом будет появляться и третий и четвертый)))) - не в плане измены физической, а просто чувств! По-моему человек всегда должен ощущать чувство любви или влюбленности. Иногда нужен толчок... И наверняка у каждого человека настает такое время, когда кажется, что в отношениях с мужем (женой) все обыденно, не интересно...- так у всех, просто кто-то не признает данность! И мы вовсе не какие-то развратные, если можем позволить себе посмотреть на чужих "половинок", это такой период. Потом он проходит и все снова хорошо))) Наверное третьи лица нужны для того, чтобы понять на сколько нам дороги, близки и необходимы наши любимые!!! :love:  Но это не распространяется на отношения вне брака, наверное)))  Хотя если человек действительно сильно полбил другого и это взаимно, то конечно нужно выбирать любовь! А бывает просто игра, а мужья или жены из семьи уходят, а потом возвращаются(((( Так тоже не совсем правильно.

+3

9

МариКа написал(а):

это нормально, потом будет появляться и третий и четвертый))))

вобще по-моему "нормально" - это когда все-таки он ОДИН, а не косой десяток через душу прошел... а когда то одна влюбленность,  то другая, то это уже индикатор отношений со своей половиной.. я не клеймлю и не обвиняю,  но думается, что если даже неожиданно для самой себя такое произошло, то надо бы проанализировать почему оно так выходит и продумать тщательно свое дальнейшее поведение и пересмотреть свои отношения со своим мужчиной, что не так,  что МЫ  сделали не так раз пришли к такому тупику?

0

10

Любимка написал(а):

вобще по-моему "нормально" - это когда все-таки он ОДИН, а не косой десяток через душу прошел...

Я так и думала, что такая реакция будет))) Ну конечно, вы встретили своего мужа и с первого взгляда влюбились и навек не расстаетесь! Наши мысли, к сожалению, мы не всегда можем контролировать!  Что, ни у одной женщины не было такого, что муж на работе, весь в делах, ну не романтик он и не любит подарки дарить! И вроде все надоело, ты чувствуешь себя не любимой (хотя он очень любит!) и думаешь, вот есть же мужчины!!! Ну по крайней мере, это у меня так, и я не говорю, что с вожделением на каждого мужика смотрю, просто в нашей жизни присутвстует флирт, внимание со стороны других мужчин - это ж как испытание "на прочность, верность".  Я не думаю, что мы все повыходили замуж за прекрасных принцев, идеальных в отношениях.....Просто недостатки близких людей явные, а чужих - иногда видишь только позитив! Я в жизни не изменю мужу и даже никогда не думала, о физической близости с другими мужчинами, но внимание с их стороны всегда приятно, к тому же мужа заставляет задуматься.......
И, к тому же, косой десяток у некоторых бывает до мужа, или получается, отношения до брака - это только так?! Я вот очень любила одного человека до мужа, но это была скорее влюбленность детская, а не любовь! Так лучше "косой десяток" через мысли, чем через постель!!

+3

11

МариКа написал(а):

но внимание с их стороны всегда приятно

Внимание конечно приятно. Но как бы не был далек от идеала мой муж, остальные мужчины кажутся еще более далекими))) Честно, не было в мыслях даже никого (мы вместе более 10 лет). Хотя, может это и я неправильная))))

0

12

МариКа да не. я как раз из тех кто наступал на те же грабли.. но сумела, вырвалась, справилась с собой и не жалею ни грамма

0

13

Дваждымама написал(а):

Но как бы не был далек от идеала мой муж, остальные мужчины кажутся еще более далекими)))

:cool: так я про то и говорю, что все остальные - это так, проходящее!!!!

Любимка написал(а):

я как раз из тех кто наступал на те же грабли.. но сумела, вырвалась, справилась с собой и не жалею ни грамма

вот и хорошо)!!!

0

14

А я думаю что третий появляется если не все ладно в семье и надо проанализировать и сделать выбор...Выбор даже не в пользу того или другого, а в сторону старой или новой жизни.
А то люди живут годами вместе, совершенно несчастливы, отношения агонизируют, годы уходят...

+3

15

Ух, как вовремя!!!! Правда 3-го нет, но отношения мои совершенно меня не устраивают((((( И так хочется всё поменять.... Может это весна????)))))))))))))))))))))

+1

16

Любимка написал(а):

Рождественский как-то ответил на вопрос "любите ли вы свою жену?" так: "любите ли вы свой мизинец? вроде нет. а если оторвешь, то будет очень больно".

Да хорошие слова,есть над чем подумать

0

17

СОленька
Весна-это жесть((( не понятно чего хочется, но точно чего-то новенького.

0

18

А я чем дальше, тем больше люблю своего мужа. Я так счастлива, что он выбрал меня, а я его. Для меня все остальные мужчины кажутся менее умными, творческими, интересными. Да, и у моего любимого тоже есть недостатки, но достоинства покрывают их с лихвой. А весна да, она будоражит! Вот одену новое платье, высокие каблуки, сделаю красивую причёску и приглашу мужа в кафе на свиданье. Он будет ждать меня, сидя за столиком, я зайду такая новая и такая свежая, и наши сердца забьются сильнее от любви к друг другу...

Отредактировано Фетка (2011-03-06 17:11:09)

+3

19

Фетка написал(а):

Вот одену новое платье, высокие каблуки, сделаю красивую причёску и приглашу мужа в кафе на свиданье. Он будет ждать меня, сидя за столиком, я зайду такая новая и такая свежая, и наши сердца забьются сильнее от любви к друг другу...

эх, как в сказке.......
где ж мои 16 лет, когда серце бешено билось только от случайных прикосновений, когда заливалась краской , при разговоре с ним...

0

20

Vilk@ написал(а):

Весна-это жесть((( не понятно чего хочется, но точно чего-то новенького.

ага я даж имидж поменяла кардинально)

0

21

Любимка написал(а):

а мне показалось что в жизни девушки появился еще один МЧ.. автор, проясните ситуацию...

насчет ситуации слегка поясню:
слава богу, это не в моей жизни произошло. В своей жизни я подобную побочную влюбленность жестоко подавила подавила)))
это произошло и происходит в жизни близких мне людей))) уже две семейные пары распались. Подруги сходят с ума бросая своих, на первый взгляд, очень хороших порядочных и спокойных мужей.
Я пытаюсь им сказать, что влюбляться и таскаться можно всю жизнь, но семья - это Святое!!! а мне отвечают, что любовь-это святое!!!
А страдают совместные детки((( им не хватает, хоть и обыденных, но все таки пап.
Вот и спрашиваю у вас совета, потому, что одна я сладить с этими девочками не могу)))

Ёжик в тумане написал(а):

все понятно, в его жизни опять появилась бывшая или просто девушка, которую он в свое время не добился... или наоборот. Знакомо...
            Отредактировано Ёжик в тумане (Сегодня 00:47:29)

если в его жизни кто-то появится и он попросит свободы, я конечно отпущу)))

ДИМ написал(а):

согласна с Любимкой, даже комментировать больше ничего не надо.Пройдет время и всё вернётся на круги своя, но будет безумно жаль потраченное время и стыдно перед окружающими, перед самой собой.........В какой то момент произойдет переоценка ценностей, лишь бы не было поздно.

боюсь что уже поздно. пары распались на свободных людей, среди которых двое с обожженными сердцами(

МариКа написал(а):

И мы вовсе не какие-то развратные, если можем позволить себе посмотреть на чужих "половинок", это такой период. Потом он проходит и все снова хорошо))) Наверное третьи лица нужны для того, чтобы понять на сколько нам дороги, близки и необходимы наши любимые!

вот в этом я согласна!!! главное не опускаться до измены!

0

22

Та Самая написал(а):

боюсь что уже поздно

может ещё и не поздно, может дойдет после весеннего приступа........что семья то в конце-концов главнее!!!
Знаю уйму примеров, когда на полгода семья распадалась, а потом жили долго и счастливо и деток ещё нарожали.
А пары молодые??? Раноженившиеся????
И смотря какой загул........ если первый - всё ещё может наладиться. Мужьям терпения!!!

0

23

МариКа написал(а):

Я в жизни не изменю мужу и даже никогда не думала, о физической близости с другими мужчинами, но внимание с их стороны всегда приятно, к тому же мужа заставляет задуматься.......

как всем известно, любовь-проявляется с годами, она становиться ярче, крепче. Любовь-это когда понимаешь его а он тебя в одного взгляда и мысли сходяться.
в моей жизни был такой человек. он знает что и когда я скажу. это не муж. это было до замужества. волею судьбы наши дороги разошлись. а после этих отношением он долгое время был идеалом относительно, которого я подбирала мужа.
мы и сейчас с первым товарищем общаемся как очень хорошие друзья, буквально обо всем. Но об измене я и не думаю)
я не отрицаю флирт, это позволяет женщине держать себя в тонусе!!!

ДИМ написал(а):

может ещё и не поздно, может дойдет после весеннего приступа........что семья то в конце-концов главнее!!!Знаю уйму примеров, когда на полгода семья распадалась, а потом жили долго и счастливо и деток ещё нарожали. А пары молодые??? Раноженившиеся????И смотря какой загул........ если первый - всё ещё может наладиться. Мужьям терпения!!!

загул не знаю какой. просто этот распад был постепенным в течение года. а я была свидетелем и всячески пыталась сдержать семью. поженились они как и принято в статистике России в 22-23 года. браку пять лет

Дваждымама написал(а):

Внимание конечно приятно. Но как бы не был далек от идеала мой муж, остальные мужчины кажутся еще более далекими))) Честно, не было в мыслях даже никого (мы вместе более 10 лет). Хотя, может это и я неправильная))))

умница))) такого человека редко встретишь. по-моему ты очень даже правильная)

Любимка написал(а):

я как раз из тех кто наступал на те же грабли.. но сумела, вырвалась, справилась с собой и не жалею ни грамма

что тебя остановило? или кто?

Юлия написал(а):

А то люди живут годами вместе, совершенно несчастливы, отношения агонизируют, годы уходят...

а может их несчастье и есть их счастье))) может их несчестье внешнее.
да и что такое счастье)?
может им нравяться те минуты, которые они проведят вместе, ведь не зря же они спят вместе)!
была у нас знакомая одна. 30 лет в браке прожила. тянула на мужа сильно. такой сякой, пьет, не работает. а когда он внезапно умер, она не смогла жить без него. и отчалила вслед за ним в течение года. вот она какая, своеобразная любовь!!!

СОленька написал(а):

Ух, как вовремя!!!! Правда 3-го нет, но отношения мои совершенно меня не устраивают((((( И так хочется всё поменять.... Может это весна????)))))))))))))))))))))

если нет детей, то можно и поменять, а вот если есть, то тут надо крепко подумать. ведь редко встретишь мужчину, которому нужны были бы твои дети)!

Ёжик в тумане написал(а):

где ж мои 16 лет, когда серце бешено билось только от случайных прикосновений, когда заливалась краской , при разговоре с ним..

а мне 31 а я до сих пор краснею от случайных прикасновений))) и заливаюсь краской

0

24

Та Самая написал(а):

что тебя остановило? или кто?

Сложно ответить. Сама себя. Была страшенная внутренняя борьба сама с собой, к тому же я человек довольно эмоциональный, но в тоже время практичный и голову включаю... я ясно понимала кто чего от меня хочет,  любить нас могут 1, максимум 2 мужчины за всю жизнь, я имею ввиду по-настоящему, а остальная толпа поклонников, меняющихся на горизонте - это либо гормоны,  либо амбиции, либо гормоны и амбиции вместе. И еще важный факт - я не хотела обижать своего мужа,  он тоже из разряда

Та Самая написал(а):

хороших порядочных и спокойных мужей.

а потом как-то в очередной раз терзаясь собственными мыслями и противоречивыми чувствами,  пошла на "сеанс" к какой-то бабке-гадалке. Та грамотно выспросив всю нужную для нее информацию, нагадала что я с мужем разведусь. Когда я пришла  домой и представила себе это, а фантазия у меня богатая,  просто представила что буду жить без НЕГО,  и никогда его не увижу, при этом еще нанеся ему ужасную боль и возможно сломав его жизнь, я поняла что Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ. Как с тем мизинцем, вроде пока тут - не замечаешь,  а когда осознала что могу его потреять - стало страшно, просто ужас охватил какой-то.  И по факту ремня мне не хватало, а не любви. Понимая это, осознавая, просто переболела. Вообще считаю, чтобы таких ситуаций не возникало, должны быть общие интересы у мужа и жены,  общие друзья, общие компании,  общие увлечения. Нельзя разделяться по друзьям-подругам, надо быть ВМЕСТЕ. Сейчас у нас ребенок,  долгожданный и любимый, тот МЧ тоже женился, у него дочь. Мы с ним иногда видимся по работе, совершенно случайно,  жизнь все правильно расставила по своим местам. У нас разные с ним пути. У каждого со СВОИМ спутником жизни.

0

25

Кстати спустя много лет после этого случая наблюдала такую картину: женщина завела любовника (женатого), и, недовольная мужем, развелась (при этом с мужем был совместный ребенок). Любовник естественно семью не бросил, дама эта до сих пор одна, а муж погоревал-погоревал (кстати сильно переживал парень, очень жалко его было),  встретил другую женщину, которая его просто преобразила. И он бывшую жену забыл,  а бывшая жена сейчас локти кусает, осталась как та старуха у разбитого корыта.

0

26

Любимка написал(а):

и никогда его не увижу, при этом еще нанеся ему ужасную боль и возможно сломав его жизнь, я поняла что Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ.

Редко кто это вовремя осознает.
А ты видимо мудрая женщина, раз все правильно расставила по местам и сделала верные выводы))) Жаль мудрости не всем хватает((( и не всегда ремень найдется на их задницы)

0

27

А как вы относитесь к виртуальной измене?

0

28

Мандаринка написал(а):

А как вы относитесь к виртуальной измене?

мне кажется виртуальная измена разрушает что-то в душе) часто  люди после виртуального секса перестают быть интересными (ощущая пустоту). просто какое-то использование друг друга.
верность - духовная работа над собой. и очень здорово, когда человек это не забывает.
скажу, честно, в моей жизни было много интересных наблюдений как за другими людьми так и за собой со стороны. и вывод напрашивается у меня один - никакой кайф от измен не стоит той душевной чистоты, которую мы теряем в процессе этой измены.

0

29

Та Самая написал(а):

а может их несчастье и есть их счастье))) может их несчестье внешнее.да и что такое счастье)?может им нравяться те минуты, которые они проведят вместе, ведь не зря же они спят вместе)! была у нас знакомая одна. 30 лет в браке прожила. тянула на мужа сильно. такой сякой, пьет, не работает. а когда он внезапно умер, она не смогла жить без него. и отчалила вслед за ним в течение года. вот она какая, своеобразная любовь!!!

Когда отношения уже агонизируют, сошли на нет...то лучше уже отрубать, чем мучится годами...
На своем примере испытала все эти сходимся-расходися-сходимся...а в итоге уже было ничего не вернуть ни любовь, ни уважение...и сейчас жутко жаль потеряного времени...

0

30

Юлия написал(а):

и сейчас жутко жаль потеряного времени...

А ЧТО ПОДЕЛАТЬ) ЖАЛЕТЬ О ЧЕМ ЛИБО - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО, НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ТЫ МОЛОДА, УМНА, КРАСИВА))) ПРОРВЕМСЯ)!!!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Безумная любовь или одержимость? Как с ней бороться?