< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Помощники на нашей кухне: пароварка, хлебопечка и др. Нужны ли они?


Помощники на нашей кухне: пароварка, хлебопечка и др. Нужны ли они?

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Vilk@ написал(а):

Девочки, у меня созрел вопрос: а яйца в мультиварке можно варить? Ато я их вечно забываю и они трескаются(

Можно,для этого налить воды в кастрюльку,а яйца нужно класть в контейнер-пароварку.
яйца всмятку — 3 мин.
яйца в мешочек — 4—5 мин
яйца вкрутую — 7—8 мин.
Булавка
Хочу спросить,а сковородами с антипригарным покрытием не пользуетесь?
К мультиварке фирмы А*R*C можно без проблем купить сменную чашу,если вдруг у вас произошел казус и покрытие поцарапалось.

0

122

Тефлон вреден при чрезмерном нагреве, однако, как я читала, с использованием даже самой мощной плиты так нагреть его невозможно.

Отредактировано Руся (2011-03-07 21:58:10)

0

123

Руся
думаю вопрос надо в тему задавать

0

124

Happy написал(а):

Хочу спросить,а сковородами с антипригарным покрытием не пользуетесь?

пользуемся,когда одна могу следить,чтоб не царапать и тд,но когда семья,не усмотришь,кто то ложкой помешает,щеткой помоет,вот и не хотелось бы приобретать бытовую технику на 1-1,5

Happy написал(а):

К мультиварке фирмы А*R*C можно без проблем купить сменную чашу

вот это успакаивает

0

125

Дваждымама написал(а):

Кексик очень аппетитный :cool:

А еще и вкусный))))

0

126

Ой, деуки, сегодня купила я, наконец, долгожданную пароварку!!!!!!!! Уррррааа!! ПАРОВАРКА.... Ммммм... Как много в этом слове :crazy: ... Просто я её так хотела, так хотела :crazyfun: . Давно-давно хотела! И чет как-то откладывала покупку. Завтра начну творить. Потом отпишусь.

0

127

Полосатая, поздравляю!!! А я теперь после заказа мультиварки чувствую угрызения совести в отношении своей пароварки, чую, что буду ей реже пользоваться... а ведь у нас с ней такая любовь...

0

128

Руся, не переживай, в пароварку всё равно больше влезет, чем в мультиварку, если ей пользоваться именно как пароваркой ;)
Полосатая, ждём-с отчёта!  :glasses:

0

129

Девочки, сегодня приготовила в пароварке мясо (свинина), овощи и кашу. Впервые!!! Ааааааааааааааааааааа!!! Как клёва!!! Всё понравилось безумно! Вкус офигительный! Специально сравнила с таким же тушено-жареным мясом. Положила на тарелку кусочки жареного и кусочки на пару. Ела по очереди :crazyfun: . Пипец, как вкусно на пару-то!!! Я честно скажу, ну не ожидала такого! Думала, что будет вкусно, но что тааааак... Ммммммм... По сравнению с мясом на пару - тушено-жаренное мясо ваще какое-то безукусное получилось, хотя соли не меньше! В общем, восторгу моего нет предела! И главное - полезноооооо!

0

130

Руся написал(а):

А я теперь после заказа мультиварки чувствую угрызения совести в отношении своей пароварки,

Я выбирала между пароваркой и мультиваркой. Год, наверно, выбирала. Да, функции там разные, но я именно хотела или то, или это, потому что для меня не было смысла только варить или печь в мультиварке, например, если это можно делать на обычной плите, в духовке. Потому выбор мой был всё-таки именно в пользу пароварки! Плита у нас газовая, я лучше на ней приготовлю суп, например, или макароны сварю. Ну и манник или торт в духовке испеку. Мне лично электричества жалко на это, оно сейчас не дешевое. А если плита газовая, то вари на ней и пеки, сколько душе угодно. Одно дело, если она была электрическая, то тогда бы я наверняка мультиварку взяла.

0

131

Полосатая написал(а):

сегодня купила я, наконец, долгожданную пароварку!

какую выбрала?

0

132

Полосатая написал(а):

Мне лично электричества жалко на это, оно сейчас не дешевое. А если плита газовая, то вари на ней и пеки, сколько душе угодно. Одно дело, если она была электрическая, то тогда бы я наверняка мультиварку взяла.

Как раз при элекрической плите электроэнергия дешевая.
А мультиварка удобна в первую очередь тем,что можно готовить без присмотра и с отсрочкой времени.
Да и к тому же очень быстро!
Я вот поэтому больше склонна была к мультиварке.

0

133

Булавка написал(а):

какую выбрала?

выбрала Тефаль 1002, три этажа. и стоит всего ничего - 2200 рублей.

Happy написал(а):

Как раз при элекрической плите электроэнергия дешевая.

ну для кого как, наверно. у нас плита газовая и электричество очень уж я скажу недешевое. нагорает много. а если ещё считать электрочайник и стиралку, то вообще капээээц ((( меня это не радует.
а насчёт того, у кого плита электрическая, я наоборот написала, что мульварка очень даже полезна будет.

0

134

Полосатая значит это я не правильно поняла ... :unsure:  извиняюсь!

0

135

Happy написал(а):

Как раз при элекрической плите электроэнергия дешевая.

у моей сестры электрическая плита, они тоже блин вечно экономят. хотя живут вполне нормально, не бедствуют..
я не знаю, может, просто мне важнее постирать в стиралке, чем приготовить на те же ВТ?... и опять же, у меня плита не электрическая, я и не привыкла тратить электроэнергию на готовку, потому так, наверно, и говорю...

0

136

Happy написал(а):

значит это я не правильно поняла ...   извиняюсь!

:blush: в общем, я думаю, что тем, у кого плита электрическая, то им даже очень нужна мультиварка. за те же ВАТЫ всё быстрее, удобнее приготовить.

0

137

Полосатая написал(а):

у меня плита не электрическая, я и не привыкла тратить электроэнергию на готовку

придется привыкать,пароварка тоже кушает электричество,но если выбирать между полезностью пароварки и готовности на газу (по дешевле) ,наверно склонность будет к первой.
С удачной покупкой!!!

0

138

Булавка написал(а):

но если выбирать между полезностью пароварки и готовности на газу (по дешевле) ,наверно склонность будет к первой.

это да, несомненно!

Булавка написал(а):

С удачной покупкой!!!

:crazy:  спасибочки!!!

0

139

Девочки,а микроволновка так ли необходима на кухне?
Я в своей готовлю оч мало,2-3 блюда,в основном разогреваем и удобно ребенку,но для таких целей при покупке можно ориентироваться на ценовой минимум и не переплачивать за навороты.

0

140

Полосатая написал(а):

ну для кого как, наверно. у нас плита газовая и электричество очень уж я скажу недешевое.

У нас каждый месяц счёт приносят по 600-700р  :tired: Но на каком-то сайте проводили тесты, сколько электричества "съест" мультиварка, получилось на общем фоне немного. Думаю, нормально потянем :)
А у меня в качестве пароварки мантоварка, в ней рис не сваришь, конечно. Однако котлетки всякие, пельмени, овощи - да много чего - запросто! Я уже писала, что вареники магазинские (да-да, плюйтесь, мы их иногда берём) в ней делать лучше, чем в воду кидать, так хоть начинка внутри остаётся. И солить не надо.

0

141

Вчера доставка магазина Норд привезла мне посудомойку :love: Я довольна, осталось чуть изменить кух.гарнитур (беременные мозги при покупке про посудомойку забыли напрочь, теперь надо менять столешницу как минимум)))
Всем спасибо за отзывы про Норд!!!

Отредактировано Дваждымама (2011-03-13 16:08:53)

0

142

Булавка написал(а):

Девочки,а микроволновка так ли необходима на кухне?

ой, мы в ней никогда не готовили и готовить не будем. у мамы я как-то готовила в микроволновке пару раз. беееееееееее. думаю, что она нужна, но исключительно для быстрого разогревания пищи.

0

143

а мне муж хлебопечь купил [взломанный сайт] 
http://www.nadavi.ru/descr/zelmer/43z010/descr-40.php

0

144

Мотылек написал(а):

а мне муж хлебопечь купил

потом хвастайся хлебушком!

0

145

у меня не пропекся((((((

0

146

Мотылек, на форуме Хлебопечка есть масса советов и рецептов (спасибо за ссылку Люте). Попробуй по ним? Просто я так поняла, что частенько рецепты с ошибками в родных книжках-инструкциях, поэтому хлеб или не пропекается, или тяжёлый получается.

0

147

Мотылек, Наташа, напиши по какому рецепту и на каком режиме пекла. Про печку твою ничего в инете не читала.
У меня хлеб всегда пропекается, даже по рецептам с ошибками))
У тебя есть режим "Выпечка"? Ведь допечь хлеб просто: после того как хлебопечка закончила печь, проверяешь спичкой или лучше длинной зубочисткой готовность и допечкаешь ещё если надо в режиме Выпечка.

0

148

я пекла по такому
Белый хлеб (вес ок 900 г)
молоко 425 мл
соль 1,5 ч.л
сахар 1,5 ч.л
мука 600 гр
сухие дрожжи 1 ч.л
Это из инструкции
пекся 3 часа

0

149

Мотылек написал(а):

а мне муж хлебопечь купил

поздравляю!!! тоже хочу.... но пока мечтаю...

0

150

Люта написал(а):

Теперь и я - счастливая обладательницы хлебопечки   
Вот такую купила...... Причём очень дешево, чуть меньше 3000 р.

Надя, а где купила?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Помощники на нашей кухне: пароварка, хлебопечка и др. Нужны ли они?