< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Помощники на нашей кухне: пароварка, хлебопечка и др. Нужны ли они?


Помощники на нашей кухне: пароварка, хлебопечка и др. Нужны ли они?

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Девочки, а нет ни у кого хлебопечки? Нужна ли она? Не лень ли ей пользоваться при таком выборе х/б изделий в магазине?
Что-то в голову закралась мысль, не купить ли мне такое чудо. Я то без хлеба прожить могу, а вот муж очень булочки по утрам любит, а в них (как состав почитаешь) всё таблица менделеева и не только(
Да и бездрожжевой хлеб мы любим, но он не во всех магазинах есть, да и стоит недёшево. А тут можно самим всё это готовить с известными и полезными компонентами. Вот думаю, изучаю этот вопрос.

Отредактировано Люта (2011-03-01 02:04:43)

0

2

Про пароварку: свою пароварку (у нас Тефаль) купили 4 года назад, пользуемся регулярно, на плите гоовим реже, чем в ней. Очень нравится, особенно с маленьким ребёнком удобно - всё положил, включил и забыл. Не надо стоять возле неё, мешать чтобы не пригорело. А блюда всегда получаются вкусными и полезными. Мне кажется в пароварке приготовить невкусно просто невозможно. Я даже торт шоколадный в пароварке готовлю - муж его очень любит, хоть и вкус у него получается весьма необычный.

Отредактировано Люта (2011-03-01 02:15:13)

0

3

Люта
Я давно задумываюсь о хлебопечке и пароварке.
Насчет пароварки, почитала твое сообщение и сразу захотелось) И правда мучаюсь с плитой, то пригорит, то убежит, то еще чего-нибудь.
Буду мужа на пароварку уговаривать!

Отредактировано Juli (2011-03-01 02:07:09)

0

4

Я в аналогичных размышлениях по поводу аэрогриля, мужу очень нравятся приготовленные в нем блюда, но это и место на кухне, и кто-то писал по поводу того, что его может заменить духовка, так ли это? А по поводу хлебопечки, ни раз читала, что это классная вещь, но для меня неприемлемая, так как стоит мне завести в доме такое чудо - уже никакая диета не поможет)

0

5

Juli, плюсанусь в поддержку пароварки, суперская вещица, причем необязательно покупать навороченную и дорогую, у меня тефалька с функцией подогрева пищи, очень удобно, закинула все и пошла ребенка спать укладвать, уснула случайно вместе с ним, выспалась, заходишь на кухню, а там тебя ждет вкуснота, да еще и горячая. Так и на прогулку ходить можно и даже утром завтрак готовить, я, например, могу все закинуть и спать лечь дальше, и муж с сыном поедят, и я встану - все горячее, ничего разогревать не надо.

0

6

Juli,ну как уговоришь мужа, я тебе раскажу на что обратить внимание при выборе) Так как свою выбирала после того, как родители купили себе, уже зная все ньюансы этой штуки. Их пароварка нашей хуже, они ей пользуются редко поэтому

Руся написал(а):

так как стоит мне завести в доме такое чудо - уже никакая диета не поможет)

Это меня в принципе не сильно пугает, я думаю справлюсь с соблазном. Меня больше пугает состав булок, потребляемых мужем (ведь и дочка их просит иногда откусить). На прилавке в магазине кроме бездрожжевого Кайзера и Тибета, "натурального" хлеба и не встретишь, к сожалению

Отредактировано Люта (2011-03-01 02:13:15)

0

7

Руся написал(а):

Я в аналогичных размышлениях по поводу аэрогриля, мужу очень нравятся приготовленные в нем блюда

А у них какой то необычный вкус? не разу не пробовала
У меня свекровь хочет аэрогриль

0

8

Люта, ну как, получается без жира хрустящая корочка, рыба получается особенно нежной и ароматной. вообще вкус пищи более яркий что ли и при этом без всяких добавок, у меня муж даже пости без соли некоторые блюда ест из него. Отзывы о аэрогрилях очень неоднозначны, свекровь хвалит.

0

9

Девочки! Не поверите, сегодня утром думала о создании подобной темы!)))

У меня МУЛЬТИВАРКА! О, как же я её обожаю, моё сокровище! :rolleyes:
Тут она: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4 … p;clid=502

0

10

Мы своей семье на НГ сделали подарок - хлебопечь. С тех пор хлеб в магазине мы не покупаем, невкусный он для нас... Правда всякие кексики, шарлотки мы еще не пекли ни разу, но думаю и они не хуже будут магазинных, по крайней мере точно знаешь, что туда положил. И еще на разной муке у хлеба разные вкусы получается, мы пока остановили свой выбор на "Царе"

0

11

ТомсЯ, вот у меня такое благоговение перед своей пароваркой, а мне многие знакомые говорят: на кой она нужна, только место занимает, меня аж прямо обижают такие высказывания, это же вообще мегавещь для всех, а для того, у кого есть дети в особенности.

0

12

Однажды мой муж у неких знакомых испробывал самодельный хлеб....., так вот, после этого мечтает о хлебопечке.... (он можно сказать у меня "шеф-повар на кухне" - уж очень любит готовить). Мало того, я поначалу была против (уж какой только техники у нас нет на кухне....), а сейчас сама загорелась его идеей.... Думаем купить вот эту модель http://www.nord24.ru/id27868.htm  - у его знакомых такая..... хозяйка просто не нарадуется....

0

13

Я пользуюсь аэрогрилем уже несколько лет и очень довольна. Готовлю в нем каждый день  разные блюда, да почти все в нем готовлю. А к праздничному столу запекаю фаршированную рыбу или курицу, пеку торты и прочее. Когда он у нас появился, микроволновку я убрала, потому что в гриле можно и бутерброды сделать и разогреть все, что угодно. Главное, безвредно. А пироги в нем получаются, как в русской печи. Посуда к нему подходит любая,т.е. специальную не надо.
   Всем советую.

0

14

У нас пароварка не простаивает вообще. Я почти все в ней готовлю.
А о хлебопечке тоже мечтаю. Вопрос только - Надя (Люта), может ты изучала этот вопрос - где брать компоненты для хлебопечения?

0

15

а я только мечтаю о пароварке... у нас ремонт кухни нет пока... муж говорит куда ты ее поставишь...эхх скорей бы ремонт закончился...
а еще у меня вопрос к опытным "пароварам": для паровварки какие-то специальные рецепты или обычные тоже подойдут??

0

16

Ален, какие там рецепты? он один. все кидаешь в пароварку и уходишь на 20 минут
На мой взгляд - единственная важная особенность пароварки - емкости для воды - для каждой чаши, а не одна на все. Тогда запахи не смешиваются совершенно

0

17

у меня есть хлебопечка и уже давно, по началу только там пекла хлеб потом пореже сейчас только по праздникам, никаких особенных ингридиентов там не надо, основные мука, сухое молоко, дрожжи
а вот пароварка вообще не прижалась она в новый год унесла свекрови подарила так как так ни разу ей и не вопользовалась( я очень люблю готовить но мне все надо со специями и я все обжариваю на оливковом масле

0

18

Ой, у нас всякой техники полно на кухне тоже. Хлебопечка занимает почетное место и используется почти каждый день. Хлеб пеку с добавлением ржаной муки(12,5 за кг), семечек (в Магните 100 гр. - 13,5р) и кунжута(закупка Суши), еще приноровилась кашу 5 злаков подсыпать, т.к. домашние кашу не едят, а в хлебе не замечают :D . Упомянутая выше мука Царь не понравилась. Магазинный хлеб стал не вкусным..Нравится всем.
Еще есть электрогриль-используется редко, яйцеварка-обожаю её, совсем не надо следить и получаются как надо, термопот-всегда кипяток и т.д.... допишу позже

0

19

так вопрос то как раз в том, что печь дрожжевой хлеб нет смысла. А вот из муки грубого помола, да зерновой... тут надо искать где купить

0

20

Штучка написал(а):

термопот-всегда кипяток

Мы термопот приобрели год назад, никаких нареканий к нему нет....,  для нас - он намного превосходит эл.чайники. У нас он на 4 литра с угольным покрытием внутри - отличная штука. Родители глядя на нас приобрели точно такой же. РЕКОМЕНДУЮ.

0

21

А хлебопечка реально сама тесто замешивает? Я только с песочным могу возиться, остальное - вообще не моё...

0

22

Mink, Алёна, насчёт компонентов для хлеба. Сейчас если хорошо поискать цельные зерна есть в крупных супермаркетах, а также на ярмарках у Современника. У меня даже дома есть пшеница, рожь и овёс цельный. Папа принёс откуда-то, вроде с ярмарки.
Ещё мука у меня дома есть рисовая и гречневая - покупала в Ашане.
Закваску для бездрожжевого хлеба можно сделать из кефира, есть вроде и другие варианты
Вот здесь целый сайт любителей хлебопечения http://hlebopechka.ru/
Здесь рецепты бездрожжевого хлеба http://hlebopechka.ru/index.php?option= … oard=252.0
Хлеб на закваске http://hlebopechka.ru/index.php?option= … oard=172.0
Если хочется использовать живые (не сухие термофильные) дрожжи, то вроде как на пивзаводе можно всегда купить. Раньше по-крайней мере продавались.

Я пока остановила свой выбор на вот такой хлебопечке http://www.nord24.ru/id26411.htm
Tefal OW 4002
http://s40.radikal.ru/i088/1103/07/baab0a4a12dd.jpg
Та, которую Настя (nura2001) хвалила Moulinex OW 5024, мне кажется большой очень, ставить куда) А так её хвалят.

У меня на кухне чего только нет)) Термопот тоже всем рекомендую - очень удобная вещь. У нас небольшой на 2,4 л. Нравится больше эл. чайника.

Вот чем мы редко совсем пользуемся, так это тостером, подарили нам его, так и стоит почти без дела.

Девочки ещё вопросик, может кто подскажет. Сломалась мини-мельничка в комбайне, нечем молоть кофе, орешки и т.п. Хочу кофемолку, не знаю какую выбрать и есть ли в них существенная разница? Какая лучше - ручная или электрическая? Сможет ли ручная мельничка мелко помолоть крупы, хлопья, орехи?
Я бы с удовольствием взяла Мэд*жик Бул*лит в закупке у Томы, мне он с этой точки зрения очень понравился, свекровь им пользуется не нарадуется, но его нет в наличии, а надо срочно. Да и комбайн свой тогда надо куда-то девать.

Отредактировано Люта (2011-03-01 15:41:49)

0

23

Alouette написал(а):

А хлебопечка реально сама тесто замешивает?

Да, говорят завешивает сама, только всё внутрь засыпать надо

0

24

Hellen, Штучка, Volna
а у вас какие хлебопечки? какие у них плюсы, минусы. Хочу ещё модельку выбрать, не ошибиться

Отредактировано Люта (2011-03-01 15:39:35)

0

25

Засыпать-то я пока в состоянии  :D
Вот задумалась, может, действительно на день рождения хлебопечку попросить...

0

26

А нам 2 года назад вот такое чудо подарили
http://s011.radikal.ru/i316/1103/d5/9310e78cd677.jpg
я все пароварки и комбайны маме отдала, потому что он совмещает в себе более 20 приборов!

0

27

ЛенуSSя

Интересное какое чудо, а можно ссылку или название, охота почитать про него :)

Девочки, тут были ссылки на интернет-магазин Норд. А вы там заказывали что-нибудь? Мне посудомойку надо, там неплохие предложения...

Отредактировано Дваждымама (2011-03-01 16:03:34)

0

28

http://thermomix-tm.ru/
только стоит это чудо сейчас тыщ 50 и в свободной продаже его нет.

0

29

Дваждымама, я заказывала там технику, все понравилось, только когда мне из магазина позвонили, я трубку не взяла, а потом им перезванивала они не брали, приехала забирать, по этому поводу был небольшой конфликт.

ЛенуSSя, у меня знакомая оды пела этому чуду, но меня удивляет, почему оно продается посредством сетевого маркетинга?

0

30

меня это тоже удивляет... я вообще к сетевому маркетингу отрицательно отношусь, чего стоит недавняя эпопея с пылесосами за 100 тыщ,- заманали звонками. Реальная цена для это чуда тыщ 20. А вообще вещь действительно хорошая.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Помощники на нашей кухне: пароварка, хлебопечка и др. Нужны ли они?