< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Посудомоечная машина


Посудомоечная машина

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Ой, спасибо, девчонки за советы! Хоть разборчивее стала. Осталось решить встраиваемую или нет) Но думаю это на суть не влияет). Только на цену, и то встраиваемые по цене вроде как также, а вот шкафчик минимум тыщ в 5 под нее выйдет...мне так сказали. Кстати,подруга у меня покупала в интернет магазине Норда, говорит там на 4,5 тыщ.дешевле она вышла чем в магазе...

0

32

у меня аристон  не жалуюсь, моет хорошо  я давольна и время свободного больше

0

33

Девочки я к приобретению посудомойки мужа готовлю уже 3-4 месяца....Он терпеть не может немытую посуду, но мыть её в его обязянности как бы не входит...В начале он вообще бурчал, что это лишняя трата денег, надо только своевременно мыть посуду - ну я ему говорю - дак мой в чем дело то?? Потом, когда заканчивали ремонт на кухне он сказал мне обреченно - Дорогая я вывел тебе отдельную розетку под посудомойку :)))). ОООООО..какой прогресс....в общем скоро как раз на рождение ребенка или мое 30 летие доканаю я его и купим мы мне помощницу :))). Вместо колечка с бриллиантом.....

0

34

Так моя мечта и не сбывается....и деньгов нет и места на кухне под посудомойку нет....и колечка с бриллиантом тоже нет (((

0

35

а мне посуду мыть нельзя, у меня даже справка от врача есть :D , посуду моет муж, и потому он всеми руками, ногами за посудомойку. Сейчас делаем ремонт на кухне и выбираем агрегат. Продавцы у нас в магазинах :canthearyou: . А хочется и недорого и надежно, вроде пока остановились на "вирпул" (не нашла отрицательных отзывов), цена смешная - около 10000. вот она и настораживает...

0

36

Девы, что хочу сказать.... вчера закинула первую партию посуды в мою новую ПММ... прошло 1,5 часа, достала и..... звук падающего тела...... Мысль возникла одна - какая я дура, что 5 лет мою посуду руками... трачу свое бесценное время, говорю дочке как в рекламе - я мою посуду не мешай.... порчу маникюр....
Женщины в Америке 50 лет моют посуду в ПММ.
И почему я только позавчера ее приобрела?????

Вы не представляете, меня сейчас такие чувства переполняют, хочется прям на улицу выйти и к каждой женщине подойти и сказать - ИДИ В МАГАЗИН, БЕРИ КРЕДИТ, РАЗБЕЙ КОПИЛКУ,,,,КУПИИИИ ПММ  и не мучайся!!!!

Теперь как выбирали - читала инфу, думала.... можно купить за 25 тыс., можно за 10.. (у меня узкая 45 см). купила за 10, по отзывам не отличается от Бош (у меня Beko), по качеству мытья - отлично. как долго прослужит - не знаю, тут как повезет.

короч, я РАДА!!!!

+3

37

Mink написал(а):

и тщательно целясь в воронку, а потом еще долго затираю крупинки соли вокруг.

Ален, у меня в комплекте спец. воронка для этой цели... большая. если у тебя нет, купи обычную побольше и сыпь!!

И вопрос созрел, девы!!! когда покупали, стояли у большого стенда с моющими, не поняли ничего и купили на пробу таблетки 3 в 1.... соль отдельно не покупали. посоветуйте, лучше все купить отдельно???? или табл. сойдут? и в каком виде? порошок-жидкое? ну и что выгоднее по цене?

0

38

Девочки, хочу посудомоеч. машину, но места на кухне под неё нет. Есть место под раковиной - засматриваюсь на маленькие, компактные. У кого такие, поделитесь впечатлениями. А то, говорят в них посуда большая не входит, да и вообще очень мало посуды можно помыть за раз слишком. Но мы и кушаем то немного и готовим редко.

0

39

Мама Лизы написал(а):

хочется прям на улицу выйти и к каждой женщине подойти и сказать - ИДИ В МАГАЗИН, БЕРИ КРЕДИТ, РАЗБЕЙ КОПИЛКУ,,,,КУПИИИИ ПММ  и не мучайся!!!!

Давно думаю об этой покупке. Я пока в декрете и у меня времени свободного больше, чем денег, могу и сама помыть. Но выйду на работу и с первой зарплаты куплю!!!

0

40

Люта
я тоже сначала смотрела на маленькую Бош, но если честно рада, что купили большую (на 10 комплектов)... у меня и эта до отказа набита, ну может я еще не научилась правильно все расставлять... маленькая для меня точно была бы бесполезной...
читала отзывы - кто-то пишет, что для семьи из 3 человек хватает и маленькой... мне бы точно не хватило.
в след. раз я буду покупать ПМ большую и широкую однозначно

0

41

Фетка написал(а):

и с первой зарплаты куплю!!!

обязательно!!! меня радует не только куча свободного времени, но и качество мытья.... ненавижу мыть противни, большие кастрюли, поднос, решетки на плите и т.д.
Тарелки, стаканы - еще ладно, а вот "крупногабарит"  :canthearyou: и как бы не тёр, все равно под ручками жир будет скапливаться...  а бокалы - сам так не вымоешь и не натрешь!!!

0

42

Мама Лизы написал(а):

посоветуйте, лучше все купить отдельно???? или табл. сойдут? и в каком виде? порошок-жидкое? ну и что выгоднее по цене?

после покупки ПММ купила ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО((( из моющих средств для машин.
Сейчас уже выборочно, по мере необходимости....... И что хочу сказать - денег она жрёт неимоверное количество (но это при условии, что мыть посуду каждый день, а то и два раза в день).
1. Таблетки (да и порошок) очень дорогие. Я уж и пополам делила их, чтоб по экономнее, а если порошок был, то засыпала по минимуму. В общем ежемесячное разорение............пока не купила мыльные орехи у Тамары. Нескольких орешков хватает на 4-5 раза мытья посуды. И 100%-ая уверенность, что никакие химикаты не останутся на посуде.
2. Соль для ПММ засыпается одна упаковка на 3-4 месяца и стоит около 100 руб (не затратно, надолго, поэтому беру обязательно. Она нужна для того, чтобы внутренние детали машины не покрылись всякой бякой)
3. Ополаскиватель для посуды. Взяла один раз, загружала полный контейнер и ставила режим самого минимального расходования. Но теперь с мыльными орехами и в нём отпала необходимость. Так как орехи и помоют и ополоснут))))
Рекомендую!!!

0

43

Люта
Надюша, только Bosch бери. Остальные маленькие - напрасная трата денег.

0

44

ДИМ написал(а):

Рекомендую!!!

пасиб, поизучаю!!!

0

45

Мама Лизы написал(а):

Теперь как выбирали - читала инфу, думала.... можно купить за 25 тыс., можно за 10..

А теперь колись, где покупала :)

0

46

Мама Лизы написал(а):

купили на пробу таблетки 3 в 1.... соль отдельно не покупали. посоветуйте, лучше все купить отдельно???? или табл. сойдут? и в каком виде? порошок-жидкое? ну и что выгоднее по цене?

Жидких вроде не бывает...Есть порошок в таких упаковках, что смахивает на жидкое средство. Мы вначале купили таблетки на пробу, мне не понравилось качество мытья. Потом купили порошок, в красной емкости, не помню названия. А последние месяцы пользуемся порошком Claro, покупаем в Ашане, не знаю, есть ли здесь. Стоимость ок. 350 руб за 3 кг, засыпаю в основное и предварительное отделение где-то грамм 50 за раз, т.е. упаковки хватает на 2 месяца, не меньше. По-моему, совсем не дорого. Ополаскиватель расходуется ооочень экономично, с зимы совсем чуть-чуть из бутылки ушло. Соль тоже в Ашане покупаем, рублей за 30, ее вот как раз достаточно часто засыпаем :)

ДИМ написал(а):

Нескольких орешков хватает на 4-5 раза мытья посуды. И 100%-ая уверенность, что никакие химикаты не останутся на посуде.

Можно поподробнее - в каком виде, куда?

0

47

Mink написал(а):

Надюша, только Bosch бери.

А у меня Бош как раз по размерам не влазит под раковину. А на рабочую поверхность ну вообще уже некуда ставить - кухонной техники куча.

0

48

Alouette написал(а):

А теперь колись, где покупала

купили в техно силе Bosh 6530 (новая модель) за 12 с копейками....

0

49

Дваждымама написал(а):

Можно поподробнее - в каком виде, куда?

Орешки накладываю в мешочек для стирки, а сам мешочек кладу в отсек для ложек-вилок. В общем то без разницы, куда его положить, главное, чтобы на него была направлена струя воды посильнее.

Дваждымама написал(а):

Стоимость ок. 350 руб за 3 кг, т.е. упаковки хватает на 2 месяца, не меньше

:'( мне в Тагиле попадались упаковки только на 1 кг, а цена намного дороже(специально все магазины быт.химии перешерстила)

Дваждымама написал(а):

Соль тоже в Ашане покупаем, рублей за 30

[взломанный сайт]  привезите мне кто-нибудь соль из Ашана!  :flirt:

0

50

Ёжа написал(а):

Девочки я к приобретению посудомойки мужа готовлю уже 3-4 месяца....

мне поначалу все домочадцы твердили: на день рождения надо мне купить ПММ, но я их убедила, что она нужна не мне, а им(мама так боле спокойна, никого не заставляет за собой убирать) :D  в итоге-сразу купили

0

51

у меня муж скептически относился сначала.... теперь видит мою довольную морду и сам радуется!!!

0

52

Мне муж предлагал купить посудомойку еще 3 года назад, но тогда я пожалела денег и сказала, что буду мыть посуду в ручную. Какая глупая я была.... В канун нового 2011 года я стала обладательницей этого чуда. Взяли Хансу на 14 персон, как раз для нашей большой семьи и ничуть не жалею.

0

53

Сладкая Королева написал(а):

но тогда я пожалела денег и сказала, что буду мыть посуду в ручную

вот такие мы - русские бабы......ой, как неправильно....

0

54

Люта написал(а):

Девочки, хочу посудомоеч. машину, но места на кухне под неё нет. Есть место под раковиной - засматриваюсь на маленькие, компактные. У кого такие, поделитесь впечатлениями. А то, говорят в них посуда большая не входит, да и вообще очень мало посуды можно помыть за раз слишком. Но мы и кушаем то немного и готовим редко.

маленькие настольные, НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ. Отзывы слышала ( не от одного человека) они протекают ((((( да и  если поставите туда кастрюлю, больше нечего не влезет. Есть ли смысл тратить воду и электроэнергию? из за одной кастрюли.

0

55

Мой муж сам мечтает о посудомойке, т.к. периодически моет посуду, но ставить ее совсем некуда, так что мы пока только мечтаем)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Посудомоечная машина