< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать


Прелести родильных домов. Что брать, как выживать

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Руся написал(а):

Мисска, мне там тоже круто не показалось, мечтала о выписке, а держали там долго, чего там крутого, не пойму? Кушать я тольком не успевала, грязь кругом, персонал грубый, родных рядом нет, мелкий орет, нормально не помыться....

я мылась два раз в день, грязи вокруг не заметила, кушать я ни только в столовке успевала, я еще и в нете сидела :D мелкий ни орал, спал да ел, ел да спал)))

0

62

Alouette написал(а):

У меня вопрос к тем, кто лежал в перинатальном: дитё с собой класть спать разрешают?

а че на это разрешение надо спрашивать??? ас наоборот ругала, что мол мамочки, уж побалуйте малыша,он же с вами 9мес неразлучно был))) НО были парочку кто бухтел что я ребенка задушу((((( Придурки

0

63

не знаю, мне разрешили прокладки одноразовые (у меня швов не было никаких)
еще брала бюстгалтер (тоже никто даже слова не сказал) и вкладыши в него специальные для кормящих, чтоб не промокал
брала с собой воду без газа, хотели отобрать, я говорю: я не дура, второй раз иду, пока все не кончится, пить не буду, - и пронесла
еще взяла 2 подгузника для ребенка, потом мне еще передали
надела на него подгузник, так он спал себе часов этак 12
а на счет душа и столовой: мы по очереди ходили (нас было 3 в палате), пока одна отсутствует, другие за ребенком посмотрят, если что на руки возьмут и покачают. мой-то спал, а у девочки молоденькой все орал, так мы его нянчили, пока она мылась и ела
но это конечно если попадется нормальный контингент соседок )))

Отредактировано Шурупчик (2011-02-23 11:34:23)

0

64

Мне очень пригодились облепиховые свечки (от геморроя кто не знает  :blush: ). И в роддоме и после выписки.

0

65

Ага мазь от геморроя пригождается.
Еще на Школе матери ну очень хвалили мазь(гель) Бепантен  - сказали что от трещин на сосках и можно прямо в роддоме мазать соски - быстро впитывается и даже можно с сосков не смывать и ляльке сосать давать. Хотя все наверное стоит сосок протереть. Я в свое время облепиховым маслом мазала, дак щас в школе матери  говорят от него коросты на сосках остаются ,а под ними гной копится - поэтому щас в роддоме не разрешают облепиховое масло. Так же сказали, что если ребенок писиет 6 раз в день, то значит молока ему хватает.
Еще нельзя пить пакетированный чай - только листовой и сгущенку не употреблять, она лактации не помощник.

0

66

Ёжа написал(а):

Еще на Школе матери ну очень хвалили мазь(гель) Бепантен  - сказали что от трещин на сосках и можно прямо в роддоме мазать соски - быстро впитывается и даже можно с сосков не смывать и ляльке сосать давать. Хотя все наверное стоит сосок протереть. Я в свое время облепиховым маслом мазала

Облепивомым маслом пробовала - слабодейственно, точнее вообще эффекта не заметила. А бепантен да, помогал. Но я его, конечно перед кормлением смывала)

0

67

Ёжа написал(а):

Так же сказали, что если ребенок писиет 6 раз в день, то значит молока ему хватает.

Это касается ребёнка старше  дней:
"Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока." http://www.akev.ru/content/view/95/52/
До 7 дней от роду ребёнок обычно (но не обязательно) писяет столько раз, сколько ему дней. 1 день - 1 раз, 3 дня - 3 раза.
Бепантен, да неплох. Но лучше всего справляется с трещинами собственное молоко и воздушные ванны. А вообще трещин проще не допускать, а сразу правильно прикладывать ребёнка к груди.

0

68

Мисска написал(а):

неее,девчонки,а в роддоме все таки круто было)))))

Мне тоже понравилось! У меня ещё и компания такая хорошая подобралась - Юка. Где-то и посмеёмся, где-то поддержим друг друга.

Фетка написал(а):

Тётушка, которая мою Радость одевала всё сокрушалась, что дитёнок замёрзнет, хотя одежда была вполне по погоде.

И тогда, чтобы малышка не замёрзла, замотала мне её "бабушкой". И вот такая картина у нас получилась, когда мы свой свёрточек дома развернули
http://i051.radikal.ru/1102/06/37c515d3048c.jpg

0

69

А вот у меня еще вопрос....тут в другой темке я писала, о том что мне во время родов в роддоме вскрыли околоплодный пузырь..и девочки написали, что так делать нельзя...тогда надо что ли ждать пока он сам лопнет????? или прям роды будут лялика в пузыре???..а нам в Школе матери сказали, что это практикуется по мед. показаниям же...и чо я можно не согласится что ли с врачом...отказаться пузырь вскрывать...просто мне в 9 пузырь вскрыли и в 11 я родила....а если бы не вскрыли....то мне вообще непонятно как долго бы я рожала или что это было бы ребенку легче???

0

70

Мне тож вскрывали пузырик))) через два часа родила, просто вскрытие пузыря чревато стремительными родами, а это риск развывов и не гуд для маленького,не физиологично вообщем)))

0

71

Ёжа написал(а):

Еще на Школе матери ну очень хвалили мазь(гель) Бепантен  - сказали что от трещин на сосках и можно прямо в роддоме мазать соски

Лучще именно мазь, крем так себе... А мазь очень хорошо помогает и ляльку можно мазать, если раздражения есть.

0

72

Я не стал брать в роддом прокладки, т.к. вроде не разрешали. А потом у них народу много было тряпок не хватало и сказали чтоб все просили принести из дома прокладки. Мне принесли обычные без крылышек, дак я потом жалела что сразу их не взяла. Они такие мягкие ничего не трут и хорошо впитывают, в отличии от тряпок. Всем советую брать с собой прокладки, даже если не разрешают.

0

73

Свеклуша написал(а):

Как хорошо, что сейчас есть медицинские одноразовые))

Хорошо то хорошо... Тока я когда год назад рожала на Тагилстрое с персоналом демидовской, их не разрешали... Так я их тоже втихаря носила после обходов  :D

0

74

Alebelka написал(а):

Тока я когда год назад рожала на Тагилстрое с персоналом демидовской, их не разрешали...

Щас прям в школе матери говорят ,что можно брать стерильные трусы и стерильные прокладки...но только тому кого внутренние швы

0

75

Я в перинотальном пришла попросить новую прокладку(тряпку), так на меня выпучили глаза и сказали прокладки одноразовые надо иметь!!! Вот так. А на т/с я рожала 3 года назад, так там за это дело ругали если увидят, поэтому я в перинат. и не стала их брать, а зря, как оказалось.

0

76

я тоже рожала в перинатальном центре в ноябре 2010г....прокладку просишь...у меня были швы, а они в ответ -несите свои одноразовые из дома, пеленки дают в ограниченном количестве, тоже предлагают воспользоваться своими памперсами, но вот когда ожидали комиссию, так и ночную рубашку принесли свежую,а до этого момента,надо было им показать какая она у тебя грязная, салфетку, прокладки,пеленки для ребенка, работают на показ,а в общем нормально,раньше было хуже...хамство, грубость..

0

77

ольга33 написал(а):

раньше было хуже...хамство, грубость..

девочки, у меня подруга рожала 19 февраля, ей попалась такая акушерка, что она чуть на тот свет не попала с ней, повезло что во время пришла зав.отделением... эта акушерка ей такого наговорила, мол я тебя 9 месяцев назад не насиловала вот и не обязана тебе тут прислуживать...
говорит сидела все роды и наблюдала за ее мучениями и ничего не делала, той стало плохо от окситоцина - аллергическая реакция началась, онемело все тело, первые признаки отека Квинке (так вроде пишется), а та говорит - ты притворяешься, короче в результате, когда пришла зав. отделением ее бегом повезли в операционную на кесарево, благо ребенок не опускался в таз и не застрял там
Вот и перинатальный центр, типа европейский уровень, а персонал как был хамло, так и остался... я не говорю что все, но есть особи

Отредактировано Angel (2011-02-23 22:57:59)

0

78

Как заставить себя собрать пакеты в роддом то??? :offtop:  Чего то стимула нет  :canthearyou: ...

Отредактировано Ёжа (2011-02-25 20:01:26)

0

79

Ёжа, а ты подумай, что схватки не за горами, а с ними пакеты собирать как-то не очень)

0

80

Я рожала на Вагонке в сентябре 2009-ого года. Мне очень понравилось! Хотя до того, как туда попала, начиталась, наслушалась про Вагонку много всего плохого. Но я как-то не боялась ехать рожать. На позитиве была. Скорая приехала минуты через три, а в роддоме были через 5 (мы рядом живём). В родовой, как и в послеродовой, всё было чистенько, уютненько, никто не хамил. Правда, "дама" в приёмном отделении не очень как-то, неразговорчивая какая-то, да ну и ладно, не она ж у меня роды принимала, да и там разговаривать и не надо, ответов да и нет хватало. Пузырь тоже вскрывали, иначе долго бы не родила, ходила бы схватками неделю, наверно. Окситоцин тоже ставили, по-другому никак... Единственное, чего я боялась - экстренного кесарева! Очень хотела родить сама... И слава богу, родила. Я прям гордая какая-то даж... Ой, а какие там педиатры классные. Два мужика молодых было, очень приятные в общении, всегда помогут, всегда выслушают, всё расскажут... Прям оч оч всё понравилось!!! И передачки носили, всё разрешали.

0

81

Ааааааа насчёт душа - можно было ходить хоть по сто раз на дню, хотя там на двери написаны определённые часы были, но душевая по жизни открытая была, можно было хоть когда мыться, вот уж я намылась, так намылась там. И там не только душ был, а ещё эти, как их биде что ли штук пять..

0

82

Angel написал(а):

девочки, у меня подруга рожала 19 февраля, ей попалась такая акушерка, что она чуть на тот свет не попала с ней, повезло что во время пришла зав.отделением... эта акушерка ей такого наговорила, мол я тебя 9 месяцев назад не насиловала вот и не обязана тебе тут прислуживать... говорит сидела все роды и наблюдала за ее мучениями и ничего не делала, той стало плохо от окситоцина - аллергическая реакция началась, онемело все тело, первые признаки отека Квинке (так вроде пишется), а та говорит - ты притворяешься, короче в результате, когда пришла зав. отделением ее бегом повезли в операционную на кесарево, благо ребенок не опускался в таз и не застрял тамВот и перинатальный центр, типа европейский уровень, а персонал как был хамло, так и остался... я не говорю что все, но есть особи

а это часто так, они видимо все крики о помощи у рожениц воспринимают как схваточные бредни от боли((( я тоже материлась что бы мне вкололи хоть что нибудь!!! Орала что щас сдохну на хрен, но не от боли, а давление зашкаливало, я думала у меня голова лопнет и серце не выдержит и холод..холод по всему телу..мне же в ответ говорили,что мол все рожают и все терпят боль..а боль то у меня ни причем была((((

0

83

Полосатая написал(а):

Ааааааа насчёт душа - можно было ходить хоть по сто раз на дню, хотя там на двери написаны определённые часы были, но душевая по жизни открытая была, можно было хоть когда мыться, вот уж я намылась, так намылась там. И там не только душ был, а ещё эти, как их биде что ли штук пять..

да да)))) у нас палата еще напротив прямо была))))))

0

84

Полосатая написал(а):

Ааааааа насчёт душа - можно было ходить хоть по сто раз на дню, хотя там на двери написаны определённые часы были, но душевая по жизни открытая была, можно было хоть когда мыться, вот уж я намылась, так намылась там. И там не только душ был, а ещё эти, как их биде что ли штук пять..

Ходить то можно допустим, но мне вот, например, неприятно в таких условиях мыться даже один раз в день. И, простите, в туалет ходить тоже. Грязь, сырость, старье...Поэтому мечтала поскорее сбежать домой.

0

85

Дваждымама написал(а):

Ходить то можно допустим, но мне вот, например, неприятно в таких условиях мыться даже один раз в день. И, простите, в туалет ходить тоже. Грязь, сырость, старье...

ну я бы не сказала, что прям там уж такая сырость... надела сланцы и стою в душе... и потом, по мне так лучше помыться несколько раз на дню, чем ходить вот так... эти прокладки обламывают, да и вообще, освежиться хоть, почувствовать кайф после душа...

Дваждымама написал(а):

.Поэтому мечтала поскорее сбежать домой.

а об этом все мечтают, и неважно, какая там обстановка. потому дом - это дом! там муж, родители придут, родные встретят... хотя я потом думала - и чего это я так домой хотела????  там и покормят, и ребёнка, и тебя осмотрят, чуть что - сразу помощь окажут, хоть среди ночи, и пелёнки чистые принесут! спи себе и спи на кровати...

0

86

Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала...а мне вот только по идее 2 полотенца надо - для волос и для тела...это уже полпакета даже если учесть, что я возьму большой Икеевский пакет :dontknow:
Насчет родов боюсь я потому что при схватках на родовом столе сознание теряла...3 раза подряд во время потуг....а акушерка орала на меня чтоб я тужилась...а я только в сознание приду дыхание восстановить не могу и она еще орет....мне реально было страшно...я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...а они блин ржали....а рожала ведь всего 15 минут..ключицу Женьке сломали и только на 3 день об этом догадались....и потом как то все не очень было..лежала 8 дней раз ключица была сломана....медсестра одна когда швы обрабатывала орала вечно чтобы быстрее с кресла слазили ..а ведь сидеть нельзя..надо было на бочок перевернуться...и спрыгнуть...а тут нафиг сама ноги скидывала.....поэтому быстрее бы домой хочу...тем более деть страший дома...я если чесно очень еще переживаю как он тут без меня будет + свекровь моя под боком не вызывает у меня доверия..наговорит ребенку хрени какой нибудь....что типа у мамы другая лялька родилась дак ты теперь не нужен будешь...чесно..может....еще боюсь ночью рожать начать..хочу утром как первый раз...в оригинале бы вообще самой на скорой уехать родить а потом уже всем позвонить и сказать, что я родила...а то первый раз когда я рожала дак свекровь моя каких то там знакомых санитарок нашла, которые типа ходили за мной смотрели как я рожаю...и я короче по её рассказам чуть ли не благодаря им родила...а я никого видеть не видела....уже прям представляю как я со свомим схватками ночью нафиг там никому не буду нужна....а все еще ржут - 8 марта родишь...вообще не хочу сыну ДР 8 марта и тем более в праздники всегда же говорят рожать страшнее, типа смене вообще не до меня будет.........

+1

87

Ёжа написал(а):

Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала...

скажу честно, у меня был не просто большой, а просто оооогромный пакетище! и чего там только не было! начиная от халатов и ночнушек (которые, кстати, мне так и не понадобились, потому что там были очень даже приличные), куча вещей ребёнку (тоже не понадобились, так как пеленала), дофига всякой разной косметики, и не только детской, ну и много ещё всего, что не входило в список, который давали гинекологи.... никто мне даже слова не сказал! я с этим пакетом таскалась туда-сюда, все видели...

+1

88

Ёжа написал(а):

тем более в праздники всегда же говорят рожать страшнее, типа смене вообще не до меня будет.........

не хочу тебя пугать, но... я родилась 31 декабря, моя мама рассказывала, что их там двое таких было -роженец, одной вкололи стимуляторов,т.е. моей маме, чтобы родила до НГ, а вторую, другую усыпили, чтобы после, говорит медсестры в бигудях все, салаты там где-то стругают... короче точно не до роженец было

0

89

Ёжа
а может чем больше пакет, тем более им не охота будет его рассматривать

0

90

Ёжа написал(а):

я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...а они блин ржали....а рожала ведь всего 15 минут..ключицу Женьке сломали и только на 3 день об этом догадались...

даааааа. и где это такое??? пипец, слов нет...
у меня было всё наоборот! просто сказка, а не врачи... ни одного слова грубого не сказали, помогали во всём! криков не было вообще. после родов постоянно в палату заглядывали, спрашивали, как самочувствие, а залазить на кресло даже помогали и слазить тоже (тоже швы были). хотя всё абсолютно бесплатно

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать