< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кастрация котов

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

девочки кто знает сколько стоит кастрировать котенка?

0

2

Мы отдалави примерно 800 рублей клиника "Айболит" на вагонке сделали все замечательно под наркозом, однако плюс к этому мы еще сдавали предварительно анализы, проходили врачебный осмотр, а также покупали лечебное питание на восстановительный период, но зато никаких осложнений.

0

3

А в городе где есть и сколько стоит?а еще на дом никто не вызывал?

0

4

В городе за горбатым мостом поликлиника ветеринарная, но на вагонке - лучший вариант и по скорости, и по качеству, операция хоть и простая, но бывают и осложнения немалые, на дому не решилась бы животинку кому-то доверить.

0

5

А мы вот не то что кастрировали,мы стерилизовали кошаку на дому.Всё прошло очень хорошо,хотя это уже полостная считается операция и шовчики потом сняли без проблем.Было это год назад стоило 1500.Девушка-ветеринар,которая делала операцию,работает в зоомагазине у вокзала,мы ее там нашли через знакомых.

0

6

А вообще в каком возрасте лучше кастрировать???говорят с котами чем раньше-тем лучше...месяцев в 5-6 что ли?? :dontknow:

0

7

ИриСк@, ну нам врач советовал в 8 месяцев, правда кастрировали в 9, так как у него было небольшое воспаление

0

8

нам вот про кошку сказали ждать пока не запросит первый раз и тогда уж,у нас получилось в 11 мес.А кот по такому же принципу?

0

9

ИриСк@ написал(а):

нам вот про кошку сказали ждать пока не запросит первый раз и тогда уж

А нам в своё время сказали, что желательно, чтобы кошка хоть один раз родила котят - мол, потом болеть меньше будет. Вот мы ее после котят через какое-то время и стерилизовали, ездили в ветеринарку за горбатый мост. А котов, да, рекоммендуют кастрировать пораньше - до года, так они легче переносят, у меня знакомго кота кастрировали уже в солидном возрасте, дак он так тяжело потом болел, бедняжечка(((

0

10

кота кастрировать нужно месяцев в 7,8. я своего кастрировала на ул.М.Горького за Горбатым мостом, хоть и не частная клиника сделали все очень быстро мах заняло минут 30 (наркоз и вся процедура), сколько взяли уже не помню... Советую обратиться к Ильковой Ирине Леонидовне (тока ей доверяю всех моих живностей).
Точно могу сказать что в клинику Динго обращаться не нужно!!!! изуродовали мне собаку  :angry: да и потом по отзывам знакомых тупое собиралово денег, а помощи ни какой.

0

11

Я своего кота и кота бабушки возила на вагонке в клинику на Энгельса, хорошие врачи, не практиканты, как в Айболите и стоит дешевле, год назад отдала 450 рублей за кастрацию, клиника за горбатым мостом тоже хорошая и на Т/С, эти клиники бюджетные и добросовестные.

0

12

Бусинка, про Динго слышала много негатива. но главное, видела, как оттуда привозили умирающих животных в айболит, а где этот кошмар находится?
Calypso, а насчет ветеринарки на тагилстрое могу поспортить, мне там и крысу суродовали, может кто посмеется, но для меня она была любимейшим домашним животным, так этот коновал ей лапу отрезал без наркоза и попросил, чтобы я ее подержала в руках, пока он орудовать будет, причем не предупредил, что он делать собрался, сказал, посмотрю и вскрою нарыв, а вышло вот так, что он ей ступню лапки выдрал, пипец просто, кстати, у этого врача кличка "отчаянный доктор". И кота он мне угробил, причем не только мне... А знакомым поставил коту диагноз рак, хотя этот кот живет припеваючи уже 16 год и даже не похудел с горя.
за Горбатым хорошая клиника, мне там помогли в свое время. Кстати, несмотря на то, что айболит частная ветеринарка, там недорого, цены не выше, чем в городских, но есть одно преимущество - анализы берут прямо на месте, никуда возить ничего не нужно.
А про Айболит я пишу много хорошего не из личных интересов, просто раньше я не знала, что у нас в тагиле есть такая удобная и хорошая больница для животных, вот месяц назад туда возили кота аж с тагилстроя с мочекаменной болезнью, думали, что усыпят, так как все было очень плохо, а его вылечили)))

0

13

Calypso, кстати, а почему в айболите практиканты? По месту проживания вожу туда своих и не своих, и даже уличных животных именно туда и за 3 года там стабильно 2 врача мужчина и женщина и даже медсестры не меняются, у них там собственный питомник, причем очень хороший и престижный, какие практиканты? Это единственная клиника, где мне предложили бесплатную ветеринарную помощь животному, которое было подобрано на улице, кто как, а я тем врачам на 200% доверяю и уважаю их, не даром ведь туда с города и пригорода везут животных.

0

14

Руся
возможно, я туда тоже кота водила давно правда очень давно это было, но мне рассказывали последнее время про практикантов, которые животных изуродовали там
а на Т/С мне помогла женщина врач хорошая спасти моего кота от неминуемой смерти от МКБ, я так поняла она главная там что ли...лечила моего котика месяц, она и за горбатым мостом тоже дежурит по выходным, т.к. мы и туда и туда катались к ней на прием

0

15

Calypso, ну вот нам мужичонка все на тагилстрое попадался и до того мерзкий, что пришлось мне котов таскать далеко за этот самый мост, а кот у меня в то время бешеный был...
А про Айболит вот говорю тебе положа руку на сердце, так как плохого для животных советовать не буду - это 100%, что недавно туда возили уже обреченного кота (обреченного потому что на тагилстрое врач его еще лет 5 назад похоронил словесно, а за горбатым 1 раз выходили и сказали, что еще раз будут камни - все, смерть ему, так как он старый уже и жирный), не надеялись, если честно, но были все те же врачи, которые его вылечили. Кот очень агрессивный (порвал собственной хозяйке вену во время осмотра), так что каким чудом они ставили ему уколы - это надо было видеть, никакой практикант на такое не способен...

0

16

а мы на дом ветеринара вызывали-коту прививки и кастрацию делать, кастрация-1000р

0

17

Руся написал(а):

Бусинка, про Динго слышала много негатива. но главное, видела, как оттуда привозили умирающих животных в айболит, а где этот кошмар находится?

РусяНижний Тагил, Садовая, 60 .Тел. (3435) 46-96-63

0

18

про Динго тоже слышала много негатива, когда мне надо было коту сделать срочное узи и врач сказала ехатьв  Екат то я спросила а могу ли я сделать узи в Динго на что она мне сказала что я могу к ней не приходить вообще с результатами узи из Динго, и еще я разговаривала с ветеринаром которая ездить на дом ( ее вызывала тоже) так она мне тоже не советовала обращаться в Динго сказала что Динго постоянно судится с хозяевами умерших по их вине животных

0

19

Мы своего вроде "обезвредили", а чёй-то горланит ( кажись запасные были) :rofl: , а сейчас ещё и на мягкие лапочки напрашивается. Кто нибудь убирал коготки? Поделитесь как живность перенесла, а то уж больно жалко :'(. А на счёт Динго согласна, собиралово денег.

Отредактировано tata (2011-02-05 00:11:24)

0

20

Мы убирали коготочки котику, перед переездом в другую квартиру (боялись, что опять все покарябает). Убирали в Айболите. Сначала наркоз поставили, потом операция, ну а дальше вынесли нам нашего котика с перебинтованными лапками  :( (убирали только на передних, а сейчас  задними научился свои метки оставлять).  Спсибо маме, она была как раз в отпуске, первые днина руках носила, котяра все пытался сигануть с рук, прыгнет на пол и подпрыгивает от боли, вот так продолжалось несколько дней, в течение вроде двух недель мама с ним ездила на перевязку.  Сейчас носится, дома линолеум, скользит по полу, затормозить не получается, только головой об стену :huh:

0

21

несколько лет общалась на кошачем форуме, где выступали и ветеринары.. Дак вот советуют котов кастрировать после полового созревания... ь.е месяцев в 10.. А там уж как терпения хватит.. Может он у вас в 8 месяцев метить все будет уже...

0

22

У нас друзья тоже убрали своему котику когти, дак он у них летом в саду по старой памяти прыгал на деревья, а поскольку зацепиться было нечем, то потом буквально стекал вниз по стволу... У меня всё это вызывает только большую жалость к котам - у нас, кнш, кошка временами тоже дерёт обои и мебель, но когти всё рано не решимся ей удалить - очень жалко((((

0

23

ой,ну не знаю,жалко их когти убирать(((но иногда и правда смотришь у людей вся квартира ободрана,может проще вовремя к когтеточке приучить.Мы приучили,я так довольна :cool: но для подстраховки к мебели пока кошак мелкий ткань приделала с поролоном,но он даж не смотрит в ту сторону...У нас соседи по саду удалили когти коту,дык его местные садовские коты изувечили,глазика теперь нет.Он даже сдачи не может сдать :( когти только убирать,если дома безвылазно.А так беззащитные они становятся..

+1

24

Страсти какие!Мой мелкого лупцует и по косякам,склолаз фигов, лазиет :O , а после таких рассказов так ,наверное, никогда не решусь  :no:

0

25

А я проблему со своей королевишной решила просто-купила кусачки для ногтей (для людей которые 8-) ) и подстригаю коготки раз в 1,5-2 недели. Проблем вообще никаких. Сама лично слышала в ветеринарной клинике на Энгельса, когда экстренную стерелизацию нам делали, как врач отговаривал хозяев удалять когти-вроде животное инвалидом делаете, да и осложнения очень часто бывают.

0

26

тема вроде про кастрацию, а говорите о когтях....а нам один ветеринар говорил( и еще где то по телеку я слышала) , что удаление когтей у кошек равносильно удалению фаланги, и это очень мучительно.. :'( жалко ведь кошечек..
а у меня знакомая есть, она завела кота, красивого рыженького, пушистенького... и вот чуток он подрос она решила его кастрировать, ну ее конечно дело, но мне честно жалко было - котик то не имеет права выбора, через некоторое время она решила ему коготки удалить, я ее отговаривать, но она настоятельно решила, но не удалила, потому как недешево это стоит, она просто стала ему коротко подрезать их. а вот недавно она заявила - хочу усыпить его или увезти куда-нибудь, надоел, бесится, диван дерет, да еще и гадит...
ну тут я совсем ее не поняла, говорю, а когда ты брала его, ты думала, что это все может быть??? и может он в отместку тебе... Нет, я считаю - мы в ответе за того,кого приручили, а избавляться от животного, потому что он не стал соответствовать твоим представлениям об идеальной "Домашней игрушке" , это как то бесчеловечно.. :no:
у нас кошечка,рожала один раз...намтоже многие говорили-стерилизуйте ее, что ж она мучается, кота просит или отпускайте на улицу..но я против кастрации и стерилизации

а коготки наша киса точит на спец.дощечке обитой войлоком.....как то давно-давно увидали такую картину: муж мой рыбак и как то на зимнюю рыбалку достал свой ящик рыбацкий, а крышка ящика сверху покрыта войлоком, чтоб тепло сидеть было..вот стоит этот ящик в коридоре, а кошка его заприметила, прыг сверху на него и давай когти драть - чесать с таким удовольствием и усилием....и так это ей понравилось, что постоянно на ящике сидела, вот тогда мы сделали дощечку и оббили ее войлоком, положили в коридоре, так до сих пор и точит там когти кошка, а когда ящик в коридоре стоит то с неменьшим удовольствием забирается на него и дерет так, что клочья войлока летят :D

Отредактировано Lyola (2011-02-11 11:00:23)

0

27

Lyola написал(а):

что удаление когтей у кошек равносильно удалению фаланги, и это очень мучительно..

мне тоже ветеринар об этом рассказывала, я ее просто спросила что это такое... говорит что кошки очень мучаются и не могут ходить нормально окло месяца на лапках, так больно им

Lyola написал(а):

недавно она заявила - хочу усыпить его

да как же так можно-то! нет права на это ни у кого!
когда мой кот тяжело болел и был при смерти, мне тоже говорили: усыпи его, но не я дала ему жизнь и не мне ей распоряжаться, поэтому я приложила все усилия чтобы спасти его

0

28

Lyola, про когти согласна, усыпление здорового кота, которого сама же хозяйка не смогла воспитать - это дикость. Однако про кошку хочу спросить - она рожает? Я раньше была категорически против кастраций и стерилизаций, так как считала, что это негуманно, но прошло врямя и я сменила позицию. Потому что животными управляют инстинкты  и они просто не могут с ними справиться, поэтому период "хочучек" переживают очень тяжело, например, у родственников кошка с ума на этой почве сошла, а еще одна знакомая кошка, которой разрешили рожать, делала это с такой интенсивностью, что не успевала выкормить котят. как снова была беременной. Считаю, что если хозяева в состоянии позволить кошке естественное размножение и при этом не топить котят, они молодцы, но так рассматриваю стерилизацию и кастрацию, как более гуманный вариант, который не влечет за собой утопленных котят, орущих животных, которым никакие контрасексы не помогают.

А по поводу усыпления, могу сказать, что бывают такие ситуации, когда животному невозможно помочь, считаю, что гуманнее его усыпить. например, у меня был смертельно больной кот, которого уже было не спасти, однако, ветиринар решил подзаработать, так замучил животное, что умирало оно в страшных муках.

0

29

Руся написал(а):

у меня был смертельно больной кот, которого уже было не спасти

когда мой кот болел, в один момент признаюсь я почти сдалась, у нас уже было назначено узи в Екате и видя как мой кот мучается, я себе и всем сказала, это будет последняя поездка, если мне после узи скажут: все его уже не спасти, почки отказали я тогда решусь на усыпление, т.к. не могла я смотреть как он страдает

0

30

Calypso, а я жалею, что тогда не сдалась, так как бы для кота таких мучений небыло бы, а я его носила по врачам, ну и врач конечно сволочной попался.

0