< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?


Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Шурупчик написал(а):

девочки, не надо повторять все по 100 раз, одно да по тому же, переворачивать наизнанку прекрасные и нужные темы! баянистов - лесом!

Саш,согласна,но пусть  и по 100 раз ,но Давайте побольше примеров и рассказов о своих детях,а НАУЧНЫЕ статьи и так почитать где угодно можно.Да и не сильно приятно в обсуждении тем участвовать,где одни перепирания и люди не хотят уважать твою точку зрения.Каждый имеет право на свое мнение,какое бы оно не было.А прислушаться или нет -это уже другой вопрос.Мы ж не на лекции,а опытом обмениваемся.Нет нет да и в копилочку своих мыслей что-то да возьмешь :flag:  :cool:  Давайте жить дружно!!!!

Отредактировано ИриСк@ (2011-01-29 14:26:02)

+2

122

В тему тут вспомнила рассказ педагога из нашей детской поликлинники об одной многодетной маме. В семье 5 детей, ни о каком садике речи вообще нет, мама их воспитывает сама и при этом спокойная, умиротворенная и счастливая. И мне видится, что немалую роль именно в их семье играет тот факт, что ее муж - священник, а она сама терпелива, смиренна и верит в Бога. Какие тут мысли о карьере и самореализации? Только семья.

0

123

Aldo  просто каждому - свое.

0

124

Вопрос, для чего мы тут общаемся на форуме? чтобы поделится прежде всего своим опытом, отношением, не нужно кого-то в чем-то переубеждать, печатать огромные тексты (я лично даже недочитываю, если пост большой), переход на личности вообще недопустим!!!
общаемся в добром ключе, советовать можно, без навязывания своего мнения! тему вынесла я в обсуждение отдельное не для того чтобы вы ругались, а чтобы каждый поделился своим  личным отношением к данному вопросу, если кто-то не согласен с чьим-то мнением, не стоит убеждать или переубеждать, максимум что можно сделать это написать свое по теме, а не к высказыванию участников, вроде бы это такие простые истины! странно, что приходится постоянно кому-то их напоминать, п.с. часто в жизни мы общаемся иначе, только на форуме почему-то позволяем себе большее, давайте быть взаимовежливыми!!!

0

125

Тут некоторые мамы СТОЛЬКО пишут о правильном воспитании, что я просто удивляюсь, когда они также правильно успевают своих детей воспитывать :)

0

126

-

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:42:07)

0

127

ИриСк@ написал(а):

но Давайте побольше примеров и рассказов о своих детях,а НАУЧНЫЕ статьи и так почитать где угодно можно

Natali написал(а):

печатать огромные тексты (я лично даже недочитываю, если пост большой), переход на личности вообще недопустим!!!

Ой, девочки, я с вами абсолютно согласна! Вот зайду в тему, смотрю здесь опять научная литература на пол страницы, даже читать не хочется, и выхожу!)) А вообще теоретиком хорошо быть.....

+1

128

Juli, вы умный образованный человек. Это вы знаете, что

Juli написал(а):

искусственником можно назвать любого человека, который в удовлетворении своих нужд пользуется "суррогатом"

. НО, когда вы на форуме, где общаются в основном молодые мамочки, пишите "искусственник", не поясняя, что вы имеете ввиду, слово это большинством будет понято однозначно - ребёнок, находящийся на ИВ. А затрагивая такую щекотливую тему, возможно, нужно было сразу оговориться, но вы почему-то этого не сделали. Возникает ощущение, что сейчас вы просто оправдываетесь, перерывая интернет в поисках иных значений слова "искусственник" и цитируя словари...

+3

129

Juli написал(а):

Спок писал о любви матери к ребенку и ее проявлении. Он считал что проявляя к ребенку любовь (это все проявления любви, не только ГВ) мать удовлетворяет свои сексуальные инстинкты и делал вывод, что если мать прикасается, целует, носит ребенка на руках, кормит грудью и проч - она способствует его  развращению и гомосексуальности в будущем.

Juli
сошлитесь, пожалуйста, на издание или дайте ссылку, откуда такая информация

0

130

хватит ссылок, общайтесь по теме

0

131

Mink
Алена, ведь есть же тема про ДС, зачем эту сохранять, когда она превратилась Бог знает во что!
Предлагаю спровадить ее в корзину, тем более, что человек, которому нужна была поддержка единомышленников, получил ее сполна!!!

а людям, которые любят блеснуть лучом своего разума в царстве всеобщего невежества. можно открыть тему типа "я отличный эрудит, поделюсь, а то свербит!" (заранее прошу прошения, вдруг чаво опять напутала в понятиях)

+6

132

Шурупчик написал(а):

можно открыть тему типа "я отличный эрудит, поделюсь, а то свербит!"

:cool:

0

133

0

134

Шурупчик написал(а):

тем более, что человек, которому нужна была поддержка единомышленников, получил ее сполна!!!

Да, особенно подобными фразами:

Juli написал(а):

«Искусственники» - это те, кто имеет возможность заниматься на искусственном льду, а «естественники» - те юные фигуристы, которые с нетерпением ждут морозов, чтобы встать на залитый лед."

:D
Так-то да, мне кажется тема уже вообще не по теме, может закроете её?

0

135

Шурупчик написал(а):

"я отличный эрудит, поделюсь, а то свербит!"

(вылезая из под стола) Браво, Саша!  :D  :D  :D
Тоже считаю, что тему надо закрыть.

Отредактировано виноградик (2011-01-31 14:34:49)

0

136

Вроде как уже не раз просили общаться по теме
А сюда как не зайдёшь так "переход на личности", причем поддерживаемый остальными участниками. Начиная с поста 130, в котором Алёной была высказана просьба - ни одного сообщения по теме.
Наоборот, сюда все заходят чтоб поругаться. Не по теме детсадов так просто так, за компанию.
Это, на мой взгляд называется "в чужом глазу соринку вижу, а в своём бревна не замечаю"
Зачем копировать фразу одну и ту же в 10 сообщениях. Нравится пост - поставьте плюс,  не нравится - минус: вас поймут. А то сам ничего к вышесказанному добавить не могу, так хоть смайлик поставлю.
Желающие пофлудить идите сюда
Поиграем в ТКПМ
или сюда Болтаем обо всем! 2
Может мы постараемся обойтись без оскорблений (пусть даже завуалированных) других

0

137

Ну вы девушки даете!!!!

0

138

виноградик написал(а):

Juli написал(а):Даже если Вы чувствуете, что не можете воспитывать сами свое дитя, может, просто стоит задуматься - почему же не можете? Откуда в Вас это? Может, тогда Вы наконец распутите весь этот клубок...докопаетесь до сути? Никогда не хотелось?Ого! Вы считаете, что вправе писать такое незнакомому человеку? Корона не жмет?

ага? даже глаза на лоб вылезли!!! девочки, вот читаю тему и рвет на части, ну чо вы сцепились то? что за хамское общение? такое ощущение что форум склочниц и мам яколок, пытающихся защитить каждая свою правду! а как можно утверждать что лучше для ребенка, если ВСЕ ДЕТИ , И РОДИТЕЛИ - РАЗНЫЕ!!!!! КОРМИТЕ ДО 2-4 ЛЕТ? да пожалуйста, сидите дома с детьми? ради бога, но нельзя же так явно своими утверждениями оскорблять других форумчанок, тех которые пусть даже в 1,5 года отдают своих детишек в Дс , пусть даже по понятным только им причинам, у всех разные финансы и место работы, кого то и вынуждают выходить на работу в год, так как место "горит", и это не говорит о том, что мамы плохие или они наносят какую то травму ребеночку своему?
что касается Мисски, Маша, ты читай читай, а никого не слушай, ориентируйя прежде всего только на своего сынишку, считаешь что ему потолок общение с детьми ваших друзей и хватает ему развития на свой возраст, ну и вперед! всех не переслушаешь, делай так. как подсказывает твое МАТЕРИНСКОЕ сердце! что касается себя, нам еще годик, грудью пока кормлю , дальше как получится. в садик записались. планируем отдать к 2 годам, не скажу что жалко или не жалко, другое скажу, вижупо своем уребенку, что ей нужно общение с детьми, мы еще заметили когда ей было 6 мес., что очень любит деток и общение с ними, думаю, что проблем с привыканием у нас не возникнет. К тому же финансовый вопрос тоже присутствует, мы конеш не бедствуем, но хотелось бы большего. Тех же игрушек больше и лучше, всякие там зоопарки, цирки, кук.театры и конечно же отпуска на море вместе с дитем! А еще человек я такой. ну не могу я до 3 лет сидеть дома, застрелюсь, повешаюсь, потолок давить ну как хотите так и понимайте  :dontknow:

+3

139

А я за д/с в плане приучения к усидчивости. Вот дома мы занимаемся, так сын и посидит, и постоит, и по столу поскачет,а потом еще под него залезет)))
а в садик за ним прихожу - занимаются-сидит, локоть на столе, ноги под столом - то бишь всё как надо))
а дома не сидится - тут и папа и кошка и машинка...
а в школе урок 40 минут - вот и высиди с непривычки-то!!

0

140

Да вот именно, нужно просто воспринять д/сад, как определенный этап развития своего ребенка!  Ведь были первые шаги - у кого в 9мес, у кого в 10, у кого - в год, но все ведь пошли и шишек/ синяков набивали на этом пути. И наверняка, мамы не держали ребенка в кроватк-манеже, гуляли с ним и т.д. Так и д/сад дает возможность в плане развития детей, садичных друзей, общих игр-интересов и т.д.

0

141

carego написал(а):

а в садик за ним прихожу - занимаются-сидит, локоть на столе, ноги под столом - то бишь всё как надо))

Я думаю, что как раз таки ребёнку детсадовского возраста ЭТО НЕ НАДО. И вообще не поддерживаю стремление как можно раньше ребёнка усадить за парту. Ребёнок дошкольного возраста лучше развивается в игре, в движении, в живом контакте со взрослыми и детьми. Например, на прогулке он способен узнать и научиться СТОЛЬКОМУ, чему ни одно занятие в детсаде его не научит. А не на занятии в классическом его виде: ребёнок сидит за партой, педагог даёт знания и задаёт вопросы типа "Какое это время года?" Я вообще не испытываю никаких иллюзий насчёт детсадовской образовательной программе, не жду, что ребёнка там чему-то научат. У меня есть знакомые воспитатели, и я знаю, как они проводят занятия. К сожалению, большей частью формально. Со своей старшей дочкой в основном занималась сама, в ШР не ходили. Большую работу ВМЕСТЕ с ней проделывали дома, посещая подготовительные курсы в 39 лицей. А ваш сынишка молодец, лучше знает, что ему надо, поэтому

carego написал(а):

и посидит, и постоит, и по столу поскачет,а потом еще под него залезет)))

0

142

Я своего попробовала отдать в частный садик, он хорошо оставался на полдня, но меня особо не впечатлило, что ребенок рассказывал - они там тупо смотрели мультики (нам 1,8 мес.было), мы и дома мультики можем посмотреть, так что кнш может не по теме, пришла к выводу что смысла водить смотреть мультики не вижу, проходили мы неделю, последний день остался на целый день - не хотел уходить, итог - жутко заболел, решила вначале что отравился, потом поняла, что это вирусная инфекция т.к. что не говори, хоть он и хотел там остаться, но для организма стресс, больше мы не водили, сейчас сдаем анализы в обычный детский сад.
Буду пробовать водить - точно не на целый день, посмотрим. Чему я рада, дак это тому, что я не тороплюсь на работу и не вынуждена отдавать в детский сад во-что бы то ни стало, так что если у кого-то есть такая возможность это замечательно, можно поэкспериментировать, походить выяснить надо это ребенку, не надо, в общем решить исходя из "ребенкиных" интересов, а не "рабочих", у моей мамы такой возможности не было - исполнился год -отдала в ясли, что первого, что второго.

+1

143

Фетка написал(а):

Большую работу ВМЕСТЕ с ней проделывали дома, посещая подготовительные курсы в 39 лицей. А ваш сынишка молодец, лучше знает, что ему надо, поэтому
carego написал(а):

    и посидит, и постоит, и по столу поскачет,а потом еще под него залезет)))

я согласна можно и дома,если ребенок воспринимает ваше домашнее обучение,а мой такой, что ему хоть в лоб хоть по лбу дома.Не воспринимает он не меня не мои попытки заниматься с ним.А в садике его хоть какой-то дисциплине учат.Вот мы и вынуждены и в ШР ходить, и в садике чему-то учиться,коли дома никак.

Фетка написал(а):

думаю, что как раз таки ребёнку детсадовского возраста ЭТО НЕ НАДО.

бесконечная тема для разговора,а я считаю,что надо.Ему уже не 2-3 года,а 5 как-никак.Тем более скоро в школу,а усидчивость на нуле.Я тож не жду от этих занятий чего-то сверхестественного,но элементрно дисциплине уж научат.Хотя многое зависит от воспитателей..некоторые и этому не могут научить.Не забывайте детки у всех разные:одним-одно,другим-второе..

0

144

Фетка написал(а):

Со своей старшей дочкой в основном занималась сама, в ШР не ходили. Большую работу ВМЕСТЕ с ней проделывали дома

ох.. как я порой завидую мамам девочек, мне кажется они более усидчивые с ними и позаниматься можно че-то развивающим, с мальчиками чаще такого не походит, хотя все детки разные и бывают девочки не усидчивые и наоборот

0

145

Natali
во-во!!моя мама со мной так намучилась в этом плане,а в школе вплоть до 11 класса поведение было ужасное.Ну вот шило у меня в одном месте и все)и дети у меня такие же.

0

146

ИриСк@ написал(а):

я согласна можно и дома,если ребенок воспринимает ваше домашнее обучение,а мой такой, что ему хоть в лоб хоть по лбу дома

Вот у меня старший до какого-то момента очень хорошо со мной занимался, а сейчас лишь по настроению...А в садике очень любит и рисовать и апликации делать и математика у них (ну я скорее бы это логикой назвала). Нам, я считаю, очень повезло с воспитателями - ответственные обе, детей приучают (и некоторых родителей тоже..!!) к порядку, дисциплине, к самостоятельности! Дети почти весь день заняты, после завтрака допустим рисование, потом немного погодя музыка, а там уже обед. Ну а после сна идут гулять. Так что не так как дома - мама же не может весь день занимать и развивать детей, ей же нужно на них и кушать приготовить и прибрать, потом еще погулять с ними.....а если в доме грудничок? Тогда уже руки сами тянутся к телевизору или компьютеру и этим несчастным мультикам....
   Но, кстати, у меня мальчишки всегда рады порисовать, что-нибудь повырезать, мастерить, строить, но им надо, чтобы я все это с ними делала! а если я занята делами или младшеньким, то они все рушить начинают))...
  Я конечно не считаю дет.сад лучшим местом для своих детей(на лето вообще забираем в деревню сынищ), но это все-равно отдых для мамы! А мне не 60 лет, чтоб на себе крест ставить и посвящать себя целиком детям. Отдых тоже нужен. А то некоторые мамочки полжизни пекутся о дитятке единственном, а потом считают, что дите обязано забыть о личной жизни и заботится о маме.

+2

147

Сразу обозначу свою позицию: я не против детсада, я - за хороший детсад = за хороших воспитателей. И неважно муниципальный он будет или частный. Родители должны найти своему ребёнку хорошего наставника, который будет помогать узнавать новое, делать открытия. Я пока знаю только одного такого настоящего наставника, правда, к сожалению, она теперь не работает воспитателем, переквалифицировалась в массажиста и специалиста по ЛФК. Я говорю о Наталье Сергеевне Провоторовой (может, кто знает).
Расскажу немного о своём печальном опыте. Много лет назад мы переехали и мне пришлось устраивать свою старшую дочь в новый садик. С местами было туго и поэтому когда относительно недалеко от дома нас взяли в муниципал. детсад, я очень обрадовалась. Ходили мы туда месяц. Когда я прибегала с работы, чтобы забрать её домой, наблюдала такую картину: все дети сидели за столами и ждали родителей. Однажды я прихожу забирать её, она подбегает ко мне, обнимает, а я чувствую, что она мокренькая (описалась). Т.е. ребёнок мокрый продолжал сидеть за столом, потому что так сказал воспитатель! Я сейчас пишу это и у меня слёзы наворачиваются при воспоминании об этом. Просто я раньше много не понимала. А потом у дочки была серьёзная болезнь, операция, реанимация и 52 укола антибиотиков... И больше в этот садик мы, конечно, не вернулись... Не повторяйте чужих ошибок.
Natali, это правильно, что вы пробуете, ищите лучшего для своего ребёнка.

Отредактировано Фетка (2011-01-31 18:08:45)

0

148

Фетка написал(а):

Я говорю о Наталье Сергеевне Провоторовой (может, кто знает).

Я знаю Наташу в частной жизни. Действительно, очень душевный и очень талантливый человек

0

149

Mink написал(а):

Я знаю Наташу в частной жизни. Действительно, очень душевный и очень талантливый человек

Мы на самом деле дружим с ними семьями. Летом к нашим любимым Провоторчикам ездим в сад на Монзино :)

0

150

Свобода?!
Отвели бутуза в сад-
Мама рада, папа рад,
Не мешает им никто
Делать это, делать то.

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте,
Кофе выпить граммов двести.

Можно не в ущерб хвосту
С антресолей слезть коту
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки.

Можно поваляться в ванной
Или с книжкой на диване
Можно, чтоб мне помереть,
ТЕЛЕВИЗОР посмотреть

На базар сходить за сыром,
И убрать всю-всю квартиру,
(это и с бутузом можно,
только очень-очень сложно).

Час прошел,.. и два, и три,
Что-то тягостно в груди...

+3


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?