< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?


Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

shampoony
И еще:я уже писала, что очное общение всегда выбираю. Поэтому просто не вижу смысла распалять все это в он-лайн эфир.

Даже если Вы чувствуете, что не можете воспитывать сами свое дитя, может, просто стоит задуматься - почему же не можете? Откуда в Вас это? Может, тогда Вы наконец распутите весь этот клубок...докопаетесь до сути? Никогда не хотелось?

0

92

мм написал(а):

Это происходит (как я понимаю) в первую очередь от того, что в сознании ребенка функции мамы и учителя не соотносятся.  и ребенок воспринимает маму как МАМУ, а не как учителя. Поэтому и воспринимают информацию от чужого человека проще и в более полном объеме.

Тема вроде о детских  садах, а не о школе.
В детсаду есть воспитатель. Вопрос: чем же так разительно отличаются функции мамы и воспитателя, если у ребенка мама воспринимается как "МАМА", а воспитатель - как воспитатель? Ответ: функции одни и теже. Вот только воспитатель - чужой человек. И детсад - не семья. То есть ребенок понимает, что чужого надо слушать и уважать, а на маму простите можно "забить". И это проблема именно мамы, а не ребенка. Пусть лучше мама подумает, почему так, и научится жить с ребенком, тем самым воспитывая его, а не ребенок учиться уважать и слушаться чужих людей и быть "как все". Именно мы, родители, задаем тон в общении, и если мы заслужим в своих детях уважение к себе (именно заслужим, не как иначе, требовать этого бесполезно!), то и дети наши будут нас уважать и слушать, не зависимо от их возраста.

0

93

Juli, вы очень красиво и складно говорите, но почему-то мне кажется, что вы теоретик. Если нет - поделитесь своим опытом, пожалуйста. Ваш ребенок школьник? Он дня не ходил в садик и прекрасно адаптировался к коллективу в школе?

0

94

Juli вы провели параллель между детьми-искусственниками и гомосексуалистами. посты искать не буду, они все в теме.  покоробило не одну меня, так что думаю что мне не "показалось". вообще не хотела это замечание писАть,  но мне показалось, что мы дисскутируем с вами цивилизованно. так что без обид,  пожалуйста,  это просто пожелание на будущее. проводя такие параллели иногда надо немного задумываться над чувствами других людей, тех кого это касается (к гомосексуалистам отношения никакого не имеем ни я,  ни мой ребь если что  :D  ) .

0

95

Juli написал(а):

Даже если Вы чувствуете, что не можете воспитывать сами свое дитя, может, просто стоит задуматься - почему же не можете? Откуда в Вас это? Может, тогда Вы наконец распутите весь этот клубок...докопаетесь до сути? Никогда не хотелось?

Ого! Вы считаете, что вправе писать такое незнакомому человеку? Корона не жмет?

+3

96

Любимка написал(а):

параллель между детьми-искусственниками и гомосексуалистами. посты искать не буду, они все в теме.  покоробило не одну меня, так что думаю что мне не "показалось

Да, Вы правы, хотя у меня дитё и не искуственник, но меня ОЧЕНЬ ЗАДЕЛО такое высказывание. Мне вот что интересно, искусственники в чём-то хуже деток на ГВ? Я бы поспорила, но честно, просто лень тут распыляться.  Кому-то здесь явно некуда направить весь свой ОГРОМНЫЙ багаж знаний и опыта, излагая и  доказывая через пост свою теорию. Уделите внимание ребёнку, мужу, я думаю пользы будет больше. Вернусь к искусственникам, мой муж был не на ГВ, я тоже, и И ЧТО? Мы в чём то ущербны? не думаю. У меня высшее образование, хорошая должность, я состоялась как женщина. У Ва с то на чём построена вся Ваша теория, на книжках??? так доведу до Вашего сведения, теория и практика разные вещи. Я бы приняла ваши высказывания, будь Вы с большим жизненным стажем, Я тоже за ГВ, но не до такой же степени, это уже маниакальность, извиняюсь за сумбур, но меня некоторые высказывания участника форума доводят просто до исступления. У каждого свой взгляд на воспитание детей и не надо с пеной у рта навязывать своё видение материнства. Всё, умываю руки, в полемику вступать не хочу даже, Уважаемая Juli
это просто моё мнение, хотя Вы, скорее всего захотите его оспорить.

Отредактировано Веснушка (2011-01-28 20:23:15)

+4

97

Веснушка меня задело, но не очень. поскольку не в первой мне подобное читать. хотя  я сама искусственник и моя дочка тоже.  вам спасибо за высказывание!!!! блуждая по форумам у меня часто складывается такое впечатление, что к детям на ИВ относятся с некоей долей жалости и брезгливости ...  конечно ничем они не отличаются. мою дочу  видят мои коллеги или знакомые и те кто не в курсе, что она бутылочница у меня была до сих пор говорят "наверное до сих пор маму сосет,  так и жмется ведь"  :D

0

98

Девы, что-то я уставать начала от этой демагогии!
Давайте в мирное русло направим наши деятельные мудрые мысли и разговоры!

Попрошу уважения к друг другу и к мнениям, высказываемым на форуме. И поаккуратнее с выпадами.
Спасибо.

0

99

Вывод: конкретная мама для конкретного ребенка все решает САМА.
А всех советчиков, если советы не нравятся, просто посылает лесом.

+4

100

Juli написал(а):

Тема вроде о детских  садах, а не о школе.

Когда воспитатель в садике проводит занятия, то он чему-то учит детей. Именно в этом смысле я использовала слово "учитель". Жаль, что вы за словом не пытаетесь увидеть суть того, что было сказано, при этом много пытаетесь "учить". Не высказывать свое мнение, а именно навязывать. И мне почему-то кажется, что так чувствую не одна я. Мне очень жаль, что вынуждена так высказываться.

+2

101

Juli написал(а):

Даже если Вы чувствуете, что не можете воспитывать сами свое дитя, может, просто стоит задуматься - почему же не можете? Откуда в Вас это? Может, тогда Вы наконец распутите весь этот клубок...докопаетесь до сути? Никогда не хотелось?

Вот после таких слов очно общаться желания не возникает, вся Ваша демагогия "попахивает" уже каким-то соплячеством. Про линеечку сказала, чтобы возраст детей видеть и сделать вывод про опыт в роли мамы, родителя, а личные жизненные обстоятельства меня не интересуют. Каждый год ребенка приносит маме свои прелести, и свои трудности, которые так или иначе обсуждают/просят совета на форуме. Не будет только что родившая женщина просить совета по ГВ у нерожавшей или ИВ, потому что у нее нет в этом опыта. Как не будет мама школьника спрашивать совета у мамы детсадовца по возрастным проблемам. Только для этого я спросила количество детей и возраст.
Свою линеечку я убрала недавно, а сайт тот удалили, пока не нашла, что мне нравится.

Juli написал(а):

особенно о жертве материнства

эти слова я не о себе писала. читая Ваши посты, создается впечатление или читается между строк, что, если женщина хочет реализовать себя не только в материнстве, то она не мать, а кукушка, ищет кому бы "всучить" свое дитя.

0

102

Ну и еще про себя лично скажу, что я ходила в садик с радостью, мне там нравилось. Сына своего сразу решила отдать в садик, потянули бы финансово, то в частный, нет - так в муниципальный. Один из мотивов - это мальчик, в будущем мужчина, глава семьи, негоже прятаться за мамкину юбку. Девочка, конечно, может и дома отсидеться, но не мальчик. У мальчика должна быть активная жизненная позиция. Мальчик в большей степени столкнется с агрессией, хулиганством и прочим негативом. Его мама научит давать отпор?
У нас сейчас в группе 14 мальчиков и 3 девочки, конечно они "дерутся", скандалят, но и учатся общаться.

Я тоже считаю, что такие вопросы должны решаться в семье, т.к. со стороны каждый привнесет свое. А считать, что ребенка отдают в садик, потому что не знают, как его воспитывать?! Так что ж у нас 95% процентов населения не воспитаны?!

0

103

Любимка написал(а):

Juli вы провели параллель между детьми-искусственниками и гомосексуалистами.

Настоятельно прошу найти такой пост! Где я провела параллель между детьми-искусственниками и гомосексуалистами.
Мой пост был (а он был один) - гомосексуалист - это тоже искусственник. При чем сдесь ребенок на исскусственном вскармливании мне не понятно. Исскусственник - это существительное, определяющее характер слова гомосексуалист. То есть человек, предпочитающий своим сексуальным пристрастиям не то, что дано естеством (природой), а суррогатом в виде однополого существа. При чем здесь искусственное вскармливание? Есть еще искуственные ресницы, искуственные материалы, искуственные цветы, искусственные (культивированные) породы животных, растений и т.д. Почему Вы соотнесли это именно с детьми? Может, параллель в Вашей голове?

0

104

-

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:36:22)

0

105

Блин,ну если у меня сын от природы не рохля,то че он отпор дать не сможет? А мама может научить,то бишь я, я 5лет рукопашным боем занималась,научить могу мало не покажется))) и я не ищу отговорки от работы как написала Ольга, я вообще работать не собиралась,даже если бы и в садик ребенок пошел,так что у меня свои причины,я считаю ребенок должен быть с мамой и папой,а не с чужой тетей, и пусть он будет белой вороной,хотя я ей не была, и разницы не вижу в школе между такими детьми и проблем нет)))

+1

106

Мисска
Маша, не слушай никого. Слушай сердце, мы тебе писали уже. И зайди по ссылке (особенно, первой) там есть ответы на все твои вопросы.

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:36:46)

0

107

Даже если я размещу тут кучу линеечек, Вам вряд ли это поможет измерить своим мерилом мой опыт. Потому как опыт - это не только события, произошедшие с человеком в жизни. Это еще и умение этот  опыт пропускать через фильтр. Интеллект. Более того, есть опыт предков. Его тоже необходимо пропустить через свой "фильтр".
Моя "радикальность" - это следствие информированности. И как-то глупо называть человека, который живет вот уже почти 30 лет в этом обществе, пройдя на своем пути и сад и школу и "весь остальной букет", теоретиком. И у меня есть родственники, которые тоже были воспитаны своими родителями. Я же не с "луны упала".
Теоретик - человек, занимающийся теорией.
1) Теория - (от греч. theoria - наблюдение , рассмотрение, исследование) - наиболее развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях определенной области действительности.
2) Теория - (от греч. оеяркх - умозрение )  - вид человеческой деятельности, направленный на получение обоснованного объективно-истинного знания о природной и социальной реальности в целях ее духовного и практического освоения; http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/s/teorija.html

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:38:26)

0

108

shampoony написал(а):

Так что ж у нас 95% процентов населения не воспитаны?!

shampoony написал(а):

соплячеством

Вы себя воспитанной после этого считаете? Ну что же. Умение унижать - это тоже как Вам видиться часть воспитания.

0

109

-

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:39:01)

0

110

Любимка написал(а):

призыв больше заниматься с ребенком самой?

В ссылках, что я вам дала, там есть ответ на ваш вопрос.

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:39:31)

0

111

Juli написал(а):

в открытую на форуме написал, что отдал ребенка в сад, потому что сам не мог справиться с ним.

Ну это вы так поняли. Вернее захотели так понять. Я написала, что ребенку было мало общения. Моему ребенку нравится быть среди большого количества людей. Ей так комфортно. Дома создать такие условия я ей не могла, имею ввиду, что не могла созывать ежедневно  много людей  (разъясняю для случая если вы захотите в очередной раз что-то домыслить). Если вы сделали такие выводы из-за моих слов, касаемых обучения - да со мамой она не всегда концентрирует внимание,  в силу того, что это МАМА - человек близкий и с ним пофилонить легче и проще, чем с посторонним, но это не значит, что я не справляюсь с ней.

Вы знаете, у меня создается впечатление, что вы, сделав выводы относительно моих отношений с ребенком по одному моему посту (который был адресован не вам, а Марии),  взяли на себя смелость меня (и не только меня) поучить жизни. В принципе совета я не спрашивала.  :flag:  И меня данный факт, мягко скажем, обескураживает . Вы так пишите, что я как будто должна перед вами оправдываться. С чего бы ради? По поводу параллели - искать я ничего не собираюсь. Вы написали что дети-искусственники становятся чаще гомосеками,а потом последних назвали искусственниками. Может быть вы и имели ввиду другое, но вышло то, что вышло. И так поняла не одна я, судя по теме.
Призывая ДУМАТЬ других, неплохо было бы научиться делать это самой, причем не только в одном направлении.

Juli написал(а):

Не нужно перегибать палку

Примените этот девиз к себе,  ну хоть раз в жизни.

Отредактировано Любимка (2011-01-29 10:24:52)

+2

112

Веснушка написал(а):

Всё, умываю руки, в полемику вступать не хочу даже,

Правильно сделали.  Человек слышит только себя судя по всему. Решила последовать вашему примеру. ))))

Отредактировано Любимка (2011-01-29 10:10:11)

0

113

Juli написал(а):

Во-первых, пост, на который вы покусились был адресован человеку, который в открытую на форуме написал, что отдал ребенка в сад, потому что сам не мог справиться с ним. Это были не Вы. Или Вас это тоже касается?

как же, Вы сейчас говорите про пост 91, где конкретно обращаетесь ко мне, кроме своего ника я в нем других ников не вижу

Juli написал(а):

shampoony
И еще:я уже писала, что очное общение всегда выбираю. Поэтому просто не вижу смысла распалять все это в он-лайн эфир.

Даже если Вы чувствуете, что не можете воспитывать сами свое дитя, может, просто стоит задуматься - почему же не можете? Откуда в Вас это? Может, тогда Вы наконец распутите весь этот клубок...докопаетесь до сути? Никогда не хотелось?

Juli
Вы ведь пишите опять все общими красивыми фразами, надо так, надо сяк, а 30 тыс лет назад было так. Надя (Люта) очень понятно и доступно объяснила мне (любящей всех унижать и "кинувшей" ребенка в садик, абсолютно не любящей, даже ненавидящей, думать, анализировать, под действием кучи стереотипов, которые тянутся от моих предков ну не от Рождества Христова, а как минимум с начала 20 века)  свою точку зрения, она (точка зрения, методы воспитания) мне понятны, потому что много примеров, "уловок", а ведь именно они нужны родителю, когда он не может решить определенную проблему. Я не беру на себя роль наставника, учителя, когда меня просят о помощи, просто рассказываю, как я вышла из этой ситуации, как решила проблему, почему приняла такое решение и ВСЕ.

А насчет садиков - отдавать или нет в него ребенка, считаю вопросом семьи. Поэтому я спросила Машу, кто "напрягает" муж, подруги или кто еще. Если в семье оба родителя ЗА, то в чем проблема?? а если вот муж против, то тут все гораздо сложнее, надо искать компромисс. Первый принцип педагогики - единство требований, и в первую очередь он должен реализовываться среди самих родителей.

+1

114

shampoony написал(а):

Я не беру на себя роль наставника, учителя, когда меня просят о помощи, просто рассказываю, как я вышла из этой ситуации, как решила проблему, почему приняла такое решение и ВСЕ.

shampoony написал(а):

А насчет садиков - отдавать или нет в него ребенка, считаю вопросом семьи.

+

0

115

Мисска написал(а):

Блин,ну если у меня сын от природы не рохля,то че он отпор дать не сможет? А мама может научить,то бишь я, я 5лет рукопашным боем занималась,научить могу мало не покажется))) и я не ищу отговорки от работы как написала Ольга, я вообще работать не собиралась,даже если бы и в садик ребенок пошел,так что у меня свои причины,я считаю ребенок должен быть с мамой и папой,а не с чужой тетей, и пусть он будет белой вороной,хотя я ей не была, и разницы не вижу в школе между такими детьми и проблем нет)))

Маш,ты че так заморачиваешься,ну не хочешь-не води в садик,нафига тебе чьи-то советы..Не слушай ты никого,ты-мать своего ребенка,в конце концов тебе и решать.Ну папа ИСЧЁ для этого есть,с ним посоветуйся-для чего тебе советы и мнения "дядь и теть с улицы".Про садик этот несчастный почитала тему и поняла,сколько людей столько и мнений.Это всегда так было и будет.А про рохлю и про отпор....Ну знаешь,мой тоже в карман за словом не полезет так сказать,и я могу его много чему научить и папа наш,и на гимнастику он ходит(физически оч развит).но В САДИКЕ бывают всякие ситуации,и он наподдает и ему...Плюс режим дня,плюс садиковская еда(как бы мы ее не хаяли),и еще много чего- я считаю все это нужно.И про то,что ребенок должен быть с родителями я с тобой согласна,но в школу ты ж с ним за ручку то не пойдешь)А там то как раз куча чужих теть)))Ну это все ИМХО...решать тебе.Я вожу мелкого в садик и по возможности всегда его домой забираю,лето мы тож дома.И карапуза так же планирую.Ну считаю нужен садик и всё тут.И мы в школу развития ходили и ходим при всём этом,но это ж совсем не то.Мой вот например,дома хулиганье последнее.а на людях-паинька.Вот и как тут.Дома вообще не занимается,только теть и слушаем))

0

116

:nope:
Отредактировала.

Отредактировано Дваждымама (2011-01-29 12:29:10)

0

117

Любимка написал(а):

Вы написали что дети-искусственники становятся чаще гомосеками,а потом последних назвали искусственниками. Может быть вы и имели ввиду другое, но вышло то, что вышло. И так поняла не одна я, судя по теме.

+

Juli написал(а):

Если бы я своей "радикальной" "демагогией" ратовала бы здесь за детские сады, Вы бы, держу пари, мне рукоплескали! И ставили плюсы.

Дело не в этом. Вы здесь не одна противница детского сада, но никто кроме вас, не высказывает свою позицию с такой навязчивостью и не берется раздавать советы и нравоучения совершенно незнакомым людям. Практически все высказывающиеся девочки оговариваются, что независимо от их позиции, своё решение всё равно должно приниматься в каждой отдельной семье, а вы же почему-то считаете свою точку зрения единственно верной, а на всех несогласных смотрите как на глубоко заблуждающихся... Да в конце-концов, вас что действительно так беспокоит - водят люди своих детей в сад или нет? Я понимаю, что вы для себя уже приняли решение, это ваш выбор, он тоже заслуживает уважение, дак вот, пожалуйста, относитесь и вы, по меньшей мере, с уважением к мнению окружающих, здесь все люди взрослые и отдающие себе отчёт в своих поступках и действиях.

+2

118

вообще, судя по часто появляющимся баянам, администрации форума надо подумать (а может они уже и надумали) и ввести правила, действующие на многих форумах для родителей, которые запрещают посты более стольки-то знаков, обязывают пользователей ссылаться на источник информации, оговариваться, давая совет, что это их личное мнение и т.п.
и всех, кто нарушает данные правила, просто банить без разговоров
дошло уже до того, что ввожу в поисковик текст "баяниста", написанный без ссылок, без оговорок на 500 знаков, а мне выдается статья или чужое суждение из глобальной сети ... вроде хмыкнула так про себя, а понимаю, что надо бы опять тут развыступаться и встрять, но толку будет ноль

девочки, не надо повторять все по 100 раз, одно да по тому же, переворачивать наизнанку прекрасные и нужные темы! баянистов - лесом!
админы, удаляя посты с жесткой дискуссией, вы ничего не добились, надо решать проблему в корне!

+1

119

Шурупчик +1 все верно пишешь

и немножко своего личного опыта:
мой старший брат садиковский, а я домашняя. там кто-то писал выше, что у домашних детей сильней привязанность к дому. в нашем случае, это ни чем не подтверждено. при прочих равных, я уехала из дома в 15 лет учиться и меня туда калачом не заманишь. брат наоборот и из москвы где он сейчас живет, готов приехать хоть на пару дней если есть возможность всех повидать. к слову мы оба были на ГВ, и спали вместе с родителями (не удивляйтесь у нас квартира не позволяла особо еще где-то спать). так что все люди разные. кстати я в детстве очень хотела в садик. выросла не замкнутой, общительной и даже сверхкоммуникабельной, и брат тоже такой же. ИМХО многое зависит от характера вашего ребенка. каждый должен решать сам.

+1

120

Призывы Администрации ни к чему не приводят. Потому за все следующие выпады и разжигания страстей - предупреждения, затем БАН.
Правила изменены, милости прошу ознакомиться.
Всем спасибо

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?