< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?


Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Aldo, вот чесслово, не понимаю вас иногда. Такое чувство, что вы какую-то политическую программу продвигаете  :canthearyou: У всех свои методы воспитания детей, их лечения и прочих прелестей взращивания. К чему эти нападки?
И, кстати, да! Штучное воспитание всегда качественнее массового! Если родителям позволяют средства, чтобы нанимать грамотных воспитателей, а потом и учителей - человек растёт гораздо более образованной личностью. И это было нормой в царской России, например. Садики и школы - это удешевлённый вариант, при котором равняются на середнячков.

Отредактировано Alouette (2011-01-26 23:48:13)

0

32

Alouette написал(а):

К чему эти нападки?

А разве в этой теме были нападки? Не, ну вы примкнули к одной "секте" и радуетесь, я - к другой и тоже не печалюсь.

0

33

Блин толи за комплимент принять,толи обидеться..начну обижаться забанят на хрен))) вот тут уже пошло мнение что дети чем то отличаются в школе, чем? Можно узнать? Мне правда интересно чем дети в школе отличаются от тех кто ходил в садик и кто нет?...если домашние замкнутые, но ни факт,что я,что сын всем прокакаться дадим нормально)) развитие? Я с трех читаю,в первом классе 160слов в минуту выдавала, писала с 4лет, мой мелкий давным давно знает и цвета и слоги складывает и говорит и конектит с детьми отлично и танцует, опять повторяюсь,общения с детьми хватает оочень,да и шр ни кто не отменял.

+1

34

Мисска написал(а):

за комплимент принять

Вот ей-богу, похвалишь человека, а он не поверит. Обижайся/не обижайся - дело хозяйское.

Alouette написал(а):

Если родителям позволяют средства, чтобы нанимать грамотных воспитателей, а потом и учителей - человек растёт гораздо более образованной личностью.

Наверное... А как же тогда дети-мажоры без царя в голове у шибко обеспеченных родителей? Вроде как их не обделяют воспитателями и учителями, а результат противоположный ожидаемому...

0

35

А с какого это фига "дети-мажоры" означает "воспитанные и учёные"? :) И почему школа отменяет наличие в ней детей без царя в голове? И в школах отморозков хватает, и никакие учителя их приструнить не смогут никогда, поскольку система образования наша этому не способствует.
Я просто на самом деле понять никак не могу, зачем равнять всех под одну гребёнку? Хочет/может человек развить уникальные способности своего ребёнка, хватает ему терпения, сил и средств - флаг в руки и дружно аплодируем! И общения такому ребёнку при грамотно составленном распорядке вполне хватит. Никто не будет запирать в четырёх стенах с учителями до университетского возраста. Скорее наоборот, потраченное впустую время в школе уже никогда не возвратится (при условии, что есть способности и желание учиться у ребёнка).
То же самое и с садиками. Если малыш перерос сверстников в развитии, вовсе не обязательно его впихивать в их рамки, потому что так принято. Я, например, в детском садике всех строила, а желание общаться у меня возникало с людьми постарше, от которых можно научиться чему-то новому и интересному.
Я, кстати, писала, что сына в садик отдам. Причин тут достаточно: ему не хватает общения и "движухи" дома, а водить в шр некому. Однако я не пишу, что детский садик - единственно верный путь для всех детей и родителей.

0

36

Alouette написал(а):

А с какого это фига "дети-мажоры" означает "воспитанные и учёные"?

Так они ж подвергаются усиленному обучению, в кое нещадно вбухивают кучу бабла их родители. И учителя, и воспитатели у них стОящие, а толку? Чет одаренных и образованных в итоге личностей среди них маловато. Вот я про что...

Alouette написал(а):

Я просто на самом деле понять никак не могу, зачем равнять всех под одну гребёнку?

Если вы про дет.сады, тут я не ратую за то, чтобы "Все - в сад! В детский". Напротив - больше сидящих дома, больше свободных мест в садиках, лучше моему ребенку, расширяется выбор садиков.

Alouette написал(а):

Я, кстати, писала, что сына в садик отдам.

Помню, читала в другой теме.

Alouette написал(а):

Однако я не пишу, что детский садик - единственно верный путь для всех детей и родителей.

Этого я тоже не пишу. Просто вам неприятны мои высказывания о том, что есть мамы, которые не хотят сидеть до школы с дитем дома, а хотят работать, а мне не нравится презрительное к ним отношение (вот, мол, родили и спихнули государству/чужой тетке-няньке и т.п.).

0

37

Помню на возрастной психологии нам в голову закладывали следующее: до 3 лет у ребенка потребность большую часть времени проводить с мамой, изучая с ее помощью окружающий мир.
После 3 лет - возрастает потребность в самостоятельном изучении и общении. Если родители могут это обеспечить без садика - то отлично! Не будет инфекций, стрессов и непривычного питания.
В школе разница если и будет, то не больше 1 года, потом сравняется.
Мое мнение - детский сад мера вынужденная, определяемая только желанием и возможностями родителей. Мое желание - работать неполную рабочую неделю с 1.5 лет. Как там что будет - пока не загадываю.

0

38

я работала в дет.саду, дети 1-2 тоже сильно переживают-они сказать не могут всего, что скажет 3х летка. В Тагиле не так уж много воспитателей, которые готовы душу отдать чужим детям, у них своих забот хватает. Было и такое, промолчу в каком садике, когда воспитатель прямо оскорбляли детей, не пускали в туалет, а при родителях прям образец для подражания.
Мои тоже не ходили и не ходят. Старший в 6 классе, в школу пошел с радостью.
Кстати, корила до 3,3.

+2

39

Aldo написал(а):

Но, имхо, в последнее время таких мам просто бум как следствие модного опять же естественного родительства.

Опять 25.
О какой моде идёт речь?
"Мода - показатель основной тенденции, которая наиболее часто встречается, являясь более типичной, распространенной в пределах исследуемого множества.
- временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры"

Возьмём только один показатель - грудное вскармливание: основу естественного родительства. Статистика по России такова, что до года около 30-50% матерей кормят грудью, после года около 10-20%.
Из тех кто кормит грудью после года - половина не придерживаются остальных принципов ЕР. А не собираются водить ребёнка в детсад максимум 1-3% (и то думаю я приувеличила).
Да даже форум наш если взять (на который ты Aldo в своих выводах о моде ориентируешься): из 500-700 чел., посещающих его ежедневно, я знаю пока только 4, которые вообще не хотят водить ребёнка в садик, это 0,57-0,8%.

Модно кормить смесью, возить в коляске, укладывать спать отдельно, и водить в детсад  :)  А не обратное
Давайте оценивать ситуацию ОБЪЕКТИВНО.

Отредактировано Люта (2011-01-27 01:34:05)

+3

40

Alouette написал(а):

Штучное воспитание всегда качественнее массового!

+1 Вам

0

41

Кстати в тему о естественном родительстве,раньше тоже не понимала, считала бредом,а потом две ночи читала,читала,читала и думала,думала,думала..и ведь если все больше людей задумаются о естественном родительстве,то мне кажется следующее поколение будет добрее! Да да! Не ни чего страшнее взрослого,которому не додали внимания и любви в жертве,к которому не прислушивались,а ведь ребенок и мать это один "организм",а мать и общество это тоже единый "организм" и чем лучше мы будем слышать наших детей,тем меньше поводов у них будет обижаться на весь мир тем позитивнее будут они на него смотреть когда вырастут, и количество моральных уродов резко уменьшится и злых людей и замкнутых.

+2

42

Мисска, Маша я тоже так считаю. Но... мало все равно таких понимающих мам.
Кстати, есть научные исследования о положительном влиянии только одного ГВ (без учета других составляющих ЕР) минимум до года на становление личности в дальнейшем. Дети, которых кормили грудью практически никогда не становятся гомосексуалистами, наркоманами, алкоголиками и маньяками.

Отредактировано Люта (2011-01-27 01:48:54)

0

43

Aldo написал(а):

А как же тогда дети-мажоры без царя в голове у шибко обеспеченных родителей? Вроде как их не обделяют воспитателями и учителями, а результат противоположный ожидаемому...

У Вас все какие-то крайности, простите. В том то и дело, что от таких детей "откупаются". А семья и воспитание в ней для них чуждо!!! И таких родителей ребенок интересует в последнюю очередь. Если вообще интересует. И таких детей очень часто водят в "самыепресамые" детсады и школы...покупают им все "самоепресамое". Вот только любви и внимания им уделяют минимум.
Если Вы хотите работать и отдать ребенка на воспитание кому-то другому, это - ваше личное дело. Бороться за вашего ребенка никто не собирается. И презирать Вас тоже. У каждого свой путь в этой жизни. И "жать" результаты своих действий тоже Вам.
Смотрите, главное, чтобы где-нибудь через лет 15-20, когда Ваше чадо повзрослеет и захочет жить самостоятельно, как бы в Вас не проснулся неудовлетворенный материнский инстинкт (неудовлетворенные инстинкты всегда "выливаются" в последствия, вплоть до физических проявлений - болезней)....Начнете опекать, воспитывать и "налаживать общение". Трусики покупать, носочки (это когда чадо уже семью свою иметь будет). Женщина по природе своей мать и жена, у нее нет и никогда не было силы и власти для того чтобы управлять, обеспечивать и защищать собственную семью - это обязанности отца. Сейчас  в головах людей все смешалось. Отец уже и не отец, он потерял кучу своих функций, а "обыкновенная преданная мать" - это вообще вымирающий вид.  Сейчас в моде - унисекс. Сильные женщины и слабые мужчины. И как следствие, в моде - неестественность и в воспитании детей - самого дорогого, что есть в нашей жизни.
Так что, ваши высказывания о моде мне вообще не понятны. Такое ощущение, что у человека просто нет нормальных жизнеспособных аргументов, а есть только ярлыки, которые он с  радостью на всех навешивает.

0

44

Люта написал(а):

Дети, которых кормили грудью практически никогда не становятся гомосексуалистами

Надя, я не так давно общалась  с одной мамой. Так вот она мне противоположное доказывала. Что, оказывается, кормление грудью способствует гомосексуальности. А если ребенок- мальчик, то вообще труба. Маменькин сынок из такого получится. Я когда слушала, мне Спок вспомнился. Его труды в нашей стране были широко известны во 2 пол. 20 в. Многие мамы того периода "по Споку" воспитывали детей. Только вот гомосексуалистов, еще в первой половине 20 века, практически не было. Зато сейчас (когда поколение "споковцев" подросло") - их очень много. Даже за уравнение прав борются.

Отредактировано Juli (2011-01-27 02:22:01)

0

45

Шурупчик написал(а):

а меня название темы улыбнуло "Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?"
нужен ли ребенок вообще?  :D
была ж вроде тема про ДС

я думаю, что если человек для себя уже ТОЧНО определился на счет того, отдавать ребенка в ДОУ или нет, ему достаточно легко противостоять "наездам" окружающих
это как с любым решением если вы знаете, что не можете уже поступить иначе, вы просто действуете, как задумали
девы, вы когда замуж выходили, были у вас "доброжелатели"? наверняка хоть парочка да нашлась со своими советами... и что? вы отказались от своего решения?
если вы ищете поддержку и одобрение со стороны, значит вы, скорее всего, сомневаетесь САМИ
наверное, не стоит слушать ни чьих нравоучений, советов, рассказов "бывалых" и "подкованных" по теме, а просто стоит еще раз взвесить внутри все ЗА и ПРОТИВ (опять же на ваш взгляд) и принять для себя окончательное решение
тогда вы сможете доступно и уверенно донести свою ТЗ до мужа, возможно, и до родителей... а остальные пусть решают сами, если хватит на то силы ума и характера  :rolleyes:

+1

0

46

Девчонки, я все прекрасно понимаю... Прочитав эту тему возник только один вопрос - а что работать никому не надо? Все так хорошо обеспеченны и могут позволить себе такую роскошь - дома сидеть. Я вот этого не понимаю. У меня муж, конечно, не плохо зарабатывает, но от того, что я работаю - нашему бюджету явно не плохо :)
Да и мое душевное состояние находится в лучшей форме, а следовательно состояние нашей семьи и нашей дочки))) Но я, наверно, из другой категории мам - не работать не смогла бы, единственное что изменила бы, это работать чуть-чуть поменьше

+3

47

Fudome, дело же не в том, что тут прям все хотят дома с детьми сидеть и на работу забить. Дело в навязывании стереотипов. Кто-то может и хочет, у кого-то другая жизненная позиция, однако это не означает, что она - единственная верная и истина в последней инстанции. Исходить нужно всё-таки из потребностей семьи и особенностей характера ребёнка.

+1

48

-

Отредактировано Люта (2011-01-27 12:20:05)

0

49

Fudome написал(а):

Прочитав эту тему возник только один вопрос - а что работать никому не надо? Все так хорошо обеспеченны и могут позволить себе такую роскошь - дома сидеть. Я вот этого не понимаю.

В наши дни найти себе работу (подработку) по удобному графику или на дому не сложно - было бы желание.
Но если мама хочет ходить на работу - ради бога.

Я работаю совместителем и работала с самого рождения дочери дома. И мне очень нравится вставать в 11, а не в 6. Нравится, что не нужно ехать по 40 мин до работы и просиживать там юбку за чаем с коллегами или в инете большую часть рабочего времени.
Я уже наработалась до декрета - с 8 до 20 (2 работы в разных концах города), без выходных и минимальным отпуском, который не совпадает с отпуском мужа. Теперь возвращаться на постоянное место работы нет ну абсолютно никакого желания) В НГ съедила к коллегам, пообщалась, чай попила...  и с чувством выполненного долга поехала домой к любимой дочке и мужу.
Теперь моя позиция понятна?

Можно, конечно, сказать, что мне повезло - я смогла работать дома. Так "повезти" может каждому, если приложить усилия. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

А вообще, для меня счастье не в деньгах или карьере - а в семье и детях)
Через 5-10 лет что мы будем вспоминать - сколько денег мы заработали или как ребёнок на наших глазах сделал первый шаг, нарисовал первый раз солнышко, слепил колобок?

Отредактировано Люта (2011-01-27 12:43:25)

0

50

Juli написал(а):

Только вот гомосексуалистов, еще в первой половине 20 века, практически не было.

Были, только скрывали это, т. к. была статья за мужеложество.

Люта написал(а):

Я таких мама понимаю, они не могут себя с ребёнком занять, им дома "скушно".

Ну да - "хлеба нет, пусть едят пирожные" У всех разное материальное положение, и не каждую работу можно взять на дом. Если женщина по профессии крановщик или зубной врач - ей кран или бормашину домой притащить? Такая мама может и посидела бы дома с удовольствием, но в ситуации "денег нет" вынуждена выходить на работу.

+1

51

виноградик написал(а):

Ну да - "хлеба нет, пусть едят пирожные" У всех разное материальное положение, и не каждую работу можно взять на дом. Если женщина по профессии крановщик или зубной врач - ей кран или бормашину домой притащить?

Я по профессии менеджер - это совсем не домашняя работа. Но это не помешало мне освоить другие виды деятельности, когда появилась такая необходимость.

О случаях крайне бедственного мат. положения ни я, ни Fudome не говорим, так ведь?)

Fudome написал(а):

У меня муж, конечно, не плохо зарабатывает, но от того, что я работаю - нашему бюджету явно не плохо

Причём у всех понятие "плохое мат. положение" разное. Для кого то "плохо" - это когда хлеб купить не на что, а для кого-то - когда на 10 золотое колье денег не хватает.

У всех разные взгляды а воспитание детей и разные жизненные ценности. Но к мнению другого человека нужно относится уважительно, а не как к неправильному.
Я не хочу выходить на работу - почему нужно думать что я бездельник и тунеядец, о благосостоянии семьи не думаю, или что мне "крупно повезло". Вы не можете (не хотите) работать дома - тоже хорошо, надо же кому то и на раб. местах находиться. А у ребёнка общение в садике, как думается для него полезное и т.п.

Только вот никто не признаётся "что устал от ребёнка дома, не может с ним справится, унять капризы". Странно, мне многие знакомые мамы такое говорят, и это является одной из причин того, что ребёнка планируют отдавать в дет. сад и выйти на работу.
Среди моих знакомых также есть мамы, которые отдают ребёнка в садик, а сами сидят дома (не работают совсем), "отдыхают" как они говорят - я таких 3 человек знаю. И я их ничуть не осуждаю: для ребёнка спокойная отдохнувшая мама - это очень важно.

Отредактировано Люта (2011-01-27 13:07:00)

0

52

Люта, как я тебя понимаю, я до роджения сына была настоящим трудоголиком, думала только о работе, даже после того, как вышла замуж... ОДнако, с рождением ребенка, меня, как переключили, все, хватит, пелена с глаз спала, не хочу корячиться на дядю, вкладывая здоровье, силы, эмоции и жертвуя общением с теми, кого люблю... Зачем? Да материальное положение имеет большое значение, но разве будущее моего ребенка не более значимо? Я работаю на дому и менять месть работы не вижу смысла к недоумению окружающих... Понимаю, что это не вечно, поэтому в следующем году надеюсь переквалифицироваться и работать в свободном графике. Кого как, а я понимаю, что пока ребенок ходит в садик, я еще могу работать с утра до ночи, но когда он пойдет в школу, кто за меня выполнит мои родительские обязанности? Бабушки? Нет, они тоже работу бросать не собираются, а я не могу представить, что мой ребенок будет до вечера сидеть в школе на какой-то продленке с чужими тетями...

А по поводу родителей, вкладывающих большие деньги в образование расскажу следующее: беседовала с воспитателем из одного частного садика нашего города, она мне советует приводитть ребенка к ним, спрашиваю, зачем? Она мне отвечает, что мы же занимаемся с детьми, ну я говорю, что мол, тоже занимаюсь с ребенком дома сама... Она мне отвечает, что мол, у них педагоги, ну я говорю, что сама я педагог по образованию, далее спрашиваю, чем у них так хорошо и зща чть такая плата. НА это женщина мне перечисляет, какие у них чудные занятия по лепке и танцам, а потом говорит, так все садики одинаковые, не существует хороших садиков... Вот тут я была в шоке... Платное и дорогое образование далеко не всегда хорошее - ИМХО, конечно же.

0

53

виноградик написал(а):

Были, только скрывали это, т. к. была статья за мужеложество.

Были, конечно, но не в таком же количестве!!! Их были единицы и все они были презираемы. И уж ни о каком усыновлении и уравнении прав и речи не могло быть.

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:30:31)

0

54

Люта написал(а):

Причём у всех понятие "плохое мат. положение" разное. Для кого то "плохо" - это когда хлеб купить не на что, а для кого-то - когда на 10 золотое колье денег не хватает.

+1

Отредактировано Juli (2011-02-01 15:31:01)

0

55

Люта написал(а):

Только вот никто не признаётся "что устал от ребёнка дома, не может с ним справится, унять капризы". Странно, мне многие знакомые мамы такое говорят, и это является одной из причин того, что ребёнка планируют отдавать в дет. сад и выйти на работу.

Надя, все правильно пишешь. А вот я, абсолютно принимающая своего ребенка, таким каков он есть, плюс ищущая компромисс в отношениях с ребенком, и всегда критично относившаяся к себе, не желающая выходить на работу и ищущая работу на дому (я согласна на любую работу, лишь бы ребенок был со мной) - я встречаю критику в виде изречений типа "вот вцепилась в ребенка, позор то какой!" и т.д.

0

56

Juli написал(а):

Были, конечно, но не в таком же количестве!!! Их были единицы и все они были презираемы. И уж ни о каком усыновлении и уравнении прав и речи не могло быть.

Вы не можете знать, сколько их было, т. к. они скрывали свои предпочтения. И что плохого в том, что одни люди хотят себе таких же прав, какими обладают другие? Раньше негров в Америке презирали и об уравнении прав с белыми речи не шло. Думаете им тоже не стоило бороться?

Juli написал(а):

Кстати, гомосексуалист - это тоже "искусственник".

Почему? А искусственник по-вашему - это плохо?

Отредактировано виноградик (2011-01-27 17:23:42)

+1

57

Люта написал(а):

У всех разные взгляды а воспитание детей и разные жизненные ценности. Но к мнению другого человека нужно относится уважительно, а не как к неправильному.

Вот соглашусь.

Отредактировано виноградик (2011-01-27 17:33:48)

0

58

Juli написал(а):

Кстати, гомосексуалист - это тоже "искусственник"

До чего уже договорились... :canthearyou:

Juli написал(а):

Мы все в долгах, как в шелках..." У самих: брендовый автомобиль,трехкомнатная квартира и обстановка где-то на миллион.

Вполне может быть - у таких людей зачастую все деньги вложены в многочисленные кредиты и им приходится буквально круглосуточно пахать, чтобы вылезти из долгов...

Люта написал(а):

У всех разные взгляды а воспитание детей и разные жизненные ценности. Но к мнению другого человека нужно относится уважительно, а не как к неправильному.

+

+1

59

Juli написал(а):

У меня одна знакомая вышла на работу, потому что цитирую:" Мне необходимо работать. Мы все в долгах, как в шелках..." У самих: брендовый автомобиль,трехкомнатная квартира и обстановка где-то на миллион. При этом каждые выходные ездят на гору Белую и отдыхают. Муж при этом совсем не рядовой клерк, а зам. одного высокопосталенного деятеля на НТМК. З/п примерно 40-50 тыс. руб., а то и больше.

Зачем считать чужие деньги? :dontknow:

+1

60

Я ко всем отношусь с уважением, это же не касается моего ребенка - а свои детей каждый воспитывает сам, как знает и как умеет. Прошу заранее прощения, если мой вопрос о работе кого-то задел. Моя жизненная позиция не позволяет мне сидеть дома, работа мне нравится, развитию моего ребенка это явно никак не мешает, ее душевное спокойствие тоже явно на лицо - в семье все должно быть гармонично...
А по конкретно по теме ИМХО ДС нужен, плюсов явно больше, чем минусов - и возраст, когда отдавать туда ребенка, родители должны определить сами.

+4


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?