< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?


Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Девочки,прерву вашу беседу... Скажите мне, я плохая? Я не хочу отдавать ребенка в садик, может в 3года отдам,но не факт..меня уже все запилили,что я вырощу замкнутого ребенка,который в коллективе не сможет находится и в жизни ему тяжело бедному будет...блин ну я не ходила в садик, ну я вполне коммуникабельный человек,даже сверх нормы,сын таким же растем, на развивающие занятия мы ходим,дома занимаемся,поем,танцуем, к нам постоянно приходят гости,вечно табун детей по квартире бегает,общения ему хватает,или я не права?? Вот щас весной-летом у подруг пойдут в садик, опять слушать замучаюсь,у подруг некоторых с 1.3 в садик пошли, тогда у меня волосы дыбом вставали как так отдать рано можно...короче мысли в слух.. Задолбали просто все..

0

2

Мисска, шлите всех лесом. Все у вас хорошо: Ребенок развивается, общения ему хватает. Если острой необходимости выходить на работу нет - сидите дома, сколько сидится.

0

3

Мисска
даже не заморачивайся девочки давали ссылку в теме Калябки -Как заставить ребенка говорить
я лично задумалась интересные вещи написаны, я лично за золотую середину))) водить на пол дня поиграть только
http://aksik.livejournal.com/?skip=10&amp;tag=о детских дошкольных учреждениях

0

4

Так вот игр нам хватает,общения с детьми тоже,говорим нормально,но не при всех)) с финансами конечно туговато,но не до такой степени что бы мне на работу ломиться))

0

5

ссылку добавила почитай и успокоишься сразу
дома ребенку лучше, с мамой и папой (желательно)

0

6

Мне просто тяжело в том плане,что все с кем я общаюсь,живут по совковой закалке...я представляю если я еще и грудью кормила меня вообще бы запинали где нибудь))гг

0

7

Мисска

Я бы раньше трех вообще не отдала, тоже не хочу в садик водить. Но увы, очень нужны деньги

0

8

Kameliya написал(а):

Мисска
            Я бы раньше трех вообще не отдала, тоже не хочу в садик водить. Но увы, очень нужны деньги

а я знаю много примеров, когда детей приводят после 2х ,ближе к трем- они Очень плохо привыкают к садику, говорят у них в этом возрасте кризис,что до 2х привыкают лучше, Мой старший пошел в полтора , привык махом, почти в этот же день..как только я за порог или папа, он глядь - нас нет, ну и тут же забыл...хотя раньше думала, что до 3 х не отдам, может так и было б, но обстоятельства вынудили, но я не пожалела. Хотя это индивидуально...есть примеры и того, что отдавали еще двух не было, но из-за истерик и постоянных болезней забрали и отдали уже после 3х- так ребенок с удовольствием ходил  , сразу привык.. Так что это конечно решать вам, и нечего слушать других - Мама всегда знает  и чувствует , что лучше для её ребенка.

0

9

Мисска, у нас такая же ситуация. Когда я говорю, что в садик вообще отдавать не хочу, все в осадок выпадают и глаза по пять копеек.
Самые частые вопросы в наш адрес:
Вы ещё в садик не записались, как?
Как не думаешь о том, как от груди отучить? Как сам ребёнок откажется?
Как на работу вообще не хочешь выходить, а второго ребёнка сразу рожать?
Как дома с 2 сидеть собираешься? Это же мученье?
Я уже привыкла как-то к подобной реакции. И стараюсь общаться только с теми, кто меня понимает, или делает вид хотя бы)

Я тут с одной мамой гуляла (первый и последний раз) так она мне лекцию всю прогулку читала про социализацию, садики, капризы ребёнка, проблемы с отучением от груди и т.п.). Но я человека послать не могу, характер у меня не такой. Пришлось слушать и улыбаться)

Отредактировано Люта (2011-01-26 02:07:49)

0

10

Меня в поледнюю очередь волнует, что кто-то дуиает когда моему ребенку в садик идти. А отдавать в любом случае жалко и в полтора и в два и в три. Думала в два уже большая будет, мне легче будет понла, что нет. И еще год ничего не изменит. А материально может стать только хуже.

0

11

Люта написал(а):

Но я человека послать не могу, характер у меня не такой. Пришлось слушать и улыбаться)

Надь, в следующий раз покажи мне этого человека! У меня характер покруче будет, смогу послать куда нужно)

0

12

Мисска написал(а):

Задолбали просто все..

Не слушайте никого!!! Слушайте только свое МАТЕРИНСКОЕ сердце!!! Именно оно - Ваш лучший советчик во всем. ВЫ мать этого ребенка. И вы несете за него 100% ответственность.
Если Вам нужна поддержка, вот ссылка на сообщество "дети в семье": http://community.livejournal.com/deti_v_semje/profile  и страничку Марины Озеровой детского психолога и педагога: http://aksik.livejournal.com/tag/осознанное родительство. Там очень много всего и про т.н. "социализацию" и т.п. доводы за сАД.
Сообщество закрытое - нужна регистрация.
Всем, кто еще сомневается отдавать ребенка в сад или нет, прошу, зайдите по ссылкам.

Отредактировано Juli (2011-01-26 02:50:03)

0

13

Мисска написал(а):

Задолбали просто все..

А и забить на этих всех. У меня ситуация обратная, сын истерить начал часто. То ли общения не хватает, то ли скучно стало - всё выучил уже, что дома есть, то ли возраст такой - хз. Я бы уже отдала в садик, не на полный день, а хоть часа на 3-4. Дома ничего делать не успеваю, только с сыном и скачу... А с животом тяжеловато на 7 месяце-то (Надюшка-Люта, учти). По мне днём и ночью скачут. Нервная я стала на этой почве...

0

14

Natali
Спасибо, что перепостили ссылку ))))

0

15

Мисска написал(а):

Я не хочу отдавать ребенка в садик, может в 3года отдам,но не факт

а зачем вообще обсуждать с кем то этот вопрос, еще не факт что вас и в три то возьмут в детский сад, у нас по крайней мере такая ситуация на вагонке, так что сидите дома с ребенком и резвлекайтесь-общайтесь

0

16

Маша, тебя родственники, муж "напрягают" или подруги?

0

17

Я вообще считаю, что отдавать в садик ребенка или нет - только дело матери, ведь у неё будут изменения, а не у мужа или тем более у бабушек. Муж как работал - так и будет работать, как помогал/не помогал, так и будет. Это матери потом крутиться работа-готовка-стирка и ребенку время уделять нужно будет, да и мужу тоже.
Сейчас по теме - мой первый сын пошел в два с половиной - все умел делать, говорил, мы его подготовили к садику. Я вышла на полдня на работу с полутора его лет, с ним сидела до садика моя мама. Привык за 2недели, вставал утором хорошо, болел не так уж и часто - в пределах нормы, так скажем. Что не понравилось, что попал в группу с младшими детьми, которые сосали пустышку ( многие), не ходили на горшок, их кормили с ложки восп-ли. Вот и мой дома начинал - Покорми меня, я ляля, "ням-ням". В общем, развитие назад пошло. Ну, потом, конечно, все нормализовалось, все всё научились делать, но все равно вот эта разница меня напрягала и вот в 4, 5 года я попросила зав. перевести его в др. группу более старшую, она не отказала и все - динамика пошла - он стал сам одеваться, больше заниматься, дома постоянно рисовал/раскрашивал и т.д. В общем, в этом году пойдем в школу с 6лет, так ничего ужасного про садик сказать не могу.
Сейчас про второго - пошел в год и девять, т.к. открыли новую группу и взяли таких малышей. Сын рано научился есть сам с ложки и в горшок уже просился к этому времени, конечно, я переживала, как такой малыш пойдет, ведь старший пошел ближе к трем годам, как будет с воспит-й, ведь из взрослых он был со мной и мужем, бабушка стала более пожилой (скажем так) и почти не ходила к нам. НО - привык нормально, вопреки всему, я вышла на работу на полдня и теперь все успеваю - и поработать, и по дому, и с детьми время провести. Так что ИМХО - идеальный вариант на полдня хотя бы водить ребека, чтоб на самом делее привык, если, конечно, собираетесь в скором времени на работу, ну, да и чтоб хоть по дому успеть без нервотрепки.

0

18

Мисска, забей, я кормила до 2 лет грудью и не хотела в садик отдавать, и тоже слушала такое, даже от родственников. Муж поддерживал, а на остальных мне было глубоко и далеко... ОДнако, сыну моему было мало общения с детьми, у меня у подруг нет деток, поэтому общался он минимально, я поняла, что в садик все равно отдавать буду, но до 18-19 часов он у меня там сидеть не будет, поэтому записалась заранее, так как зная ситуацию в садиках на место не надеялась вообще. Ну а нам, к сожалению, повезло и место дали сразу, пришлось отдать раньше, чем хотелось, но я планировала забрать его в отпуск, а потом водить на часа 2 до обеда и не более. НО ситуация такова, что мой активный ребенок ревел горькими слезами, когда я за ним рано приходила, он даже мне говорил, что хочет еще с детками поиграть. Потом в садике начала спать (дома на тихий час уложить нереально - у ребенка нарушение сна), я стала забирать после полдника сразу, опять ревет - говорит, что хочет погулять с детками... таким образом, получилось, что раньше 16 ребенка просто с садика не забрать - не хочет, нравится ему там, ведет себя прекрасно и т.д. Однако, несмотря на то, что он так хорошо ходит в садик, очень часто оставляю его дома, чтобы побыть вдвоем, вот этого знакомые вообще понять не могут... Благо, что работаю на дому и могу себе это позволить.

0

19

Я бы тоже раньше трех не отдавала в садик, но из-за проблем, придется раньше отдавать. Если, конечно, будут места в садике. А так я тоже думаю, что ребенку дома тоже хорошо. Так же можно заниматься с ним, гулять с детишками. Зато малыш с тобой, под присмотром, и не надо думать, как он там без тебя ?! вдруг его обижают?!

0

20

Девочки, абсолютно с вами согласна! Нужно ориентироваться на ребёнка: если он очень привязан к маме, сложно привыкает к новым людям, к новой обстановке (например, в гостях), то лучше отдать в садик попозже. Свою старшую дочь я отдала в садик в 1 год 8 мес. Первый день для поддержки, конечно, осталась с ней. У моей Сонечки был явный шок от того, куда она попала. Она замерла на одном месте и минут цать просто стояла, не сходя с места. Потом, взяла какую-то игрушку и крепко прижала к себе. Тут я поняла, что у ребёнка явный перегруз нервной системы, и взяла её на руки. Она уснула у меня на руках ))) Потом она ещё долго привыкала к садику и начинала плакать каждый раз, когда мы поворачивали в его сторону. Конечно, будь у меня 9 лет назад мозгов побольше и денег, я бы повременила с детсадом. Правда, позже, лет с 3-4х, Соня полюбила садик, ребят, и её уже было домой не забрать.
Моей младшей 8 мес., меня тоже спрашивают, записались ли мы в садик. У нас проблем с местом в обычном детсаде нет. Но я понятия не имею, когда отдам её туда. Буду, наверное, подрабатывать, но ребёнка в полтора года не отдам в детсад.
Ещё у меня такой комплекс: многие мамочки ждут, когда выйдут на работу, быт их "заел". А меня хоть быт временами и заколёбывает, но на работу я совсем не хочу. Мне что-то так дома хорошо. Что это? Деградация? Ведь я практикующий юрист: постоянно в судах выступала, анализировала горы документов. А сейчас подружке иск уже месяц пишу!

+1

21

а меня название темы улыбнуло "Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?"
нужен ли ребенок вообще?  :D
была ж вроде тема про ДС

я думаю, что если человек для себя уже ТОЧНО определился на счет того, отдавать ребенка в ДОУ или нет, ему достаточно легко противостоять "наездам" окружающих
это как с любым решением если вы знаете, что не можете уже поступить иначе, вы просто действуете, как задумали
девы, вы когда замуж выходили, были у вас "доброжелатели"? наверняка хоть парочка да нашлась со своими советами... и что? вы отказались от своего решения?
если вы ищете поддержку и одобрение со стороны, значит вы, скорее всего, сомневаетесь САМИ
наверное, не стоит слушать ни чьих нравоучений, советов, рассказов "бывалых" и "подкованных" по теме, а просто стоит еще раз взвесить внутри все ЗА и ПРОТИВ (опять же на ваш взгляд) и принять для себя окончательное решение
тогда вы сможете доступно и уверенно донести свою ТЗ до мужа, возможно, и до родителей... а остальные пусть решают сами, если хватит на то силы ума и характера  :rolleyes:

+1

22

Ой девочки, читаю и за голову хватаюсь!!! Мисска, и ты переживаешь что ты плохая мать!!!! Да бог с тобой! У нас ситуация 100% обратная. Через месяц улетаем в Краснодар, на совсем. Леве будет только годик с небольшим!!! Хочу я или нет - а надо на работу выходить, ну ВООБЩЕ ни как иначе, и без вариантов!!! И вот у меня диллема или частный садик или няня. Уже 2 месяца пытаюсь найти там няню и ни как... Да к тому же страшно, конечно, чужую тетю для такого малыша...нашла частный дет.сад, они берут деток с года, созвонились, поговорили, они меня всячески успокоили, что нет там ни каких особых требований к малышу, сперва по пол дня, а там видно будет... Жалко малыша, порой слез не могу сдержать, корю себя, а сделать ни чего не могу, но какое-то решение принять нужно!!! Так что Маша - плюнь на всех, есть возможность, рости, поднимай, воспитывай, выпорхнуть из гнезда наши малыши успеют...

0

23

Я тоже считаю,что каждая мать решает сама для своего ребенка,будь то обстоятельства или малыш ,,созрел,,,но никакие мнения со стороны не должны влиять на какое-либо решение,так что Маш,присоединюсь к девочкам-забей! и расти сына так,как считаешь нужным

От себя напишу,старшая пошла в садик рано в 1г и 1 мес,это было 10 лет назад,нелегкие времена,другой город  и открытие группы.....привыкла хорошо,адаптация отличная и по сей день очень общительный ребенок
Мелкие-отдельная тема,вроде двое и общение между собой и игры разнообразные,но реально стали выносить друг другу мозг,сейчас считаю,что садик нам пришелся к месту,в садике они друг друга вообще не замечают,за то потом,когда приходим домой их невидно и неслышно,такая идилия,будто и невиделись целый день,соскучились. Пошли мы в садик в 1г и 8 мес. О чём нисколько не жалею

+1

24

Фетка! Милая! Я тоже постоянно слышу,что про домохозяек говорят что они клуши,что кастрюли это все что они видят,что они тупеют,что как это так зависить от мужа,угробить свою жизнь и т.д и т.п,а чем гробить то? Посвящая жизнь детям и мужу? В чем тупые? Столько книг и научных статей сидя дома сейчас я за 21год до этого не прочитала,а щас книга за книгой,я даже стала понимать химию! По которой всю жизнь 2 была! Брать деньги у мужа стыдно? Почему? Ведь домохозяйка тоже работает и ни мало. А насчет садика,сомнений у меня нет,просто когда по тысячному кругу одно и тоже в уши вливают,то на самом деле надоедает жутко(((

+1

25

Я старшую отдала в 2,2 года , прекрасно привыкла  и посещала д/с, а младшего в 1,10 поначалу плакал, как и все а сейчас говорит пока! пока! с улыбкой чмокнет меня и понесся в группу.А водить в садик вообще или нет -это решать только родителям.Если есть возможность дома посидеть и это в радость , почему бы и нет?

0

26

А меня очень радует эта модная нынче тенденция - не водить ребенка в садик как можно дольше. Правильным путем идете, товарищи мамы! И чем вас больше, тем проще нам, желающим сбежать из декрета на работу, достается мест в детских садах для наших деток.
зы. Мисска, ты не перестаешь меня удивлять :)

+1

27

И чем я тебя так удивила??? И причем тут мода? Повторюсь,я не ходила в садик и помню подружек своих тоже не ходили,20лет назад тоже мода была?

0

28

И чем я тебя так удивила??? И причем тут мода? Повторюсь,я не ходила в садик и помню подружек своих тоже не ходили,20лет назад тоже мода была?

0

29

Водить надо обязательно,во первых общение,во вторых ребенок учиться вести себя в обществе,адаптация,развитие. Отправляя ребенка в первый класс и зная кто из детей  не ходил в детский сад,по поведению это заметно.

+1

30

Мисска
Не кипятись. Ты растешь - читаешь, и этим удивляешь. Просто порой кажется, что следующее за нами поколение безнадежно искалечено и разнуздано. Читая тебя в последние полгода, убеждаюсь, что еще не все потеряно.
По теме - нет, раньше такой моды не было. Но были мамы, считающие, что их детям будет лучше от их собственного воспитания, нежели от детсадовского. Но, имхо, в последнее время таких мам просто бум как следствие модного опять же естественного родительства. Я не против оного, но сторонницей не являюсь. И искренне радуюсь, что оно есть. Причину написала выше.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Во сколько отдавать ребенка в детский сад и нужен ли он вообще?