< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » посоветуйте автошколу


посоветуйте автошколу

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

leon написал(а):

а хонда то - дорогая тачка, и в обслуге тож!

ИриСк@, и ничего она не дорогая. у нас когда Хонда была- мы вообще бед не знали! так раз в год расходники поменять.Неубиваемая машинка. Муж иногда жалеет, что поменяли.

0

122

Ёжик в тумане я и говорю - что япошки - терпилы, как раз для наших дорог, но если ремонт - запчасти дорогие. а про расходники - ну это как у всех - надо менять. а если ходовку надо сделать? я не представляю, сколько денег она скушает..

0

123

Я не в оом смысле что без прав ездить не могу, что не умею или боюсь. А в том смысле, что последствия.

leon написал(а):

ездить начала по городу - еще без прав

Это же до первого гаишника , ладно еще по пригороду где-то, а по городу-то не поездишь без инструктора. Я только вот эту фразу не поняла

0

124

leon написал(а):

я и говорю - что япошки - терпилы, как раз для наших дорог, но если ремонт - запчасти дорогие. а про расходники - ну это как у всех - надо менять. а если ходовку надо сделать? я не представляю, сколько денег она скушает..

зато  один раз и навсегда. У нас хонда была 2 или 3 года-  очень бодрая машинка, а динамика у нее- мммммм...!!!! Щас у нас фрацуз- рядом не стоял..

0

125

Kameliya
я поняла, что последствия имели ввиду.. но у меня на тот момент так сложилось - муж в отпуске, мы с дочей выходим из дома, чешем на маршрутку, везу ее в ясли - мы переехали, а ясли остались на том же месте - в центре. вот один день, второй.. на третий день меня просто задавило то, что тачка стоит возле дома, а я трясусь в маршрутке! взяла ключи села, и поехала.. вот так и началась моя езда.. муж не поверил сначала, думал я пошутила, а потом меня спалили, и сказали ему.. а то,что до первого гаишника.. ну .. у всех есть связи - у кого там, у кого здесь..  а по пригороду как раз таки больше денег сдерут, если вообще возьмут, там же могут и не местные стоять, а областники например, принципиальные, или очень жадные... а правила я знала, по началу ездила только в правом ряду... но теперь для меня существует только левый ряд...

0

126

Ёжик в тумане написал(а):

зато  один раз и навсегда. У нас хонда была 2 или 3 года-  очень бодрая машинка, а динамика у нее- мммммм...!!!! Щас у нас фрацуз- рядом не стоял..

это да! но про навсегда то тоже - смотря как ездить! есть ведь такие например - раз в год до дачи, а есть - и в таксисты, где километраж только в путь! а по весне - по нашим то яма-то канава.... оч. хорошо убивается! сама знаю! а то, что с япошкой ни кто не сравнится - вот поэтому я их и люблю! и терпилы, и что касаемо комфорта, и качества езды - просто находка! англичане особенно меня поражают - зачем делать тачку, которая кушает , как моя, а ехать толком - ну пока она там разгонится.. раскочегарится... а потом то ему меня и не догнать уже!  :dontknow:

0

127

leon написал(а):

зачем делать тачку, которая кушает

аха, хонда кушала 8 литров, а ситрик- 12-15л. 
про ходовку хонды- у меня муж практически каждый день в ЕКБ ездил на ней в течении 2-3 лет- и ничего ей не делалось. Щас вот опять думаем на японца перейти или на немцев- там уж да - качество на высоте, особенно , если сборка немецкая, а не в России с молотка и топора собиралась
кстати, купил у нас ее как раз таксист

Отредактировано Ёжик в тумане (2011-02-10 13:28:00)

0

128

Ёжик в тумане написал(а):

про ходовку хонды- у меня муж практически каждый день в ЕКБ ездил на ней в течении 2-3 лет- и ничего ей не делалось.

ну она может у вас новенькая была? да и по трассе то что будет, я говорю вам про наши - то яма - то канава! я сама ездила - таксовала! вы не представляете, если не здили! есть такие дворы - просто край географии, а весенние лужи - оч. опасная вещь! потому как ты едешь по ней, и не знаешь - ща провалишься, или нет.. у меня колеса квадратные были, после весны, грыжа по 2-3 шт. на 2 колесах!, ну мрак просто...  а наша бабушка города - пусть водители бережней относятся к дорогам! а га, а то ведь я по ночам выхожу, и дыры в асфальте колупаю! чтоб потом самой в нее залететь! :mad:

0

129

leon написал(а):

у меня колеса квадратные были,

енто да :mad: особенно по кушве по садоводов прокатишься ваще кроме мата слов не помнишь(((

leon написал(а):

но про навсегда то тоже - смотря как ездить!

Девоньки,я со своим матизом проблем не знаю(ттт) вот уже три года.Правда и брали новую,езжу много..63 тыщи за три года,а она у меня умничка :love:

0

130

leon
не , ездил везде не только по тарссе.  :nope: 

ИриСк@ написал(а):

у меня колеса квадратные были,

ой, девочки у нас свекры на Руднике живут- мы к ним раза 3-4 в неделю точно ездим- там дороги - не дороги- направления. кто раньше ездил через выю- букатино-аглофабрику на Рудник - тот знает. правда пару лет назад асфальт новый там положили- но сейчас снова дыра на дыре- колдобина на колдобине.

0

131

Ёжик в тумане
не знаю.. я и по этому маршруту каталась - это то еще не дыра на дыре... а вот про кушву - точно! там такое было... просто жуть.. еду я однажды, а передо мной маршрутка.. вокруг просто море, а не лужа.. страшно, еще с моей низкой посадкой.. короче смотрю на маршрутку - куда он провалится... а он всеми 4 колесами задком своим провалился!!! причем так не хило, оч глубоко! ну у меня глаза на лоб! - пришлось ждать, когда вся встречка проедет, чтоб проехать по их территории! это был просто беспредел! думаю и  в этом году нас ожидает тож самое!

0

132

0

133

нам этот клип в школе показывали :))) жжет блондинка  :crazyfun:

0

134

Девочки, кто не помню тут писал, что можно на площадку приехать потренироваться самому...Сколько это стоит? Как с кем разговаривать)?

0

135

да вроде все площадки кому то да принадлежат и они закрыты для тех кто не учится...

0

136

Вкусненькая написал(а):

есть платные автодромы, я после экзамена на своей машине туда поехала и все габариты после 5 упражнений осознала

Во, нашла!)) Поделитесь, где и сколько стоит???

0

137

Ёжик в тумане написал(а):

ой, девочки у нас свекры на Руднике живут- мы к ним раза 3-4 в неделю точно ездим- там дороги - не дороги- направления. кто раньше ездил через выю- букатино-аглофабрику на Рудник - тот знает. правда пару лет назад асфальт новый там положили- но сейчас снова дыра на дыре- колдобина на колдобине.

мы по этой дороге в сад ездили.  два лета, последние, я ездила за рулем...слов нет! до самой зоны дорога стала ужасной. асфальт провалился в нескольких местах. ПРиходиться по встречке ехать. А раньше там можно было спокойно ехать под сотню.

0

138

Девочки, а может кто учился на ГГМ в Демидовкой автошколе??? расскажите про нее... просто хочу поближе к дому учиться. Если в Ладе обучаться, то теория на ГГМ, а вождение на Тагилстрое, правильно говорю??? просто не хотелось бы еще на Тагилстрой постоянно мотаться, неудобно, да и затратно(((

0

139

У меня подруга в демидовской автошколе училась. Сказалп теория на гальянке, вождение на вагонке. Мы пару раз были в том районе (у меня интструктор с росто был), они площадку у Росто арендуют вагонскую. Я видела демидовские машины там ездят

0

140

Kameliya написал(а):

вождение на вагонке

инструктор сам подъезжает к школе забирает тебя, едут на Вагонку, там покатались на площадке и обратно ты едешь на ГГМ за рулем-
стажируешься. А может кто знает у них есть лицензия?? и хорошие ли там инструкторы??? какие машины??

0

141

GSSveta
сомневаюсь, что за вами кататься будут - туда сюда пока с вагоки на ггм уехать - приехать, и времени не хватит, т. к. путь далекий, а время ограниченно! да и подумайте сами - даже если так и будет, вас лично устроит  ТАКОЕ вождение - ни разворотов, ни сложных перекрестков, ни круговых - тупо по прямой! а потом как сами без инструктора по городу будете?

0

142

leon написал(а):

ТАКОЕ вождение - ни разворотов, ни сложных перекрестков, ни круговых - тупо по прямой!

до Вагонки доехать столько перекрестков, круговых, наоборот научишься всему...Но все равно нужно обсуждать это уже в школах, пока только приглядываюсь К Ладе, Росто и к Демидовской...

0

143

leon
да-да,там у фестивальной круговое..у нас больше половины на нем с поворотниками завалились..Я сама первое время ездила дык по правилам включала,а потом поняла,что как дура выгляжу и плюнула..

0

144

а еще  вспомнила,как сначала все по правилам на перекрестке со встречкой разъезжаются..во умора то)))От меня с моими правилами на каждом перекрестке шарахались,на понимали почему я их объезжаю :D

0

145

ИриСк@ написал(а):

что как дура выгляжу и плюнула..

во-во, никто поворотники по-правилам не включает, а мне пофиг, я до сих пор как правильная езжу. И тоже чувствую, что как дура :D , да и ладно )))))

0

146

leon написал(а):

ТАКОЕ вождение - ни разворотов, ни сложных перекрестков, ни круговых - тупо по прямой! а потом как сами без инструктора по городу будете?

Я училась в автошколе "Формула". Теория была в центре , перекресток пр.Строителя-Октябр.революции, а вождение на вагонке, тоже арендовали автодром "Росто". Никто ни за кем не заезжал, просто всегда выезжали с "Эры" и возвращались туда же. Так, что хочу сказать про вагонку, по-моему там самые сложные перекрестки, знаков "слепой пешеход" я вообще раньше не замечала в нашем городе..впервые на Вагонке увидела. для обучения очень не простой райончик, куча перекрестков, светофоров... а все маневры с разворотами, парковками мы именно на вагонке отрабатывали на тихих улочках.
хочу сказать "плюсы" данной автошколы:
после каждой пройденной темы, прорешиваем все дружно задачки, после того, как весь материал нам был изложен, осталось 3-4 занятия, мы уже решали билеты. такая хорошая подготовка к экзамену. знаю, что не во многих автошколах решают задачки - все на самостоятельное обучение.
до вагонки едем сами за рулем, вначале на автодром, потом по самой вагонке и обратно к "Эре".
Конечно, путь не близкий, особенно со скоростью 40 км/ч )), но 2 часа, отведенные на занятие, вполне хватало.
P.S: а еще у нас инструктор был, перед каждым курсантом протирал стекла, машинка всегда была чистенькой, вроде пустяк, а так приятно было.  :D

0

147

Наталья Ш написал(а):

знаков "слепой пешеход" я вообще раньше не замечала в нашем городе..впервые на Вагонке увидела.

а как же кр. камень и остановка "смак" к примеру?

Наталья Ш написал(а):

P.S: а еще у нас инструктор был, перед каждым курсантом протирал стекла, машинка всегда была чистенькой, вроде пустяк, а так приятно было

эт кто такой, если не секрет?
девочки! на вагонке не каждая ведь живет, и вот я например могу годами туда не ездить! хотя там много знакомых и друзей живет, но они сами в городе часто, поэтому хочу сказать, с теепрешним нашим движением, а особенно те, кто живут на гальянке - ну вот зачем вам вагонское движение??? в городе есть все сложные перекрестки, все круговые, с разными проездами, как по главной, так и по помехе... да и если надо - во дворах учится тоже можно в городе... а что касается фестивальной - так это городская зона, и помоему все автошколы там есздят, до кругового с индустриальной, и так могут все занятие кататься...

0

148

leon написал(а):

эт кто такой, если не секрет?

Юзчук Николай Николаевич.

0

149

Девочки, я выявила все плюсы и минусы и решила, пойду-ка я в "Ладу" учиться 8-)

0

150

Наталья Ш
после каждого курсанта надо не стекла протирать, а руль, и сиденье выжимать!!! особенно летом!  :rofl:
GSSveta
и в чем же ее плюсы? в полугодовом обучении? не факт, что оно будет таковым, что вы станете понимать как себя вести на дороге...

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » посоветуйте автошколу