< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Невменяемый ребенок!


Невменяемый ребенок!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Девочки! У кого -нибудь есть мальчик-лев? Наверное догадываетесь, что я имею в виду. У нас истерики начались, как выбрать со львом правильный путь воспитанния, у меня опыта пока очень мало в воспитании детей. Нам 2,5 года, истерики на пустом месте, валяется на полу, пили успокоительное на травах помогло. но только на 32 месяца, как себя правильно вести в период истерики?

0

62

Жасмин, у меня не лев, у меня овен, но истерики постоянные, как мне сказал психолог, нужно игнорить истерику, плачет - ушли, оставили одного, зрителей не будет, концерт устраивать будет не для кого, но нам не помогает, может вам поможет :dontknow:

0

63

Так это кризис трех лет, а не особенности знака зодиака. Если на пустом месте истерика - тогда, да, игнорировать её. А если есть причина - устал-перевозбудился-хочет спать, то тут нужно проявить внимание и всячески уложить спать или хотя бы полежать.

0

64

Ludavika, а если этот кризис длится практически с рождения? Я обошла уже наверное всех неврологов, была у психолога, мне уже предлагают вести ребенка к бабкам-шарлатанкам (конечно же не повезу, но факт, что действительно предлагают). Игнорить бесполезно, он он этого еще больше бесится. Сейчас уже у меня иммунитет к его истерикам выработался, однако мне кажется, что это действительно индивидуальные особенности ребенка, конечно же не связаные со знаками зодиака, характер что ли.

0

65

Руся
Так, а сколько лет-то уже ребенку? Если уже говорит - то и сказать может - в чем дело. Обычно же пока хорошо не говорят, то и бесятся, что выразить не могут свои капризы.

0

66

Ludavika, да вот в апреле три будет, все он говорит, но если истерика может просто орать что-то типа: я вас не люблю, или когда спрашиваешь, может отправить со словами уйди отсюда, или я хочу к... и тут вариантов много, обычно к тому, кого дома нет, причем, когда этот человек реально приходит, он ему вовсе даже не нужен. А так, если уж капитальная истерика, то на все распросы начинает драться... Вобщем ужас...

0

67

Руся написал(а):

зрителей не будет, концерт устраивать будет не для кого, но нам не помогает,

Руся, у нас та же картина. Игнорировать хорошо когда время есть, а когда в садик собираемся, валяется на полу не хочет одеваться, мне на работу никак опаздывать нельзя. приходится ругаться

Ludavika написал(а):

Обычно же пока хорошо не говорят, то и бесятся, что выразить не могут свои капризы.

Подозреваю, ЧТО И В ЭТОМ ПРИЧИНА, говорит пока не важно

0

68

ну у меня очень хорошо говорит, во время утренних истерик заявляет, что в садик он не хочет, он хочет остаться дома, а во время вечерних, что домой он не хочет, что хочет один остаться в садике, или что он меня сейчас в садике оставит, а сам пойдет один идем с ним по дороге - оглядывается и говорит не ходи за мной. ПРобовала немного отстать, думала испугается, сам к маме попросится, ан нет - идет себе спокойно, ничего не боится.

0

69

Моей дочери 3. Нас кризис пока не коснулся, или коснулся, но не так масштабно, как тут описывают... но истерики, конечно, случаются временами - причины чаще всего одни и те же: не выспалась, устала, хочет спать, а уж из этого вытекает все что угодно: то не то, это не это и тд... Игнорировать, в нашем случае, абсолютно не вариант - нет, истерика-то все равно пройдет, но это долго и очень раздражительно  для меня, проще договориться. Причем панацеи нет, за истерику могу несколько раз изменить тактику. Еще по своей заметила, что она очень чутко реагирует на споры в семье - будет вредничать 100%...

0

70

Руся написал(а):

идет себе спокойно, ничего не боится.

подговори знакомого, которого он не знает, чтоб на улице подошел к нему, типа возьмет к себе, думаю, изменит поведение.

0

71

Почитала про поведение детишек, и стало страшно, что же меня ждет?!  :huh: Какой у меня будет сынуля, уже сейчас показывает пальцем и "мычит" что хочет мультик.

0

72

Ларисенок написал(а):

"мычит" что хочет мультик

не переживай,это естественно для ребенка)он же должен как то выражать свои потребности))ему все интересно,он между прочим мир познает :D

0

73

юляша написал(а):

не переживай,это естественно для ребенка)он же должен как то выражать свои потребности))ему все интересно,он между прочим мир познает

ну ладно если так.

0

74

Руся, ваш сын стал взрослее, у него больше желаний и требований, и таким поведением он пытается добиться желаемого и управлять ситуацией. Запреты и ограничения должны присутствовать, без ребенку очень сложно ориентироваться в мире. Запретов не должно быть много, но они должны быть твердыми. Придерживаться их надо и маме и папе, хорошо, когда оба родителя последовательны. Объясняйте, что вам это не нравится, что дракой ничего не добьешься и т.д. Ваш сын не знает, как настоять на своем, и выбрал доступный для него способ. Дети этого возраста еще не понимают чувств окружающих людей, они спонтанны в своем поведении, а также легко перенимаюту других агрессивные формы реагирования. Поэтому, как правило, одних объяснений недостаточно. Сын должен понять, а понять, что вам больно, ему еще тяжело. Поэтому постарайтесь меньше проявлять "агрессии" к нему. Если вы рядом, успокаивайте мягко, показывайте ему другие способы решения конфликтов, отвлекайте, предлагайте альтернативу. Наказанием в таких случаях может быть игнорирование: спокойно отводите на стульчик, в другую комнату, на какое-то время не обращайте на него внимания. Ребенок поймет, что подобным поведением он не добъется желаемого (игрушки, привлечения внимания), и начнет действовать по-другому. Не делайте в семье это проблемой, и постепенно грессия пройдет.

+1

75

Ларисенок написал(а):

ну ладно если так

крнечно так)а как иначе все дети все хотят и сразу,они только еще учатся что можно и что нельзя!не сразу,все постепенно)главное терпеливо и спокойно все объяснять и разъяснять) такая физиология)))

0

76

Девочки прочитала одну интересную статью, чтобы ребенок спокойнее утром вставал в садик, заведите ритуал. У нас утренний ритуал - глаза открыла, включили "Ну погоди", горшок, оделись и пошли - помогает настроится, воспринимает это - раз этот мультик утром, значит в садик идем, никуда не деться. А моя доча орать и валятся (порой прямо у порога магазина) начала ровно в 1 год. Тогда, когда все детки спали еще и не поразу днем, моя категорически отказывалась даже ложится, орала так, что стекла дрожжали, сейчас мы днем спим очень редко (в садике спит, видимо там нет выбора). Сейчас нам 2,7, сегодняна карачках ползала в магазине и орала - требовала купить и ведь не объяснишь, что пироженка уже просроченая. А вообще все истерики - это отстаивание своего мнения, проявление индивидуальности, нужно учится договариваться. Это безумно сложно в таком возрасте, но возможно - нам удается, так скажем, в половине случаев. А самое главное психологи утверждают, что когда мама выходит из себя во время истерик и не может контролировать ситуацию - это вызывает у ребенка ощущение нестабильности и незащищенности.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Невменяемый ребенок!