< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Невменяемый ребенок!


Невменяемый ребенок!

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

София написал(а):

Она же девочка и будущая мать.Она начнёт понимать,что уже большая и ей доверяют,а это самое главное.

ой, да, она как то взяла его, под подмышки, и говорит - смотри! а я так испугалась, что уронит! ну сказала ей, чтоб крепко держала, страшно ведь, и ее расстраивать не хочу - говорить, что ей нельзя! , София, спасибо за совет! :cool:

0

32

Руся написал(а):

рет уже второй час :'( игнорить - не помогает, успокоить - нереально, сейчас пойду застрелюсь...

а сколько ему? я свою песнями детскими развлекаю. нарезала на диск больше 100шт,вот она слушает, смотрит и на коне качается.  :jumping: хоть как то отвлекаю ее,а так тоже еще та истеричка. в доме одни игрушки для ее развлечения. дала фломастером порисовать,дак она потом себе все руки и все губы им разрисовала,ведь еще потом не отмоешь :canthearyou:

0

33

София написал(а):

)И ещё ...доверьте ей малыша хоть ненамного.пускай она его покормит,попробует запеленать,одеть.Она же девочка и будущая мать.Она начнёт понимать,что уже большая и ей доверяют,а это самое главное.

присоединяюсь! она уже большая и нужно ей давать задания по отношению к братику, попоить водички, укрыть одеялом и т.д. сначала все делать вместе, больше привлекать ее и тогда она будет чувствовать ответственность и я уверена, что она станет по-другому относиться к нему.

0

34

katerina5, почти 3 года - 2,9. Да у меня этих песенок и даже мультиков (на крайний случай) всегда куча в наличии, ну вот любит ребятенок так поскандалить. даже невролог его как видит, улыбается и говорит, что это характер такой.

0

35

Руся написал(а):

вот любит ребятенок так поскандалить

у меня такая же. одно еще иногда спасает, сын водится с ней,развлекает ее, вот от него она в восторге. носятся по квартире как "угорелые" :rofl: Но так же бывают случаи,что никакие варианты не помогают. в таком случае ее просто насильно укачиваю и спать ложу

0

36

leon написал(а):

девочки!, а моей доче уже 5,5 лет! но наше поведение - это кошмар!

leon, хочу сказать как старшая дочка в семье, у которой был (и есть) младший брат с чуть большей разницей, чем у вас...
Я тоже была не в восторге от того, что все внимание, которое было направлено на меня, теперь перешло брату... Это был переломный момент в моей жизни и я его помню оч хорошо...
Но это совсем другая история :flirt:
Так вот, помните, что доча сейчас нуждается во вниманиии ни меньше, чем ее маленький братик...
Согласна с Софией, что нужно постепенно приучать ее к уходу за малышом и не потому, что она будущая мать, а для того, чтобы она поняла какой он беспомощный сейчас и как он нуждается в заботе и любви... и что она тоже часть семьи и что вам нужна ее поддержка и помощь... и не заставляйте насильно, пусть у нее не все сразу получается, будьте терпеливы (знаю, что не просто), зато потом она будет рада помогать вам и сама постепенно поймет что к чему... дети-это маленькие взрослые и все они понимают, нужно просто обьяснять и давать им время подумать и свыкнуться с новой ситуацией....
И чаще, говорите что ее любите не меньше и говорите "посмотри какой он славный когда улыбается или ... другое", весь упор делайте на то, чтоб дочка понимала какие они милые и беспомощные одновременно...
Удачи вам, дети - все же цветы жизни)))
Кстати, у меня сын тож тот еще психоз, уже семь лет, а толку нет... началось все с 3х летнего возраста :)

P.S. И дайте дочке возможность и время, чтоб его полюбить... Пока прошло всего несколько месяцев...

Отредактировано Erika (2011-01-22 22:38:20)

+3

37

Erika, да он у тебя ангел во плоти (ха-ха, про моего также говорят все, кто видит его в первый раз), так к мамочке ластится, просто прелесть)

0

38

Руся написал(а):

Erika, да он у тебя ангел во плоти (ха-ха, про моего также говорят все, кто видит его в первый раз), так к мамочке ластится, просто прелесть)

Ага, просто прелесть, пока не каснется его интересов, тогда включает быка и истерию (он так орет!!!!)... на меня уже соседи смотрят как на сумашедшую мамашу.... прям стыдно, а я то само спокойствие, а думают что изверг :confused:
По просьбе воспитателей (это я потом только узнала, что это их рук дело) ему даже консультацию психиатра назначали, а он (психиатр) сказал нормальный у вас сын, ну да нервный - это харакиер у него такой, еще говорит сыну" ты на них-дураков внимания не обращай", сейчас вот к школьному психологу ходит, тож видимо учитель посоветовал... так что он с виду такой спокойный, а дома истеричка полнейшая)))

Отредактировано Erika (2011-01-23 01:29:04)

0

39

Erika написал(а):

тогда включает быка

вот! это наша основная проблема! :canthearyou:
badger , Erika, София, девочки, спасибо за советы! ценю! :writing:  :yep:

Отредактировано leon (2011-01-23 00:17:52)

0

40

leon написал(а):

badger , Erika, девочки, спасибо за советы! ценю!

leon, пожалуйста... Но от меня был точно не совет и не руководство к действию... а мой пережитый опыт и мои наблюдения со стороны)))
Моя жизнь имеет границу, до появления брата и после, жизнь кардинально поменялась... вот и вам желаю, чтобы ваша дочка не почувствовала этих перемен, для этого нужно с ней разговаривать и объяснять при каждом удобном случае)))
У вас все будет хорошо, если вы об этом уже задумываетесь - это первый шаг к успеху :)

0

41

дак вот дело в том, что я тоже старшая дочь, и с братом точно такая же разница! вот меня заставляли с ним нянчится, потом из садика забирать, помню, что все это было ужасно! поэтому не хочу ее заставлять ухаживать за братом, чтоб она себя не ощущала - "золушкой", как это чувствовала я....но попытаюсь совместить.. по вашим рекомендациям, т.е не заставлять ее... знаете как все говорят - сначала няньку, а потом - ляльку.. вот и я всем отвечала - нет!, она не будет нянькой! ребенок мой, а она только сестра!, а не нянька!

0

42

leon написал(а):

дак вот дело в том, что я тоже старшая дочь, и с братом точно такая же разница! вот меня заставляли с ним нянчится, потом из садика забирать, помню, что все это было ужасно!

Вот-вот и у меня такое было))) Я думаю, мои родители много на меня взвалили всего разом и брата родили) и еще оказывается я сразу (без моего согласия) превратилась в обслуживающий персонал и все главное ДОЛЖНА делать, т.к. старшая ведь %-)  Постепенно нужно развивать желание, я думаю, что при правильном подходе оно у меня обязательно бы возникло, точно-точно ;)

0

43

Erika написал(а):

Вот-вот и у меня такое было))) Я думаю, мои родители много на меня взвалили всего разом и брата родили)

ах! бедные - мы!  :flirt: раньше все было предельно просто - должна и все.. о психологии никто не задумывался... а я и правда думала, что меня не любят потому что взяли из детдома, а потом родили себе сына, и я стала не нужна! :'(

0

44

leon написал(а):

раньше все было предельно просто - должна и все.. о психологии никто не задумывался... а я и правда думала, что меня не любят потому что взяли из детдома, а потом родили себе сына, и я стала не нужна

Ох уж этот вечный поиск: на кого бы свесить свою родительскую ответственность!

0

45

Juli написал(а):

Ох уж этот вечный поиск: на кого бы свесить свою родительскую ответственность!

:yep:  да не говори!

0

46

Нам в кризисе 3-х лет помог детский психолог и говорил он с ребенком больше! чем со мной. Все объяснил. А я потом цитировала его слова когда ситуация пыталась повториться. Коряво написала, но смысл в том, что чужой человек грамотно объяснил как нужно себя вести правильно. И ребенок внял) и дурные выходки прекратились.

0

47

Нам в кризисе 3-х лет помог детский психолог и говорил он с ребенком больше! чем со мной. Все объяснил. А я потом цитировала его слова когда ситуация пыталась повториться. Коряво написала, но смысл в том, что чужой человек грамотно объяснил как нужно себя вести правильно. И ребенок внял) и дурные выходки прекратились.

не могла бы дать адресок этого психолога???? [взломанный сайт]

0

48

COLINS 0=))) написал(а):

не могла бы дать адресок этого психолога????

Тоже хочу адрес этого волшебника! давно хочу сходить с дочей, но хочется к тому, кто знает свое дело, а ен просто - есть диплом и все!

0

49

Девочки, постараюсь на этой неделе выяснить, принимает она еще или нет. Слышала в декрет собирается ;) А так, считаю психолог ребенку никогда не повредит, поговорит, знает ведь как.

0

50

Девочки,читаю тут вас,даааа,сложно бывает унять ребетенка,у меня мальчик 1 г.10 мес.Просто хочу поделиться своим опытом,читаю журнал "мама,это я" там есть раздел про психологию именно(ну типа как вести себя,когда ребенок истерит,когда ребенок агрессивный,когда дерется,кусается и т.д.)очень интересно все написано)))мне помог один приемчик!когда мой сыныля начинает орать "типа дай и все тут" я наклоняюсь,чтоб мое лицо было на уровне его(важно) и говорю:"я вижу тебе очень хочется" или "тебе очень нужен этот ..." или для тебя так важно,чтобы" (тут идет принятие,понимание ребенка,уважение его желаний),а потом уже добавляю спокойно,например "но огонек трогать мы не будем" или "бабушку кусать никогда нельзя"(тут идет отзеркаливание)!!девочки,истерик стало намного меньше,и проходят они спокойнее!

+2

51

юляша написал(а):

стало намного меньше,и проходят они спокойнее!

юляша, возьмем на заметку, но дай бог чтоб не пригодилось

0

52

ULA написал(а):

юляша, возьмем на заметку, но дай бог чтоб не пригодилось

ага,лучше конечно,чтоб не пргодилось :D но такой метод общения не только при истериках можно использовать)))вот это "я тебя понимаю" волшебные слова)))даже когда ребенок просто не хочет собирать игрушки...слова "я так тебя понимаю,тебе неинтересно собирать игрушки...,а потом уже НО!Малыш поймет,что вы признаете его право на собственные чувство и желания,и перестанет вас воспринимать как противника :)

0

53

девочки,если есть у кого время рекомендую еще посмотреть(или послушать)семинар Марины Таргаковой "Окна в мир ребенка"
цитирую
Семинар "Окна в мир ребенка" рассчитан на родителей, будущих родителей, бабушек, дедушек, педагогов, психологов, а также всех, кто был когда-то ребенком и кому не без интересно какие выводы и сценарии мы выносим из воспитания, а затем неосознанно строим по ним свою взрослую жизнь. Семинар поможет разобраться со своими страхами и ограничениями, вынесенными из собственного детства, найти и исправить ошибки в собственной педагогике, получить ответы на волнующие вопросы по трудностям со своими детьми, а также получить необходимые знания по грамотному, развивающему воспитанию.
У нее все семинары интересные,но этот(состоит из двух частей) касается именно воспитания)))
Ссылку не получается вставить,его можно найти "в контакте"(в видеозаписях)или http://www.vedamedia.ru/

+2

54

Штучка, смотря какой психолог, я кажется всем рассказывала, что мне психолог посоветовал ребенка бить так, чтобы ему это было ощутимо: подзатыльники и т.д. ИМХО,  такой горе-специалист может сбить с пути ни одного родителя, а вдруг маманя с папаней и в правду начнуть ребенка колотить - этто нормально?!

0

55

Руся, ого! вот это да))) вот они, специалисты...

0

56

юляша, спасибочки, за совет! сижу, вот слушаю.... да! впечатляет - спец! надеюсь дослушав весь курс я для себя сделаю выводы, многое пойму, и смогу применить... :yep:

0

57

дааа,Марина-тетя грамотная)))можете и другие семинары послушать,много интересной информации ;) рада,что пригодилась)))

0

58

Штучка написал(а):

Девочки, постараюсь на этой неделе выяснить, принимает она еще или нет. Слышала в декрет собирается  А так, считаю психолог ребенку никогда не повредит, поговорит, знает ведь как.

не узнали вы про психолога???
работает???
поделитесь адресочком!?

0

59

SmeshechKA написал(а):

работает???

к сожалению уже нет  :dontknow:

0

60

katerina5 написал(а):

я свою песнями детскими развлекаю. нарезала на диск больше 100шт,вот она слушает, смотрит и на коне качается.

Нам музыкальный руководитель говорила, что, если дома есть детские песни, то обязательно нужно их петь самим мамам, тогда и малыш будет петь. Если мама при этом танцует, то и малыш буде танцевать. При этом его трогать и помогать ему не нужно, он должен смотреть, а потом, со временем начнет повторять. Проверено, работает! Всегда нужно показывать ребенку, ведь он пока еще ничего не знает (сам по себе он не научится). Пальчиковые игры нужны обязательно, работать с пластилином и тестом. Если иногда некогда, то могу посоветовать "Музыка с мамой" (несколько частей) :whistle: , поищите в инете. Очень интересно!  :music:

+2


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Невменяемый ребенок!