< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Невменяемый ребенок!


Невменяемый ребенок!

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Девочки, подскажите!
Ребенку почти 3 года. Последние время постоянно психует, ревет, не слушается. Спать ложим в 21.00, а утром в 7.00 вообще поднять не возможно, последнию неделю вообще каждое утро у нас с истерикой дикой.
Что это может быть? Что нужно сделать?

0

2

SmeshechKA написал(а):

Последние время постоянно психует, ревет, не слушается

аналогично, только по вечерам. сама уже устала. уже к неврологу собралась.

0

3

В садике говорят что может устал ребенок или переход какой то в возрасте.(((

0

4

SmeshechKA
у вас по ходу дела кризис трех-летнего возраста. таким поведением ребенок говорит о себе, о том, что он тоже личность, заявляет свое Я.
вы не должны реагировать криком, лучше подойти молча и обнять, прижать к себе. я иногда игнорирую совсем. постоит проорется и сам подходит спокойный.
у нас тоже такое было, а иногда и сейчас проявляется. я консультировалась с психологом.
очень сильно детки так реагируют на детский сад, т.к. там они себя должны сдерживать в чем-то, а дома это выплескивается.

+1

5

katerina5 написал(а):

аналогично, только по вечерам. сама уже устала. уже к неврологу собралась.

здесь поможет детский психолог.

0

6

badger, согласна на 100%

0

7

badger написал(а):

здесь поможет детский психолог.

я думаю ей еще рано психолог :D нам всего год и 9 мес. она просто девочка характерная. избаловали в свое время,сейчас мучаемся :shine:

0

8

У нас девочка тоже еще, характерная. Вот мы тоже страдаем. Но стараемся не баловать ее.
Будем жадть, что скоро пройдет.
Спасибо Вам всем.

0

9

У меня такая же проблема, уже не первый год, со временем она только усугубляется. Сейчас вообще какие-то сплошные истерики, и даже драки. Консультировалась и у невролога, и у психолога, ничего не помогло. Психолог вообще ерунды какой-то насоветовала, думаю к другому психологу съездить. Измучились все, жалко сынишку, но его истерики выведут кого угодно. Не кричу на него, не ругаю, пытаюсь обнять, но иногда даже могу получить за это в глаз, ну а тут само собой придется наказывать, такого же нельзя допустить и позволить, чтобы такие покупки сошли с рук.

0

10

katerina5 написал(а):

я думаю ей еще рано психолог :D нам всего год и 9 мес. она просто девочка характерная. избаловали в свое время,сейчас мучаемся :shine:

Так психолог, наверное, будет разговаривать с родителями  :D А дочь - как живой пример будет стоять (или не стоять...)

0

11

katerina5, совершенно не рано, главное, чтобюы психолог был хороший. Да, разговор в основном с родителями, а ребенок занимается своими делами.

0

12

У нас тож такое было, где-то полгода назад, я, правда, к психологу не ходила, сама нашла литературу, и узнала в его поведении кризис трёхлетнего возраста. Это, конечно, было что-то. Ребёнок был неузнаваем, крики без причины, психи, мог долбануть игрушкой, что она вдребезги, стукнуть меня, и т.д. Но терпением, объяснением, лаской, вроде преодолели это. Хотя, не скажу, что сейчас прям идеально послушный ребёнок, но такого выноса мозга у нас с папой больше нет. Мой совет: запастись терепением, самим не нервничать, быть спокойным, и разговаривать с ним, как с врослым, больше объясняя, что и почему можно и чего нельзя.
Ещё я заметила мы после садика бываем возбужденные, видимо в садике всёравно стесняется (мы за год побывали в двух садиках, привыкнуть не к одному толком не успели), и вечером может без причины капризничать с ровного места, моё мнение, что так он даёт выход своим эмоциям, которые сдерживает в садике, тоже стараюсь не ругать, а уделять ему вечером максимум внимания. (хотя папа на это говорит, вырастим неженку, но я так не думаю, просто  ЛЮБЛЮ ЕГО ОЧ-ОЧЕНЬ :love: )

+2

13

ох, это точно кризис 3-х лет, мы такие же.... что делать? терпеть!

0

14

Веснушка написал(а):

...но я так не думаю, просто  ЛЮБЛЮ ЕГО ОЧ-ОЧЕНЬ

+1
Это правильно)))) обласканный любовью ребенок не вырастет избалованным... это другое...

0

15

девочки можете подавать успокой. мне посоветовала врач. очень хороший педиатр. она тоже ребенку когда у нее свой был маленький поила их. перед садиком 1-2 гранулки. я пропоила месяц эффект заметен, но их она сказала надо пропить месяца 3.  (хотя в инструкции 1-2) так как это гомеопатический препатар и он более мягко, но постепенно действует на нервную систему. (ТОЛЬКО ПОКУПАТЬ В ГРАНУЛАХ, А НЕ В ТАБЛЕТКАХ) СТОИТ В ПРЕДЕЛАХ 40 РУБЛЕЙ

0

16

перед садиком? а он не будет в садике вялым и мироутворённым после успокоя?

0

17

Веснушка
нет, у ас он так и остается самым активным шилом в группе, хотя мы самые маленькие. просто у нас стало меньше истерик, когда он мог упать на пол или что-то типо в этом воде. а вялости нет никакой. и стал получше спать. раз мы активные у нас нарушено состояние бодрствования и сна. он мог ночью проснуться с криком , а потом идти играть и кататься на машинке в темнте часа в 3 ночи.

0

18

девочки еще дают деткам глицин, довольно известный препарат, помогает быстрее адаптироваться в детском саду.

0

19

badger
нам глицин не помог, да и валерьянка с пустырником тоже. может мы тпосто на их не отреагировали. кому-то помогает

0

20

Девочки, все возрастные кризисы - проблема психологическая и педагогическая, никак не медицинская. И решать эти проблемы с помощью неврологов и лекарств - идея не лучшая. Это банально, но ВСЕ лекарства, даже совершенно безобидные на первый взгляд имеют побочные эффекты. Даже если вам кажется, что ребенку после успокоительных стало легче, вы все равно не знаете, что на самом деле произошло с его нервной системой.
Кризисы преодолеваются семьей, а не лекарствами.

+3

21

Дваждымама написал(а):

Кризисы преодолеваются семьей, а не лекарствами.

точно

0

22

Я бы согласилась с дваждымамой, если бы не одно но: у нас единственный всеми любимый и обожаемый ребенок, которого всегда рано забирают из садика, окружают вниманием и лаской, я работаю на дому, чтобы уделять ему, как можно больше внимания. Не могу сказать, чтобы его баловали, нет, просто любили по максимуму страясь сделать все для него, однако с самого рождения, ребенок невероятно капризный, имеет стойкое нарушение сна и прескверный характер. Я по обрахзованию педагог, про все эти кризисы кучу литературы перечитала - ну не помогает ничего, плакать может по несколько часови впадать в такие истерики... что хоть пляши перед ним, будет вести себя только хуже. Я его безумно люблю, именно поэтому, не сумев найти какого-либо подхода и решения, я пошла к неврологам да психологам, правда пока что и это бесполезно... В семье отношения идеальные, в садике ему нравится, если бы не нравилось, забрали бы в другой, с бабушками не остается, практически всегда при родителях... Я не исключаю, что такое поведение - это, возможно, мои ошибки, однако сейчас я не вижу путей их устранения, так как просто не знаю, что делать...

0

23

кризис 3 лет-страшное время для родителей и воспитателей :canthearyou:
У меня второй ребёнок был паинькой,зайка просто.И враз что-то с ним случилось.Шлёпаешь-ещё хуже.Договориться невозможно было.Короче,это был дурдом.А потом как-то всё само прошло.Потерпите.У всех,правда,уровень нервозности и истеричности разный.У старшего было всё более сглаженно,хотя тоже чувствовалось ещё как.Это как у подростков,только по-детски))А ещё потом ждите кризис 7 лет :dontknow:

0

24

Дваждымама написал(а):

Кризисы преодолеваются семьей, а не лекарствами.

я тоже согласна с этим. даже когда у нас лезли зубы (сразу 4 клыка),криков,визгов было и вечерами и ночью просыпалась кричала, я максимум что давала-это детский чай Бабушкино Лукошко с мятой (идет как успокаивающий) и то в редких случаях. а так бывает при истериках беру ее к себе на руки,включаю в Контакте видео про маленьких деток,зато сколько счастья у дочурки. Мы так можем и по часу сидеть,любит уж она у меня видео с детками.  :blush:

0

25

Руся
полностью понимаю тебя, у моего сына тоже буйный темперамент и сложный характер. И если кто-то говорит, что это ошибки воспитания, я не соглашусь. У меня двое детей, отношение и воспитание равное, но дети противоположности полные. Сын-оч. активный, неугомонный ребенок и естественно все игры, которые он затевает с сестрой очень шумные, громкие с разбрасыванием игрушек, криками и т.п. Разница у детей ощутимая, поэтому заниматься одновременно чем-либо с ними проблематично. Но когда дочь дома одна, это самый милый и послушный ребенок в мире, с ней оч. легко договориться, и все психологические изменения проходят легко и незаметно.

Руся написал(а):

возможно, мои ошибки, однако сейчас я не вижу путей их устранения, так как просто не знаю, что делать...

когда то была на телевид. передача про няню, которая приходила на помощь родителям, не помню названия. Оттуда-оч. ценный совет- написать список правил, которые нужно неукоснительно выполнять и придерживаться в воспитании постоянства и единства мнений. У нас система правил приживалась долго и болезненно, но сейчас многое выполняется автоматически.

София написал(а):

А потом как-то всё само прошло.Потерпите.

с возрастом истерики и капризы проходят, но приходят другие проблемы, так что не терпеть надо настраиваться, а самой как-то приспосабливаться и наслаждаться совместной жизнью, и еще верить, что ребенок со сложным характером, с упорством сможет многого добиться в жизни.

0

26

орхидея написал(а):

что ребенок со сложным характером, с упорством сможет многого добиться в жизни.

лишь бы с родителями в будущем считался,уважал их, а не пренебрегал их мнением.Не надо путать упрямство с целеустремлённостью.А приспособиться можно просто:делайте вид,что не замечаете истерики,не реагируйте на выпады и ему будет неинтересно этим заниматься.А ещё можно резко переключить внимание ребёнка на что-либо другое,что его не оставит равнодушным.Сюсюкать ни в коем случае нельзя.И уступать тоже.

0

27

девочки!, а моей доче уже 5,5 лет! но наше поведение - это кошмар! мне все - и знакомые и не знакомые, говорят, что я ее разбаловала! но я так не считаю! я очень строгая! моя мама была строга, и я точно такая же!  поведение дочери  - это не послушание, это капризы, чуть не по ее - истерика. вечером плохо засыпает, ложимся в 21ч., а на самом деле - по 5 раз встанет в туалет, потом 5 - попить.. , потом чтоб взять кота, и т.д.... ложится часов в 23. да еще рождение сына - причина того, что она тоже стала лялей! она очень ревнут, что делать7 на третий день заявила, что мы любим только его, а ее не любим! так я и до рождения сына всегда говорила ей, особенно после прочтения сказки на ночь - спокойной ночи, я тебя люблю! а сейчас по сто раз на дню объясняю, что он просто маленький, сам за собой не может поухаживать, поэтому я всегда рядом с ним, но ее я тоже люблю! а она еще - зачем вы тогда меня родили, если не любите? хотя я ей всегда говорила, что всегда хотела дочку! и родила себе дочку!

0

28

leon
Больше её нежьте,дайте ей почувствовать себя тоже лялей.Детскую еду дайте,типа пюре фруктового.И не забывайте,если поцеловали малыша,то и её приласкайте.НЕ МЕНЬШЕ!!!а может даже и больше немного.Ребёнок поймёт,что вы его любите,и ревность пройдёт.Может запеленать даже ))И ещё ...доверьте ей малыша хоть ненамного.пускай она его покормит,попробует запеленать,одеть.Она же девочка и будущая мать.Она начнёт понимать,что уже большая и ей доверяют,а это самое главное.

+2

29

У нас есть отлаженная система правил, даже если и возникают разнолгасия, при ребенке их никто не решает. А у нас опыть концерт с песнями и плясками, у малого плохое настроение, орет уже второй час :'( игнорить - не помогает, успокоить - нереально, сейчас пойду застрелюсь...

0

30

Руся написал(а):

сейчас пойду застрелюсь...

не надо.... Как говорил Карлсон: "спокойствие, только спокойствие..."

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Невменяемый ребенок!