< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Аллергия на лекарства в сиропе


Аллергия на лекарства в сиропе

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите, может у кого-то так же было. Как спасались? Какие бы лекарства в сиропе я доче не дам- на все аллергия вылазит на следующий день. Нурофен детский, дюфалак, энтерофурил...Сейчас даю энтерофурил 3-ий день, вчера ножки обсыпало и живот, сегодня вся спина в пятнах, живот, ручки  . Что делать?прерывать лечение? или может фенистил дать?
Кстати сказать у нас аллергия так же на все фруктовые пюрешки

0

2

вроде бы эьо жаропонижающие сиропы :blush: ,если так,то может сироп стоит заменить на свечи

0

3

Мы сейчас энтерофурил пьем- эт от инфекции кишечной. Температуры у нее нет, а нурофен, мы его после прививки принимали, дак реакция организма та же самая была. Видимо аллергия на сахар.

0

4

Narrayana написал(а):

Кстати сказать у нас аллергия так же на все фруктовые пюрешки

у нас тоже на все пюрешки,соки и каши была аллергия. так что я ей их прекратила давать,каши сама в кофемолке молола и варила, вместо пюрешек терла яблоко зеленое иль грушу и давала,а вместо соков зеленое яблоко нарезала и без сахара компотик варила, иль детские чаи "бабушкино лукошко" давала. а от аллергии тока фенистилом и спасались.( у нас от этих пюрешек и т.д. и т.п дошло до язв,2 мес вылечить не могла,пока фенистил давать не начала)

0

5

Narrayana написал(а):

Что делать?прерывать лечение?

на сколько я знаю,если на лекарство идет аллергическая реакция,тогда его надо прекратить принимать,как мне доктор говорила. да и в инструкциях лекарств так же пишут

0

6

Narrayana У нас такая же реакция была на энтерофурил... Но появилась на четвертый день приема. Пятый день уже не стала давать. Посоветуйся с врачом может можно энтерофурил чем-нибудь другим заменить.
В этих сиропах, блин, чего только нет!
eska-83, мы в этот раз столкнулись с тем, что и высоченная температура и понос и свечки обратно вылетают на Ура! Пришлось все-равно сироп давать...

0

7

katerina5 написал(а):

прекратила давать,каши сама в кофемолке молола и варила,

аха, я так и делаю, т.к. почти во всех кашах сахар %-) . Жаль сразу не увидела когда Хайнц покупала гречневую, написано с 4 месяцев...и сахар в составе :canthearyou:

katerina5 написал(а):

у нас от этих пюрешек и т.д. и т.п дошло до язв

o.O ... а язвы где? в кишечнике или от сыпи?

katerina5 написал(а):

если на лекарство идет аллергическая реакция,тогда его надо прекратить принимать

решила что сегодня еще дам с фенистилом, дозу уменьшу. У нее вроде слизь и зеленая пена исчезли, может нет больше инфеции

0

8

Narrayana написал(а):

Хайнц покупала гречневую

У этого производителя есть всего 4 каши без сахара - низкоаллергенная гречневая, кукурузная, овсяная с пребиотиками и рисовая. И все четыре безмолочные. На упаковке нарисован розовый бегемотик. В остальных содержится сахар и в некоторых глютен. Если интересно, можете на сайте Хайнца глянуть: http://www.heinz-baby.ru/catalog/c92/c100/

А по теме - я бы перестала давать энтерофурил, если бы на него высыпания были у ребенка. И жаропонижающие сиропы заменила бы толченым парацетамолом с водичкой. Автор, а что за кишечную инфекцию у девочки нашли, если не секрет? Еще ведь такая кроха...

0

9

Aldo написал(а):

что за кишечную инфекцию у девочки нашли, если не секрет?

Клебсиелла.
Да я бы ее не лечила,т.к. урчание в животе дочь не беспокоят. Но с каждым днем ситуация ухудшалась- жидкий стул с пеной зеленого цвета раз 7 в день а может и чаще но небольшими порциями. Хоть и подгузники постоянно меняла, но видимо все равно кожа соприкасалась с этой пакостью и всю попку обсыпало, бепантен и Д-пантенол не спасали, стали язвочки появляться :tired:

0

10

Narrayana
от клебсиеллы есть хорошее средство - клебсиеллезный бактериофаг - это не сироп, а водичка с содержащимися в ней бактериями, которые "любят кушать клебсиеллу".
по поводу сладких сиропов: у моих детей тоже аллергия на все сладкое. на замену есть: свечи жаропонижающие, парацетомол детский в таблетках (прекрасное средство!), от кашля растворы лазолван, геделикс, сухая микстура, готовая и в разовых пакетиках ну и т д... просто говорите врачу, что аллергия на сиропы, вам выпишут, то что можно

0

11

У нас тоже вылыпало на ручках, ножках и щечках. но у нас после морковного сока. три дня пьем фенистил, а вчера двоюродная сестра мужа (у нее трое детишек маленьких) посоветовала мазь фторокорт. она стоит 118,00 руб. сказала, что у среднего малыша были сильные высыпания, мазь быстро помогла. Сегодня купили, помазала, посмотрю как помогает.

0

12

Ларисенок написал(а):

мазь фторокорт

Ну вы девочки даёте, это ж гормональная мазь:
Фармакологическая группа - Средства с глюкокортикостероидной активностью
Из инструкции "Назначение мази в детском возрасте возможно только в исключительных случаях"

Она, конечно, поможет, и быстро, но какой ценой  :dontknow:

+1

13

Люта, ей советовала мама мужа. я прочитала инструкцию, там просто написано что не больше 3-х раз мазать, и небольшим кол-вом, и именно высыпания.  :dontknow: а то что она гормональная, я даже и не поняла.

0

14

ну и кнш не стоит давать ребенку то, на что у него аллергия и добавлять к лечению антигистаминное - это не выход. всегда можно найти, чем заменить

0

15

у нас тоже в месяц все тело обсыпато, пока на смеси был (я в больнице лежала), так нам фенистил не помогал, назначили нам ЗИРТЕК, он с 6 мес., по капельке давала, помог

0

16

Ларисенок написал(а):

ей советовала мама мужа

Вот поэтому советов надо поменьше слушать. И всё перепроверять на 10 раз.

Ларисенок написал(а):

а то что она гормональная, я даже и не поняла.

То, что это гормональная мазь можно понять прочитав название "фтороКОРТ"
Окончание "корт" как раз указывает недвусмысленно на наличие в составе глюкокортикостероидов (гормонов)
Есть ещё гидрокортизоновая мазь, принцип действия тот же и тоже гормональная.
Но я бы пользовалась этими мазями, особенно при лечении детей, только в ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫХ случаях.

0

17

Люта, теперь буду знать.

0

18

а нам адвантан выписывали мазать-чуть-чуть адвантана с детским кремом(правда он тоже гормональный)

0

19

Narrayana написал(а):

o.O ... а язвы где? в кишечнике или от сыпи?

язвы были две на ручке,одна на ноге, причем все 3 влажные,даже корочкой не покрывались.

0

20

Aldo написал(а):

У этого производителя есть всего 4 каши без сахара - низкоаллергенная гречневая, кукурузная, овсяная с пребиотиками и рисовая. И все четыре безмолочные. На упаковке нарисован розовый бегемотик.

я перепробовала все эти каши (почти все), без аллергенные,безмолочные....без сахара.........как только ей даешь хотя бы ложечку......сразу прыщики на лице и на ножках выскакивали :canthearyou: вот мы намучались

0

21

Одуванчик написал(а):

клебсиеллезный бактериофаг

Я говорила врачу про него, ответ был пейте пока энтерофурил.
Гормональными мазями пока пользоваться не будем, нам фенистил хорошо помогает. Понаблюдаю за ней сегодня, если что к врачу пойдем.

А что касается детских каш, я им что то не особо доверяю. Лучше дольше повозиться на кухне, зато быть уверенным что ты кормишь ребенка имеено рисом с водой/молоком или гречкой
Всем спасибо за ответы

0

22

У кого дети аллергики, какую смесь вы даете (чтобы без сахара)? Я Нестожен ввела, но мне кажестя она сладкая, не? Может Малютку попробовать?

0

23

у меня аллергик была дочь. но смесь мы не ели никогда,ей она не нравилась никакая, я ей каши на смеси варила "белакт". знаю что Nan есть без аллергенный,правда он дорогой очень. Кстати и на "Малютке" тоже варила каши,никаких высыпаний не было от нее

Отредактировано katerina5 (2011-01-19 15:35:40)

0

24

лекарства в сиропе содержат уйму всякой дряни, которую производители не указывают на флаконе: ароматизаторы, красители, консерванты и ударную долю сахара
все это взаимодействует друг с другом и усугубляет вредный эффект
я старалась всегда заменять свечами, а если аналога в свечах нет, а лекарство супер противное, то лучше уж самой его размешать с тем, что забьет вкус и ребенку не навредит: мед(если переносит), варенье, повидло (которое можно), тертое яблоко с сахаром, йогурт и т.п.
были случаи, когда вкус был настолько гадкий, что разводить домашними способами бесполезно, тогда вспомнила, как лечила домашних питомцев: развести водой, втянуть тонким шприцем без иглы естессно!(а лучше дозатором по типу шприца, шприцев дети могут напугаться) и вылить быстро в рот, так, чтоб не попало на весь язык, а поближе к корню языка (но не в горло лить!!!), дать воды сразу же

0

25

Девочки, а через сколько сходит диатез с щечек? что-то у нас не проходят...

0

26

Ларисенок написал(а):

сколько сходит диатез с щечек?

у нас яркий сходил 3 дня, а полностью где то дней 5 вроде.

0

27

Перестала эту пакость малявке давать, ярко выраженная сыпь прошла, а ножки все равно шершавые и кое где периодички одиночные пятнышки выскакивают аллергичные%-) . Уже думаю а не на смесь ли такая реакция? от Нестожена может быть понос (пардон :blush: )как думаете?

0

28

Девочки, это наверное вечный вопрос)) У нас тоже  высыпает от нурофена, от парацетамола в сиропе - рвотный рефлекс. Спасались свечками Цефекон - Д и толченой 1/4 таблеткой парацетамола. Фенистил не помогал, заменили на Зодак. Вроде получше стало. Хотя щеки никогда не были "спокойными".  На смеси тоже может быть все, что угодно. Мы перепробовали несколько видов, но остановились на"НАН кисломолочный" Каши я варила сама и первое время 50/50 молоко с водой, постепенно  добавляла все больше и больше молока. Варила компот, но без сахара, просто в него добавляла горстку изюма для сладости. Доча пила очень хорошо))) Крем использовали Фенистил, но толку от него я не видела, если честно))) Одно я поняла - с возрастом это все проходит, если не запустить , конечно, и потом все вспоминается как страшный сон))) Так что терпения )))

0

29

Люта написал(а):

Ну вы девочки даёте, это ж гормональная мазь:
Фармакологическая группа - Средства с глюкокортикостероидной активностью
Из инструкции "Назначение мази в детском возрасте возможно только в исключительных случаях"

Она, конечно, поможет, и быстро, но какой ценой  :dontknow:

+1

0

30

Narrayana написал(а):

а ножки все равно шершавые и кое где периодички одиночные пятнышки выскакивают аллергичные

у нас тоже ножки шершавыми довольно долго оставались,спасла  от этого д-пантенол мазь (не крем). буквально 3 дня малюсеньким слоем этой мази и все прошло.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Аллергия на лекарства в сиропе