< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.


женские консультации и род.дома.

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

katerina5
вот об этом я и говорю! это как будто не в роддом приезжаешь, а в чертову кузницу!  вам повезло! да и после таких родов конечно дитятко надо лечить!  бедненькая! а про вагонку могу сказать ваще - не роддом! там не врачи а ужас просто - девока рожает, а ей по лицу бьют и орут - че орешь то?! это нормально ваще? там конечно отношение вообще отвратное, там как будто собрались такие люди, которые не в роддоме работают, а имс только в морге тусить!  :mad:

0

62

katerina5 написал(а):

а ко мне подходит медсестра и на ушко шепчет "если умеете,то помолитесь"

да, девочки, молитесь, как умеете! просто, своими словами, кто верует! бог поможет! я вот в первый раз тоже как то по молодости, не сообразила, хотя палата то была напротив церкви, (на гальянке то церковь стоит), а вот во вторые роды, ща родовая на 6 этаже, так вот я только у окна и стояла.. на церковь смотрела, и молилась, чтоб ребенок родился живой, здоровый, и чтоб мне не так тяжко было, как в первые роды...

+1

63

и еще - купите иконку - помошница в родах, с собой в палату возьмете.   мне Боженька помог, я так считаю! и родила гораздо легче, чем в первый раз, и все обошлось... не смотря на то что творят наши врачи!

0

64

забыла добавить. когда мне уже дочку в роддоме отдали( и то с трудом медсестра у детского доктора выпросила,после того,как решили к груди приложить на 6 сутки после ее рождения,а она как всосется в грудь с удовольствием), у меня началась ужасная депрессия. я ревела в роддоме,в детской больнице. когда нас выписали домой( я сама отказную от детской написала), я пару дней на дочку смотреть не могла,думала ,зачем я ее родила :canthearyou: , а ведь мечтала с детсва о дочке. конечно потом себя ругала за такие мысли. два месяца я в депрессии была,ревела без причины,до сих пор вспоминая все это и мурашки по коже,хотя почти два года прошло. с дочки пылинки сдуваем всей семьей, она это чувствует и такие истерики без причины закатывает :D любим до ужаса

0

65

ИриСк@ написал(а):

да хрен знает,может и смешно,а тогда я ее готова была послать,чет не до смеха было.Некорректным как минимум считаю такое поведение.

сама ж написала - до сих пор смешно! конечяно поведение некоторых особ оставляет желать лучшего.. типо не компитентность, о которой я не раз писала, а некоторые ся ведут, как будто или родственницы, или близкие... как то странно..

0

66

katerina5 написал(а):

забыла добавить. когда мне уже дочку в роддоме отдали( и то с трудом медсестра у детского доктора выпросила,после того,как решили к груди приложить на 6 сутки после ее рождения,а она как всосется в грудь с удовольствием), у меня началась ужасная депрессия. я ревела в роддоме,в детской больнице. когда нас выписали домой( я сама отказную от детской написала), я пару дней на дочку смотреть не могла,думала ,зачем я ее родила  , а ведь мечтала с детсва о дочке. конечно потом себя ругала за такие мысли. два месяца я в депрессии была,ревела без причины,до сих пор вспоминая все это и мурашки по коже,хотя почти два года прошло. с дочки пылинки сдуваем всей семьей, она это чувствует и такие истерики без причины закатывает  любим до ужаса

конечно, забалуете ребенка, будет королевишна! :flirt:   страшно, очень страшно! сочувствую вам! а поо депресняк - так это у всех бывает, у меня после первых был тоже месяца 2, а после вторых - ничего! хотя знакомая тож говорит - после вторых родов - 3 месяца в депресняке провела! все проходит!, главное - все хорошо! доча здорова, и вам - здоровья! в церковь почаще.. если верите!

+1

67

leon написал(а):

а про вагонку могу сказать ваще - не роддом! там не врачи а ужас просто - девока рожает, а ей по лицу бьют и орут - че орешь то?! это нормально ваще? там конечно отношение вообще отвратное, там как будто собрались такие люди, которые не в роддоме работают, а имс только в морге тусить!

А я вот с вами не соглашусь :blush: Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательным :love:

0

68

Ирина_nt
ну не знаю, может это мне так повезло, просто пару раз задав ей вопрос,а зачем мне пить эти лекарства, мне был дан простой ответ: "Раз сказано пить, значит пить!" и все, ну и еще пару не очень приятных моментов, нее так то женщина приятная, просто говорю, что под настроени еще надо попасть.

Отредактировано Голубоглазая (2011-01-17 17:42:27)

0

69

eska-83 написал(а):

А я вот с вами не соглашусь  Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательным

да, кстати! вам повезло!, я знаю счастливиц, которым как и вам повезло попасть в ту замечательную смену, о которой и говорят! но все осальные - а их большинство!, просто изверги! девочки! лежат 3 в палате, одна начала рожать, остальным говорят - отвернитесь! и принимают роды! ну как это?

0

70

eska-83 написал(а):

А я вот с вами не соглашусь  Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательным

да, согласна
кому как повезет что ли, у меня на вагонке все отлично прошло...хотя я приехала в пересменку в 7 утра, но ничего одни врачи приняли, у вторых рожала, схватки мне не заглушали, приехала уже с хорошим раскрытием, и промежутком между схватками в 5 минут, основные и долгие схватки дома пеертерпела...малышу родится все же помогали, давил врач на живот, но как то несильно и оч немного...
но вот читаю всех и думаю, что второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ - что-то  не хочется рисковать

0

71

Веснушка написал(а):

ЛЯЛЯ написал(а):
Жаль что его закрыли(((.
у меня тоже от т-с роддома только хорошие впечатления остались.

Девочки, так весь персонал с 4 роддома теперь в Перинатальном центре работает, как там может быть лучше или хуже, одни и те же люди.

Веснушка написал(а):

женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти

И эта женщина скорей всего тоже там)))

0

72

Vlady написал(а):

но вот читаю всех и думаю, что второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ

я вот тоже,если соберусь за 3 малышом когда нибудь, только не в Тагиле рожать. сестра у меня после моих родов (она живет в Москве),категорически против в России рожать,сейчас пошла учится на переводчика,чтобы уехать жить в Канаду и там уж обзаводится детишками

Отредактировано katerina5 (2011-01-17 17:50:57)

0

73

да, та, рыжая, она была на Т\с, я ее там в приемнике видела, а потом она меня принимала в перинаталку.. читала свой бред, что написала мне  в карточке, и оправдательно так говорила - так ведь нет у вас пиелонефрита, коорый сама ж мне туда и вписала!  :mad:

0

74

katerina5 написал(а):

я вот тоже,если соберусь за 3 малышом когда нибудь, только не в Тагиле рожать. сестра у меня после моих родов (она живет в Москве),категорически против в России рожать,сейчас пошла учится на переводчика,чтобы уехать жить в Канаду и там уж обзаводится детишками

молодца сестра то!  :cool: я вот тож думаю о третьем.. но очень страшно! и человеческий фактор - он везде, и в канаде, и в тагиле! единственное - квалификация врачей, и оборудование роддомов! - вот разница!

0

75

leon написал(а):

eska-83 написал(а):А я вот с вами не соглашусь  Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательнымда, кстати! вам повезло!, я знаю счастливиц, которым как и вам повезло попасть в ту замечательную смену, о которой и говорят! но все осальные - а их большинство!, просто изверги! девочки! лежат 3 в палате, одна начала рожать, остальным говорят - отвернитесь! и принимают роды! ну как это?

Ага, я видимо тож в ту смену попала....очень добродушное отношение было, как то с легкостью, даже улыбкой на лице общались... :cool: (только одна там Тетнька была от которой совсем не хорошее впечатление, сами врачи ее сдерживали в грубости, когда она по мне со всей дури колотила и живот трясла, чтоб послед вышел.. :angry: )
А мне и спервыми родами повезло со сменой, рожала в городе ( Вагонка на ремонте была) сначала тужиться не правильно начала, так они так по -доброму успокоили, научили..... а когда уже родила, у них там пересменка была, но они так добросовестно, спокойно зашили меня, еще несколько раз потом заходили, проверить - чего да как, а другая смена говорила им: так все уж, закончилась смена, вы все ни как не уйдете.. :yep:

0

76

Vlady написал(а):

кому как повезет что ли, у меня на вагонке все отлично прошло

Согласна, элемент везения тут как никогда важен. У меня среди близких знакомых из четырех случаев родов на Вагонке - три очень удачные и в хорошую смену (одни, правда, по предварительной договоренности) и один случай негативный.

Vlady написал(а):

думаю, что второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ - что-то  не хочется рисковать

И вновь согласна с тобою. Только и с первым я рисковать не стала. А теперь сам Бог велел - в Екате скоро Перинатальный центр на полную катушку работать будет, и все нужные мне люди уже там  :cool:

0

77

leon
рассказ про погибшего ребенка - ужас просто, до слёз((((

Веснушка написал(а):

у меня тоже от т-с роддома только хорошие впечатления остались. Роды принимала врач Огнева, очень добрая женщина, как с ребёнком со мной тряслись))) весь персонал такой вежливый, женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти, врач (или медсестра, незнаю) приходила, если слышала плач, а мне допустим на укол, на обед, брала его и качала.

Подпишусь! Отношение на Т/С было самое доброжелательне, уделяли всем максимум внимания. Девочки, дак этот роддом вообще закрыли или только на профилактику?

ИриСк@ написал(а):

Говорит:вот ты тут кормишь его,сама не идешь кушать-а всё ради чего,чтобы он потом тебя лет через 20 на х.й послал

:D Даа, я эту тётю тоже помню, очень мне она симпотишна была, говорит и правда всё, что думает)) Она всё приходила к нам в палату, молодую девочку с застоем молока учила правильно грудью кормить, няньчилась с ней, помогала грудь расцеживать и кушать нас тоже заставляла, чтоб голодными не сидели))

leon написал(а):

там не врачи а ужас просто - девока рожает, а ей по лицу бьют и орут - че орешь то?!

Я, зная себя, точно в ответ бы двинула, не удержалась бы :angry:

Vlady написал(а):

второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ - что-то  не хочется рисковать

В Тагиле тож можно хорошо родить, но зачастую только при личной договоренности с врачом - я на себе почуствовала разницу между родами "на общих основаниях" и платными...

0

78

Bifidok написал(а):

Веснушка написал(а):
ЛЯЛЯ написал(а):
Жаль что его закрыли(((.
у меня тоже от т-с роддома только хорошие впечатления остались.
Девочки, так весь персонал с 4 роддома теперь в Перинатальном центре работает, как там может быть лучше или хуже, одни и те же люди.

это на 100% верно
весь персонал Перинатального центра из бывшего второго роддома, на время ремонта всех перевели на Т/с, а сейчас когда ПЦ открыли все вернулись обратно
тоже читаю удивляюсь, хуже или лучше быть не может, люди те же, врачи те же
одно что камеры есть
я давно задумывалась, как у нас Перинатальный центр открывают, стены новые, а люди новыми не могут быть, все те-же и отношение у них не изменится и квалификация не улучшится от нового названия

0

79

Мне, видимо, тоже повезло. Только я до родов лежала в патологии. Пошла рожать ночью  в 2 часа. слова плохого не услышала. Конечно, сильно за мной тоже не бегали, во-первых третьи роды, а во-вторых нас в ту ночь рожало человек 5. Ко мне прибежали от родившей, у меня были проблемы, все сделали и оставили на кресле полежать. Приходит одна минут через тридцать посмотреть, как дела. На мой вопрос, когда меня освободят, говорит, что сейчас родит еще одна и придут ко мне. Спросила:поспишь или сына дать. Дала мне сынульку, лежим с ним, воркуем. Кто принимал рода не помню,  но вроде бы дежурила зав.отделением, которая курировала 3 этаж. После роддома я в шоке от детских медсестер, там из четверых  у нас только одна стремилась помочь девочкам настроить ГВ, все объясняла, показывала, проверяла и самое главное не ругала. А про одну даже вспоминать не хочу.

0

80

Свеклуша написал(а):

Подпишусь

ЗАКРЫЛИ НАВСЕГДА! СЕЙЧАС ТАМ ЛЕЧАТ СЕРДЦА!

0

81

leon написал(а):

ЗАКРЫЛИ НАВСЕГДА! СЕЙЧАС ТАМ ЛЕЧАТ СЕРДЦА!

как красиво сказано: "СЕЙЧАС ТАМ ЛЕЧАТ СЕРДЦА"...

0

82

ИриСк@ написал(а):

Веснушка написал(а):

    женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти,

:D  :D :D Ирина,ДИМ,которая) надеюсь ты это прочитаешь)))))блинннн до сих пор смешно....называется это наш большой секрет))))

ну вот, без меня всё рассказала, ну хоть девчонок насмешила, а то всё о грустном да о грустном :cool:
А мы с того дня пристально за ней наблюдали и каждый день прикалывались, когда из столовки приходили. Эта бабуся постоянно чего-нить откалывала.
Если мне не изменяет память, ИриСк@] же и ходила на кухню из холодильника что-то достать, а бабуська прилегла на стулья под стол и караулила.Вот ржали тоже после этого :crazyfun:

0

83

ДИМ написал(а):

Если мне не изменяет память, ИриСк@] же и ходила на кухню из холодильника что-то достать, а бабуська прилегла на стулья под стол и караулила.Вот ржали тоже после этого :crazyfun:

ааа,я вообще тут упала со смеху)))))вспомнила))))Ирин,мы с тобой прям как в санатории вместе отдыхали,а не в роддоме лежали)))одни приколы..

Отредактировано ИриСк@ (2011-01-17 23:27:16)

0

84

Да уж, в роддоме только здоровое чувство юмора и помогает не унывать.
Мы тоже с Катеринкой в роддоме лежали, прикалывались. Правда смеяться обе толком не могли, больно было.
Ага, и бабульку я помню. У меня ребенок в детском отделении лежал, вот на третий день его мне покормить принесли, настолько ценные это были минутки, а тут УЖИН! Бабушка эта меня чуть ли не силой пыталась с кровати стащить, и присмотреть и понянчиться обещала, но я все равно не пошла. Так она не выдержала, принесла в палату ужин.   :D

0

85

мне инетересно, Ничипорук Вера Давыдовна до сих беременнных ведет?
я у неё наблюдалась и мне о приемах вспомнить страшно.
как ни приду все матка в тонусе))) она поорет у меня матка сжимается, а потом она меня смотрит и опять орет)))
гармоны как витаминки выписывала, а я их не пила. приду на прием, она спрашивает: ну что пропила дюфастон? я говорю: конечно! а на самом деле нет. она говорит: ну вот видишь как хорошо помогает! дозу снижай!
так что вот такие у нас спецы)))
Об акушерах своих (Мищининове и Лобачевком) сказать ничего плохого не могу. все сделали четко и быстро и как то по-мужски сочувственно))).
зато могу сказать много о детских сестрах, которые в первый день накормили моего ребенка (я после кесарева была в реанимации) неизвестно чем.
После этого сын мой блевал зеленью и приобрел порез кишечника (к счастью временный).
мне сына 7 дней не давали, пугали страшными диагнозами, а я молилась. я там 90 псалом выучила. теперь сыну его на ночь каждый день читаю.
скажу одно: халатность есть везде, в любой специальности, но она просто не допустима в профессиях, которые работают с человеческой жизнь!!! тем более с только что начавшейся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

86

Да чего только не бывает,зачем в цирк ходим  [взломанный сайт]

0

87

Та Самая написал(а):

мне инетересно, Ничипорук Вера Давыдовна до сих беременнных ведет?
я у неё наблюдалась и мне о приемах вспомнить страшно.
как ни приду все матка в тонусе))) она поорет у меня матка сжимается, а потом она меня смотрит и опять орет)))
гармоны как витаминки выписывала, а я их не пила. приду на прием, она спрашивает: ну что пропила дюфастон? я говорю: конечно! а на самом деле нет. она говорит: ну вот видишь как хорошо помогает! дозу снижай!
так что вот такие у нас спецы)))

мне подруга про нее тоже рассказывала, беременных ведет-считается крутой теткой(все к ней пытаются попасть)-а подруга от нее отказалась

0

88

Ничипорук Вера Давыдовна работает на 2 участке Ж/К. Ну и ,конечно, принимает беременных с этого участка, причём без очереди и уже на них не кричит как было лет 9 назад. Вот что значит ввели родовые сертификаты...

0

89

Я рожала в Екб, правда в 2003 году. Не было у меня второго мазка - думали врачи "скорой" куда меня отправить, отвезли в 40 больницу. Естественно попала в пересменку. +был загиб - так распрямили.....Конечно же поставили укол, чтоб "спала", а ребенок без воды уже 2 часа. Как рожала не помню - от укола спала до вечера. В палатах была грязь, про туалет промолчу, в душ заглянула и поняла ни за что! пеленки свои, еда отвратная - за 5 дней ничего молочного. Короче бежала я оттуда как заяц от волка. У сына кефалогематома, до сих пор наблюдаемся у невролога.

0

90

leon написал(а):

и еще - купите иконку - помошница в родах, с собой в палату возьмете.   мне Боженька помог, я так считаю! и родила гораздо легче, чем в первый раз, и все обошлось... не смотря на то что творят наши врачи!

Я ей молилась всю беременность, отходила хорошо. Лежала на сохранении на Вагонке, нормальные врачи, условия тоже вроде ничего... Рожала на Тагилстрое, конечно молилась, родила быстро и легко. Врачи со мной разговаривали во время родов, подбадривали, родила без разрывов. В эту же смену девочки рожали и жаловались, что смена плохая попалась... Всё зависит от настроя и молитв. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.