< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Бесплатное лечение малышей до 3-х лет


Бесплатное лечение малышей до 3-х лет

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Дваждымама написал(а):

А какой препарат и в каком количестве

сумамед один флакончик. положу в холодильник пока за ненадобностью

Alouette написал(а):

если врач не захочет заморачиваться с оформлением - ему ничего не стоит этот список обойти

да, наверно так и есть
кому то неохота заморачиваться, кому-то жалко, кому-то "рекомендовали" сверху ничего не давать
Ну, а в дураках - только простые граждане,которые достоверную информацию получают "через тернии".................. :dontknow:

0

62

LookingFor
я так понимаю что у каждой поликлиники свой список

0

63

Голубоглазая написал(а):

так понимаю что у каждой поликлиники свой список

я на сайте детской 4 поликлиники попросила показать список,который есть у них с бесплатными лекарсвами-вот ответ

Существуют заявки, согласно которой прикрепленная к поликлинике аптека предоставляет необходимые ЛС.
Но, в виду того, что финансирование как федеральное, так и областное ограниченно, список препаратов ограничен ЛС базовой терапии детей-инвалидов и больных бронхиальной астмой и эпилепсией.
... и если считаете, что указанные там препараты Вам подходят, то обратитесь пожалуйста к лечащему врачу.

Отредактировано Булавка (2011-01-27 14:15:32)

0

64

а у поликлиники на К.Маркса есть такой сайт? я бы тоже задала аналогичный вопрос

0

65

shampoony написал(а):

а у поликлиники на К.Маркса есть такой сайт?

в регистратуре спроси, у нас когда сделали сразу объявление с адресом повесили

0

66

Булавка
ха, сомневаюсь, что они вообще поймут, о чем речь, там половина бабушки, половина "отмороженные" работают
а можно адрес вашей поликлиники?

0

67

shampoony написал(а):

а можно адрес вашей поликлиники?

http://dgp4nt.ucoz.ru/

0

68

ДИМ написал(а):

сумамед один флакончик. положу в холодильник пока за ненадобностью

Хорошо, что дали, но будем верить что и не понадобится!

0

69

Дваждымама написал(а):

будем верить что и не понадобится!

:yep:

0

70

Сегодня педиатру нашему (Верхняя Салда) задала вопрос про лекарства. Она мне сказала, да вы знаете, там такой смешной список.. називин.. таблетки парацетомола и т.п. Можете типа взять и посмотреть.  Я грю а где поглядеть список? Она мне: " ну где то наверно есть! Именно список по Свердловской области, а не федеральный, т.к. федеральный список только для детей инвалидов"

0

71

По свердловской области единственное что нашла...
http://www.tfoms.e-burg.ru/index.php?op … Itemid=167
список и правда какой то бедненьий

0

72

не знаю, как остальные врачи на Вагонке, но наша врач сама нам выписала лекарство бесплатно -  у малыша 3 дня 39,5 было  - антибиотик. первый раз за три 4 года увидела в живую рецепт. а то обычно все препараты пишут на бумажонках с рекламой того или иного препарата. :))))

0

73

тантина написал(а):

врач сама нам выписала лекарство бесплатно

неудивительно,сейчас начало года и квоты ещё не исчерпаны

0

74

Булавка написал(а):

неудивительно,сейчас начало года и квоты ещё не исчерпаны

это было в декабре 28 числа :jumping:

Отредактировано тантина (2011-02-10 22:00:43)

0

75

я про это постаноовление тож недавно услышала, а потом нашла здесь эту темку  :) . Сколько раз врачи выписывали лекарство, хоть бы раз заикнулись про это ... Сейчас-то просто так я с них не слезу....  :tomato:

0

76

ДЛЯ ВЫПИСКИ БЕСПЛАТНЫХ РЕЦЕПТОВ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ НА РЕБЕНКА СНИЛС. без этого документа вам никто ничего не выпишет. оформляется в пенсионном. брать на каждый прием в поликлинику , если планируете воспользоваться льготой.

0

77

Федькина мать написал(а):

ОФОРМИТЬ НА РЕБЕНКА СНИЛС.

Мне педиатр сказала обратиться в свой отдел кадров...мне уже заказали на 2 детей СНИЛС..вот пойду на работу получать их...и еще педиатр сказала предоставить в поликлинику копию СНИЛСОВ на обоих детей - у них там база какая то новая электронная и им нужны эти сведения.
Странно, что ИНН на детей еще не требуют :D .

0

78

Ёжа, сегодня ковырялась в такой базе. обязательны еще номер полиса и св-ва о рождении, если в вашей карточке этого нет, то позаботтесь сделать ксерокопии, вклеить в карточку, чтобы в нужный момент все было под рукой.

0

79

ДЕВОЧКИ!
Я этим вопросом задаюсь давно. Вот нашла недавно постановление правительства Св. обл.
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 ноября 2010 г. N 1658-ПП
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПО ЛЕКАРСТВЕННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
ПРОЖИВАЮЩИХ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
в котором говорится о бесплатной выдаче лекарственных средств. А также представлен список.

0

80

Я, кнш, краем уха слышала про это постановление, но как-то всё забывала у врачей наших спросить. А ведь мы болеем довольно часто, и хоть бы одна @@@ сказала, что лекарства моно получить бесплатно, задам этот вопрос при первой же возможности! А не то, как очередной рецепт отоваришь в аптеке, дак тыщу обязательно оставишь((

орхидея написал(а):

у меня закралось подозрение, что все что врачи выписывают нашим детям, как правило самые дорогие препараты, они по договоренности обналичивают в аптеке

Тоже самое и в стационарах, мы недавно лежали в больнице с бронхитом, так зав.отделением нам прямо сказала, чтобы в след. раз лучше покупали в центр. аптеке копеечные микстуры (те, которыми еще нас в детстве лечили) и их пили - вот они, мол, самые эффективные. А в стационарах подобных лекарств нет, им поставляют только дорогостоящие препараты, т.к. на этом делаются огромные деньги.

shampoony написал(а):

а у поликлиники на К.Маркса есть такой сайт?

Да у них там компьютер-то один на всю поликлинику, даже у заведующей компа нет, она с ног до головы завалена бумагами, и всё пишут вручную.

0

81

тантина написал(а):

врач сама нам выписала лекарство бесплатно -  у малыша 3 дня 39,5 было  - антибиотик.

если не секрет, то какой антибиотик выписывали?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Бесплатное лечение малышей до 3-х лет