< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Кислородные коктейли. Польза или вред?


Кислородные коктейли. Польза или вред?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки, в садике предложили попоить деток кислородными коктейлями.

Я никогда не интересовалась и не задумывалась о них (есть о чем думать), а сегодня порыла инфу и пришла в ужас.

Почитайте и вдумайтесь!

В связи с тем, что в атмосферном воздухе содержатся канцерогенные углеводороды типа 3.4. бензпирена и некоторые другие химические канцерогены, в том числе радиоактивные, бактериальные, данные вредные вещества могут при длительном применении (годами) вызвать развитие рака у части детей, получающих процедуры. Кроме того, пылевые загрязнения атмосферного воздуха аэрозольными частицами свинца, марганца, мышьяка, фтора и ряда других элементов могут вызвать специфические проявления хронического отравления, сернистый газ способствует возникновению катаров верхних дыхательных путей, хронического гастрита, гепатопатии, нарушение углеродного и витаминного обменов, при этом необходимо подчеркнуть, что растущий организм является более чувствительным к вредным факторам атмосферного воздуха и не исключена возможность, что такое влияние в определенный период жизни в состоянии предопределить уровень здоровья на все последующие года (В.А. Покровский 1979г. Гигиена). С тех пор состояние атмосферного воздуха сильно ухудшилось.

Купажный сироп представляет собой благоприятную среду для размножения бактерий при прохождении через него воздушно-кислородной смеси из концентратора. Особенно важно это для крупных городов (годовое количество выпадающей пыли в пригороде 4-6 тонн/км2, в городе 400-1000 тонн и более и увеличивается с каждым годом). Действие энтеральной оксигенотерапии при использовании смеси из загрязненного воздуха во много раз сильнее, чем дыхание загрязнённым воздухом, особенно летом в жару, при пожарах, когда концентрации вредных веществ в воздухе может превышать ПДК до 15 раз, т.к. все вредные вещества, газы из кислородно-воздушной смеси длительно (что опасно) всасываются непосредственно в кровь и лимфу ребенка, получившего процедуру в течение 8-16 часов (т.к. образуется "депо" в желудке из смеси кислорода и других компонентов. Кислородный концентратор не имеет сведений для использования в Образовательных Учреждениях в тех. паспорте аппарата и в регистрационном удостоверение Минздрава. Метод энтеральной оксигенотерапии является медицинской деятельностью (письмо Министра Здравоохранения №078 от 1970г., письмо №5-15/116 от 21.05.06. от Роспотребнадзора г. Москвы) и требует медицинскую лицензию у организации организующей данную процедуру (письмо Минздрава РФ 16.2510/6337-99 от 13.05.99.) и требует СанПин 6.32 от 01.10.08. НИИ Физико-Химической медицины (давал экспертное заключение, считает, что при длительном применении воздушно-кислородной терапии смесь должна быть очищена и применение сильно загрязненного воздуха безусловно вредно для детей и взрослых - письмо б/н от 25.03.2010г.) Работа без лицензии запрещена Законом о лицензировании отдельных видов деятельности, а медицинских центров, проводящих процедуры в образовательных учреждениях с помощью кислородных концентраторов, я не знаю, как правило, это частные предприниматели, которые скорее всего через 1-2 года прекратят вообще данную деятельность, т.к. это очень трудоёмко и малоприбыльно, к тому же они не имеют права врачебного назначения процедур.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

0

2

я читала, но не помню у кого, что это просто развод с целью вытягивания денег, т.к. пользы данный вид коктейлей не оказывает

0

3

Mink написал(а):

Девочки, в садике предложили попоить деток кислородными коктейлями.

а у нас наоборот всячески отговаривают!
Сама тоже читала про эти коктейли во время беременности...

0

4

Скорее всего он не вреден, ни полезен. (Слушала об этом в передаче "Здоровье" с Малышевой). А на счет того, что написано в первом посте - жуть! Может стоит поменьше заморачиваться, проще к этому относиться, а то ведь можно далеко зайти. Мы в своем детстве ели эти коктейли с удовольствием.
Гораздо вреднее, на мой взгляд, кириешки, растишки, барни, чоко-пайи и т.д. и т.п.

+1

5

А я думаю что это полезно!!!

+1

6

Катюша написал(а):

Скорее всего он не вреден, ни полезен. (Слушала об этом в передаче "Здоровье" с Малышевой). А на счет того, что написано в первом посте - жуть! Может стоит поменьше заморачиваться, проще к этому относиться, а то ведь можно далеко зайти. Мы в своем детстве ели эти коктейли с удовольствием.
Гораздо вреднее, на мой взгляд, кириешки, растишки, барни, чоко-пайи и т.д. и т.п.

Подписываюсь.  :writing:

Тоже смотрела передачу с Малышевой. Кислород в наших  организмах усваивается только в легких. Желудок, да и все остальные органы, этого делать не умеют. Так устроена физиология человека. Иначе мы могли бы дышать через кожу  :D

0

7

Taniolila написал(а):

Тоже смотрела передачу с Малышевой. Кислород в наших  организмах усваивается только в легких.

Да, я тоже смотрела эту передачу. Вполне правдоподобно звучит. У нас в школе №39 предлагают кислородный коктейль (200 руб. за 10 раз), я отказалась, попыталась объяснить дочке почему. На следующий день она звонит мне из школы и чуть не плача уговаривает разрешить пить, потому что все пьют и ей он нравится, она тоже хочет :canthearyou:. Пришлось разрешить, это же ребенок, я понимаю, как она себя чувствует. Но на ближайшем родительском собрании я обязательно подниму эту тему, расскажу о его бесполезности и возможном вреде (всему, что перечислено в 1-ом посте, конечно, поверить трудно). Вообще нормальный бизнес под крышей школы!!!

0

8

А мне кажется, что коктейль полезен, точнее мне не кажется, я много раз слышала, что ребенок меньше болеет даже в эпидемии, если употребляет этот коктейль. ОДно время его рассматривали, как панацею, а сейчас все больше говорят о вреде, однако почитаешь принцип действия коктейля - правдоподобно, почитаешь про его вред - тоже правдоподобно, наверное, если бы мы почитали о составе тагильского воздуха, мы бы пришли в полный ужас и удивились как до сих пор живы))) А если серьезно, то солодка с яблочным соком, шиповником и большой дозой желатина ребенку не повредит, если он не аллергик, конечно же, но своему сыну не даю, была бы в садике такая услуга, попробовала бы давать, а там бы сориентировалась на будущее.

0

9

Катюша написал(а):

Скорее всего он не вреден, ни полезен. (Слушала об этом в передаче "Здоровье" с Малышевой).

Вот не знаю про коктейли, но "Здоровье" для меня - точно не авторитет и не источник полезной информации, простите :) Насчёт усваиваемости кислорода остальными органами, кроме лёгких - почему нет? Все вроде слышали, что кожу нельзя забивать, она должна дышать. Другое дело, что проникаемость будет не такая. А вообще надо будет поизучать это дело... Хотя судить сложно, если ты не специалист. Действительно, объяснять все могут правдоподобно. Если нет ни пользы, ни вреда, но ребёнку нравится и вкусно - почему нет, пусть пьёт. Удовольствие хоть получит...

0

10

Может это сейчас перешло в бизнес "под крышей школы", а лет эдак 15 назад использовали в качестве лекарственного или профилактического средства в гастроэнтерологическом отделении на вагонке.
Так что в безусловный вред данного лакомства не верю....
А вообще у нас тут везде тяжелые металлы, химические вещества.... и прочая бяка... и всем мы этим с рождения дышим...

0

11

Катюша написал(а):

Скорее всего он не вреден, ни полезен. (Слушала об этом в передаче "Здоровье" с Малышевой).

вот тут говорят,что он полезен

а вот тут говорят,что он бесполезен

Детям в садике тоже дают,мои пьют,больше наверно

Фетка написал(а):

потому что все пьют

, сама думаю,что он ни вреден,ни полезен именно в тех количествах,которые предлагают нашим детям

Отредактировано Булавка (2011-02-25 08:35:41)

+1

12

Руся написал(а):

А если серьезно, то солодка с яблочным соком, шиповником и большой дозой желатина ребенку не повредит

Ирин, он же вроде на основе яичного белка) Поэтому и ребенок у меня не пьет, много раз интресовалась этим у самих тетенек-изготовителей этой пенки...

0

13

Да, вроде на белке. Дают регулярно, дети очень любят. Пусть радуются. А кому нельзя из-за аллергии, очень расстраиваются. В садике давали с кислородом из баллона, в школе из концентратора. Не знаю где брали этот баллон, но мне кажется кислород там должен быть чище. Считаю развлечением, типа сладкой ваты. :surprise:

0

14

А вообще у нас сейчас даже воду пить вредно (к сожалению)!

0

15

Erika, существует два вида коктейлей кислородных: на белке и на желатине, раньше их делали либо из готовых смесей, а там белок, либо на желатине, сейчас все больше делают на белке. Везде технология разная, но во многих садиках по-прежнему готовят на желатине. поэтому и написала, что коктейль на основе желатина. Кстати сама я его на белке не пробовала, а на желатине пила - вполне вкусно.

0

16

Кстати, когда я начинала тему - я была против, но моему сыну пару коктейлей в садике споили. А было это во время эпидемии гриппа. Сложился весь садик до того, что закрылся на карантин. Потому сам по себе он может быть ни вреден, ни полезен, но так как кислород для него берется прямо из воздуха - как бы его ни чистили супер-пупер фильтрами высокой очистки - однозначно один вред.

0

17

Руся написал(а):

... но во многих садиках по-прежнему готовят на желатине. поэтому и написала, что коктейль на основе желатина.

Наш видимо садик не в ходит в это число, поэтому я и написала( А то я была бы рада и мой ребетена еще сильней)))

0

18

мы коктейль этот пили три раза и все три раза после него у ребенка срывался стул(был белым и пах тухлятиной) и ребенок крайне нервный ходил..совпадение???

0

19

Mink написал(а):

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Прочитала полный текст. Оказывается кислородный коктейль кислородному коктейлю рознь! Вредным автор статьи считает тот, который приготовлен из атмосферного воздуха при помощи кислородного концентратора и иной аппаратуре аналогичного действия. В то же время кислородные коктейли готовятся и из так называемого медицинского кислорода с содержанием кислорода 99,5 - 99,9% и отсутствием любых вредных примесей и газов. Такой коктейль автор считает полезным. Такие коктейли можно приготовить дома при помощи одноразового аппарата "Экотейль" (Россия, г. Липецк) или "Прана" (г. Москва). Мне во время беременности прописывали "Экотейль", и я покупала его в аптеке (в Диолле, в МедОк). Там баллон с кислородом и пакетики с порошком ( в составе которого в т.ч. желатин), плюсом нужно ещё сок осветлённый докупать. Вот это и правда вкусно. Ну а насчёт того, правда ли кислород через желудок усваивается или нет, вопрос для меня пока открытый.

0

20

Булавка написал(а):

вот тут говорят,что он полезен

Булавка написал(а):

а вот тут говорят,что он бесполезен

В обоих случаях речь идёт о кислородном коктейле, приготовленном не из атмосферного воздуха, а из медицинского кислорода. Но так-то да, парадокс. В первой программе Малышева говорит, что кислород из желудка даже лучше усваивается, чем через лёгкие. А во второй программе наоборот, что кислород усваивается только через лёгкие, а из желудка не усваивается вообще  :D

0

21

я тоже думаю особой пользы от них нет, но и вреда тоже нет, тем более детям нравится, мы уже третий год в садике их периодически пьём.... а скажи ребенку, что это бесполезная трата денег, не поймет, все пьют и ему охота , это ж Кислородный  коктейль" вот..

0

22

Добрый день. Я думаю, что кислородные коктейли не вредны. Мне друг пару недель назад посоветовал купить кислородный коктейль, он мне понравился. Пью теперь постоянно, думаю купить аппарат для приготовления в домашних условиях.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Кислородные коктейли. Польза или вред?