< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » КАК заставить ребенка говорить?


КАК заставить ребенка говорить?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, у меня ребенок перед садиком стал говорить, а пошел в ясли видимо там деток понимали с полуслова и он теперь чаще прости то  то криком или просто как бы говорит мм, кога ему что то надо. как справиться с этим. у кого-то были такие ситуации?

Отредактировано калябка (2011-01-11 14:59:17)

0

2

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388
Здесь  педагог-практик пишет о развитии речи. Посты 3-5 - занятия и игры. А можно зарегистрироваться и вопрос задать (только "заставить" не пишите, заклюют :))

0

3

меня тоже "улыбнуло" выражение "заставить" )))

0

4

дак не знаю как написать. не говорит и все. стал опять говорить только мама, папа и надаму(надо мультик) вот и все

0

5

калябка
У ребенка настоящий стресс!

калябка написал(а):

видимо там деток понимали с полуслова

Вы сами то в это верите?
Почитайте вот здесь: http://aksik.livejournal.com/?skip=10&amp;tag=о детских дошкольных учреждениях
Тоже педагог-психолог пишет.

Отредактировано Juli (2011-01-11 16:24:20)

0

6

Я с Juli соглашусь.
Очевидно ведь - стресс у ребёнка так проявляется. У малышей при возникновении стрессовой ситуации очень часто происходит возврат на шаг назад в развитии.

0

7

Люта
для него это была радость. он от туда уходить не хочет

0

8

калябка
вам сколько?

0

9

калябка
не надо "заставлять" ребенка, заговорит тогда, когда ему надо будет.

0

10

shampoony
нам 1.9, но он в 1.5 у нас так хорошо и много ждя его возраста стал говорить, а теперь илиленится или что . не знаю. если уж что то сильно надо и мы внимания не обращаем может сказать. а так все мычит  и показывает на то, что ему нужно

0

11

моя доча нормально говорить - не мама, папа, дай, кака... а предложениями, словосочетаниями, начала в 3 года.... мой брат так же заговорил - в 3, про себя не знаю, к сожалению и рассказать не кому, во сколько я начала... но могу сказать, что я за это совершенно не переживала, и теперь доче 5 лет.. эта почемучка просто ну не секунды покоя! ни минуты в тишине! мне эти вопросы и проблемы кажутся абсолютно пустыми и безполезными! в 1,5 года хотите , чтоб ребенок болтал без умолку?  :canthearyou:  :yep:

0

12

"Конечно, многие возразят – ведь дети привыкают к саду, и потом с удовольствием туда ходят, даже не хотят возвращаться домой. Последнее как раз должно настораживать. Привыкание, адаптация – далеко не лучшая жизненная позиция для личности. Это продиктовано безвыходностью, что никак не способствует воспитанию внутренней свободы действий. К тому же, если ребенок при поступлении в садик тяжело «привыкал» - этот стресс не растворяется в воздухе, а оседает глубоко в памяти, и впоследствии даст о себе знать. "
Марина Озерова (ссылка в 5 посте)
И еще, прочтите, пожалуйста, вот это: http://aksik.livejournal.com/432794.html. Может, Вы найдете ответ.

Отредактировано Juli (2011-01-12 01:12:58)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » КАК заставить ребенка говорить?