< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что происходит????

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Страшные новости по телевизору вещают...массовые гибели животных и птиц по всему миру, в разных концах... Вроде везде есть объяснения какие то , но честное слово  - Мурашки по коже.... напоминает фильм ужасов о конце света.. Что происходит?? может это предвестник чего то более страшного и глобального, ведь животный мир на это остро реагирует ?? а может это просто стечение обстоятельств?? очень интересно, кто  что думает об этом??

0

2

я тоже удивилась. смею предположить, что отрава передалась по воздуху, возможно нечто химическое. вот интересно, перед массовой гибелью птиц, откуда и куда дул ветер?

0

3

так это ж по всему свету, не в одном месте.. Если уж птиц и рыбы, что с нами , людями то будет?? живем в таком"ЧИСТОМ" городе...

0

4

ну так поэтому я про ветер и упомянула. ведь когда в чернобыле авария была, последствия в итоге во всем мире почти были, где-то мизерные, но были.

0

5

Воздушные массы переносят какое-то вещество, от которого гибнет птица. Опять человечество натворило делов.

0

6

Может не всё так трагично

Итальянские орнитологи считают, что переедание стало причиной массовой гибели птиц

Итальянские орнитологи выдвинули версию причины массовой гибели птиц в стране. Ученые считают, что горлицы пострадали от обычного, но массового несварения желудка: они просто объелись отходами от обработанных подсолнечных семечек на складских площадках расположенного поблизости масличного завода. В тушках погибших птиц (в зобах и печени) было обнаружено чрезмерное количество жмыха

источник

0

7

Булавка написал(а):

пострадали от обычного, но массового несварения желудка

Вот почему то совсем не верится в такое, чесслова. А когда киты выбрасываются на берег, наверно объелись планктоном?)

0

8

у меня еще мысля есть такая: может это как-то связано с разливом нефти в мексиканском заливе...???

0

9

Для птицы большого кол-во какого-либо отравляющего вещества много не надо, для того чтоб она погибла. Достаточно мизирных доз, и птица погибнет. А то что птицы объелись, так мне в это не вериться. Я держала птиц (канарейки, попугаи), у них еда целый день с ними, однако они едять по мере необходимости. В клетке двигаются они меньше, чем птицы на воле, так что они должны тогда быстро погибать, а они живут годами. А на воле птица, поела, тут же полетела. у нее вся энергия израсходована. Она опять летит есть. Единственное, если они поели жмых,насыщенный каким-нибудь веществом. Может переборщили с удобрениями, или еще что-нибудь насыпали на поля.

0

10

Ларисенок написал(а):

Может переборщили с удобрениями, или еще что-нибудь насыпали на поля

ладно, если б в одном месте... ,не везде же ведь.

0

11

А может американцы опять чего испытывали, они на такое вполне способны, не так ли?

0

12

Руся написал(а):

А может американцы опять чего испытывали

все может быть, еще любая птица очень чувствительна к ультразвуку.

0

13

badger написал(а):

у меня еще мысля есть такая: может это как-то связано с разливом нефти в мексиканском заливе...???

А правда, может из - за этого?? где то ведь и рыба подохла..

0

14

badger написал(а):

А может американцы опять чего испытывали

все может быть, еще любая птица очень чувствительна к ультразвуку.

новое оружие может химичат :confused:  потом и на людях испытают?? ( все идет к тому, что роботам быть ...)_ :O

0

15

Руся написал(а):

А может американцы опять чего испытывали, они на такое вполне способны, не так ли?

у американцев, когда-то и пчелы "случайно" из лаборатории вылетели, которых вывели для изучения. так что все может быть.

0

16

Да просто всем скоро трындец придет,вот и все...

0

17

ох, девочки.. только вот закончила смотреть сериал Регенезис.. там как раз про биохимиков и вот такие ситуации.. в общем, ко времени пришлось.. :-)
всем любопытствующим рекомендую к просмотру..

0

18

Ой, девочки.  Не в тему немного, вспомнила просто. Давным -давно читала я сагу об одном роде. Ну, сага из разряда сказочно-колдовских. Так вот. В развязке главный злодей проснулся от многовекового сна и пошел по миру и пах он, девочки, отнюдь не розами, после сна-то такого. И где бы он ни прошел- везде гибли птицы от его амбре. Почитайте - очень интересно. Сага о людях льда.

0

19

Да уж....Вот и тараканы почти исчезли...Птицы стали погибать....Очень много разных тем в прессе и по телевизору о конце света. Я думаю, что все равно это неспроста. Я, как биолог, понимаю некоторые процессы, происходящие сейчас на планете. Однозначно все глобальные экологические катастрофы (такие как разлив нефти в Мексиканском заливе) не пройдут бесследно.

0

20

ответ на вопрос: что происходит? очень прост. надо оглянуться и посмотреть просто что мы, люди делаем с этим окружающим миром, с природой! люди загрязнили все уже до предела, столько катастроф, ужас! то танкер в море протекает с нефтью, то утечка еще какой-нибудь хрени! короче мир мы разрушаем сами и если и наступит конец света, то в этом будут виноваты только люди и никто другой!

+1

21

А я на днях случайно наткнулась на пророчества оптинских старцев, так там про это вполне логично сказано, там говорится о том, что сначала птицы и звери гибнуть будут, а потом... Потом будет страшно, будет война и т.д. Я никогда не верила никаким предсказаниям, но тут - полный шок, читаю пророчества православных людей, и мне так страшно, потому что все предсказывают одно и то же, практически одинаковыми словами... Кому интересно - почитайте, хотя, наверное лучше не читайте, а то жить слишком страшно станет.

0

22

Действительно, страшно!!!
Я уже которые сутки почти не сплю, только об этом и думаю!!!
Так хочется наблюдать за тем, как растет и развивается любимая доченька, показать ей мир
(а показывать-то сейчас и нечего, одни ужасы да катастрофы кругом, птички-рыбки-звери дохнут, а если еще и стрельба начнется)!!!(((
Столько родилось маленьких невинных человечков, ну неужели они не увидят, как прекрасен этот мир, природа, животные???

Отредактировано Lia (2011-01-14 16:06:39)

0

23

Девочки побольше оптимизма!!!!
Все мысли материальны, и думать лучше только о хорошем!

0

24

Lia, вот у меня примерно такие же мысли, страшно не за себя, а за детей, причем не только за своего ребенка, а за детей вообще. И со сном тоже проблемы, и состояние общее напоминающей какую-то паранойю... Но... как бы я не хотела не верить во все это, вчера пошли первые слухи из достоверных источников и невероятном скачке цен на продукты весной 2011... первые предвестники, как говорится, а что дальше? Риторический вопрос...

0

25

badger написал(а):

Девочки побольше оптимизма!!!!Все мысли материальны, и думать лучше только о хорошем!

Я постоянно стараюсь себя заставить думать о хорошем, но хорошего во всем, что сейчас вокруг происходит, не вижу.

0

26

Руся, этих первых предвестников уже предостаточно, и появились они уже очень давно.
Не так было бы обидно, если бы хоть часть человечества осталась...

Представляешь, какая скоро паника в народе начнется?

0

27

Lia написал(а):

Не так было бы обидно, если бы хоть часть человечества осталась...

Думаю, не так всё катастрофично. Затопить нас, не затопит скорее всего. В случае чего, большинству из нас есть куда уйти - в лес (благо он пока есть), в деревню. Натуральным хозяйством большинство русских прожить сможет, главное, чтоб семья была дружная.
Единственное, чего будет очень не хватать - интернета и СП  :)

Отредактировано Люта (2011-01-14 16:52:34)

0

28

Люта написал(а):

Затопить нас, не затопит скорее всего

Эт точно, говорят, если будет  потоп, то спасение можно найти на Урале (ур. хребте)...

0

29

Теорий много разных, и эта мне нравится больше всех!
Лишь бы леса к тому времени остались)

Отредактировано Lia (2011-01-14 18:40:22)

0

30

Да не в затопе дело, а сознании людей, которые в панике могут быть непредсказуемыми. Не все сразу будут искать спасение  в лесу. Я тоже начала подумывать о приобретении земельного участка кстати)

0