< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье


новый закон о здоровье

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Дваждымама написал(а):

Конечно, все это больше напоминает утопию

Наша проблема в том, что мы сами не верим в то, чего хотим. Нас научили "кушать то, что дают" и не "выделываться". "И скажи еще спасибо, что ты здесь живешь" и т.д.
Меня п.7 заинтересовал. Кто нам может дать уверенность в будущем наших детей? Системы (или все выше перечисленные 6 пунктов) или...родители? Т.е. мы сами. Будущее наших детей в основном зависит от их воспитания. Так почему же мы перепоручаем воспитание наших детей образовательной СИСТЕМЕ??? "Не та мать, которая родила, а та - которая ВОСПИТАЛА!!!"
Поэтому, проект "Детство - 2030" - это скорее само собой разумеещееся будущее. И его пропаганда (манипуляции общественным сознанием) уже началась. Так что скоро, он уже не будет вызывать такого возмущения. Да, возможно без чипов и другой шелухи, но зато с отъемом от семей. Начнут (уже начали) с самых незащищенных: неблагополучных, бедных и неполных семей. Потому что этот проект - это реформа образовательной (и воспитательной, конечно) системы.

0

122

Уверенность в будущем моих детей - это уверенность в т.ч. в том, что не будут приняты идиотские законы

+1

123

Дваждымама написал(а):

Уверенность в будущем моих детей - это уверенность в т.ч. в том, что не будут приняты идиотские законы

Согласна на 100%

0

124

"США - упразднило понятие "Отец и Мать"
Как сообщили в Госдепартаменте США, с февраля 2011 года в заявлениях на получение паспорта вносятся небольшие изменения. В графе о родителях слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1» и «родитель 2». Как сказано в разъяснении на сайте Госдепартамента, «эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи». Бренда Спрагу, помощник заместителя госсекретаря по работе с паспортами, сказала, что это решение было принято отнюдь не из политкорректности. «Мы считаем, — сообщила Спрагу, — что сегодня мы сталкиваемся с ситуациями перемен в медицине и технологи воспроизводства человека, которых нельзя было ожидать 10-15 лет назад». Организации гомосексуалистов и лесбиянок горячо приветствовали решение Госдепартамента. По словам Дженнифер Крайслер, возглавляющей «Совет за равенство семей» (Family Equality Council), «замена терминов ‘отец’ и ’мать’ на более глобальный термин ‘родитель’ позволит многим различным типам семей обращаться за паспортами для своих детей без чувства, будто государство не признает их семьями
»."
http://www.juvenaljustice.ru/index.php/ … tets-i-mat

Сразу Детство 2030 - вспомнилось: мы видать от США не хотим отставать  :tired:

Отредактировано Люта (2011-01-14 00:54:51)

0

125

Дваждымама написал(а):

Уверенность в будущем моих детей - это уверенность в т.ч. в том, что не будут приняты идиотские законы

Таких гарантий никто не даст. Более того, любому здравомыслящему человеку уже давно ясно куда мы идем. Поэтому пора объединяться и работать на укрепление свой собственной семьи. Начинать нужно всегда с себя. А не с правительства. И не с общества. Они как раз таки отражают наше "коллективное мировоззрение".
Даже если законы будут приняты, крепкая семья и в лесу сможет прожить. И без правительства, законов и систем.
Мне вспомнилось стихотворение уважаемого мной С.Я. Маршака "тихая сказка": http://www.deti-book.info/content/view/7003/373/
Но бороться нужно! Сегодня очень много семей, которые могли бы позволить себе семейное образование и воспитание, но не делают этого по причинам: самореализации мамы, социализации ребенка, по убеждениям родственников  и т.д. Их очень много, этих выдуманных причин. Тут можно такое сравнение привести: Если, например, пожилая бабушка заболеет в одиночестве и не сможет самостоятельно о себе заботиться. Представили? А ее взрослые дети принимают решение отдать ее в дом престарелых на пять рабочих дней и забирать на выходные, да и то перепоручая в эти самые выходные каким-нибудь еще родственникам. И там найдкться объективные причины: надо работать, в ДП лучше уход, да и "коллектив". Здорово, правда? Для меня звучит дико. Так почему же с детьми то так поступают их родители??? Ответ один: пропаганда (манипуляции...сознанием). Хотя я не права. Не совсем удачный пример. С детьми все гораздо страшнее: потому что привели в этот мир их мы, родители. И мы несем полную ответственность за них. К слову сказать: бабушек и дедушек мы в этот мир не приводили...они пожили уже свое. Скорбно, но они - уже прошлое...а дети - будущее. Родители должны стать корнями своих детей. Только дерево с корнями может долго и крепко стоять на земле. Даже если кругом осыпается почва, дерево способно удержать разрушение. И корни не могут наполовину или начетверть или на пятую часть выполнять свои функции. Если такое происходит, дерево становиться все более уязвимым. Я больше в теме ничего писать не буду про семьи и воспитание, слишком много времени теряю. Если хотите пообщаться на эту тему, давайте лично.

Отредактировано Juli (2011-01-14 02:00:35)

+1

126

Люта написал(а):

"США - упразднило понятие "Отец и Мать"

Во ведь как у них все логично строится. Комар носа не подточит! У нас уже давно вовсю идут манипуляции общественным сознанием в этом же направлении http://blog.profamilia.ru/post/514#more-514
"Мы волкам не верим, да и ты не верь им!"

0

127

Люта написал(а):

«замена терминов ‘отец’ и ’мать’ на более глобальный термин ‘родитель’ позволит многим различным типам семей обращаться за паспортами для своих детей без чувства, будто государство не признает их семьями»."

По-моему, родитель от слова "родить", а в гомосексуальной семье никто родить не может. Так где логика в замене "отца" на "родителя"?  [взломанный сайт]

0

128

Фетка написал(а):

По-моему, родитель от слова "родить", а в гомосексуальной семье никто родить не может. Так где логика в замене "отца" на "родителя"?

Логика проста. Сегодня есть много способов стать "родителем", помимо Самого Главного, данного нам природой. Донорство клеток, например. Или банальное усыновление.

0

129

Juli написал(а):

Логика проста. Сегодня есть много способов стать "родителем", помимо Самого Главного, данного нам природой. Донорство клеток, например. Или банальное усыновление.

Следуя этой логике можно сказать, что есть много способов стать отцом/матерью.

0

130

Фетка написал(а):

Следуя этой логике можно сказать, что есть много способов стать отцом/матерью.

Не та мать, которая родила, а та, что воспитала!

0

131

Не хочу никого пугать, но компания Intel разрабатывает чип для внедрения в мозг: http://www.securitylab.ru/news/388016.php

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье