< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье


новый закон о здоровье

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Juli написал(а):

Ну ведь никто особо и не возражал. Был небольшой митинг в Москве и все (хотя, я, может чего-то пропустила?).

Было очень много обращений и Путину, и Медведеву. И через оф.сайты, и путем сбора подписей. В результате - срочно готовят поправки и 14 января, я уверена, их примут. Будет переходный период 1 год. Это значительное достижение, на мой взгляд. Так что бороться, безусловно, можно и нужно.

0

92

Дваждымама написал(а):

Так что бороться, безусловно, можно и нужно.

Конечно!

0

93

Можно сказать, хорошие новости... пока
В ГосДуме не поддержали инициативу Онищенко об обязательной вакцинации детей

0

94

Дваждымама написал(а):

Будет переходный период 1 год. Это значительное достижение, на мой взгляд.

Да, я тоже об этом слышала. Но считаю, что нужно продолжать бороться. Они надеются, что за переходный период страсти поутихнут и люди привыкнут к нововведениям. А цель они всё равно свою достигнут. На то и рассчитан этот переходный период.

0

95

Фетка написал(а):

Они надеются, что за переходный период страсти поутихнут и люди привыкнут к нововведениям. А цель они всё равно свою достигнут. На то и рассчитан этот переходный период.

От дефицита бюджета никуда не деться. Старое законодательство было слишком лояльно к некоторым категориям, я этого никогда не отрицала. Переходный период - это то, чего и добивались законопослушные, добросовестно работающие за "белую" зарплату граждане.
Если рост тех же пенсий сохранится, то лично я "за" новый закон с ПЕРЕХОДНЫМ ПЕРИОДОМ.

0

96

Дваждымама написал(а):

От дефицита бюджета никуда не деться.

Правда? Прочитайте посты выше о проекте "детство-2030" и ювенальную юстицию и "отмывание" денег. То есть на проекты по разрушению семей деньги находятся, а на благие цели НЕТ?

Отредактировано Juli (2011-01-12 18:08:08)

0

97

Дваждымама написал(а):

Старое законодательство было слишком лояльно к некоторым категориям

Интересно, каким?

0

98

Немного поясню свои мысли.
К сожалению, мы с вами живем в стране, придумать емкое определение которой подчас сходу и невозможно.
Как то с моей интернет-приятельницей из Германии у нас зашла речь о детских пособиях. У них, помимо прочего, выплачивается 200 евро в месяц до совершеннолетия ребенка.
Конечно, неплохо бы и у нас получать какую-то сумму на ребенка до его 18 лет. НО...
Вспомним, в какой стране мы живем. Сколько у нас семей, готовых рожать детей, чтобы получать возможность покупать себе выпивку? Что будет с этими детьми? А что будет с ними через 12-15 лет? Вы замечали сколько теперь беременных "дам" не первой свежести и не особой трезвости в женских консультациях? Они что-то слышали про материнский капитал...Страшно...
это не совсем относится к теме декретных и пособий до 1,5 лет, но все же.
Мы живем в слишком дикой и противоречивой стране

0

99

Дваждымама написал(а):

Если рост тех же пенсий сохранится, то лично я "за" новый закон с ПЕРЕХОДНЫМ ПЕРИОДОМ.

А если наравне с  этим сохраниться рост цен на все продукты и услуги? Вы тоже ЗА?

0

100

Дваждымама написал(а):

Мы живем в слишком дикой и противоречивой стране

А кто позволил ее таковой сделать?

0

101

Juli написал(а):

Интересно, каким?

Например, по-знакомству устроившись работать и, получив до документам хороший оклад, но не проработав и дня (или проработав совсем чуть-чуть), получать максимальные пособия. Естественно, за счет тех, кто пахал и платил налоги.
Сейчас будут платить минимум.
Естественно, хотелось бы, чтобы у нас рождение детей всячески поощрялось, НО см. выше

0

102

Дваждымама написал(а):

Сколько у нас семей, готовых рожать детей, чтобы получать возможность покупать себе выпивку? Что будет с этими детьми? А что будет с ними через 12-15 лет? Вы замечали сколько теперь беременных "дам" не первой свежести и не особой трезвости в женских консультациях? Они что-то слышали про материнский капитал...Страшно...

Так может стоит побороться за этих граждан? Может, начать уже пропаганду семьи как истинной и  непреложной истины, веры, потому что ВЕРА - это тот необходимый базис, та самая "земля", на которой можно твердо стоят на ногах, даже когда рушится мир. Женщина создана быть МАТЕРЬЮ и ЖЕНОЙ. И если мы идем в разрез с этим, мы получаем то, что видим сейчас. Вспомните кулаков на Руси. Их семьи были крепкими, их вера была настоящей. НИ они сами, ни их потомки не пили (это уже точно)!!!! Поэтому коммунисты за них и взялись плотно. Сколько кровищи пролили, помните?

Отредактировано Juli (2011-01-13 01:15:22)

+1

103

Juli написал(а):

А если наравне с  этим сохраниться рост цен на все продукты и услуги? Вы тоже ЗА?

Он сохранится с повышением или без. На тему инфляционных процессов может не будем переходить? :) Да, тоже за.

И лучше на ты :)

0

104

Вот только такую пропаганду никто делать не станет. Зачем? Они ведь других целей добиваются совсем.

0

105

Juli написал(а):

Так может стоит побороться за этих граждан? Может, начать уже пропаганду семьи как истинной и  непреложной истины, веры, потому что ВЕРА - это тот необходимый базис, та самая "земля", на которой можно твердо стоят на ногах, даже когда рушится мир.

Да, безусловно

0

106

Дваждымама написал(а):

Он сохранится с повышением или без.

На рост цен в России влияют много факторов: экономические, социальные, географические и...стихийные. Если скажем, увеличились цены под влиянием одного фактора - это одно. А если под влиянием сразу нескольких - в разы больше.
Цепочка следующая:
якобы дефицит бюджета - увеличили налоги, акцизы - добавили пенсии, пособия
увеличили налоги, акцизы - поднялись цены                     добавили пенсии, пособия - увеличились цены.
А теперь вопрос: чья материальная сторона реально улучшилась, а чья - опять пострадала?
Плюс не забывайте стихийность. Каждый торгаш может поднять цену в магазине просто потому, что ему так хочеться. И мотивировать это засухой, потопом или... кризисом
Как специалист по ценам, могу Вам сказать ценообразование в России - процесс СТИХИЙНЫЙ. У него нет никакого контроля. Зато есть БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ для обогащения отдельный категорий граждан.

Отредактировано Juli (2011-01-12 18:37:43)

0

107

Я не патриот.
В нашей стране жить достойно подавляющему БОЛЬШИНСТВУ не будет возможно никогда.
По многим причинам, начиная с русского менталитета, заканчивая географическими особенностями.

0

108

Дваждымама написал(а):

Я не патриот.
В нашей стране жить достойно подавляющему БОЛЬШИНСТВУ не будет возможно никогда.
По многим причинам, начиная с русского менталитета, заканчивая географическими особенностями.

А что ты сделала, чтобы хотя бы твоя семья жила достойно?

0

109

Juli написал(а):

Так может стоит побороться за этих граждан? Может, начать уже пропаганду семьи как истинной и  непреложной истины, веры, потому что ВЕРА - это тот необходимый базис, та самая "земля", на которой можно твердо стоят на ногах, даже когда рушится мир.

Полностью с тобой согласна. Да вот показывают сейчас социальную рекламу по 1-му каналу "Остановите насилие ради будущего". Но это так мало, почти ничего. Ведь нужно общий культурный уровень поднимать. А если пить, материться и распускать руки - норма в семье, то этого рекламой не остановить.

0

110

Juli написал(а):

А что ты сделала, чтобы хотя бы твоя семья жила достойно?

Во-первых, в понятие "достойно" каждый вкладывает свое.
Что касается гражданской позиции - с этим все нормально :) Пишу жалобы, обращения, предложения и других на это дело сподвигаю. Я же не говорю, что совсем ничего сделать нельзя. Можно!

Отредактировано Дваждымама (2011-01-12 19:17:12)

0

111

Фетка написал(а):

А если пить, материться и распускать руки - норма в семье, то этого рекламой не остановить.

пропаганда - это не совсем реклама. Скорее, реклама - это один из методов П.
ПРОПАГАНДА | Толковый словарь Даля
ж . итал. распространение какого-либо толка, учения; старание об этом, самое общество, пропагандисты. То есть пропаганда включает в себя еще и активные действия!!!
ПРОПАГАНДА | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
-(от лат. propaganda - подлежащее распространению) - распространение политических, философских, научных, художественных и других идей в обществе; в более узком смысле - политическая или идеологическая пропаганда с целью формирования у широких масс населения определенных взглядов.
Пропаганда сводится к более менее систематическим попыткам манипуляции мнениями и убеждениями людей посредством различных символов: слов, лозунгов, монументов, музыки и т. д. От других способов распространения знаний и идей пропаганда отличается нацеленностью на манипуляцию сознанием и поведением людей. Подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда
РЕКЛА́МА, -ы, ж.
1. Оповещение различными способами для создания широкой известности, привлечения потребителей, зрителей. Торговая р. Театральная р. Сделать рекламу кому-н. (перен.: неумеренно расхвалить, разрекламировать). Распространение сведений о ком-чем-нибудь с целью создания известности, популярности. Талантливый артист не нуждается в рекламе. Устроить рекламу книге.
Подробнее здесь: http://www.classes.ru/all-russian/russi … -11008.htm и здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Реклама.
Нужна мощная пропаганда. Такая, которая окружает человека везде, где бы он ни находился. Такая, как собственно сейчас ведет наше государство. Только их пропаганда призвана разрушать, а не созидать. ТВ, газеты, журналы, интернет, но самое главное и основное - это системы (здравоохранение, образование и др.)
Кстати, года 2 назад вышла на ТВ социальная реклама о вреде курения и алкоголя (показывали печень алкоголика и органы курильщика). Был еще ролик, как серая толпа движется в пропасть, и люди без эмоций на лице подойдя к краю также безэмоционально делают шаг вперед и летят...Так вот вышло этих роликов всего ничего - быстро свернули под предлогом оскорбления инвалидов.

Отредактировано Juli (2011-01-13 02:48:59)

0

112

Дваждымама написал(а):

Во-первых, в понятие "достойно" каждый вкладывает свое.

Согласна. А что для тебя значит "достойно"?

Отредактировано Juli (2011-01-13 02:49:48)

0

113

Девочки, не ссорьтесь. Вы, в принципе, хотите одного и того же. Чтобы жить стало лучше и было меньше того бреда, который предлагает наша власть.
Сегодня получилось так, что при беседе со своим сыном (ему 15) случайно  упомянула о проекте "Детство-2030". Его заинтересовала эта информация. Когда он прочитал то, что предлагается в этом проекте, его единственная фраза была: "Кто придумал этот бред?!"А потом добавил, что ему совсем не хочется жить в ТАКОЙ "счастливой" стране.

Отредактировано мм (2011-01-13 01:33:48)

0

114

Фетка написал(а):

Ведь нужно общий культурный уровень поднимать

Это утверждение частенько слышу от заслуженных "деятелей". Культура - понятие очень широкое. Читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура
Разрушить (как это было сделано при советской власти) очень легко, а построить заново очень сложно. Коммунисты добились чего хотели. И такой страной править очень легко на самом деле. Но инструменты, которыми пользовались эти разрушители в добрых руках смогут созидать разумное, доброе, вечное.
Здесь нужны активные действия. Но сначала нужно создать общественное мнение. И каждый человек, осознавший ценность семьи и воспитания детей именно в ней, а не где-то еще (детский сад и т.д.) будет давать маленькую, но победу. И так шаг за шагом.
А общий культурный уровень - это скорее следствие гармоничного воспитания, нежели сама причина. Будет вера - будет семья, будет вера и семья - будет и "общий культурный уровень".
Почитайте мой пост 90.
И еще о пропаганде семьи :D Очень люблю вот этот журнал: http://aksik.livejournal.com/ и сообщество" дети в семье" http://community.livejournal.com/deti_v_semje/profile

Отредактировано Juli (2011-01-13 02:42:52)

0

115

мм
А мы и не ссоримся! Наоборот, мне нравится культурный уровень моих собеседниц.

0

116

Juli написал(а):

А мы и не ссоримся! Наоборот, мне нравится культурный уровень моих собеседниц.

А я и не сомневаюсь. Просто как-то у вас больно эмоционально диалог стал строиться.

0

117

Эмоционально вовсе не означает, что мы ссоримся. Мы довольно вежливо и уважительно общаемся (или это мне так кажется?)

0

118

Juli написал(а):

Фетка написал(а):

    Ведь нужно общий культурный уровень поднимать

Это утверждение частенько слышу от заслуженных "деятелей".

Да мне и самой не нравится эта заезженная формулировка. Как только произносишь эти слова сразу начинают попахивать пустой демагогией. Но как сказать по-другому?

0

119

мм написал(а):

Просто как-то у вас больно эмоционально диалог стал строиться.

Оно и понятно, тема-то животрепещущая. И девчонки молодцы, что её подняли!

0

120

Juli написал(а):

Эмоционально вовсе не означает, что мы ссоримся. Мы довольно вежливо и уважительно общаемся (или это мне так кажется?)

Мне тоже так кажется :)
Итак, жить достойно...

Т.к. тема о здоровье, то с него и начну.

1) Иметь возможность получать своевременную, доступную и квалифицированную мед.помощь
2) Знать, что законодательная власть существует для твоего блага.
3) Иметь возможность отстаивать свои права в честном и справедливом суде
4) Не зависеть от кучи чиновников, разводящих бюрократию и взяточничество
5) Знать, что ты находишься под защитой (милиции, полиции, да хоть жандармерии)
6) Знать, что преступники получают наказание, а не разгуливают по улицам, откупившись
7) Иметь хоть минимальную уверенность в будущем моих детей

Это так, лишь немногое из...Причем это я еще не перечисляю то, что относится к материальному. Тут мы способны повлиять на большее.
Конечно, все это больше напоминает утопию. Но если бы это было хоть частично, то уже можно было бы говорить о каком-то благополучии.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье