< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье


новый закон о здоровье

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

ФЕЯ Я написал(а):

Я тоже не верю, в инете да в журналах  бывает такое понапишут.., сами знаете

"Летом 2010 года на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект "Детство 2030"
видеоролик с ЭКСПО в Шанхае http://video.mail.ru/mail/dyagovets65/281/421.html
Это не просто "на заборе" (в интернете) написано. Это реально существующих проект, который действительно разрабатывается официально

+1

62

Juli написал(а):

Бедность семьи станет вполне законным основанием для того, чтобы отнять у нее детей. Родители не смогут больше на законных основаниях находиться в больнице со своим ребенком, если ему больше трех лет…

Так для начала, надо сделать так, чтоб ВСЕ жили в нормальных условия! Была нормальная работа, с достойным заработком, жилье!!! Чтоб люди могли питаться нормально, а не жить думая хватит ли тебе денег до з/п ! ВОт как раз по НТВ передача идет, как с нас дерут деньги за жилье! и как живет семья с 11 детьми! И где оно это гос-во, которое хочет забирать детей от родителе?! И что забрав детей, поместит их в "нормальные" условия которые ломают их на всю жизнь?!

А если с детишками не ложиться в больницу, то кому они там нужны. В 4 года - это еще совсем малыш, он сам мало чего сможет сделать, а мед.сестр на все не хватит. Вон не давно показывали по телику, выписали малыша с ожогами с больницы. Кто за ним смотрел? Да никому они там не нужны. И к чему хорошему это все приведет?!

Я в шоке, все для людей придумывают... для нашей лучшей жизни.... (((

0

63

Ларисенок
Это все итак ясно.
Проект о здоровье все еще ДОРАБАТЫВАЕТСЯ! Еще можно что-то сделать! Поддержите! Чем больше голосов, тем лучше!  Ссылка в посте 54. 
В посте 45 есть ссылка для тех, кто не желает, чтобы его дети жили согласно проекта "Детство-2030" и для тех, кому стыдно, что в нашем Отечестве вообще кто-то осмеливается на такое! Кстати, подготовка к реализации данного проекта намечена с 2015 года. Пусть даже не смеют смотреть в сторону наших семей!

+2

64

Juli
поддержала

0

65

Juli вы большая умница! поддержала!!!!

0

66

я тоже поддержала!!!!!!

0

67

Juli

тоже поддержала

0

68

Девченки, всем большое СПАСИБО!

0

69

вот я тут уже серьезно задумалась пока не поздно второго родить скорее ребенка!

0

70

Рассказала мужу про этот проект. С грустью  пошутил, что если это все-таки прокатит, то правнуков мы точно не увидим. А вообще, как человек закончивший истфак, он сказал, что подобные идеи уже были и не один раз. Неужели люди никак не хотят учиться на ошибках прошлого?

0

71

А зачем? Вы разве не слышали про безопасные грабли??(((

0

72

Это ведь и ИХ детей и внуков тоже коснется.
Неужели ОНИ думают, что будут вечно сидеть в своих креслах?

0

73

А ты думаешь их ипет что будет с их внуками? Такие планы придумывают те,кого ипет только своя персона..

0

74

поддержала по всем проблемам, все-таки хочу еще на блог Медведеву и Путину написать. Вопрос только в одном: они-то это читают?

0

75

Девочки, ну разве ЭТО могут написать Адекватные люди???
Волосы реально дыбом встают и мурашки по коже  :canthearyou: возмущению нет придела...куда катимся то... %-)
Лялю свою спать уложи и обязательно поддержу по всем пунктам! ТАКОЕ нельзя допускать! Надо бороться...
Juli - Вы большая молодец,что подняли эту тему!

0

76

Сходила на сайт этого безобразия http://2010-2030.ru
Сильно много изучать времени нет, почитала вот это http://2010-2030.ru/blog/?id=79

Вы знаете, у меня стойкое впечатление, что это очередное крупное отмывание денег...Вгрохают в разработку кучу этих самых, потом возмущение народа, что не удивительно, ибо бред, все откатят назад и скажут "не вышло, что поделать". А сколько миллиардов осядет в карманах нужных людей за это время нам не посчитать...

0

77

“Та же самая чипизация мозга – это просто вопрос времени. И хотим мы того или нет в недалеком будущем это станет частью нашей жизни. Сможем ли мы быть конкурентоспособными со своей системой образования, если рядом за доступные деньги будет предложен чип в любой профессиональной компетенции? Не прятаться, а выживать в этой среде. Условно говоря, пришла зима – надели шубы, пришла чипизация мозга – надо быть к этому готовым.” (Радченко Алина Федоровна - руководитель проекта)

Ее, по-моему, уже чипизировали. Ну такой бреееееед

"В России было выделено несколько базовых стереотипов, которые в настоящее время задают отношение к детству в российском обществе:

Родители любят своих детей.

Опросы экспертов показывают, что реальное положение дел состоит в том, что родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность".
Я аж поперхнулась, где этих экспертов брали???????

0

78

Дваждымама написал(а):

Вы знаете, у меня стойкое впечатление, что это очередное крупное отмывание денег...Вгрохают в разработку кучу этих самых, потом возмущение народа, что не удивительно, ибо бред, все откатят назад и скажут "не вышло, что поделать". А сколько миллиардов осядет в карманах нужных людей за это время нам не посчитать...

хоть бы это так и было... а то страшно, очень страшно

0

79

Кстати вполне может быть. Не помню где именно прочитала, по ссылкам полазила по стольким сайтам, но эта дама сидит на грантах в сотни тысяч долларов. Так что дай бог, если просто деньги отмоют. Потому что я просто представила нашу будущую  "счастливую" жизнь,  уже уснуть полночи не могла. Бред полный и ужас.

0

80

мм
я уже третью ночь спать не могу, или ужастики какие-то снятся, о конце света(((

0

81

Голубоглазая написал(а):

Вы знаете, у меня стойкое впечатление, что это очередное крупное отмывание денег...Вгрохают в разработку кучу этих самых, потом возмущение народа, что не удивительно, ибо бред, все откатят назад и скажут "не вышло, что поделать". А сколько миллиардов осядет в карманах нужных людей за это время нам не посчитать..

У меня тоже такое впечатление.
НО! Мне не нравится само направление этого проекта: отъем детей из семей. Наравне с этим идет внедрение ювенальной юстиции по западному образцу, а также новый законопроект о здоровье. И это уже РЯДОМ и на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне! Все это наводит на неприятные мысли. Чего только определение "продукт зачатия" стоит. Теперь изменили эту формулировку на "плод".
Более того, даже если проект "детство-2030" создан для "отмывания" денег, почему МЫ позволяем ЭТО делать? С нового года увеличили ЕСН, НДС и акцизы. И мы все молчим. А ведь образование, здравоохранение, чиновники за наш счет кормяться! И еще позволяют себе такие вот плевки!
Девченки, кроме нас с Вами, неравнодушных, никто этого не сделает. Интернет - это мощный инструмент. И он может служить добру, если его в благих целях использовать. Посмотрите, на сайте демократор сколько подписей собрали против законопроекта о здоровье и проекта "детство". 2000-3000 не более. А нас в стране активных трудоспособных, имеющих доступ в интернет, сколько? Да если бы все поднялись, власти бы пикнуть не смогли. И впредь бы подумали над такими вот насмешками в нашу сторону. Потому как: "когда верхи не могут, а низы не хотят" - революционная ситуация. А они этого боятся!
Я Вас всех прошу, уделить хоть чуть-чуть времени: распространите эту информацию, как можно шире. Пусть люди знают. Из уст в уста.

Отредактировано Juli (2011-01-11 16:06:15)

0

82

мм написал(а):

как человек закончивший истфак, он сказал, что подобные идеи уже были и не один раз

Ну да, конечно! Гитлер ведь тоже рай на Земле хотел построить! А Ленин и Ко? Ведь они рушили основу: русскую семью (вспомните Павлика Морозова и как его потом "пиарили"!)

Отредактировано Juli (2011-01-11 02:58:20)

0

83

мм написал(а):

Вопрос только в одном: они-то это читают?

Читать обязаны, особенно если большое количество голосов!

0

84

Juli написал(а):

Чего только определение "продукт зачатия" стоит. Теперь изменили эту формулировку на "плод". Простите, плод - это эмбрион человека, находящийся в уробе матери. Как можно новорожденного плодом именовать?

Так там о том и речь, что до рождения - плод, после - ребенок. По-моему, вполне медицинское определение. Никто новорожденного плодом не называет.
"Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов". До этого вместо плода был продукт зачатия, что, действительно звучало бредово.
Не понимаю, почему эту формулировку нужно менять, ведь если до рождения называть ребенком, то могут быть иные негативные последствия. Например, нехождение мамы на узи и не постановка ее в женскую консультацию на учет может быть расценена как "угроза здоровью человека" или еще что-нибудь.

Вообще конечно изменения в законопроект нужно вносить. Меня больше всего пугают нахождение ребенка в больнице без мамы и обязанность выполнять назначения врача - это простите уже ни в какие ворота. Так что поддержу обязательно, но напишу еще свое мнение относительно следующего:

В нашей стране неоправданно много детей "укладывают" в больницы. Во многих случаях можно и нужно лечиться дома, но участковые врачи боятся брать ответственность. Нигде в цивилизованном мире такого нет! Нигде не ставят уколы маленьким детям лекарств, которые можно ввести неинвазивно. У нас ставят в огромном количестве витамины, магнезию и прочие глюконаты кальция, создавая ВИДИМОСТЬ лечения. В стационаре место занимаешь - лечись!!! Это абсолютно ненужный садизм, об этом говорят нормальные врачи! Стационар для обследования - вообще дикость, большинство из обследований делается за один-два дня, а в стационаре опять же уколы, уколы, уколы!
В нашей стране очень много "плановых" осмотров, ребенку и его маме нужных в последнюю очередь. Нигде в мире нет плановых специалистов по нескольку раз в год, узи, анализов и назначений "для галочки". Это все - просто издевательство над ребенком. Зато когда исследование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо - дикие очереди.
Нужно бороться и с эти тоже

+2

85

И тут хоть на обсуждение законопроект вынесли, а о пособиях втихую приняли за месяц до вступления в силу и все...

+1

86

Дваждымама написал(а):

И тут хоть на обсуждение законопроект вынесли, а о пособиях втихую приняли за месяц до вступления в силу и все...

Ну ведь никто особо и не возражал. Был небольшой митинг в Москве и все (хотя, я, может чего-то пропустила?).

0

87

Дваждымама написал(а):

Не понимаю, почему эту формулировку нужно менять, ведь если до рождения называть ребенком, то могут быть иные негативные последствия. Например, нехождение мамы на узи и не постановка ее в женскую консультацию на учет может быть расценена как "угроза здоровью человека" или еще что-нибудь.

Ну согласна, конечно!

0

88

Дваждымама
Согласна с Вами во всем! Наши врачи уже давно таковыми (врачами) не являются. Они, скорее, бумагомараки. Бумажки - на первом месте. Здоровье - на последнем, если вообще где-либо обозначено в их системе.

0

89

Нашла статью о переписи населения. http://blog.profamilia.ru/post/510#more-510
У меня от переписи тоже неприятный осадочек остался.

0

90

Не могу не процитировать: "В настоящее время можно заметить, что люди зачастую боятся естественного, отдавая предпочтение изобретенному, неестественному. Это происходит в разных сферах жизни. На родительских форумах не утихают споры по поводу грудного вскармливания – оказывается, грудное молоко «вредно», и только искусственная смесь может восполнить все потребности младенца. Когда я прихожу в рукодельный магазин и спрашиваю натуральную пряжу, меня принимается просвещать не только продавец, но и досужие покупательницы – разве я не знаю, что полезней носить синтетику? И так далее.
Тот же принцип проник и в воспитание. Если мама сама хочет воспитывать своего ребенка, это считается неестественным. Хотя разлука малыша с матерью противоречит его и ее природе! Нарушается самая главная связь, которая должна укрепиться на всю жизнь. Такая позиция, безусловно, не сформировалась «на наших глазах».
В СССР долгие годы людям внушали, что государство справится с воспитанием любого ребенка куда лучше собственной матери. Поначалу это касалось только беспризорных детей, но потом власть стала лишать родительских прав всех себе неугодных (например, исповедывавших какую-либо религию), отправляя ребенка в детский дом, под свою «надежную» опеку. Но и тех детей, которые росли в семьях, государство не оставляло надолго без присмотра – детские дошкольные учреждения становятся из подспорья для бедных семей обязательными и всеохватными. Материнский инстинкт заглушался пропагандой «освобождения женщин от бытового рабства», отдаления от семьи, погружения в общественную жизнь. Результаты этого «освобождения» мы видим до сих пор в угрожающей статистике разводов и абортов. Методично формировалось общественное мнение, осуждающее материнство как таковое. Женщина должна была воспроизводить потомство и сразу же отдавать его на попечение государства. Вспомните, каким было отношение в СССР к многодетным семьям! Да и ныне новость о рождении второго (и уж тем более – третьего!) ребенка вызывает не радость, а соболезнования у слушателей!"
http://aksik.livejournal.com/260929.html
Девченки, все это, действительно, уже было!!!

Отредактировано Juli (2011-01-12 01:21:58)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье