< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.


Свекровь - как много в этом слове.

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

У меня по этому поводу совершенно неоднозначное мнение. У самой у меня свекрови нет, но моя мать свекровь и теща. Невестка постоянно просит то денег, то с ребенком посидеть, то погладить/приготовить1 А потом за глаза на нее столько грязи выливает....Конечно моя мама тоже не идеальна, но со своей стороны помогает семье брата как может1  Так что я практически на все прочитанные отзывы о свекровях надо смотреть сквозь призму недоверия - ведь это мнение только одной стороны. Девочки не обижайтесь, но читать такие вещи просто неприятно

0

212

Крапива написал(а):

Невестка постоянно просит то денег, то с ребенком посидеть, то погладить/приготовить1 А потом за глаза на нее столько грязи выливает....

знаешь, если б что-то из этого хоть иногда бы делалось, я бы смотрела бы на ее выходки проще, а то она только за глаза меня грязью поливает. Я ей всегда говорю в глаза четко, ясно, с расстановкой, что не устраивает, в чем неправа. Но даже при всем этом она пытается себя оправдать какими-нибудь путями: то голова, то жопа болит, то старая уже и не понимает. 100 раз сказала не давать ребенку сладкое, у него аллергия, нет, накормила "Растишкой", весь пятнами пошел. Как еще ей в лоб не дала, не знаю, обошлись жестким разговором. Так она ведь не извинилась, а начала себя оправдывать, типа я ее бедную-несчастную чуть до сердечного приступа не довела. Я ей и ответила, что если б ребенка в реанимацию положили, я бы ее убила на месте. ВСЕ, сразу все сердечные приступы прошли. Так что, это стоит таких жертв, мой ребенок - это игрушка для маразматички?? Пусть лучше ходит на цырлах у меня дома, чем я буду пичкать лекарствами своего сына. А еще фраза: "Так супрастинчика дай". Ей Богу, по башке после такого стукнуть охота.

Отредактировано shampoony (2011-07-19 16:01:15)

+1

213

shampoony написал(а):

она пытается себя оправдать какими-нибудь путями

Ни разу за всю жизнь не извинилась.
Она как то пришла, а я говорю: Ой, мама как во время! Посидите, я сбегаю в поликлинику за результатом анализа. Время вечер был. На участке никого, живу рядом с поликлиникой, поэтому время моего отсутствия было не более 10-15мин. Прибегаю. У младшей кровь из носа, подбородок пробит o.O
Что случилось?, спрашиваю
А бабушка наша мне не отвечает, одно своё орет мне на старшую дочь, что мол та виновата-на кровати прыгала, а младшая повторить решила.
Когда наша бабушка ушла, я спрашиваю у детей: Я ушла, бабушка что делала?
Дочь отвечает: Так она сразу в шкафу моем прибирать начала.
Т.е что бы я их одних оставила, что под надзором, эффект один и  тот же.
Так ведь у меня младшую спустя час рвало и ночью тоже, видимо от удара сильного подбородком о кровать.

Блин, обещала ведь закрыть эту тему.

0

214

shampoony написал(а):

Так что, это стоит таких жертв, мой ребенок - это игрушка для маразматички??

снова о бывшей: устроилась я на работу, через 3 дня заболел сын в садике, на б/л идти, как-то не айс, она в отпуске, -посидите?
-давай! но капать, брызгать, таблетки давать я не буду, он будет плакать!
2 дня я, обливаясь холодным потом, уходила и приходила к кошмару: ребёнок с глазами, заплывшими гноем, голодный, на столе с утра мной приготовленная каша (пусть потом скушает), а в холодильник убрать не ага? в супе печенье (тож на столе)
-зачем?
-думала так веселее будет!
на третий день взяла б/л..., а ребёнок(2.4) встречая бабулю на улице, в одном же доме жили, начинал реветь, бросать в неё песком и прятаться за меня, причем кто знает, мой сын сама кротость и спокойствие...
Нынешняя свекровь: дан список лечения-всё сделает по времени и по инструкции, полный отчет о меню по телефону, я уже, устав слушать
-он сытый, довольный?
-да!
-спасибо, мама!
в этом плане мне даже  со своей мамой сложнее, то солёных помидор "для аппетита" немерено, до рвоты, то шоколад+апельсины до сыпи, причем знает, что аллергия будет, то утеплит так ребёнка, что у 7 летнего(!!!) опрелости между ягодиц! и почему-то считает, что бронхиальная астма от переохлаждения, ну и соответственно 100 шуб... а свекровь-ей скажешь, она сделает, не знает как сделать-спросит, отвечу, ляпотаааа!

Отредактировано пингвинёнок Лоло (2011-07-20 00:50:57)

0

215

Золотая рыбка написал(а):

Но у меня из холодильника выкидывались продукты, которые я буквально вчера купила. И доказать что это свежая сметана я уже не могла

а у меня так может мама сделать :) достать из морозилки пельмени и выкинуть="они старые" и т.п. чет я привыкла и уже не ропщу даже. тем более что свежие пельмени она также может положить
неважно-мама или свекровь или бабушка или тетя.. у всех свои привычки и представления о мире. гдавное отвоевать право воспитывать "ее внуков" по своим правилам. а холодильник можно пережить

0

216

Мне вообще дико читать про холодильник, я первый раз такое слышу :x
Я сама никогда ни к кому не полезу туда, да и на 100000% уверена, что придя в гости (мама, свекровь, сестра, бабушка, да хоть кто) ко мне туда тоже с проверкой не полезут. ЗАЧЕМ?????
А мама даже иногда спрашивает, где яйца, в холодильнике, да? и смотрит одним глазом только в сторону яиц, я ей даж порой говорю, чё прям как чужая)))
Да... у всех свои тараканы видать....

+2

217

А свекровь кстати, может со стола всё убрать, посуду помыть, но то, что ставиться в холодильник, составляет кучкой на столе и оставляет.
Да и вообще она у меня здоровская))))

0

218

Золотая рыбка,ты мне нравишся.Как свекровь со снохой мы бы с тобой мирно сосуществовали.(ни чего личного)

Отредактировано Флора (2011-07-20 00:45:23)

+1

219

Флора написал(а):

Золотая рыбка,ты мне нравишся.Как свекровь со снохой мы бы с тобой мирно сосуществовали.

Спасибо, Флора! Даже не сомневаюсь [взломанный сайт]

0

220

Веснушка написал(а):

Мне вообще дико читать про холодильник, я первый раз такое слышу 
Я сама никогда ни к кому не полезу туда, да и на 100000% уверена, что придя в гости (мама, свекровь, сестра, бабушка, да хоть кто) ко мне туда тоже с проверкой не полезут. ЗАЧЕМ?????

+
Тож самое касается и шкафов - для меня это равнозначно тому, как если бы у меня по карманам шарили. Прочитала сейчас все истории и реально сочувствую девочкам, которым приходится наблюдать такой маразм.

0

221

Свеклуша написал(а):

Тож самое касается и шкафов - для меня это равнозначно тому, как если бы у меня по карманам шарили

у меня тоже шок. Хотя что то же то. У меня свекровь может спокойно залезть и взять что ей нужно ( я же у себя дома , она мне один раз сказала))))))) ( мы живем в ее квартире, без нее.) не важно что тут ее то нет нечего. Раньше бесилась, мужу высказывала. Сейчас так же как она "дурочку" включаю, и напрямую все говорю.
мама моя говорит как так можно залезть в холодильник. Я к ним домой прихожу ( где прожила 25 лет). Спрашиваю где можно то или то взять или когда в холодильник лезу тоже спрашиваю можно ли это взять.

0

222

Да, тоже согласна, про лазание в шкафы и ревизия холодильника - дикость и неуважение к семье своего сына. У меня свекрови 77лет уже - никуда не суётся, замечаний не делает, с внуками не сидит, вообще убеждена, что "Жена и мать её должны с внуками заниматься". Мне сначала странно было слышать такое, ведь бабушка тоже - детям-то какая разница кто чья мама - мамы или папы???? Еще более странным мне было услышать во вторую бер-ть ( у меня первый сын, у свекрови два сына, у брата мужа тоже сын)) - НАМ бы девочку!!!
   Я чуть не упала... типа, она б девочкой, что ли водилась??? Или так просто брякнула....

Кстати, про шкафы - читала на одном мамском форуме - если у свекрени есть такая вредная привычка, то спецом можно положить в шкаф пачку презиков, пусть увидит при инспекции.

0

223

Ludavika написал(а):

Еще более странным мне было услышать во вторую бер-ть ( у меня первый сын, у свекрови два сына, у брата мужа тоже сын)) - НАМ бы девочку!!!

У меня свекровь до сих пор сожалеет, что у нас не девочка..все смотрит на моего малыша и ждет, что бы у него пися рассосалась......а сколько во время беременности она мне навысказывала...я писала уже..о том ,что я оказывается аборт делала т.к. после мальчика у меня должа была быть обязательно девочка......кароче не угодила блин я и беременность не согласовала и еще опять мальчика родила.....

0

224

Ёжа написал(а):

кароче не угодила блин я и беременность не согласовала и еще опять мальчика родила.....

:huh: офигеть......я в шоке.какая разница кто??самое главное,что здоровый малыш и это ее внук :rolleyes: А я вот девочки сожалею,что у меня нет свекрови. Она была замечательная женщина,внука обожала,в нашу жизнь не лезла. Когда в 18 лет я забеременела,моя мама была против внука,да и просто сказала,что мне рано в 18лет ребенка рожать. Даже на аборт меня заставила сходить записаться....А я все планировала,что убегу из дома и так и случилось. Мы с мамой разругались,я убежала к свекру и свекровке(муж тогда в армии был,приехал только когда я родила-сыну было 1,5мес).Вот у них я жила,пока срок беременности натсупил такой,что аборт сделать уже нельзя). Потом домой вернулась,мама уже приняла мою беременность.А уж когда родила,она свое мнение переменила.Теперь внуков обожает,любит очень :love: А свекровки и свекра мне не хватает.Их не стало,когда сыну было 1,5года :(

+2

225

Ёжа написал(а):

все смотрит на моего малыша и ждет, что бы у него пися рассосалась

:D ужос, вот читаю и даже не верится, что такие люди бывают...

0

226

Ой, девочки, сложно всё это. Тяжело принять женщину, которая вместо тебя будет за твоим чадом ухаживать. Тем более что уж точно все будет делать не так как ты его приучила. Поэтому этот конфликт вечен.
У меня знакомая говорит: " Вот сын мой вырастет, ни за что не сунусь в его жизнь"
На что я отвечаю: " Ой, не зарекайся! Ты сейчас ему суп готовишь на вторичном бульоне, 2 раза воду сливаешь, только потом заправки кладешь. Жареное в его рационе недопустимо! А придет какая нибудь Клава [взломанный сайт]  и  скажет: "Че я дура 10раз воду сливать?! Нехай так жрёт!" [взломанный сайт] 
Как тогда?
Тяжко это всё.

+2

227

Золотая рыбка написал(а):

и  скажет: "Че я дура 10раз воду сливать?! Нехай так жрёт!"

Это точно!Моя первая свекровь варила суп из курицы.Курицу доставала жарила сыночку,а все остальные ели суп.Жарила котлеты с рожками.рожки ели мы,а котлеты сыночек.И меня учила так же делать.лишь бы ОН был доволен и не орал.С сыночком я разошлась и не видела уже лет 15,а со свекровью до сих пор нормальные человеческие отношения.Она водилась с девочкой от второго брака,когда я работала.

0

228

Золотая рыбка написал(а):

Ой, девочки, сложно всё это. Тяжело принять женщину, которая вместо тебя будет за твоим чадом ухаживать. Тем более что уж точно все будет делать не так как ты его приучила. Поэтому этот конфликт вечен.У меня знакомая говорит: " Вот сын мой вырастет, ни за что не сунусь в его жизнь"На что я отвечаю: " Ой, не зарекайся! Ты сейчас ему суп готовишь на вторичном бульоне, 2 раза воду сливаешь, только потом заправки кладешь. Жареное в его рационе недопустимо! А придет какая нибудь Клава   и  скажет: "Че я дура 10раз воду сливать?! Нехай так жрёт!"

у меня подружка (Ребенку 2 года.) Она очень вкусно готовит. Говорит- "Достанется моему сынули, какая нибудь "с....ка", будет ему баланду варить" Я смеюсь, говорю "Может хорошая достанется" Она мне отвечает" все равно, баланду будет варить" ПРЯМО ИСТИННА СВЕКРОВЬ )))))))будущая

0

229

А меня свекровь наоборот просила сильно вкусно не готовить, чтобы сына ее не баловать и не раскармливать)

0

230

Вот это тема! Я тоже будущая свекровь и думаю бедные же мои снохи  :canthearyou: . А потом вспоминаю свою свекровь и все-таки я не буду такой.
Свою свекровь знаю уже больше 10 лет, а с мужем живем только года 3, но за это время отношение мое к ней менялось. По первости не могла с ней вообще ладить. Она командирша еще та, ну и я ведь не из робких. Забеременела она все внучку ждала (говорила к внуку даже не подойдет), а вот нифига внучок родился. И что случилось не знаю она летала, кричала, что внучок родился. И вот вернулись из роддома, ее как подменили, со своими советами не пристает, не лезет ни во что, короче другая какая-то стала. Ну вот и теперь она, видимо, все свое внимание переключила на внука, и я свободно дышу. Вместе конечно я с ней жить не смогу, а отдельно так вообще красота. И это лучше жить отдельно, и чем дальше тем лучше. А вообще сейчас я к ней отношусь с уважением - без нее не было бы моего супруга и моего сына. И со временем я поняла она очень мудрая женщина, но ее эмоциональность немного напрягает. Советы конечно и сейчас дает, но я научилась их не воспринимать. Мамой конечно я ее не называю, строго по имени и отчеству.  :blush:

0

231

Моя свекровь готовит вкусно и разнообразно, а пироги!! пальчики оближешь! я, правда, не такая рукоблудная, да и муж склонен к полноте, если его пирогами часто баловать, точно будет как мама-"пышный", поэтому к его маме ходим лакомиться пирогами, и ей приятно и нам вкусно! Может она и недовольна, что я менее проворная на кухне, но мне в упрёк ни разочку этого не сказала, иногда даже хвалит, что сынульку в форму привела! он естественно не голодает, просто я готовлю больше в пароварке, салатики, не разрешаю бутерброды трескать, сладким злоупотреблять...у них в семье переедание-не порок, а мне мои корочки "диет-сестры" смотреть на это спокойно не дают [взломанный сайт]

0

232

пингвинёнок Лоло написал(а):

Моя свекровь готовит вкусно и разнообразно, а пироги!! пальчики оближешь!

у нас так же!) ням-ням! А еще если что нибудь покупает всегда мне звонит и спрашивает, может и мне нужно что нибудь (кастрюльку какую нибудь, терку и т.д).)))

0

233

А  у нас наоборот  теща ( моя мамочка) все "сынульку" ( моего мужа так мама зовет) подкармливает)))))) Дочку родила, дак она  суп наварит и тащит что бы "зятек" не голодал. да и я лишний раз у плиты не стояла, а больше отдыхала))))) вот такая у меня мамулечка :love:

0

234

В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.