< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.


Свекровь - как много в этом слове.

Сообщений 181 страница 210 из 234

181

Девчонки, мы ведь то же когда то станем, Свекровями или Тёщами, и не известно ещё как ревностно мы будем относится к своим деткам, которых выростили, ночей не спали. Вряд ли будем лучше. Пытайтесь всегда поставить себя на место другого человека.....У меня то же характер не сахар, и не всё и не всегда нравится в отношениях, но я считаю( это конечно моё субъективное мнение) нужно стараться без конфликтов, тем более люди пожилые уже со своими болячками, любой стресс может привести к необратимым последствиям.... А для второй половины МАМА она и есть МАМА какой бы она не была. Всё равно САМАЯ,САМАЯ,САМАЯ.... В конечном счёте всё равно, ночная кукушка , дневную перекукует, но для этого нужно не один пуд соли вместе съесть. Желаю всем взаимного уважения и понимания.

+2

182

Золотая рыбка написал(а):

Я 9 лет с половиной мило улыбалась, ни разу не огрызнулась,  и пыталась пропустить мимо ушей.  Ничего кроме собственной депрессии не будет.

согласна, та же ерунда, я настолько терпела её, что думать ни о чём не могла, только крутила "а как можно было ей ответить".Но! когда родила- во мне тигрица проснулась что ли- начала отвечать, не грубо, но твёрдо, она от такого опешила и даже уважительно немного начала со мной общаться, но в основном, кнч, на своей волне поучений, но да Бог уже с ней, пусть другая сноха теперь её терпит!
Главное, что сейчас мой муж говорит : "моя мама тоже может быть не права-она же человек, значит может ошибаться!" Т.Е. он не слепо ЗА неё, а иногда говорю :" пойди уже на встречу- она твоя мама. она женщина в возрасте, согласись ты с ней, не ругайся!" И она мне благодарна, потому что я как голубь мира между ними иногда. Всё равно она хорошая, я знаю, есть с чем сравнить!

0

183

Золотая рыбка, наверно в вашей ситуации это и правильно было....А что делать если это не помогает, а только усугубляет? У меня приятельница есть, у нее свекровь, просто чудовище какое то...до рождения сына были нормальные отношения, а после оказалось, что она всегда мечтала что он женится на своей бывшей, а она проходящая.В итоге отношения стали ужасными, ей ни невестка ни внук вообще не нужны...Конечно девушка по началу пыталась что то ей доказать и пыталась ставить на место, но помог только игнор и отсутствие общения внука с бабулей. Ей так спокойнее стало, она просто на нее, извините, забила.

0

184

Девочки,я свекровь.Первое,что я делаю ,приходя к Кате с Лёшей,проверяю холодильник.Думаете мне интересно,чем кормят моего сына?Не угадали.Я сама не знаю, что я там хочу увидеть.Это какой-то подкорковый рефлекс.У меня первая свекровь,когда приходила к нам,всегда тыкала пальцем в комнатные цветы(полила я или нет).Меня это бесило,а теперь я сама такая же.   :rofl: У всех свои тараканы в голове.Я нашла,что про меня написала сноха. :cool:  :flirt: В их отношения не лезу,потому что своей личной жизни хватает.Взрослые сами разберуться.Главное это внук.И хорошо, что живут отдельно от нас.

Отредактировано Флора (2011-07-19 01:29:04)

+8

185

Флора
да, все бы свекрови так...не лезли бы хоть, чувствуется, что вы свою сноху по крайней мере уважаете такой какая есть, не пытаясь переделать под себя.
+1000
вам за это

0

186

Флора написал(а):

В их отношения не лезу,потому что своей личной жизни хватает.

Так в том и проблема! У моей свекровушки личной жизни нет! у неё нет мужа, увлечений, сада. Ничего! Только мысль что я ей испортила жизнь.
Она одна воспитывала сына. А тут я его "забрала".  У меня хорошая семья, 3 детей. И конечно же нужна помощь. Но она не видит радости во внуках. Я у нее забрала самое главное и важное-сына.
Я надеюсь что 2 мес лечения не прошли даром. Что психологи и психотерапевты хоть что-нибудь смогли сдвинуть в её сознании. Ведь она убеждена, что её сын рядом со мной несчастен.

0

187

Флора написал(а):

В их отношения не лезу,потому что своей личной жизни хватает.

девочки, представляете, а у нас со свекровью была свадьба в один день! нет, не число совпадало, а именно мы с мужем и свекровь с нынешним мужем праздновали свадьбу вместе, специально всей толпой заявления подавали! в ЗАГСе такое было впервые! Поэтому молодожены к нам не пристают, они друг другом заняты! [взломанный сайт]

0

188

Супер!!!
А гости тоже общие?
А подарки?
(простите за любопытство :blush: )

0

189

Золотая рыбка написал(а):

Так в том и проблема! У моей свекровушки личной жизни нет!

У меня почти тоже самое хоть и муж есть и сад..и работа....а радости все равно нет..отняла я сына.....Боже как они сына то убивают своими действиями и поступками иногда....как котята слепые ничего сделать без него не могут, вечно ссорятся при нем, вопросы тупые  - капец.......Кстати у моего мужа глубокое чувство вины, что бедная мама прожила с мужем-тираном всю эту жизнь только из-за него.........а на самом деле это такой хорошо поставленный спектакль и ничего нового...папа - бухает, мама вопит о бесцельно прожитых годах......а когда говоришь ей - купи путевки сьездий на море или просто внука возьми и в кино сходи - тупой взгляд мимо (деньги точно есть ).....и снова свои глупые причитания.....и глубокая ревность к моим родителям которые помогают мне с сынами....тупая ревность....а еще постоянные причтания...о том что она когда то сделала аборт и убила свою дочку...и поэтому нет у неё дочки.....ой......все ....надо снова переключится.....а то крыша ехать начинает....

0

190

Золотая рыбка написал(а):

Но на нашем перемирии  он не настаивает.

значит момент не настал, да и зачем ускорять события, хоть отдохнете от "гнета"

0

191

Флора написал(а):

,проверяю холодильник

Вы конечно очень откровенно так написали, но лично меня подобное в моей свекрови и раздражает. Я вообще не люблю, когда в моей квартире "шмонаются" под предлогами помощи, т.к. во-первых, это моя квартира и моя "территория", во-вторых, это просто неприлично, мы не так давно и так хорошо знакомы, чтобы лазать по моему холодильнику, шкафам, прыгать и развешивать постиранное белье, тем более она не умеет это делать, а лезет в каждую дырку. Причем это делается не из помощи, хотя кричит на каждом углу, что она нам помогает, а из соображений, посмотреть, как у меня, а потом это "растрясти" своим подругам о "вызнанном".  Я тоже терпела где-то полгода, наверное больше от недоумения, что это не может быть правдой, ну должно быть какое-то самоуважение и уважение к другому человеку. Нет, быдло есть быдло, оно понимает только кнут и дрессировку. Конечно, я пишу очень грубо, с нормальным человеком я бы так не поступила, но тут просто по-другому не понимает.

+2

192

Золотая рыбка написал(а):

Супер!!!
А гости тоже общие?
А подарки?

свадьба была небольшая, только самые близкие родственники (с друзьями и те и другие отмечали отдельно), подарки были приготовлены каждой паре отдельно, у нас даже букетики невесты были одинаковые, только в разной цветовой гамме. Хорошо посидели (мне-то было не до пьянки-2 месяца беременности, с полным переходом на вегетарианство [взломанный сайт]  )

0

193

пингвинёнок Лоло написал(а):

у нас даже букетики невесты были одинаковые, только в разной цветовой гамме.

[взломанный сайт]  Забавно!

0

194

shampoony написал(а):

Нет, быдло есть быдло, оно понимает только кнут и дрессировку. Конечно, я пишу очень грубо, с нормальным человеком я бы так не поступила, но тут просто по-другому не понимает.

Милая, у тебя есть дети?Поверь мне сама не заметишь,как станешь свекровью или тёщей.Тогда уже ты получишь сполна.

0

195

Флора
есть дети, даже сама буду свекровью. Просто я не считаю, что невоспитанность надо терпеть.

+2

196

пингвинёнок Лоло написал(а):

у нас со свекровью была свадьба в один день!

Сколько твоей свекрови лет?Она молодец!На своей личной жизни крест не поставила.

0

197

shampoony написал(а):

Просто я не считаю, что невоспитанность надо терпеть.

много-много + ...Дело ведь не в том, свекровь ты или нет...главное всегда оставаться человеком и к другим относиться с уважением. Вряд ли кто-то просит большего. Мою свекровь очень уважают и любят коллеги по работе и друзья, просто боготворят её...я не совсем разделяю их мнение. Наверное неблагодарная....только ведь и она (свекровь) у своих подруг по холодильнику не лазит, не требует отмечать все праздники только в её обществе и на её территории, не требует взять для нее кредит, потому что надо очень помочь васе, пете и т.д. да и выходные её друзья могут проводить где угодно, а потом весело обсуждать с ней подробности.А у меня нет выбора, т.к. у "мамы" на каждый выходной есть какие-то дела в доме. И мы всей семьей из 4-х человек с маленьким ребенком на руках едем через весь город к ней в гости, потому что ей к нам приехать на двух маршрутках дорого, далеко и некогда ))) что тут скажешь?

+1

198

Девочки ,я вам всем сочувствую, и Золотой рыбке, и shampoony,ну не повезло вам со свекровью дак жизнь на этом не закончилась.Вы то разумные.Смотрите на неё,как на свекровьиз сериала.Побольше юмора и разума.Иначе ваша ненависть съест вас изнутри.

0

199

Флора написал(а):

Иначе ваша ненависть съест вас изнутри.

o.O
Откуда это?
Почему вы решили, что есть ненависть?
Лично мне её жалко.  Ни мужа, ни увлечений, ни подруг. Это же страшно.О какой ненависти вы говорите?
Но это как в медицине: Чтобы вылечить, нужно сделать больно.
Процесс воспитания длиться на протяжении всей жизни(это не я придумала. об этом говорят все разделы педагогики и психологии). Этот процесс обоюдный. Поэтому все в процессе, переживем эту ситуацию. Зато придет осознание того, что сын это отдельная личность, и у него своя жизнь, и не такая какую ему придумала мама.

0

200

Флора написал(а):

,ну не повезло вам со свекровью дак жизнь на этом не закончилась.Вы то разумные.

Так конечно не заканчивается.
Лично я счастливая женщина. У меня замечательный муж и дети. Мне не из-за чего убиваться.
А ведь бывает наоборот. Всепонимающая мировая свекровь и невыносимая жизнь с мужем.

+1

201

Золотая рыбка написал(а):

Зато придет осознание того, что сын это отдельная личность, и у него своя жизнь, и не такая какую ему придумала мама

не надейся,она этого ни когда не поймет.В 50-60 лет человек не меняется.Мужу почаще говори:Ты у меня такой самостоятельный(умный,сильный и т.д.),как бы я без тебя справилась,а мама твоя все еще к тебе,как к ребенку относится.При этом мило улыбайся свекрови.Её ты не изменишь,а отношение мужа к ней -да.

0

202

Флора написал(а):

При этом мило улыбайся свекрови

Так улыбалась. 9лет улыбалась. И все равно плохая.
Не в этом дело

Флора написал(а):

Её ты не изменишь,

и не собиралась. Человек только сам себя может изменить. Если захочет. А если не захочет, так и будет лазить в чужой холодильник, прикрывая свою бестактность и невоспитанность заботой о близких

+1

203

Флора написал(а):

Сколько твоей свекрови лет?Она молодец!На своей личной жизни крест не поставила.

в этом году ей 59 исполнилось, а мужу 70, будем в этом году отмечать 2 года со дня свадьбы!
shampoony, терпения тебе, сил и мудрости, что бы достойно выходить из тяжких житейских ситуаций! Должно же когда-нибудь всё наладиться так, как самой хочется, если, конечно, не опускать руки и не плыть по течению! [взломанный сайт]

0

204

Золотая рыбка написал(а):

А если не захочет, так и будет лазить в чужой холодильник, прикрывая свою бестактность и невоспитанность заботой о близких

Ну девочки....
Спор есть спор, НО ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ :dontknow:
И вообще, я слежу за тем, что обе стороны пишут... и пришла к выводу, что говорите вы об одном и том же... только разными словами и с противоположных сторон, так что... БОЛЬШЕ ТАКТА!!! :flag:

0

205

Erika написал(а):

НО ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ

Ничего личного! Речь исключительно о моей. Простите, если не очень понятно было. Но у меня из холодильника выкидывались продукты, которые я буквально вчера купила. И доказать что это свежая сметана я уже не могла

0

206

Золотая рыбка написал(а):

Ничего личного! Речь исключительно о моей

Ну теперь ясно...  ;) 

Золотая рыбка написал(а):

И доказать что это свежая сметана я уже не могла.

Знаете, это не просто невоспитанность, а в первую очередь ГЛУПОСТЬ... Таким людям не место на моей кухне)
Взрослые люди в преклонном возрасте должны уже понимать что свое, а что чужое... а то смахивает на детскую песочницу... Вот и надо показывать- ЭТО МОЕ!!! Раз такие правила "игры"...
Нужно это твердо произносить, но тактичность и сдержанность обязательно должны присутствовать...
Ко мне вообще все приходят только по звонку, всех выдрессировала  :D

Отредактировано Erika (2011-07-19 14:53:58)

+1

207

Золотая рыбка написал(а):

Но у меня из холодильника выкидывались продукты, которые я буквально вчера купила. И доказать что это свежая сметана я уже не могла

Ужас, у моей подруги тоже один раз пол холодильника свекровь в мусорное ведро выкинула, а та пришла поздно вечером, муж еще дольше работает - а кормить то надо  :dontknow: то, что уже хотела приготовить никак, да и что тут приготовишь когда продукты все в мусорке под предлогом - "а они с запашком были". Благо в мой холодильник никто кроме меня и мужа не заглядывает  :D  а то я еще тот собственник

0

208

Золотая рыбка написал(а):

из холодильника выкидывались продукты, которые я буквально вчера купила.

Убила бы :mad: Шучу, конечно....

0

209

Ой , девочки. я пас. больше в эту темку ни ногой. А то 2 месяца жила спокойно. Даже нервишки успокоились. А сегодня с утра на взводе, как после очередного шмона в моей квартире

0

210

пингвинёнок Лоло
спасибо за поддержку, но я ее почти выдрессировала, ей почти что удается соответствовать. Один-два таракана - это терпимо, а когда полчища - приходится брать тапок или дихлофос. (это шутка,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   к своим тараканам также отношусь)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.