< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.


Свекровь - как много в этом слове.

Сообщений 151 страница 180 из 234

151

Ёжа
А куда ехать-то придумала? Просто можно обосновать, что старшему в школу, хочется получше, а тебе встречать-провожать отсюда неудобно. А так и с младшим погуляла и старшего из школы встретила. По идее повод реальный, и против его мамы вроде как не идешь.

0

152

leon написал(а):

а подруга то что - сидела и смотрла на это?

она уехала в общагу жить одна с ребенком - муж где-то через полгода тоже переехал.

0

153

мм написал(а):

Ёжа
А куда ехать-то придумала?

Я придумала ехать в трехкомнатную квартиру из своей двухкомнатной подальше от свекрови ..но обмен не получается...а живем со свекровью на одной лесничной клетке.....а раз квартира не меняется свекровь нас пилить начала ,что мы скоро переедеем в её трехкомнатную квартиру ,а она к нам..и типа нам лучше будет и ей хорошо, "что дети рядом"....а для меня это все капец....

0

154

Ёжа а тебе не говорили - что ты типо такая вся высокомерная, а то вот читаю - все как у меня, ток к тому добавочка раньше была - ты нас за людей не считаешь! такая высокомерная, мы для тебя - люди второго сорта!  :canthearyou:  у моей ваще по всей хате шприцы с открытыми иглами валяются... она на инсулине. так я чуть не упала, как увидела эту картину! ну, думаю - Лёву точно тут не оставлю! ладно доча большая уже - специально точно не схватит, а нечаянно - ну , тоже надеюсь. и все - я плохая, придираюсь! а как свекр ее пивом, да кофе поил, меньше года ей было. дак меня после института, когда забирать ее пришла, чуть не порвало от злости! ну как так то - взрослые люди!!! почему ума то хватает на все это???? :mad:
:angry:

0

155

у моей дочи никогда не было диатеза, вообще никогда никакой болячки не приставало.. тьфу.. тьфу.. в 4 года она пришла от бабули с дедулей - меня трясло!  - диатез даже на ногах!!! причем таких размеров! просто пол бедра в каросте! я в шоке, зная, что свекр любит апельсины - и ее кормит, спрашиваю - сколько сьела? она - одну!, боится... короче сказала ей, чтоб не ела столько! видишь что случилось! а она - это дед мне давал, прошел год! и только недели 2 назад мне свякровь сказала, что они тотгда так нажрались этих апельсинов, и типо она у меня такая - сама просит их! дак это ж ребенок! а если она попросит , чтоб ее с балкона сбросили? они тоже не смогут отказать???  :mad:  :angry:  :mad:  :mad:

0

156

А у моей свекрови есть старший сын с супер невесткой, которая все время дарит подарки и помогает (потому что свекровь только к ним и ездит). А у нас была 4 раза, хотя дочке уже пол года. Это ж надо ж так не хотеть увидеть внучку. Ну я не особо страдаю, честно! Главное, не слышу рядом: это не так, ты не права, дай я покажу, как делать.... и т.д. А эти разы в пол года можно мило улыбаться и быть хорошей покладистой невесткой)) :whistle:

0

157

Ёжа написал(а):

.но родители "тут родилися и тут и умрут"

Это точно!!!!! Нам предлагали отличну 4-комнатную на ггм в обмен на 1-комнатную на ггм и 2-комнатную на кр.камне (бабушкина) так вот от нее эта фраза всегда. А человек то пожилой, ей бы наоборот под присмотром быть, чтобы это "тут и умру" попозже настало!

0

158

Ёжа написал(а):

ладно больше писать ничо не буду..а то чесаться начинаю...

блин Ежа читаю и понимаю тебя-НАКИПЕЛО!!!!!!!!! отчасти на мою свекровь похожа

0

159

А моя свекровь то чего то затиховалась....не ходит ,ничо не советует....безусловно она недовольна вновь что я все подготовила.....так хоть обрадовалась ,что мы купили коляску подержанную..она переживала, что я захочу коляску за 20 тыс...(ну это она все мужу мозги промывает)....Я если чесно прям БОЮСЬ - смахивает на затишье перед бурей....думается мне после выписки из роддома любопытство её и озабоченность обо мне возобновятся с необыкновеннейшей силой...Жду....

0

160

А у меня свекровь вполне ничего себе,молодая-45лет.Частенько советуюсь с ней.НО...Когда она приходит варить сыночке болеющему манную кашку или просит проверить не дырявые ли у него носки я начинаю звереть [взломанный сайт]

+2

161

Крошка Енот
:rofl: тож такое бывало..

0

162

мда, девочки, читаю и офигеваю. Мне в повезло, моя свекровь живет от меня за тысячи км, и видимся мы с ней 1 раз в 2 года. Но и она первое время звонила мужу почти каждый день и спрашивала, что он ест, а то ей казалось, что я его недокармливаю (это видимо потому что он почти 20 кг набрал со мной). Продолжалось так пока я не взорвалась, муж при очередном разговоре посоветовал маме следить за питанием собственного мужа, а меня не трогать (он у меня адекват). Вообще меня всегда удивляет, ведь сами были в нашем положении, зачем стараются жизнь испортить, не понимают этого что ли...

0

163

У МОЕЙ СВЕКРОВИ ТИШИНА И ПОКОЙ..ЕЙ БЕЗРАЗЛИЧНО КАК МЫ И ЧТО МЫ...В ЧАСТНОСТИ ОНА ДАЖЕ СЫНОМ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ, А ВНУК КОГДА РОДИЛСЯ И ПОДАВНО...У НАС НЕТ НИ ХОРОШИХ НИ ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ-СПЛОШНОЙ ПОФИГИЗМ...ЧТО-ТО РАНЬШЕЯ БЕСИЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ И СЛАВА БОГУ...ЗАТО МЕНЯ НИКТО НЕ ТЫРКАЕТ - ТИШЬ ДА ГЛАДЬ...
Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ СЛОВА СВЕКРОВЬ,ПРОСТО ОН ВЫПАЛО ВМЕСТЕ С НЕЙ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ И ЛЕКСИКОНА :dontknow:

0

164

nelija написал(а):

У НАС НЕТ НИ ХОРОШИХ НИ ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ-СПЛОШНОЙ ПОФИГИЗМ

практически также, есть только Я и все что со мной связано, а дети и внуки это так, что-то далекое, как марс.....

0

165

ULA написал(а):

практически также, есть только Я и все что со мной связано, а дети и внуки это так, что-то далекое, как марс.....

у нас дело обстоит абсолютно также...у меня даже нет желания потом говорить своему сыну что у него есть еще бабушка и дедушка...для меня их не существует и мы для них не существуем..вообще не хочу чтоб он имел что-то с ними общего...ведь с детьми своих дочерей она отлично ладит и задаривает и помнит их дни рождения...а с сыном все обстоит абсолютно противоположно...

0

166

nelija написал(а):

У МОЕЙ СВЕКРОВИ ТИШИНА И ПОКОЙ..ЕЙ БЕЗРАЗЛИЧНО КАК МЫ И ЧТО МЫ...В ЧАСТНОСТИ ОНА ДАЖЕ СЫНОМ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ, А ВНУК КОГДА РОДИЛСЯ И ПОДАВНО...У НАС НЕТ НИ ХОРОШИХ НИ ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ-СПЛОШНОЙ ПОФИГИЗМ...ЧТО-ТО РАНЬШЕЯ БЕСИЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ И СЛАВА БОГУ...ЗАТО МЕНЯ НИКТО НЕ ТЫРКАЕТ - ТИШЬ ДА ГЛАДЬ...
Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ СЛОВА СВЕКРОВЬ,ПРОСТО ОН ВЫПАЛО ВМЕСТЕ С НЕЙ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ И ЛЕКСИКОНА

счастливая! :rofl:

0

167

видать моя свекровь исключение из правил! :) такую еще поискать надо....клевая свекруха мне досталась! мы тут с мужем в Турцию летали на 9 дней, так дочу со свекровью оставляли, ребенок с бабушкой себя еще лучше вел чем с нами-родителями! и бабушке хорошо, на 2 кг похудела! :)всегда поможет, подскажет, не лезет если не просят.....у меня с мамой родной нет такого понимания как со свекровью, хотя с мамой у нас оч хорошие отношения!                              девчонки всем желаю таких свекровей как моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!    есть такие на свете!

+2

168

У меня первая свекровь вызывает только негативные воспоминания, мы ещё не поженились, а она уже о разводе говорила...и так все 14 наших лет вместе, добилась-таки своего! Пока встречались-на дух меня не переносила у себя дома, помню ехала я зимой с учёбы, замёрзла-сил нет, они не далеко от маршруток живут, а мне до дома ещё пилить, зашла чаю попить, только я в дверь, она следом и так гаденько "Иди-ка ты домой!", шубу в руки и дверью хлоп перед носом...Я долго не рожала "Всё, не родишь, бездетная, ненормальная!", забеременела-мальчик "ещё  ОДНОГО КОЗЛА РОДИШЬ!", перестали в дом пускать... А я молодая, наивная, понравиться хотела, подарки мастерила, выбирала, а она при мне их подругам передаривала, в гости отдельно от всех звала-что бы не опозорили. С внуком не гуляла, не играла в одном доме жили... а когда узнала, что разводимся, заявила "У моего-то сына и фигура и арматура, а ты одна останешься со СВОИМ  ребёнком, дура!", недавно через суд выписала единственного в их семье внука из квартиры, с ребёнком не встречается, даже на ДР подарка не дарит. Звала я её по ИО, она так требовала.
Нынешняя свекровь-золотая женщина, сама растила сына одна-знает, что это! Я недолго звала её т.Оля, быстро перешла на маму, да так органично! она и сына моего любит, как родного и тормозить приходиться, что бы подарками не заваливали, со мной в первую очередь советуется, что кому дарить, если сомневается-даст деньги "сами купите", я куплю и говорю "мама, смотри, какую ты нам вещь подарила". бывают заскоки, не спорю, это характер, возраст, но мы с ней не ругаемся, больше её и мужа моего разнимать приходиться, в общем всё хорошо... недавно наклюнулся размен в её блоке квартира (поболе нашей), я как могла затормозила процесс и сказала мужу "я твою маму уважаю, но не уживусь с ней, её для меня очень много!" Просто у неё есть черта-много говорить, давать советы и рецепты по любому поводу, даже если их никто не просит, говорить за всех, больше всех, громче всех, короче, я могу её любить только когда мы ходим в гости, но жить за стеной! увольте!
Благодарю всех, кто дочитал до конца, чего-то на меня нашло сегодня!

Отредактировано пингвинёнок Лоло (2011-07-18 00:48:22)

+3

169

пингвинёнок Лоло, кошмар какая у вас первая свекровь была конечно...Как женщины могут быть такими гадкими? Вас видимо бог отвел от такой "мамы"...

+1

170

Нынешней жене моего бывшего мужа могу только сказать "Радуйся, ты живёшь в другом районе!" ...никто тебя не сдёрнет ночью померить давление, поставить уколы, настроить программы на телевизоре,  помыть полы, не будет тыкать средним специальным..., Господи, хорошо-то как!!!
Melodia, спасибо!

0

171

пингвинёнок Лоло
да уж...помучались вы с первой свекровью.... а со второй хорошо что не согласились жить рядом, какая бы хорошая не была, на расстоянии все же лучше.  :cool:

+1

172

пингвинёнок Лоло написал(а):

но жить за стеной! увольте!

Девоньки, а что делать то??? Квартира не меняется...вот и живем.....я просила свекровь, чтоб она перед своим приходом мне звонила...дак она все равно приперается когда хочет и говорит - ой, я позвонить забыла....у меня в декрете реально опять психоз скоро начнется...приходит и каждый раз говорит одну и ту же чушь - ребенок голодный, холодный, его надо допаивать, ты бедненькая с ребенком ничего не успеваешь сидишь тут в грязи и голоде....ужос..опять начинает приставать ко мне со своими обрядами и заговорами ..я так устала...у нас такая милая квартирка, но нет мне тут морального спокойствия и все тут. И хрен чо мужу докажешь - бесполезно - это ж мама. Не буду такой свекровью. Старшего сына с мамой своей я на чусовую отправила дак у свекрови истерика - нельзя, далеко, утонут и т.п. - человек очень ограниченный дальше сада и работы никогда никуда не ездила сына моего ну раз 7 может за 4 года из садика забрала и может раз 7 погулять водила у дома, а щас заявила - раз твоя мама с Женей поехала...дак я тоже с ним поеду типа в Египет - хрен ей я ей ребенка не доверю...а еще меня бесит что меня пасут постоянно...я коляску в подьезд выкатываю сразу в подьезд выходит и вопрошает "Что же ты меня не позвола тебе помочь????" Откуда я знаю - дома они не дома у меня свои дела я коляску выкатила и ушла...а нет блин, получается, что я с+ка неблагодарная вечно отказывающаяся от её непомерной помощи....

+1

173

Ёжа
Вам надо  научиться пропускать ее слова мимо ушей, ну и пусть она говорит, что голодные, холодные, тут не так, да тут не то....не воспринимайте ее слова, пропускайте мимо....иначе так свихнуться можно, переваривая и и пережевывая ее обидные слова, знаю это по себе.

0

174

пингвинёнок Лоло написал(а):

"ещё  ОДНОГО КОЗЛА РОДИШЬ!"

Трындец какой-то!
Сильная Вы женщина!  [взломанный сайт] 
Я бы не выдержала, много чего сказала!

У меня свекровь вообще "на вес золото". В жизнь нашу не лезет,видимся очень редко, она живет в деревне. Как познакомились с ней, сразу хорошо относиться стала ко мне! И женились мы балгодаря ей! Мы и несобирались, а она через месяц после знакомтсва со мной говорит: "Когда свадьбу играть будем?" Вот так и женились. С советами никогда не лезет, она даже звонит очень редко мне и мужу моему. Только если что-то нужно в городе купить или кто-то из нас болеет.
Один раз было с мужем сильно разругались, дак она ему позвонила и отсчитала его, а меня желела сидела. Подарки без совета никогда не покупает, спросит, если не скажем ничего, дает деньги и говорит чтобы сами купили. Вообще у нее 3 сына и 3 невестки, и всегда она ЗА НЕВЕСТОК. Никогда не говорит, что мы плохие, только сыновей отсчитывает своих.! И мы все втроем называем ее МАМА!!!
Желаю всем нашим форумчанкам такую СВЕКРОВЬ!!!!

+4

175

SmeshechKA написал(а):

Желаю всем нашим форумчанкам такую СВЕКРОВЬ!!!!

я тоже желаю, что бы свекровь была хоть не подругой, так хоть не в тягость морально!
А про бывшую ещё сюжетик: звонит в роддом (живёт через квартал, ни разу не пришла!)
--как назовёте?
--Виталик
--а почему не в честь деда?(её отца)-причем на тот момент было 11 мес со дня смерти
--не хочу
--аааа! не благодарные! и т.д. и т.п.
через несколько дней
--я буду проходить  мимо роддома, выгляни
--а меня уже машина с родителями и вашим сыном внизу ждёт, меня выписали, я же говорила вчера!
--ТАК не делается, МЫ собирались к тебе прийти, а ты...!
пришла она только через 2 недели к нам, критично осмотрела младенца и довольная сказала
--ну вылитый папаша, а то я думала, не от него...(без тени шутки!)
Анекдот на тему
У женщины сын и дочь оба в браке, её отзывы
--ой, зять такой милый, умница! дочке и кофе в постель, и с ребёночком, и в магазин, по хозяйству!!!!!
--а сноха! лентяйка, стерва и кофе ей  в постель, и с ребёночком, и в магазин, по хозяйству...бедный мой сынок!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ, БУДУЩИМ СВЕКРОВКАМ И ТЁЩАМ! девочки давайте вспоминать как было плохо нам и не создавать трудностей избранникам своих детей, а всячески поддерживать их, пусть нашим детям не будет трудно с нами и стыдно за нас!!!

0

176

Ёжа, вот полностью согласна с Lyola, раз уж приходиться жить рядом, нужно мимо себя все пропускать, тупо кивать и улыбаться, либо просто игнорить, делать вид что не слышите.

пингвинёнок Лоло написал(а):

ну вылитый папаша, а то я думала, не от него...(без тени шутки!)

капец... [взломанный сайт]  после таких слов я бы наверно не подпустила больше ее к ребенку ни на шаг...

0

177

Melodia написал(а):

пингвинёнок Лоло написал(а):

    ну вылитый папаша, а то я думала, не от него...(без тени шутки!)

капец... http://s7.rimg.info/a80901a7eb3e8465e38 … 25c69a.gif

ага...
а у нас случай был не так давно, пришли к свекрови ни ДР, ну и она мне говорит, что мол запаздываете то? могла бы прийти помочь, а я ей - кто бы мне помог, с детьми кручусь, папа наш тогда еле передвигался с защемлением ..ее подружки говорят- ой, а мы тоже детей вырастили и все успевали... а потом одна и говорит, обращаясь к мужу- Саша, ты когда уже  родишь ребенка похожего на себя....я блин в шоке была, так ОТВЕТИТЬ  язык зачесался, муж во время заткнул ее, ответил- так вы детские фото поглядите , и вообще они похожи на меня и на Олю....такой потом осадок был, еле дождалась того момента, как мы домой ушли..

0

178

Девочки, не перестаю удивляться, сколько желчи и злобы в старых клячах! почему то они считают, что раз они уже выростили детей, то в праве говорить все что вздумается, и кому вздумается. зато когда они в свой адрес услышат ответ на свою дурость и хамство, или замечание, ууууу....что начинается!

0

179

Девочки, вот сижу и читаю и оторваться не могу от ваших историй. У меня ни одна подруга ни разу  о своей свекрови ничего хорошего не сказала: у одной свекровка хочет все деньги выклянчить, да еще и недвижимость моей подруги придумала продавать, другую подругу свекровь выжила с внуком из своей квартиры да еще сделала все, чтоб сын не имел прав на недвижимость ихнюю, у третьей тоже все деньги клянчит, у другой - муж по первому зову бежит к маме по всякой фигне каждый день + ежедневные телефонные разговоры, но тут ладно что в жизнь не лезет. И так на каждом шагу - с кем ни общаюсь - нигде не вижу хороших отношений со свекровью. Вот смотрю на некоторых знакомых - какие счастливые - собираются всеми семьями, едут, отдыхают каждые выходные вместе - счастье. Нам только об этом мечтать приходится..... :(

+1

180

Melodia написал(а):

Ёжа, вот полностью согласна с Lyola, раз уж приходиться жить рядом, нужно мимо себя все пропускать, тупо кивать и улыбаться, либо просто игнорить, делать вид что не слышите.

Ни в коем случае! Это я не без оснований говорю! Я 9 лет с половиной мило улыбалась, ни разу не огрызнулась,  и пыталась пропустить мимо ушей.  Ничего кроме собственной депрессии не будет. А у тех подруг которые вовремя дали отпор, и только после этого мило улыбались, у них отношения со свекровью ровные.
У меня с Ёжей очень похожая ситуация. У меня тоже муж всегда на стороне мамы. Если она грязное белье на кучки разложила-так он говорит :"Почему роется? это она помочь хотела. Это только твое восприятие!
Историй с ней связанных конечно, много. Почитав предыдущие, понимаю, что моя свекровушка все равно всех переплюнет своими выходками! Писать не буду, потому как я и так в своей жизни потратила много сил времени и нервов на эту женщину.

Так вот вернусь к тому, с чего начала! Девочки НУЖНО ДАВАТЬ ОТПОР СРАЗУ!!!.Жалко что до меня это поздно дошло. Но отпор нужно давать интеллигентно.  Не упрекая и не оскарбляя маму вашего мужа. Например:" Мне не нравиться что вы так делаете. Я считаю что нужно делать так."
или
"мне обидно что вы так говорите"
или
"Если мне понадобиться Ваш совет, я к Вам обращусь :flirt: "
И не ругайтесь по поводу мамы с мужем, держать его в курсе произошедшего необходимо, но только не ругаться, а пояснить ему собственную позицию и доказать, что она единственно верная ! Ваш муж должен понимать, что вы не желаете ей зла, а просто имеете своё мнение, отличное от его мамы.
У меня то всё клиникой закончилось. В прямом смысле этого слова. Она в очередной раз решила высказать мне какая я плохая мать, жена и хозяйка.  :insane:  ну и высказала.
Впервые в жизни я  ей ответила:" Я вас больше к своей семье не подпущу. Иначе вы её разрушите."
Ну и все!  Муж вечером решил с ней поговорить, а она в такую истерику впала, что пришлось скорую вызывать.
2мес лечения.
Пока тишина.
Не звонит, не ходит. Хотя уже неделю как дома.

Кстати, ей то в том конфликте, нечем крыть было. В смысле, я её никак не оскорбила и не обидела. Хотя высказать многое можно было. Зато муж мой теперь понимает, кто прав , кто виноват.  Он с мамой созванивается. В больнице навещал (того я не могу ему запретить, и не пыталась). Как сын он за неё очень переживает. Но на нашем перемирии  он не настаивает.

Отредактировано Золотая рыбка (2011-07-18 21:42:02)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.