< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.


Свекровь - как много в этом слове.

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

Ёжа написал(а):

ей всегда кажется что сын и внук у неё голодные  и холодные....да внук еще все время пить хочет.....

:crazyfun:  :D  :rofl:
а у нас не одна свякровь? моей тоже это кажется! он даже как то было время - всхуднул! и это 100 кг. живого веса!!! - чето он похудел...  :crazy:

0

122

а мне наоборот говорит, что я раскормила мужа и избаловала в плане питания)))

0

123

Ёжа, вот это да! сочувствую от всей души...а если переехать от нее?... я бы не смогла так жить! УЖАС!

0

124

Ёжа
наверно точно лучше забить и не воспринимать всерьез, с юмором действительно легче жить, а так то очень сочувствую, я б уже давно  переругалась

Отредактировано Голубоглазая (2011-01-30 22:47:21)

0

125

С переездом проблема - не поменялась квартира наша продавали под офис 6 лет  у нас 56 метров...если бы + свекровина квартира было бы уже 120 метров и были нам предложения...но родители "тут родилися и тут и умрут" вот жили мы в этой квартире с косметическим ремонтом...но так надоело...доделываем ремонт хороший такой...хочу вторую лялю в нормальных условиях воспитывать...Жека у меня спартанец был.....зимой так холодно было  со старыми окнами что мы их пленкой заколачивали....и в зал вообще не ходили - жили в маленькой комнате.....щас все баско у нас......Свекрови очень наш ремонтик нравится....говорит, что все равно мы отсюда не поменяемся дак переедем к ней жить..........у неё 3 комнатная у нас 2 комнатная....для меня это самое страшное, если я пойму что мы отсюдова никуда никогда не переедем......я с мужем поговорила..пока годик два мне и в моей двушке все устраивает...потом надеюсь что сам поймет уже что в 2 тесновато дак чо нить придумаем+ материнский капитал ..по-тихонечку его убеждаю, что и он не хочет жить в маминой квартире - там угол дома холодно совсем, шумно....ремонт снова делать......что нам нивкоем случаем нельзя маму ущемлять (там еще и папа есть) они уже привыкли жить в своей 3 комнатной, что мы можем и без них расширить квартирные возможности и их территорию сохранить.....
Ну и на крайняк я сказала, что тупо мебель из квартиры в квартиру я таскать не стану..начнем переезд с официальных бумаг - если мы станем официально собственниками родительской трешки..то тогда жить можно....естественно муж мой с мамы никада никаких бумаг требовать не станет - а значит и говорить не о чем....Просто у меня подруга неожиданно вдовой стала и вроде вдое детей..а свекровь на неё осерчала обвинила в смерти сыночка и выгнала из квартиры (квартира на свекровь была оформлена и все некогда было переоформить)..пришлось Оле в Алапаевск к родителям возвращаться....

0

126

Ёжа написал(а):

потом надеюсь что сам поймет уже что в 2 тесновато дак чо нить придумаем+ материнский капитал ..по-тихонечку его убеждаю

Кнш, постоянно его обрабатывай, чтоб он сам созрел до этой мысли, что вам надо переезжать. По мне, дак семья в любом случае должна жить отдельно от родителей, независимо от того, какие у них отношения, а если уж такие, как ваши со свекровью, то и подавно надо постараться разъехаться, а то никогда не будешь чуствовать себя полновластной хозяйкой в своём доме...

0

127

Ёжа написал(а):

по-тихонечку его убеждаю, что и он не хочет жить в маминой квартире - там угол дома холодно совсем, шумно....ремонт снова делать......что нам нивкоем случаем нельзя маму ущемлять (там еще и папа есть) они уже привыкли жить в своей 3 комнатной, что мы можем и без них расширить квартирные возможности и их территорию сохранить.....
Ну и на крайняк я сказала, что тупо мебель из квартиры в квартиру я таскать не стану..начнем переезд с официальных бумаг - если мы станем официально собственниками родительской трешки..то тогда жить можно....естественно муж мой с мамы никада никаких бумаг требовать не станет - а значит и говорить не о чем...

да, это правильно, вроде как сам и отказался  [взломанный сайт] 
Но я б свою при таком близком соседстве точно бы не выдержала.

0

128

Ёжа написал(а):

Просто у меня подруга неожиданно вдовой стала и вроде вдое детей..а свекровь на неё осерчала обвинила в смерти сыночка и выгнала из квартиры

Ни ХРЕНА!!! а она значит с ее же внуками - иди куда хочешь... :mad:

0

129

мдя! я просто в шоке! я б ее если так вот честно - давно послала, если б она ко мне домой как к себе ходила, - моя ко мне вообще не ходит никогда! за 10 лет совместной жизни , она у нас была раза 3-4.  :cool:  :flirt:  а вот насчет подруги - ну там бы и права покачала б... да и вообще, почему на свякрухе то кв. была? на старую ж... она решила остаться одна, ну и пусть!, -хата ей же стаканчик водицы то принесет! любимый угол врача вызовет если надо!, да и хоронить ее будет - любимая стена!  :mad:  :angry:  вот я иногда думаю - характер у меня .... :flirt:  ну не из легких, так вот неужели я всё это забуду к старости, и тоже стану такой свякрухой?!?  :crazy:  :canthearyou:  :unsure:  НЕХАЧУУУУУ! :'(  хочу, чтоб мне моя сноха спасибо сказала, за воспитанного мужчину!, чтоб мамой назвать могла не потому что надо, а потому что хочет!, и обязательно буду настаивать, чтоб общалась со мной на ТЫ! - как с мамой, не на ВЫ же общаются... эх! надеюсь я так и сделаю! :writing:

0

130

Кароче сериал "Воронины" это про нас, когда я на него переключаю - мне так смешно становится, а муж заметно нервничает и делает вид - ЧТО ЭТО НЕ ПРО НАС!!!!!!! Продолжение следует....

0

131

Ёжа написал(а):

Кароче сериал "Воронины" это про нас, когда я на него переключаю - мне так смешно становится, а муж заметно нервничает и делает вид - ЧТО ЭТО НЕ ПРО НАС!!!!!!! Продолжение следует....

да! точняк!!! я так люблю этот сериал! смотреть когда начала - мне все было не понятно, как так ведь живут люди! а вот - на те! живут все таки! бедненькая! мне тя так жалко! :'( , а мужу чаще сериал показывай!  :cool: мож че доходить будет.. я вот как то видимо с годами.. мужа науськала, так вот когда она меня совсем достанет, я ему говорю - он ей, и смотрю - але.. и она старается так больше не делать, правда у нее не всегда это выходит.. она как будто старается, и тут же ... а может я придираюсь.. ведь кому то хуже чем мне... :canthearyou:  :confused:

0

132

вот родится у вас сына 8 марта! будет свякрухе - подарок! :D  у меня одноклассница родила 8-го марта! :cool:  :D  :whistle:

0

133

Дааа... Я-то думала мне "сильно повезло" в этой жизни со свекрухой, а нет есть ещё "счастливее". Моя-то просто непробиваемая дура, но добрая, если что-то нам  надо-то голову себе расшибет, но сделает. Но вот бесконечные ЦУ и пересказ одной и той же истории по 8 раз за вечер-это рррраздражает. А ей ещё 60, а когда будет 70?? у нас будет филиал психбольницы. Кошмар!

0

134

Муррка написал(а):

Моя-то просто непробиваемая дура, но добрая, если что-то нам  надо-то голову себе расшибет, но сделает.

это же МАМА вашего мужа , только за это она достойна вашего уважения.  :disappointed:

0

135

Муррка написал(а):

А ей ещё 60, а когда будет 70?? у нас будет филиал психбольницы. Кошмар!

:crazy:  :crazyfun:  :D

0

136

орхидея написал(а):

это же МАМА вашего мужа , только за это она достойна вашего уважения

Я не спорю с этим, повторяю как мантру про себя эти слова в критические моменты. Возможно, если бы мы жили раздельно, то у нас были бы замечательные отношения (как у дву других снох, которые живут отдельно). Очень жалею, что сразу не сняли квартиру

0

137

А нам ведь тоже свекровями быть...может уже тетрадочку завести и записывать туда - "КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ"...а потом со временем ..может переименовать её в "КАК ПОИЗДЕВАТЬСЯ,ЧТОБ НАВЕРНЯКА"...там парам-парам....

+1

138

Ёжа написал(а):

А нам ведь тоже свекровями быть...может уже тетрадочку завести и записывать туда - "КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ"...а потом со временем ..может переименовать её в "КАК ПОИЗДЕВАТЬСЯ,ЧТОБ НАВЕРНЯКА"...там парам-парам....

:D  :rofl:  :writing:  :crazyfun:  :cool:
не, я вот выше написала, как хочу чтоб было, и как - не было! надеюсь и сноха у меня будет нормальная, вменяемая и понимающая! :yep:

0

139

Да нередко бывает, что свекровь вобще отличный и понимающий человек, а после рождения ребенка "чудить" начинает и начинается непонимание с конфликтами... Может это и правда нереализованный материнский инстинкт?

0

140

Руся написал(а):

Может это и правда нереализованный материнский инстинкт?

у меня знакомая есть, как  только из роддома пришла с малышом, свекровь вообще неадекватная стала. Ребенка забирала, от матери уносила а потом вообще заявила, что у нее "грудь набухла".

0

141

Juli, ужас какой...

0

142

я, как будущая дважды свекровь, хотела бы, а также буду настаивать, чтобы мои сыновья жили отдельно
т.к. мое глубокое убеждение, что только при таком условии возможны длительные хорошие отношения и нормальный выход из возникающих конфликтов
я могу помочь детям, пустить их временно под крыло, но только временно - не более полгода (этот срок я вывела из собственного опыта)
я хозяйка в своем доме, тут мои правила и они, скорее всего, будут отличатся от правил семьи их жОн, что неизбежно вызовет трения
если дети живут с родителями, они имхо должны принимать все их странности и причуды (на их взгляд), а также выполнять все условия, установленные хозяевами дома
если эти условия и странности выходят за рамки понимания, а требования идут вразрез с укладом новой семьи, надо уходить от родителей
и еще думаю, что никогда ничего недьзя делить с родственниками в плане недвижимости (не покупать в долях, на паях, не владеть совместно)

+1

143

Шурупчик, согласна на 200%

0

144

Шурупчик написал(а):

и еще думаю, что никогда ничего недьзя делить с родственниками в плане недвижимости (не покупать в долях, на паях, не владеть совместно)

Ну не делить и не покупать - несколько разные вещи :) Если наследство делится - тут даже когда всё прописано на бумаге, отношения могут уйти в глубокую ж... Мама с дядей уже 10 лет не могут одну квартиру попилить.

0

145

Juli написал(а):

а потом вообще заявила, что у нее "грудь набухла".

в полне возможно, девочки! послушала психолога - так она это подтвердила! только вот как так она уносила ребенка то? а подруга то что - сидела и смотрла на это?

0

146

Девочки одна из причин почему я сына до 2 лет грудью кормила - была свекровь..что бы она по минимуму с ребенком общалась - не могла к себе в квартиру забрать, нокормить его там чем-нибудь...напоить....потому что женщина реально неадекватная... У меня Женька как то кашлял ему года 2 было мы на больничном дома были пили лекарства по указанию врача и я заметила что он у меня сыпью покрылся...я и чото куда то бегала и её его оставляла в это время у свекрухи а потом пришла его забирать и смотрю, что у неё стоит десткий сироп от кашля. Я у неё спрашиваю - ЭТО ЧТО??? Она говорит - Я Женечку лечу!!! А я ей говорю- ДАК МЫ УЖЕ ПЬЕМ СИРОП ТО!!!!!! ВЫ СКОЛЬКО РАЗ ЕМУ ДАЕТЕ ТО???? А Она говорит -он кашлять начинает я ему ложечку даю..еще кашляет еще ложечку.......У меня просто нет слов.....Я пыталась этому человеку обьяснить, что она ДОЛЖНА со мной советоваться и вообще для начала прочитать инструкцию - там написано 2 раза в день поить......я не знаю просто вообще очем с этим человеком говорить...Муж сказал что ничего страшного не произошло, что мама помочь хотела...Ситуация вновь была вывернута так, что мама такая вся ангел помочь хотела - "как могла" ..а я неблагодарная скандал из-за этого устрола..а ребенок  - ну подумаешь сыпью покрылся - ну не в кому же он впал (тьфу тьфу тьфу)... и никто мне в этом не поддерживает...я только одна об этом помню...и считаю что эта женщина ОПАСНА для моего ребенка...еще одни раз скорую вызывали и желудок Женьке промывали потому ,что она ему разрешила витаминки поесть ,а там рядом её лекарства стояли и она толком не поняла какие точно лекарства он сьел...........была б моя воля я бы вообще просто не хочетла пересекаться с этим человеком...я не хочу её любить, называть мамой, я и помощи то от неё нихачу никакой я считаю, что мы сами можем и должны себя обеспечивать...я 1000 раз просила  ПОМОГАТЬ НАМ ТОГДА, КОГДА МЫ ПРОСИМ..а не ходить к нам каждый день, заглядывать мне во все углы и холодильник и тащить свой суп, свои котлеты, когда у меня там свое стоит..........И на все НОВЫЕ ГОДА ОНИ "Автоматически"
к нам приглашены...как это без нас то им же дома скучно новый год отмечать и начинается стоноство по поводу того что я наготовила...что я деньги потратила..что я что-то делала хотя я могла бы отдыхать, а она бы сама все приготовила...А я блин новый год жду это для меня праздник, я хозяйка и ищу новые рецепты..ячто хочу то и готовлю....И еще.Мы прикиньте в выходные утром просыпаемся я блины жарю...а нам уже сметанники несут и расстраиваются что мы уже позавтракали..она реально бесится..что я её опередила...и такая дребедень цельный день...щас опять нудит что ребенку ничо заранее нельзя покупать ,что родить надо, а она типа все подготовит.........с Женькой я сама все приготовила и тут приготовлю....дак опять все так вывернется, что типа я сама такая выпендрежная..а она бы помогла...ладно больше писать ничо не буду..а то чесаться начинаю...

0

147

Шурупчик
Чертовски права! И про недвижимость, и про несовместное проживание. Более того, для себя давно решила, что сын наш, получив образование и начав работать, будет жить отдельно. Постараюсь, чтобы еще задолго до свадьбы и появления невестки. Только так мы сумеем сохранить нормальные отношения с ним и его девушками.
Ёжа
Жуть какая. Мужа своего вы уже вряд ли убедите, что свекровь настойчиво лезет в вашу семью. Он - человек мягкий и считает это нормальной родительской заботой. Имхо, тут один выход - уезжать жить в другой район. Тем более, вы писали, что сами такую возможность в будущем видите.

0

148

Aldo написал(а):

Имхо, тут один выход - уезжать жить в другой район

поддерживаю! и чем быстрее тем лучше. За детей страшно. Я бы свихнулась, чесслова. Просто каждому человеку нужно личное пространство, кому то метра хватает, а для кого то квартиры порой мало. А жить постоянно под наблюдением, так ни каких нервов не хватит.

0

149

Дак это Я её вижу...а мужу то и рядом с мамой хорошо [взломанный сайт]  , а смогу ли я его убедить..найти обмен..финансово обосновать нужность....а тут то все просто квартира уже есть осталось только вещи перетащить.... [взломанный сайт] .

Отредактировано Ёжа (2011-02-04 15:25:33)

0

150

Ёжа, дави на то, что для ребенка так нужно, так будет лучше, делай акцент, что ты для малыша стараешься, ври, что хочешь, но делай это убедительно, результат должен быть... А по поводу вещей для малыша я тоже через это все прошла, кроватку с коляской мне купить так и не дали, в итоге купили, но второй раз я бы поступила совершенно иначе... так что делай все, как ты хочешь и ни на кого не смотри, и говори свекрови, что это твоя беременная прихоть и точка.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.