< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.


Свекровь - как много в этом слове.

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

Lia, читаешь тебя и волосы дыбом встают... Теперь понимаю, как мне со свекровью повезло)))

0

92

Lia
Наташа, если боишься козней и думаешь, что она наговаривает или еще что-нибудь хуже, положи зеркальце в район сердца лицом наружу, на магическом уровне "отзеркалишь", если что-то плохое делает, тут же проявится. проверено много раз. тогда гадать не будешь.

+1

93

при личном общении

0

94

Natali написал(а):

У меня со свекровью нормальные отношения, да она и человек дипломатичный, так что у нас дружба http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

У нас со свекровью так же.

0

95

Моя первая свекровь почему то считает что ее дети это лучшие создания на всем белом свете. При этом мой первый супруг ей врал во всем даже если по телефону она его спросит где он в данный момент находится. И почему то она верит всему что ей он говорит и считает что другие наговаривают. В целом как человек она очень хорошая и добрая, а как свекровь сами понимайте когда придя домой он плошмя лежит и ты начинаешь говорить что он бухал всю ночь, а он в свою очередь мама ты чаго я просто устал и она вместо того что бы вставить ему по первое число, говорит ну он же взрослый что он врать будет)))). А вторая и как человек, и как свекровь и как бабушка хорошая, хоть и не живем с ее сыном.

0

96

Lia Это ужасно, то о чем ты рассказываешь. Меня всегда поражало, что есть такие люди это называется "сделал гадость - на душе радость".
Вот часто советуют - не общайтесь да и все, нет проблем. А я не представляю как можно не общаться. Если она по телефону позвонила, в гости пришла, что тупо делать вид, что ее нет?  :huh:  Понятно, что самой не звонить, не искать встреч, но если уж встретились, как не общаться-то?  :dontknow:

Отредактировано Шевелянтус (2010-11-23 13:57:37)

0

97

ULA написал(а):

??? зачем тогда мамой называете? не по нят но

Как то надо же обращаться, стараюсь это делать редко, только когда обращаюсь к ней, а в разговоре - баба Шура, особенно при детях.. ..Было время я её никак не называла,после свадьбы и некоторых непрятных моментов,  она очень обижалась ( это мягко сказанно), но и по имени отчеству она не хотела чтоб я ее называла..

Lia написал(а):

А моя свекровь меня ненавидит и делает все, чтобы меня не стало ни в ее жизни, ни в жизни ее единственного сына...За полтора года внучку видела несколько раз, ни разу до нее не дотронулась, не взяла на руки...Чем я заслужила такое отношение, не знаю.

ничем плохим... просто так судьба сложилась , у кого то нормальная свекровь, понимающая, а у кого то .....Не хочет видеть внучку, баловать - так и не надо, со временем захочет, а поздно будет, дети ведь все чувствуют, потом сама будет локти кусать и думать - почему же внучка к ней не тянется...Наверно действительно нужно меньше общаться ( по необходимости только) и самой воспринимать это проще , главное, что у дочки есть любящие мама и папа, а бабушка если поймет со временем хорошо, а нет - хуже только себе сделает..

+1

98

Да,целиком и полностью поддерживаю Lyola,потому что  баба Шура-это и моя свекровь тоже.Lyola ведет себя очень мудро,что и позволяет ей избегать конфликтов:всегда сдержанна и спокойна,без лишних откровений в общении со свекровью.Я же проявляла больше эмоций,как позитивных,так и негативных и,наконец,поняла,что человек будет уперто жить своими непреемлимыми для большинства людей принципами,а от моих попыток достучаться до нее,плохо только мне и моей семье.

0

99

shampoony
спасибо за совет, обязательно попробую!)
Шевелянтус
не общаться конечно нереально, да и мужа ограждать от встреч не стараюсь: это ж его мать...
терплю, в общем...)

Спасибо, девочки, всем за отзывы, комментарии и сочувствие!!! )

0

100

ужасть. У нас не родная бабушка (сестра свекрови) приехала когда Полине 10 дней было, не удержалась. Причем приехала из пермской области. За первый год она была три раза, в этом году один, но у нее мама болеет сейчас. И то часто звонит и спрашивает как мелкая наша поживает. Скучает безумно. А когда приедут не отходит, а уедет еще неделю плачет. А ведь она получается двоюродная бабушка.
Ну моя мама  каждый выходной приезжает, а по телефону они каждый день общаются.

У сестры свекрови у самой два сына. Она работает врачом (окулист). Рассказывала, что к ней женщина ходит, все на сноху жалуется, притесняет, и все такое. Поселок у них небольшой, когда сноха заходила, решила у нее спросить, чего со свекровью не поделили. выяснилось, что когда она еще с будущим мужем встречались, свекровь ее из дома выгоняла и всякие пакости делала. А так получилось что под старость лет пришлось жить с сыном и снохой. А у снохи уже такая обида накопилась. Вот так и плюют в колодец.
Так что сестра у свекрови говорит всех девушек у сыновей принимает, ведь не знаешь как старость доживать будешь.

+2

101

Kameliya
Вот молодец женщина!плюсик ей! Ведь в этой ситуации не только снохам хорошо, но и свекрови. Да и действительно, кто в старости поможет, стакан воды , как говорится, подаст? Ведь именно на плечи сонх ложится этот груз в большей степени чем на сыновей.

0

102

я свою свекровь стала называть мамой Олей сразу после рождения сына. трудностей в переходе на такое обращение не возникло, наоборот я прямо почувствовала что она стала родной - как никак бабушка моего ребенка. а вообще у нас хорошие отношения, хоть и не душевные - в общении немного не моего плана человек. а так она человек адекватный, внука очень любит. вопщем мне повезло  ^^

0

103

Лерик написал(а):

у меня самая лучшая в мире свекровь, в наши отношения не лезет, не кричит, всегда нам рада, когда мы в гости приходим, слова против не говорит.и я ее люблю, люблю за то что у меня такой замечательный муж...Как придем в гости посидим, чайку попьем, цветочки положем, мы всегда 4 розочки дарим, венок поправим....а живую я ее не знала, но все равно ее очень люблю!!!

молодец! очень хорошо сказанно! да и ничего плохого о человеке не скажешь! че ж не любить то! а вот у меня муж - тещу не знал, так наверно тоже любит! :D  хотя, познакомились они еще раньше, чем я с мужем... на несколько часов.. потом меня мама ж с ним и познакомила!

0

104

Кристина написал(а):

По моему это жестоко , а ещё очень плохо с вашей стороны! нигде таких пакостей ещё не читала

Мандаринка написал(а):

Извините, но я в шоке от прочитанного

девочки, не понимаю - что такого она сказала то? это уже ваши домыслы говорят о пакостях и все такое - вы слова читайте! а не собственное воображение включайте!

+1

105

Лерик написал(а):

дак я же без капли сарказма.. я с удовольствием познакомилась бы с ней, но увы... и каждый год гоню мужа за тысячу километров, чтобы в первую очередь положить цветы на могилу матери..
            это просто вы выискивате негатив, в чем пакость не вижу... и что гадкого тоже не пойму...  лучше писать то , как некоторые ненавидят свекровь-она им любимого а они ее ненавидят... вот это да, вот это не пакость...

полностью поддерживаю! девочку расстреляли за то, что она написала, про любовь! ни слова плохого сказанно не было...

0

106

Мудрая свекровь понимает - что в старости стакан воды ей сноха понесет!, а не сыночка! и поэтому надо налаживать отношения со снохой! но..эт не про мою.. мы сначала общались нормально, потом меня стало просто бесить ее поведение.. она всячески показывала, что считает меня плохой хозяйкой, и вообще кандидатурой для снохи! вот приходим к ней в гости, - идти одну остановку.. а она быстрей его туфли хватает, и бежит мыть! типо они очень грязные, не мытые полгода! так чистые ведь одел! нет - для нее они - грязные! куртку наизнанку вывернет, но найдет таки что там зашить или пришить!, а если не на куртке, то на рубашке, носке... да без разницы! главное - это то, что я - плохо за ним ухаживаю! меня это просто бесило! я ему высказывала! но .. это было молодо -зелено.. да еще мой максимализм! прошло 5 лет совместной жизни, - дочь родила, и приходя в гости к ним, просто все время на чеку! свекр мог годовалого ребенка напоить кофе.. не известно какой крепости!, или пиво дать попробовать. к нам она никогда не ходила, даже когда выписывались - она в кв. не поднялась! мамой я ее стала называть, когда моя мама умерла, я посчитала, что мать моего мужа вполне может быть мне не  мамой, но хоть что то напоминающее маму... но.. она меня дочерью никогда не называла.. ни разу! да мне и не важно это, потомцу как поняла я, что ей все равно.. как я ее называю. потом у нас было 2 открытых конфликта, очень разругались, но мне стало реально легче!, что я ей все высказала, что о ней думаю.. но потом я ее перестала как либо вообще называть.. ну не могла яч.. как через себя переступить! сейчас вроде все нормально, любви нет, просто общаемся... появился внук, для нее - 4 по счету, но второй, с которым видится... не знаю.. дальше посмотрим. но она и к дочке стала относиться по другому.. вроде, а раньше меня бесило что только на словах нужна она ей, а на самом деле - на выхи редко брала, да и заниматься с ней особо - нет такого. даже вот на елку, я купила билеты, дала ей - сходите!, в цирк 2 билета купила - дала - сходите! а вот чтоб она сама - нет такого... а жаль! я свое детство помню проводила все выхи с бабушкой, везде была только с ней! а сейчас бабушки другие...

+1

107

а мне повезло со свекровью в том плане, что она живет совершенно в другом городе, и вижу я ее максимум раз в год, когда она к нам приезжает в гости... думаю, что если бы она жила ближе мы бы не ужились))))

0

108

SMSka написал(а):

а мне повезло со свекровью в том плане, что она живет совершенно в другом городе, и вижу я ее максимум раз в год, когда она к нам приезжает в гости..

и я :cool:

0

109

SMSka написал(а):

а мне повезло со свекровью в том плане, что она живет совершенно в другом городе, и вижу я ее максимум раз в год, когда она к нам приезжает в гости... думаю, что если бы она жила ближе мы бы не ужились))))

Оооо, это лишь моя мечта, уехать бы куда-нибудь от нее подальше!!! :)

0

110

Мне повезло со свекровью) Ни когда не мешивается и не лезет, хотя по началу пыталась дать ЦУ. Свою внучку очень любит, балует и подарками и вкусняшками и денежкой на подарок. Хотя мы с ней и не подруги, но относимся друг к другу с уважением, а мне большего и не надо. Всегда рада нас видеть и мы всегда хорошо встречаем гостей. Конечно бывают недопонимания, но с кем не бывает, я стараюсь не обращать на это внимания. Ну и еще один огромный плюс - мы с первого дня свадьбы живем отдельно и в разных городах (но видимся раз в месяц точно). Я сразу сказала, что жить мы будем только отдельно, ну и пусть нет денег (на момент замужества мы были студентами), найдем. Снимали более бюджетный вариант))) так и жили, пусть было сложно, зато все сами! Через многое прошли, а со стороны родственников всегда была поддержка. Главное не бояться трудностей и быть терпимее! Еще не известно, какими мы будем свекровками)))

0

111

Lia написал(а):

Оооо, это лишь моя мечта, уехать бы куда-нибудь от нее подальше!!!

:cool: Я тоже мечтаю "Любить" свекровь на расстоянии - цены б ей не было!! :love:

0

112

Leon написал(а):

а сейчас бабушки другие...

Все бабушки разные! Есть такие которые страдают от гиперопеки потому что своих не растили (ну у них же бабушки их детей выростили, теперь их черед) У них неудовлетворенный материнский инстинкт. Как сказала одна моя знакомая медсестра "они к нам (бабушки в смысле) приходят с внуками на прием и говорят: а вакцину от рака еще не изобрели, а то мы бы поставили??? А может есть вакцина какая от простуды????". Ребенку ступить и сделать что-то самостоятельно просто не дают. Причем, семью сына или дочери могут разбить легко - она для них ничего не значит:" Мне плевать пусть разводятся главное чтобы внуки со мной были". Как в басне Крылова "Свинья и желуди", простите.

Отредактировано Juli (2011-01-26 03:06:19)

0

113

Juli написал(а):

Как в басне Крылова "Свинья и желуди", простите.

точно подмечено. Поэтому свою "строила" полтора года, сейчас вроде исправляется.

0

114

shampoony написал(а):

Поэтому свою "строила" полтора года, сейчас вроде исправляется.

далеко не каждую построишь..

0

115

Lyola
согласна, сама меня вынудила. я могу очень долго терпеть и "входить" в положение, но если настала точка кипения, то разбор полетов будет от рождества Христова.

0

116

А мне не повезло со свекровью....я 7 лет живу с ней в соседней квартире....в связи с моей беременностью у неё очередное "обострение" недовольства - ребенка с ней не согласовали, да еще и снова мальчик...так что ..жду продолжения нашего "бурного" общения :))).

+1

117

Ёжа написал(а):

ребенка с ней не согласовали,

она вас "финансирует"?  или просто считает, что ей решать, сколько внуков иметь?

0

118

Она считает, что мы ничего в этой жизни не понимаем в силу молодости и только она на своих плечах несет всю долю отвественности за нас и наших детей (хотя у меня мои родители есть тоже и они очень за нас рады)....У нас самофинансирование, но ей всегда кажется что сын и внук у неё голодные  и холодные....да внук еще все время пить хочет......к слову..сына моего она раза 3 из садика забирала - боится с ним дорогу переходить - вдруг задавют...а когда он у неё ночевал, то она всю ночь сидела на стуле рядом и боялась что ребенок упадет с кровати - её очень сильно утомляет "боятся" за моего ребенка.....я и рада чем меньше они общаются, тем лучше..но вот ходить к нам в квартиру как к себе домой в любое время дня и ночи - я никак не могу этому препятствовать....муж считает, что мама "имеет"права...а то что я тут в трусах в своей квартире...дак сама виновата..ну в общем так много можно всего рассказать+феншуй, заговоры свечи церковные..все в одном флаконе что бы точно БЫЛО СЧАСТЬЕ....и еще она меня уличила в том что я якобы аборт делала..потому что после мальчика вторая беременность - обязательно-девочка..а у нас снова мальчик...вот какая невестка непутевая...и попробуй человеку докажи..тьфу вообще бы не общалась была б моя воля....в начале беременности я 2 недели не спала после того как ей сообщили о беременности - она воскликнула "Как не вовремя!!!!".......

0

119

Ёжа Надо попытаться забить. Знаю что сложно,  но не воспринимай ее всерьез, когда к челу относишься с иронией - легче все переживается.

+1

120

Ёжа написал(а):

ребенка с ней не согласовали, да еще и снова мальчик...

:crazyfun:  :D  :rofl:
вот это да! ну и свякровь! точно - повезло!!! наверно очень мудрая женщина.... :crazy:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.