< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.


Свекровь - как много в этом слове.

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

Маргоша написал(а):

А мне наверное повезло, у меня замечательная свекровь.

мне тоже повезло, мы общаемся как подруги, конечно соблюдая границы. Она всегда рада нам помочь, детей оч. любит и к моим пожеланиям прислушивается, меня тоже ценит. И если что когда неприятного случается, обе постараемся избежать конфликта , ни разу не ругались. Я не представляю лучшей свекрови, но жить , конечно, надо раздельно, я и с мамой-то вместе больше 2 дней не могу.

0

62

А мне интересно, кто как к свекрови обращается. Я честно к ней никак не обращаюсь. Хотя не против и мамой Наташей называть. А так в разговоре с другими Женина мама ее называю)
Вообще свекровь у меня замечательная, ни слова плохого сказать про нее не могу. Она всегда меня поддерживает, жалеет, всегда поможет, если есть такая возможность. в гости ходит оочень редко, потревожить нас стесняется) А мы к ним в гости почти каждую неделю ездим.

0

63

Я вообще про людей плохо не умею говорить, всех люблю изначально, конечно ж до того момента пока он (человек) меня чем-нибудь не разочарует сильно-сильно))))))
Так вот, мы с моей свекровью как-будто  с разных планет, я порой ее не понимаю, а она меня...  Хотя, отношения при этом очень хорошие, но иногда как с инопланетяненом... :D

Отредактировано Erika (2011-05-28 23:36:59)

+1

64

Мне очень повезло со свекровью, мы с ней общаемся как подруги. В семейную жизнь она к нам не лезет, с внуком водится охотно))Все дело наверно в том, что она сама еще молодая мамочка, дочурке 6 лет)))

0

65

Katerinka написал(а):

Все дело наверно в том, что она сама еще молодая мамочка

а сколько ей самой, если не секрет?

0

66

Mink написал(а):

а сколько ей самой, если не секрет?

43 года нашей бабушке))

0

67

Молоденькая!!!!!!!!!

0

68

Шевелянтус написал(а):

А мне интересно, кто как к свекрови обращается. Я честно к ней никак не обращаюсь. )

Я думала, я одна такая   :flirt: , я тоже никак не обращаюсь, либо в разговоре бабушка говорю. Мамой бы точно не назвала, мама она одна.
А так про свою свекровь ни чего плохого не скажу, просто разные взгляды на жизнь :O , и я не идеальная

0

69

Шевелянтус написал(а):

А мне интересно, кто как к свекрови обращается

я стала мамой называть сразу после свадьбы. на второй день после свадьбы ходила и психологически себя настраивала, что НАДО. надо потому что знала -  возникнет с ее стороны недопонимание и даже обида (уж такая она у нас - иногда как ребенок ранимая). понимаю в душе что она мне не мать, но раз мать моего мужа, то называть ее мамой - это что-то типа отдать дань уважения. первый раз было сложно произнести это слово в ее адрес "МАМА". потом как-то все проще и проще произносилось. сейчас вообще без проблем. иногда называем с мужем наших мам конкретизируя по именам, чтоб понятнее было о ком речь. а когда бабушками стали, стали их между собой бабой Валей и бабой Таней называть

0

70

Любимка написал(а):

Шевелянтус написал(а):
А мне интересно, кто как к свекрови обращается

ага, и я отмалчиваюсь. Просто бабушка, ну иногда проскользнет - т. Лена  :blush:

Отредактировано Katerinka (2010-11-17 21:45:44)

0

71

А я обращаюсь по имени отчеству, мне кажется, что это и проявление уважения, и от чистого сердца, ну зачем же я буду кривить душой и говорить "мама"? Мама у меня одна, а это мама моего мужа, которую я уважаю.

0

72

Руся написал(а):

А я обращаюсь по имени отчеству

И я.. и я...
Так мне тоже проще, но точно знаю, что ей бы хотелось чтоб я называла ее "мамой", ну не мама она мне, не мама :blush:

0

73

я тоже со свой общаюсь по имени отчеству,она к нам очень редко заходит  с внучкой тоже общается ОЧЕНЬ редко,меня  в принципе это устраивает,а вот как она потом с внучкой контакт будет находить ?я даже не знаю. :huh:

0

74

я тоже по имени-отчеству, думаю, что точно не смогу назвать мамой, общается со мной на "Вы".  муж стал мою мамой называть как-то так неожиданно

0

75

ULA написал(а):

моя свекровь вроде ниче временами, но абсолютно пофигистически на мой взгляд относится к нам, видимость больше создает, на первом плане сад и коты

аналогоичная ситуация...

0

76

Erika написал(а):

отношения при этом хорошие, но как с инопланетяненом...

:cool:  :crazyfun: здорово так на пазитиве ,сразу посмеяться охото...и не обидела и правду сказала...

0

77

тоже немного про свою расскажу...моя свекровь в принципе человек неплохой...отношения ровные...но особой любви нет...многого не понимаю,гиперапеку не перевариваю(одень шарфик,покушай кашки,....)ах прям раздрожает...никогда такой не буду...И думала когда внучка единственная родится отношение у нее будет другое...а она за 8месяцев житья-быться внучки видела-то ее раз 10....не понимаю этого....и я человек абсолютно не корыстный,все сама могу купить,но не понимаю как можно единственной внучке не дарить подарки....я бы уже наверно весь ДМ скупила...Моя мама при любой возможности тащит для своей малявки всякие вкусности,вещички...и я такая же ...никогда ничего не жалею...и солидарна со многими никогда не смогу назвать ее Мама....стыдно конечно,но называю ее т.Нэля.... :blush:

0

78

А моя свекровь в другом городе живёт  и мне от этого ооооооооооооооочень хорошо.Не думаю что мы с ней когда либо поладим.За время нашего брака она не разу в гости не приехала ,хотя живёт в ЕКБ. всё мы мотаемся.Делайте вывод сами...  :shine:

0

79

девочки у меня их ( свекровей) было две! щас третья намечается....
С ПЕРВОЙ ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ - ОНА МЕНЯ СЧИТАЛА ВЕРТИХВОСТКОЙ!!! (первый раз вышла замуж из -за денег в 18 лет - каюсь т.к не в деньгах счастье, чуть себя не потеряла)... ПОНЯЛА - НЕ МОЕ... РАЗВЕЛАСЬ...
СО ВТОРОЙ - ПОНИМАНИЯ НЕ БЫЛО... НУ НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ КАК ЖИТЬ... ( я уже стала самостоятельнои и не зависимой даже от ее сыночка и это была моя заслуга)ХОТЯ ЖИЛИ ОТДЕЛЬНО... НО ЕЕ НОЧНЫЕ ЗВОНКИ ... ДО СИХ ПОР В БЕШЕНСТВО ПРИВОДЯТ... (  у них дома- мать(бабушка- тиран) глава семьи , а папа( дедушка) ... папу жалко ... ОН ХОРОШИЙ!!! ПОСЛЕ РАЗВОДА ПОРВАЛА ВСЯКОЕ ОТНОШЕНИЕ... ХОТЬ И ГОВОРЯТ , ЧТО НЕЛЬЗЯ , РЕБЕНОК ЖЕ - ВНУК... А МНЕ ПЛЕВ( простите за эмоции) ... С ПАПОЙ- ДЕДУШКОЙ СОЗВАНИВАЮСь и внука втихую привожу. гуляем вместе( ОН МАТВЕЙКУ ЛЮБИТ ОЧЕНЬ...)
И ВОТ ТРЕТЬЯ... Я ЕЕ УВАЖАЮ ... ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕГО МАМА...ЗАТО ЧТО РОДИЛА ТАКОГО СЫНА КОТОРОГО Я И ПРАВДА ЛЮБЛЮ И КТО ЛЮБИТ МЕНЯ И МАТВЕЙКУ! МАТВЕЙ У МЕНЯ ЕГО ПАПОЙ НАЗЫВАЕТ! 
НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО Я СТЕРВА КАКАЯ-ТО... НЕТ ... Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК... АДЕКВАТНЫЙ...С ЧУВСТВОМ ЮМОРА... ПРОСТО НЕ МОГУ Я СОЙТИСЬ С НИМИ ХАРАКТЕРАМИ И ВСЕ... ПИПЕЦ!!!

0

80

fimochka написал(а):

...ЗАТО ЧТО РОДИЛА ТАКОГО СЫНА КОТОРОГО Я И ПРАВДА ЛЮБЛЮ И КТО ЛЮБИТ МЕНЯ И МАТВЕЙКУ! МАТВЕЙ У МЕНЯ ЕГО ПАПОЙ НАЗЫВАЕТ!

fimochka Значит, что  просто ты прошла долгий путь к своему счастью, а то было просто не твое...
Рада за тебя, теперь береги все то, что уже послано тебе)) Будь счастлива!!!!!

+1

81

Erika написал(а):

Рада за тебя, теперь береги все то, что уже послано тебе)) Будь счастлива!!!!!

СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ!ВОТ СЕЙЧАС Я И ПРАВДА МОГУ НАЗВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ!

+1

82

fimochka написал(а):

СЕЙЧАС Я И ПРАВДА МОГУ НАЗВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ!

поздравляю!!! это важное и приятное чувство :love:
А я свою называю мамой, но конечно же никакая она мне ни "мама", это дань уважения к матери моего мужа. не перевариваем друг друга по-тихому, хотя я раньше особенно пыталась наладить теплые отношения, а сейчас мне это не очень то и важно, общаемся нормально , во многом я ее не понимаю, не поддерживаю, как и она наверное, но до конфликтов не доводим, если что в душе наболит, я мужу высказываю, обсуждаем с ним , а ей все равно бесполезно, только лишние нервы..
И чем реже я её вижу, тем лучше к ней отношение :blush:

0

83

Lyola, как в зеркало гляжусь))))

0

84

А мне нравится моя свекровь, она всегда за меня горой  :rolleyes:  :playful: Отношения у нас очень хорошие, я её очень уважаю уже за то, что это она вырастила и воспитала моего мужа настоящим мужчиной, таким, каким я его очень люблю!!!  Она не лезет с советами, не допытывается, вообщем никода не вмешивается как нам жить и что нам  делать. Правильная на мой взгляд позиция. Если просим помочь- всегда пожалуйста. Мамой , конечно, я бы хоть какую золотую свекровь назвать не смогла, а вот по имени отчеству самое то. Кстати, у меня никогда проблемы не было как её звать, Наталья Викторовна и всё.

Отредактировано Светоланка (2010-11-19 22:52:31)

0

85

Lyola написал(а):

А я свою называю мамой

Lyola написал(а):

не перевариваем друг друга по-тихому

??? зачем тогда мамой называете? не по нят но :canthearyou:

0

86

А моя свекровь меня ненавидит и делает все, чтобы меня не стало ни в ее жизни, ни в жизни ее единственного сына...
За полтора года внучку видела несколько раз, ни разу до нее не дотронулась, не взяла на руки...
Чем я заслужила такое отношение, не знаю.
Никогда ни слова плохого, ни поступка...
Всегда отношусь с уважением, называю по имени-отчеству, перед праздниками стараюсь бегаю по магазинам, подарки выбираю...
Из ее 3-х подарков внучке никак не могу забыть кофточку голубую с машинками с ценником "50 рэ"...
Если честно, с недавних пор и после некоторых событий я ее боюсь.

0

87

Lia, ну всякие люди бывают, сведи контакты к минимуму, а еще лучше поговори по душам с мужем, он ведь должен знать, что на уме у его мамы. ОН то как на это смотрит?

+1

88

Lia написал(а):

За полтора года внучку видела несколько раз, ни разу до нее не дотронулась, не взяла на руки

разве такое может быть?  Тогда ее действительно опасаться надо, или она не здорова или не  в себе.

0

89

у меня не было отрицательного опыта общения со свекровью.  Lia могу сказать, что свекровь ее к сыну ревнует(несколько вариантов причин). главное вместе не жить, а дальше жизнь покажет.

0

90

Руся написал(а):

сведи контакты к минимуму

стараюсь...

Руся написал(а):

поговори по душам с мужем, он ведь должен знать, что на уме у его мамы. ОН то как на это смотрит?

муж такого отношения тоже не понимает(((

Отредактировано Lia (2010-11-21 12:16:36)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове.