< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Как справиться с выпадением волос?


Как справиться с выпадением волос?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Девочки, нужна ваша помощь!!!
В последнее время у меня пострашному волосы стали выпадать. Уже паника какая-то начинается. Уже и шампунь сменила и витамины начала пить и все зря.
Во время беременности ни одного волоска лишнего не выпало и сразу после беременности все нормально было, а тут как-то резко все началось...
Поделитесь советом, может кто-то сталкивался с такой проблемой и смог ее преодолеть.

Отредактировано Юл@ (2010-12-20 15:30:07)

0

2

у меня так же , кстати. В беременность- чудо как хороши волосы были. Месяца 4 после родов тоже все нормально, но после - прям клочьями лезть стали. Раньше - коса толщиной в руку была- сейчас вообще хорошо , если треть осталась- стыдобища. и витаминки тоже пила и шампунь меняла и масочки делала, безрезультатно. и так до сих пор, хотя доче уже годик. Понятно, что и стрессы и недосыпы и питание на ходу волосы не красит, да и вообще организм истощается. Но что же делать-то?

0

3

Ёжик в тумане написал(а):

Но что же делать-то?

:(
Как-то не хочется смиряться с этим...
А какие витаминки пила?

0

4

девочки это эпидемия какая-то  o.O  у меня то же самое :canthearyou:                                                                мне посоветовали масло репейное в голову втирать на ночь, вроде помогает. я 2 раза в неделю на ночь втираю и волосы на самом деле меньше выпадать стали.

Отредактировано калибри (2010-12-20 16:26:39)

0

5

калибри написал(а):

масло репейное в голову втирать на ночь

Тоже про это слышала, но не пробовала еще.
А расскажи подробнее. На сухие волосы или влажные, после него голову надо мыть? Волосы чем-нибудь заматывать надо нет?

0

6

У меня тоже стали выпадать. Пока была беременна, волосы не лезли, выглядили отлично. А сейчас лезут. не знаю что делать.

0

7

Девочки, не помню где, в свое время читала, что под воздействием каких-то гормонов волосы в период беременности почти не выпадают. А потом в течении 1-2 лет положенное количество волос все-таки должно покинуть вашу голову. Так-что я по поводу падежа своих волос сильно не переживаю. После первых родов тоже усиленно волосы лезли... Потом все на свои места встало.

0

8

на самой баночке написано: подогретое на водяной бане масло втереть в кожу головы. надеть поэлителеновую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы обычным шампунем. повтарять 1-2 дня в неделю в течении месяца. я так делала мне не помогло и мне сказали втирать на ночь(я втираю на сухую голову и не чем не заматываю, а на подушку можно чтонибуть постелить если заморать боишься, но обычно в масле не все волосы, а только сверху и подушка не сильно страдает но на всякий случай лучше прикрыть )

0

9

Анюта написал(а):

Девочки, не помню где, в свое время читала, что под воздействием каких-то гормонов волосы в период беременности почти не выпадают. А потом в течении 1-2 лет положенное количество волос все-таки должно покинуть вашу голову. Так-что я по поводу падежа своих волос сильно не переживаю. После первых родов тоже усиленно волосы лезли... Потом все на свои места встало.

мне тоже самое моя парикмахерша сказала.Так что не стоит переживать.А во-вторых,всё равно роды-стресс для организма и недосыпы,и переживания за малыша по-моему сказываются..

0

10

Юл@
витаминки для беременных и кормящих элевит что ли, вит Е иногда.
а я вот как-то стесняюсь что ли на ночь перед мужем мазать волосы- они ведь жирные- мне неприятно. Лучше уж днем, когда нет никого. хочется быть для него идеальной.

Отредактировано Ёжик в тумане (2010-12-20 17:00:43)

0

11

ИриСк@ написал(а):

Так что не стоит переживать

ну не знаю, я вот переживаю у меня и так волос не шибко много было а когда выпадать стали так вообще мышинный хвостик остался. моему сынишке уже полтара года, а волосы как выпадали так и выпадают(правдо уже меньше). Когда я дочку рожала у меня такого не было.

0

12

У меня тоже лезли страшно волосы, пока ГВ не закончила. Сейчас гораздо лучше стало их состояние. Но вот седину уже никуда не деть.

0

13

Анюта написал(а):

Девочки, не помню где, в свое время читала, что под воздействием каких-то гормонов волосы в период беременности почти не выпадают.

ну точно, с меня в беременность пачками лезли((( родила перестали, грудью кормила не лезли, щас уже полгода лезут волосы страшно, не знаю че делать, внешние способы я уже все перепробовала, осталось искать проблему внутри(((((((((

0

14

девочки, а никто не обращался к врачам-трихологам?

0

15

Та же история. Во время беремености не волосы, а сказка!!!! А сейчас уже отчаилась переживать....
Мне посоветовали такую маску: 1 яичный желток, 1 столовая ложка репейного масла, 1 столовая ложка коньяка (водки или разведенного спирта).В корни втираем, надеваем мешок на голову,сверху полотенце,чтобы тепло было (а лучше в ванну залезть [взломанный сайт]  ), и пол часа ждем. Смываем с шампунем. Не скажу,что мне прям помогло, но волосы меньше лезть стали (или те, которые хотели выпасть,уже выпали....).

0

16

есть действенный способ - мезотерапия - дорогое удовольствие, у меня подруга косметолог она рассказывала, что после подобной терапии не волосы а сказка, назначаются препараты индивидуально, курс дорогой но зато потом результат "налицо"
кто не в курсе мезотерапия это уколы

0

17

Natali написал(а):

у меня подруга косметолог

а уних в салоне наверное и трихолог есть?

0

18

О, похоже это у многих. У меня такая же ерунда. Хотя с первым таких проблем не было- ни во время беременности \. ни после не лезли\. хотя и грудью кормила до 2 лет и 3 месяцев. А со вторым во время беременности напротив не выпадывали ( даже если их подергать немного) а вот после рождения второго спустя примерно 3 месяца просто ВОЛОСОПАД какой-то начался, я аж ревела от страха - казалось, что облысею вмиг. Начала усиленно пить витамины, делать маски для волос натуральные, и постепенно они конечно поуменьшились, но перестали выпадывать,. я расслабилась, а вот осень снова все заново :canthearyou: лезут ужасно, осталось три волосинки..хоть бы это сохранть теперь, вот снова начала пить витамины ( когда вспомню) и делать маскикогда время есть( очень редко)

0

19

я на время "лечения" шампунем почти не пользовалась - мыла черным хлебом и желтком

0

20

Lenchik написал(а):

Мне посоветовали такую маску: 1 яичный желток, 1 столовая ложка репейного масла, 1 столовая ложка коньяка (водки или разведенного спирта)

Хороший рецепт, лучше все это делать в бане, тогда эффект еще больше.
А репейное масло без спиртосодержащей добавки лучше не втирать, смыть очень трудно будет.

0

21

Юл@ написал(а):

трихолог есть?

я не знаю, она в Консуле работает, можно будет уточнить

а вообще я считаю что это гормональное, если кнш нет др. каких-то заболеваний волос
масками можно поддержать, но если проблема серьезная, лучше сходить на консультацию к специалисту

0

22

у всех после родов в большей или меньшей степени лезут волосы.
у меня к году после родов выпала половина волос, даже парикмахер испугалась за меня))). витамины пить не могла , тк р-к на ГВ давал аллергию. пользовалась масской для волос Мирра, один курс. стало получше. сейчас , спустя еще год, все само восстановилось.

0

23

У волос есть три стадии: рост, покой и выпадение. Читала, что в период беременности третья стадия, выпадение, отсутствует. Поэтому почти у всех беременных волосы блестящие и густые. А после родов всё, что не выпало раньше, выпадает.
У меня тоже кошмар, что творилось: весь пол был усеян волосами, хоть мыла и пылесосила каждый день. А ванна после мытья головы напоминала фильм ужасов. А сейчас процесс выпадения остановился, "линяю" как обычно, не больше. Конечно, волос стало меньше, не такие густые, но вместо выпавших замечено мною много маленьких. Надеюсь, былая шевелюра хотя бы частично восстановится.

0

24

у меня тоже в 4 ребенкиных месяца волосы сыпались, тогда маска тенториумовская помогла. а сейчас рецепт с репейным маслом делаю, эффект хороший: 1 часть репейного масла, 1 часть сока алое, 1 часть меда, перемешать и втереть в корни волос за 40 мин до мытья головы, но лечение должно быть регулярным и длительным. Этот рецепт помогает также от перхоти и способствует росту волос

0

25

shampoony написал(а):

1 часть репейного масла, 1 часть сока алое, 1 часть меда,

туда еще надо желток - это очень старый рецепт, я тоже им когда-то спасалась.
еще очень эффективна маска из луковой кашицы - но запах, конечно. да еще пока этот лук измельчишь - намучаешься.

из своего опыта могу сказать - я когда на заказ маски для волос делаю, всегда тестирую на себе сначала. однажды мне пришлось делать маски разные фактически через день. в итоге - я месяца два ни одного волоса вообще на расческе не видела. потом, конечно, регресс случился..

так что маски из масел - это хорошо, но нужно полноценное лечение, как снаружи, так и внутрь.
в хорошую маску кроме масел всегда входит очень много компонентов, питающих кожу головы и луковичку волоса. поэтому многокомпонентные маски, как вышеприведенная - более эффективны.
очень хороши также маски с горчицей - она раздражает кожу, вызывая прилив крови к луковичкам, вследствие чего волос лучше питается и растет быстрее.

ну и опять же, если волосы сыпятся - причина внутри, ее надо лечить.. а если не знаете, что лечить - повышайте иммунитет любым доступным способом: отвары, БАДы, витамины.
иной раз достаточно просто немного почистить печень и повысить иммунитет - и вы себя не узнаете в зеркале: кожа разгладится, волосы заблестят..

0

26

Спасибо девочки, что откликнулись.
Наверное начну с посещения эндокринолога (УЗИ и анализы на гармоны) и пока буду выяснять "внутреннюю" причину буду пробовать ваши рецепты.

0

27

Юл@ написал(а):

Наверное начну с посещения эндокринолога (УЗИ и анализы на гармоны) и пока буду выяснять "внутреннюю" причину буду пробовать ваши рецепты.

вот-вот золотые слова!! :cool: причину надо искать изнутри.Мало ли что,у всех организм разный...Да и образ жизни,и питание и тому подобное тоже не стоит упускать из виду.А то знаю некоторые сидят на диете усиленно,нифига простите не едят,а потом удивляются что у них ногти ломаются и волосы последние выпали.У меня просто полно таких примеров.Куча факторов влият на всё енто дело,но витамины и маски тоже никто не отменял :flag: единственное,что подошло другому не факт что подойдет именно тебе...проверено(

0

28

Мне понравилась сыворотка Фаберлик для корней волос. Хотя я довольно скептически отнеслась поначалу, но жена брата так нахваливала, что я  тоже решила попробовать. Не разочаровалась. Извините за подробность, но если раньше после расчесывания волосы просто пучками лезли, то во время пользования сывороткой по 2-3 волоска на расческе оставалось  :cool:  Теперь вот  сделала перерыв месяца три, жду, когда второй флакончик мне принесет.
А вообще раньше да, репейное масло тоже помогало, но это довольно муторный процесс, занимающий много времени.
Вспомнила еще как волосы луком укрепляла... :mad:  Пару раз сделала луковую маску, а запах еще полгода наверное держался  :canthearyou:

0

29

Шевелянтус написал(а):

Вспомнила еще как волосы луком укрепляла...   Пару раз сделала луковую маску, а запах еще полгода наверное держался

АГА , точно  :yep: пробовала.. моешь потом голову каждый день , и ни кондийионеры, ни шампуни этот запашок смыть не могут, особенно в жаркую погоду- видать голова потеть начинает, запах выделяется...бее %-)

0

30

Lyola самый "аромат" от волос во время дождя исходит.  :crazyfun:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Как справиться с выпадением волос?