< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Все о наших животных » чем кормим и где закупаем


чем кормим и где закупаем

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

давайте делиться, кто и чем кормит питомцев, а также где это можно заобрести.
и еще очень важно - какой наполнитель используем.
я вот кормлю Пуриной Эдванс, а наполнитель у меня - Котяра комкующийся, но мне не нравится.
ищу альтернативу. а также, магазин, где можно нашу Пурину закупать, а то рядом в монетке только один вид и то не всегда. :-(

0

2

Кормим Хиллсом, покупаем где придется. Чаще всего муж на Вагонке берет в каком-то зоомагазине на Энтузиастов (бывшая Мелодия), иногда на Оптовке по случаю прихватываем. Раньше был любимый магазин с кормами в Ките, но уже пару лет как съехал в неизвестном направлении...
Наполнитель у кота простой, Брава называется. Обычно берем там, откуда меньше всего расстояние до дома, ибо его 7 кг в упаковке, а тащить эту радость никому не хочется...

0

3

Мы в последнее время ели только специальный паштет для диабетиков. А вообще один из лучших магазинов для животных - Островок, на Кр. Камне, остановка кинотеатр Красногвардеец. А для кошек советую Катсан, что только не перепробовала - реально стоит этих денег.

0

4

А мы своей кошке наполнитель "Сибирская кошка" или "Brava" покупаем. Когда свежий насыпаем приятно так сосной пахнет и меняем его примерно раз в неделю. Мне очень нравится.

0

5

Мы свою киску-королевишну раньше кормили роял канином-стаканчика грамм 50 хватало на сутки, еще и оставалось в миске к следующему кормлению. Потом я пошла в декрет и денег на дорогие корма как-то не очень хватало. Знакомые нам посоветовали Доктор Клаус-50-55 руб. упаковка 400 гр. Мы, конечно, засомневались-будет ли есть наша звезда этот корм, так как в свое время покупали ей и Хиллс и Пурину-от всего нос воротила. А этот мечет за милу душу. Мне даже кажется, что производители в этот корм что-то подмешивают-её прямо чуть ли не трясет, когда корм насыпаем. даже стала лазить по ночам на подоконник, где стоит коробка с кормом-переворачивает её и мешок с кормом вытаскивает :D
А в качестве наполнителя больше всего понравился Котяра (не помню, может и по-другому называется)-силикагелевый. Не комкуется, а просто впитывает. он у нас недели по 2-3 стоял. Но все эжти радости были до кризиса, а теперь у нас в горшочке простой меленький опильчик-меняю пару раз за день.

Отредактировано Муррка (2010-05-28 11:13:47)

0

6

А мы кормим всем, особенно Василий любит огурцы http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ,кабачок и сырую картошку.

0

7

Девочки, а кто кормит Хиллсом и Ройял Канином? Корма дорогие, может коллективно закупимся? ну и наполнителями естесственно тоже...

0

8

У меня 2 кота... Покупаю им Роял Канин, а наполнитель Pi Pi Bent или котяра, если первого нет.
А дешовыми кормами кормить не выгодно... там питательных веществ меньше, в итоге кошь съедает больше...и если посчитать за месяц, то выйдет дорроже.. + к дешовым кормам еще и витамины докупать нужно..
ну это чисто мое ИМХО, много на кошачих форумах общалась до рождения ребенка  просто

0

9

А я кормила, как ветеринар выписал кормом "Cat Choy" 2 столовые ложки три раза в день. ОДнако, зимой у котика начались проблемы с пищеварением, перевели на роял канин, он ел его недолго, на второй упаковке взбунтовался, тогда перевели на проплан. На выходных наверное поедем к ветеринару на консультацию, а то мое чудо бунтовать стало сильно. Из наполнителей прижились только из натурального дерева, так как все, что помельче, эта зверюга лапами выгребает из банки и буквально посыпает наполнителем коридор.

0

10

ЗАЙкинская написал(а):

А дешовыми кормами кормить не выгодно... там питательных веществ меньше, в итоге кошь съедает больше...и если посчитать за месяц, то выйдет дорроже.. + к дешовым кормам еще и витамины докупать нужно..

Наша как раз "Конину" ела в большем количестве. А теперь снова перешли на "Нашу марку", я уже это писала в другой теме... 90р/кг, кошка нормально ест. А витамины и так брать нужно, даже к дорогим кормам. И траву растить... Всё руки не доходят.
Наполнитель "Сибирская кошка", нам нравится :)

0

11

девочки, кто как, а я двоих котов похоронила из-за дешевых кормов (камни в почках), поэтому предпочитаю не рисковать. ХОтя мне врач говорила, что любым кормом можно кормить вполне успешно. если соблюдается режим и кот не переедает. А по поводу количества, ветеринары рекомендуют строго соблюдать дозировки, причем не те, кторые указаны на упаковке. Для здорового кота, без избыточного веса это 6 столовых ложек на день в три приема, независимо от марки и цены корма, а витамины нужно давать всегда, независимо от марки корма и его цены, а также выращивать траву.

0

12

Мы кошатину кормим Пропланом и Ройал Конином,  в последнее время покупаем на гальянской оптовке наразвес, по 0,5 кг каждого. Хватает меньше, чем на месяц (безрежимная котяра у нас - ест сколько влезет, но вроде не с умом, не пережирает)

0

13

у меня самой сейчас из живности только рыбки в аквариуме, а вот у мамы кого только нет, но корм для кошки я ей покупаю, буру Роял конин, т.к. эта привереда ничего кроме него и свежей говядины не ест!
но у нас кошка уличная, и часто гуляет с котами, соответственно и котят таскает регулярно, не успеем одних убрать, а она уже хвост трубой на чердаке!
за счет своей гулянки и регулярных родов часто имеет облезлый вид и роял конин прекрасно помогает ей восстановиться. но это мама ее избаловала, у нас всегда были и коты и кошки, и всегда им покупали китикет, тогда в основном дорогих кормов не было, а кошаки и этот корм хорошо поедали.
а вообще кошка очень хороший показатель качественной еды. мама часто отоваривается в Райте, так вот кошка их говядину хорошо трескает, а вот форель или семгу не ест, видимо обрабатывают чем-то, чтоб дольше в охлажденном виде хранилась.
корм беру на ггм на оптовке, раньше по 4 кг., а теперь по 2, т.к. разницы в цене теперь нет.

Отредактировано badger (2011-01-17 15:20:44)

0

14

А я что то понять не могу, толи сдесь только корм для кошек обсуждают, толи просто у всех кошки.  у нас вот щенок, мы его кормом Royal Canin кормим, еще покупаем различные лакомства, покупаем все в зоомагазине "Какаду".

0

15

Руся написал(а):

девочки, кто как, а я двоих котов похоронила из-за дешевых кормов (камни в почках), поэтому предпочитаю не рисковать. ХОтя мне врач говорила, что любым кормом можно кормить вполне успешно. если соблюдается режим и кот не переедает. А по поводу количества, ветеринары рекомендуют строго соблюдать дозировки, причем не те, кторые указаны на упаковке. Для здорового кота, без избыточного веса это 6 столовых ложек на день в три приема, независимо от марки и цены корма, а витамины нужно давать всегда, независимо от марки корма и его цены, а также выращивать траву.

Ирин, дешёвые корма тоже разные бывают :) У нашей красоты вон и от Ройала дерматоз был, пока травой не накормишь - не вылечишь. И камни в почках, увы, вызывают любые корма, даже самые дорогие. Я почитала-посчитала, чем и как кормят выставочных кошек - так у меня волосы зашевелились, там натурпродукты свежие, причём настолько выборочно, что мы детей так не кормим! А дозировка - это, наверное, от кошки зависит... Наша ест когда захочет, но по чуть-чуть, и я думаю, она регулирует это разумнее, чем если бы я следила. Выходит где-то кило в месяц, или чуть раньше заканчивается. А вот для тех животных, у которых т.н. "яма желудка" - безусловно, нужно следить за количеством.

калибри написал(а):

А я что то понять не могу, толи сдесь только корм для кошек обсуждают, толи просто у всех кошки.

Про собачьи рационы я тоже могу вполне грамотно проехаться, у нас собаки были раньше, и разных размеров, и пород, и из питомника, и "нагулянные" :) Просто что имею сейчас - про то и пишу. Куплю щенка - напишу про него ;) Вот кстати, за собаками точно надо следить. У них две болезни: склероз и та самая яма желудка. Сколько бы ни съела - мало, и тут же забыла об этом. А для некоторых пород это критично, поскольку вызывает серьёзные последствия, вплоть до смерти :(

Отредактировано Alouette (2011-01-17 15:36:36)

0

16

Раньше РК лучше был.. и делали его во франции... года 3 назад по моему стали делать в россии.
ПроПлан мои съедают быстрее  почему то... вкуснее наверно..

НО я не прос корость съедания, а про состав корма... Ну да ладно... )))))
Траву мои домашнюю (овес) не едят. На огороде полосатая растет, толи осока толи как... вот за нее готовы отдать все)))) и собака тоже))) Вкуснятина для них )

0

17

Ох, девочки, может кому поможет, хочу предупредить - вчера купила на развес проплан с лососем как обычно в "Мелодии", вобщем кота рвет же 2 дня, разболелся зверек, повезем к ветеринару. Раньше давали этот корм, все ок было, а как тут дали - вот плачевный результат.

0

18

Руся написал(а):

Ох, девочки, может кому поможет, хочу предупредить - вчера купила на развес проплан с лососем как обычно в "Мелодии", вобщем кота рвет же 2 дня, разболелся зверек, повезем к ветеринару. Раньше давали этот корм, все ок было, а как тут дали - вот плачевный результат.

ОГо, бедняжка, может чего туда попало, мало ли раз корма у них открытые, там же поди и отраву какую продают от паразитов??
А наша кошка Любит речную рыбу ( муж  то рыбак,приучил,  с малолетства её кушает), если пару дней без рыбы - орет, просит рыбу, а вот магазинную еще и не всю ест.. А еще покупаем ей " Вискас" , пробовали разные раньше ( когда то муж торговым представителем работал - часто новые всякие приносил) , но остановились на на Вискасе, который с подушечками - она их в первую очередь съедает.. Сухой корм у нее всегда в миске, она иногда подходит , несколько камушков съедает, попила и довольна.. Иногда правда бывает, если нас долго дома нет, а у нее подъеденно, приходим, кормим ее, она видать сголодухи наедается, что потом, корм разбухает в желудке и  все обратно выходит..
А вот в туалет наша киса ходит на унитаз - за это я ее просто обажаю! :love: правда, если она сходила туда помаленькому, но еще хочет и побольшому, то пищит, мяучет- зовет чтоб смыли...а если нет дома, или обижется на что то , то может и на пол рядом с унитазом сходить..хорошо, это редко бывает.

0

19

Пришла в магазин, там ветеринар консультирует, поговорили, она говорит, что кишечная инфекция. откуда, как ни из корма? Говорит что из корма, или из подъезда. ну кто был у меня в подъезде поймет, что оттуда никак грязь и заразу не принести - он просто чистейший, да и дома все паровой шваброй пропарено... теперь не знаю, где вообще корм покупать

0

20

По поводу дешевых кормов: был опыт кормления-сейчас шерсть с кошки клочками лезет. Может причина в чем-то другом-не знаю. Колем Гамавит 2 раза в неделю.
А самый дешевый ПроПлан на Вагонке в зоомагазине в помещении Монетки на Отдыхе:1,5 кг - 531-00, 3 кг-919-00. А недавно отхватила у них по акции 2 упаковки по 400 гр за 155-00

Отредактировано Муррка (2011-01-20 06:59:30)

0

21

Руся написал(а):

теперь не знаю, где вообще корм покупать

Руся мы тоже были у ветеринара и нам посоветовали обрабатывать корм,можно в микроволновке или в духовке на немножко под высокой температурой,как объяснили не один микроб не выживет

0

22

манюня, а кошак потом нормально такой обработанный корм ест? А то сейчас временно перевала на влажный роял, но он его съедает за минуту и снова просит, так что все равно придется к сухому возвращаться.

0

23

Руся написал(а):

а кошак потом нормально такой обработанный корм ест?

конечно, не чего не меняется,проще говоря тепловая обработка,я даже попугаю корм обрабатываю(у попугаев клещ в корме бывает появляется)

0

24

привет!
у меня мало сообщений и уважений, а то б я объявила закупку кормов всяких - есть возможность!

+1

25

А мы нашу хоречку кормим Ямсом для котят, т.к. у нас не купить хорошего хорячего корма. Привозили пару раз в "Природу", но там ТАААААКОЙ состав, что наша красота вся облезла бы))))))) Еще нам по составу подходит Екануба, но дорогая, собака((((( Ну и на крайняк, если совсем ничего нет берём Хиллс (тоже для котят))))
Сейчас вообще пипец, ямс пока не привезли с нового года, пришлось Хиллс брать((((((

0

26

Мы хоречка кормим ПроПланом и Джиной(но в тагилее такого нет привозим из еката.) Так же есть хорошая витаминная паста для котят наша Хорюша от не в восторге но в Тагиле тоже такой нет. С радостью бы поучавствовали в закупке.

0

27

Нашего котяру кормим Роялом для кастрированных (не путать с для стерилизованных), заказываем его в маг. Природа вроде в центре... так почему-то его не продают, под заказ тока. сказали - не покупают его, поэтому не завозят. скока стоит - не помню.
Наполнитель - перепробовали ВСЕ, остановились на ПИ ПИ БЕНТ, отличная альтернатива кат сану...

0

28

А мы свою котяру кормим Кэт Чоу для чувствительного пищеварения, из всех которые пробовали, нам лучше всего подходит.
А наполнитель покупаем Браво Соло, наткнулась на него случайно. Там пакет, не скажу точно сколько литров, но хватате его на месяц. Белые гранулы, как кристалики. На нем еще написано: 1 пакет=1 кот=1 месяц. Мне очень нравится, тоже типа аналога Кат Сан.

0

29

Мне пришлось своего котяру перевести на пурину The One для чувствительного пищеварения надоели мне проблемы от развесных кормов, кет чоу после нескольких лет поедания есть отказался наотрез (может состав изменился, или подделка попалась), этот корм его даже добрее что ли сделал, только вот продают его почему-то только в мегамарте, Хотя раньше он был во всех зоомагазинах.

0

30

У нас, кстати, тоже изменился когда перевили его на Кэт Чоу и даже очень!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Все о наших животных » чем кормим и где закупаем