< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » жилье молодым семьям


жилье молодым семьям

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

А землю-то где будут давать? На Калыме небось

0

32

Мы на данный момент стоим на субсидию! Скажу Вам честно в этой программе много изьянов! Во-первых если кто-то решится идти и вставать на эту программу, берите с собой диктофон. ходите как минимум по несколько человек. У нас была очень не хорошая ситуация. Мы даже судились с Администрацией.
На данный момент в очереди 469 человек, а документы продолжают принимать. ЭТО УЖАС. В этом году люди получили гораздо меньше чем 756 тыс. руб. Выдали всего 23 сертификата.
Мало того что надо год по инстанциям бегать, нужно каждый год обновлять документы и подтверждать что семья платежеспособна. Короче очень сложно. Но если есть силы и желание, то я думаю стоит биться до последнего!

0

33

Фетка написал(а):

А землю-то где будут давать? На Калыме небось

А кто его знает))? Вроде по документу написано в черте города...Да хоть на руднике, какая разница, по идее, главное хоть что-то выбить из нашего гос-ва....На самом деле огромные деньги выделяются по разным программам, а мы и не знаем ничего(( Вот в женской консультации, для примера, беременным должны почти все витамины бесплатно выдавать....а в итоге, только если женщина говорит, что у нее тяжелая ситуация с деньгами, ей, так уж и быть, выписывают рецепт на мультивитамины, железо, йодомарин...А так вообще могут и не напомнить, что нам что-то причитается. Я точно знаю, что знакомым своим врачи выписывают бесплатно все, что можно.....Так что если владеешь информацией, значит и есть шанс что-то получить, а ежели нет, то никто тебе и не расскажет((( К сожаленю в нашей стране так!
  Я свидетелем как то в соцзащите была, женщина, у кот. ребенок инвалид возмущенная пришла и спрашивает, почему, когда она была в прошлый раз ей ничего не сказали про какое-то пособие (кот. ей еще полагается, но она не знала об этом), а ей ответили - так вы же не спрашивали :canthearyou:

0

34

МариКа написал(а):

а ей ответили - так вы же не спрашивали

так это еще что.. моей знакомой, с тремя детьми, вообще сказали - а откуда вы такая умная? столько пособий хотите получать! причем, все , о которых она говорила - реально ей причитаются! она просто знает, что ей положенно! а они там оборзели!, как будто из своего кармана платят! что это за разговоры вообще! они должны наоборот сказать - а вы знаете, вам вот это еще положенно, давайте оформим! девочки, это вот как со мной - пошла получать сертификат - материнский капитал, вместе с девочкой, с которой рожали в один час! так вот - я подала заяву раньше нее, и мне ответ должен был придти 30 декабря, но почта работает хорошо, поэтому пришел - 19 января, где и было написанно явиться в тот же день - 19! ну да ладно, ей пришло письмо, уже новым годом, так вот, у нее сумма - 365 тыс., а у меня - 343, и только потому что заяву раньше написала! так вот те матрешки в пенсионке, что не могли мне сказать - подай заяву попозже, получишь на 20 тыс. больше! просто я думала, что если ребенок рожден в 10 году, то ту сумму и получает, а для 11 года - только дети, рожденные уже в 11 году.  :canthearyou:  :mad:

0

35

leon

Не важно, что написано в сертификате. Сумма индексируется каждый год, если будете распоряжаться в этом году (в случае ипотеки), то будет 365 тыс. И для всех в этом году будет такая сумма, хоть 250 тыс. написано в сертификате.

Так что

leon написал(а):

те матрешки в пенсионке,

не надо ругаться :)

+1

36

Дваждымама написал(а):

не надо ругаться

так а я и не ругалась.. ну мне то как то за себя и не обидно,  - у нее то ребеночка нет.. к сожалению... :'(  :'(  :'( , все познается в сравнении, вот любая б отдала бы этот сертификат, лишь бы ребеночек жив был! просто я говорю о том, что они - соцработники лишний раз рта не откроют, чтоб подсказать! да и с какими лицами все это делается? - как будто я у нее лично денег прошу! а не положенное мне государством - клянчу! больше ни как не скажешь...

0

37

Дваждымама написал(а):

Не важно, что написано в сертификате. Сумма индексируется каждый год, если будете распоряжаться в этом году (в случае ипотеки), то будет 365 тыс. И для всех в этом году будет такая сумма, хоть 250 тыс. написано в сертификате.
            Так что

спасибки, - разжевали! а то ж все от незнания... :yep:

0

38

leon да, не переживайте, мат.капитал действительно индексируется! Я еще получала там вообще вроде 250 или 270тыс., но если сейчас захочу воспользоваться, то будет уже 370 (ну или сколько сейчас...)

0

39

спасибо, девочки! :cool:

0

40

Да-да, я тоже переживала по этому поводу, родила 25 декабря, за 6 дней до нового года и индексации мат.капитала, соответственно. Поузнавала. Сумма идет не на момент родов, а на момент зачисления, то есть мы, например, будем на ипотеку в 1 году перечислять уже 365. А если подождать годик, то еще больше))

0

41

Фетка написал(а):

А землю-то где будут давать? На Калыме небось

если заявление писали в городскую администрацию,то земля будет в районе города,если в пригородную-то пригород
Узнавала сегодня Горноуральский городской округ-это и Кайгородово и Черная и Петрокаменск и Висим ( как не сранно) и много чего,так вот очередь на данный момент порядка 150 человек,прошлый год никому земли не дали, в этом году деньгами заложенно выделить 5 участков! Где,никто ещё незнает. В Черную звонила-у них нет свободной земли для нарезки/раздачи.Вообщем перспектива пожизненно стоять в очереди

Из документов надо копии с оригиналами: паспортов,свидетельств о рождении, свидетельсва о браке+ там заполняете заявление установленной формы,одно на двоих (муж/жена) и с него снимаете копию,которую заверяют печатью о входящем документе-вот как то так!

0

42

Булавка написал(а):

В Черную звонила-у них нет свободной земли для нарезки/раздачи.

Размечтались! У них там только для "своих" есть, а так ещё в прошлом году за клочок земли 700 тыс. просили (администрация, не частники) [взломанный сайт]

0

43

Фетка написал(а):

Размечтались!

нет не мечтала, я туда и нехочу

0

44

Скажите,пожалуйста. куда надо обращаться и с чего начинать. какие документы с начала, а какие в последнюю очередь... на программу "доступное жилье молодым семьям"

Отредактировано marina11922 (2011-02-24 08:55:21)

0

45

МариКа написал(а):

а ей ответили - так вы же не спрашивали

так это во всех случаях так, мне про все соц.льготы сноха сказала, я ее еще помню спросила, что типа неудобняк так выспрашивать что да как, она и выдала, что лучше их спросить лишний раз о причитающемся, чем они не скажут. так я всю молочку до упора получала, а многие подружки с 10 или 11 мес ребенкиных, т.к. медсестра ЗАБЫЛА сказать

0

46

marina11922 написал(а):

Скажите,пожалуйста. куда надо обращаться и с чего начинать. какие документы с начала, а какие в последнюю очередь... на программу "доступное жилье молодым семьям"

Список документов Вы можете найти на сайте n*ta*gil.o*rg.
В последнюю очередь делайте справки все которые платные, они действительны один месяц, а в рег. палате сейчас справка на одного человека стоит 500 руб.
А вообще лучше обратитесь в Комитет по делам молодежи, пр. Ленина, д. 28А.
Ну заранее говорю на данный момент очередь на эту субсидию 435 человек, в год выдают по 20-40 сертификатов, очень мало. А людей продолжают  набирать в программу.
Нужно подробнее, пишите в личку!

0

47

Памятка участника программы «Обеспечение жильем молодых семей»
Участницей программы может быть молодая семья - возраст обоих супругов не превышает 35 лет - без детей или с детьми, а также неполная молодая семья – один родитель в возрасте до 35 лет и ребенок (дети). Чтобы попасть в число претендентов, нужно, чтобы молодая семья, помимо возрастного критерия, соответствовала еще двум требованиям:
1) была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
2) имела доходы или какие-то иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.
За счет средств федерального бюджета субсидия молодой семье предоставляется только один раз. Её размер зависит от расчетной (средней) стоимости жилого метра в конкретном муниципальном образовании и того, есть ли в семье дети. Кроме того, в расчетах учитывается размер общей площади, положенной семье в зависимости от ее численного состава. Для молодых семей состоящих из двух человек (двое супругов, не имеющих детей) субсидия составит 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья. Для семей с одним и более детьми, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более, - 40 процентов. Размер общей площади для расчета субсидии: для семьи из двух человек (двое супругов, или один родитель и ребенок) - 42 кв.м.; для семьи из трех и более человек - 18 кв.м. на одного человека.
Перечень документов для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей»
1. Заявление о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи;
* заявление пишется в присутствии специалиста при приеме документов.
2. Справка о составе семьи, занимаемой жилой и общей площади, с места прописки каждого члена молодой семьи;
* если члены молодой семьи прописаны в разных местах, то справки, соответственно, должны быть представлены из разных мест;
* если члены молодой семьи проживают на жилой площади менее 5 лет, предоставляются справки о составе семьи с последнего места жительства;
* предоставляется оригинал.
3. Правоустанавливающие документы на занимаемые жилые помещения (ордер, договор социального найма, договор найма, документ о праве собственности);
* если члены молодой семьи прописаны в разных местах, то правоустанавливающие документы, соответственно, должны быть представлены на оба жилые помещения.
* предоставляется оригинал и копия.
4. Справка Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Горошникова, 56, каб. 211) о наличии собственности (на всех совместно проживающих членов семьи согласно прописке каждого из супругов).
* предоставляется информация о совершенных сделках за последние 5 лет;
* женщины, в случае изменения фамилии при заключении брака, также предоставляют справку на девичью фамилию;
* предоставляется оригинал.
справка на одного члена семьи 500руб.надо сделать копию оплаченной квитанции, ксерокопию паспорта матери  в 3-х экз. (прописка и фото). копия св-ва о рождении ребёнка. копия паспорта мужа 1 (фото и  прописка), оригиналы и личное присутствие обоих супругов.

5. Справка ФСОГУП «Областной центр недвижимости» (Октябрьской революции, 58) о наличии собственности (на всех совместно проживающих членов семьи согласно прописке каждого из супругов)
* предоставляется информация о совершенных сделках за последние 5 лет;
* предоставляется оригинал;
* в случае наличия в собственности у совместно проживающих членов семьи жилых помещений, в том числе в Пригородном районе, предоставляются справки о составе семьи и занимаемой общей и жилой площади и правоустанавливающий документ на данное жилое помещение.
          с собой св-во о рождении, паспорта супругов, договор на квартиру.  пишется заявление и оплачивается справка- 465 рублей.
6. Копии паспортов членов молодой семьи (все страницы с 1 по 19)
*предоставляется оригинал и копия.
7. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей
*предоставляется оригинал и копия.
8. Копия свидетельства о браке
*предоставляется оригинал и копия;
*в случае расторжения брака, копия свидетельства о расторжении брака.
При наличии всех документов необходимо обращаться по адресам:
• ул.Горошникова, 56, каб.321, часы приема: понедельник 9-12 час., вторник 14-17 час., четверг 14-17 час., пятница 9-11 час., тел.25-36-83 (Ленинский район);
• ул.Окунева, 22, каб.221, часы приема: понедельник 14-17 час., вторник 9-12 час., четверг 14-17 час., пятница 9-11 час., тел.33-17-23 (Дзержинский район);
* Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 41-09-72, 41-21-58, 25-36-83, 32-92-06, 33-17-23.
После признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо обратиться в управление по делам молодежи Администрации города по адресу: проспект Ленина, 28а, кабинет №27, телефон 41-95-17 для написания заявления установленного образца для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» с документами:
1. Заявление об участии молодой семьи в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», подписанное всеми совершеннолетними членами семьи
* заявление пишется в присутствии специалиста при приеме документов.
2. Выписка из лицевого счета на жилое помещение с места прописки каждого члена молодой семьи
* если члены молодой семьи прописаны в разных местах, то выписки из лицевого счета, соответственно, должны быть представлены из разных мест;
*предоставляется оригинал.
3. Справка из банка, подтверждающая платежеспособность молодой семьи с указанием размера кредита, который может быть предоставлен одному из супругов молодой семьи, исходя из совокупного дохода семьи, или выписка из банка со счета по вкладу (либо лицевого счета)
* с целью предоставления субсидий молодым семьям на конкурсной основе выбран Уральский банк Сберегательного банка России. Филиал банка находится по адресу: город Нижний Тагил, улица Ломоносова, 49;
* предоставляется оригинал.
4. Копии паспортов членов молодой семьи (все страницы с 1 по 19)
*предоставляется оригинал и копия.
5. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних
*предоставляется оригинал и копия.
6. Копия свидетельства о браке
*предоставляется оригинал и копия;
*в случае расторжения брака, копия свидетельства о расторжении брака.

0

48

а куда именно нужно сдавать заявления на  землю и что за документы надо?

0

49

девочки, кто брал ипотеку расскажите пожалуйста, как и что и с чего начинать. ответ в личку

Отредактировано nysha (2011-06-30 12:30:28)

0

50

Ангел Nika написал(а):

а куда именно нужно сдавать заявления на  землю и что за документы надо?

Девочки, я недавно сдала документы на получение земли.
В земельный отдел (он находится в здании Горсовета), вход со двора. В кабинет 16
Приносила копии документов в 2-х экземплярах + оригиналы
-свидетельства рождения на всех детей
-паспорт
-свидетельство о браке (или о разводе)
-свидетельство об установлении отцовства (у кого оно есть, тот знает,о чем речь)
-справка с места прописки оригинал

Ситуация на данный момент такова (если я не права, поправьте, всё со слов специалиста, принимающего документы):
документы у меня приняли и взамен выдали реестр принятых документов с номером (из журнала) принятого заявления, телефоном.
Девушка-специалист сказала, что на очередь меня поставят через три-четыре месяца (не раньше), после того,как поставят, позвонят и сообщат номер очереди. В дальнейшем тоже сказали, что будут информировать о продвижении очереди (возможно, что будет опубликовано на сайте города).
Землю начнут выдавать ТОЛЬКО со следующего года. До этого (я так поняла) выдач не было, типа программа новая. Первоочередниками (как многодетная семья) я так поняла, мы не являемся. В первую очередь будут выдавать ветеранам различных войн  и регалий, инвалидам и т.д и т.п.......
В чём парадокс - не знаю (я думала, что тоже являюсь льготником, кажется президент так говорил......)

0

51

ДИМ написал(а):

В земельный отдел (он находится в здании Горсовета)

это на какую землю,где? в черте города?
Я сдавала в горнозоводской округ-земельный отдел,около бани по ул Красноармейской-это на землю в пригороде.............в очередь поставили,денег на это выделяют оч мало,примерно по 5 семей получат землю, через 2-3 месяца пришло письмо,с подтверждением о поставке в очередь и её номером

Отредактировано Булавка (2011-07-01 13:24:27)

0

52

Булавка написал(а):

это на какую землю,где? в черте города?

предполагаю, что - да
когда я звонила в Администрацию, чтобы узнать, какие документы сдавать и куда, то формулировала свой вопрос таким образом
"Хочу узнать, какие документы нужно собрать для получения земли многодетным семьям.......и куда обращаться?"
Меня направили именно в этот кабинет.
На городском сайте вообще никакой информации не нашла по поводу выделения земли (именно бесплатной и для многодетных семей)

0

53

Девочки, а на этой земле потом ведь обязательно строиться надо? У меня подруга многодетная в своё время собиралась этим заняться, потом узнала, что в течении 3-х лет на этой земле обязательно нужно что-нибудь построить, хотя бы фундамент залить, иначе землю также отберут обратно. Т.е. просто так под картошку её не используешь...

0

54

Свеклуша написал(а):

а на этой земле потом ведь обязательно строиться надо?

да,всё верно,если хотя бы фундамент залить под дом (при этом должен быть план дома документально) то земля перейдёт в собственность

0

55

Свеклуша написал(а):

Т.е. просто так под картошку её не используешь...

и оно изначально идет под строительство

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » жилье молодым семьям