< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Е.О. Комаровский: за и против


Е.О. Комаровский: за и против

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Руся написал(а):

умная мама, которая не смотрит в рот участковому педиатру и не кормит чадо антибиотиками при первом чихе

Я вообще со своим участковым педиатром предпочитаю не спорить, а киваю головой, а потом делаю всё по-своему.
Например, после прививки все педиатры говорят: "Не купать, не гулять". "А почему? - спросила я. Ответ: "Не гулять, чтобы не переохладился и не заболел". По поводу не купать вообще какие-то невнятные объяснения. А у Комаровского первым пунктом после прививки ГУЛЯТЬ! Ну я и делаю, как у Комаровского (ни разу за все 3 прививки осложнений не было, правда, мы платные ставили). Помню, приходит на следующий день после прививки к нам медсестра проверить наше самочувствие и говорит: "Ну, вы много-то не гуляйте". Я ей: "Да, конечно". А у самой ребёнок на балконе уже 3 часа дрыхнет. Ну, зачем я буду тратить время и что-то ей объяснять, всё равно каждый останется при своём. Ведь и сам Комаровский говорит, что отношения с педиатром лучше не портить.

0

32

Calypso написал(а):

вот увлажнитель хотела бы приобрести, да где его найти, посоветуйте?!

Сегодня видела увлажнители в Мегамарте на Фрунзе. Там у касс есть отдел, где продают фильтры для воды. Цена около 3 тысяч

0

33

я в эльдорадо присматривала увлажнитель, были ультразвуковые тоже около 3 т.р.

0

34

Девоньки,читаю я читаю тут про ентого дядьку...я видимо совсем от жизни отстала-ну не слыхивала я про него и всё тут,может кто поделится книженцией почитать :flirt:  :flag: ?????интересно стало..аж жуть как)))

0

35

ИриСк@

вот его сайт, там много интересного http://www.komarovskiy.net/
могу выслать книжки в эл.виде, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и "ОРЗ - руководство здравомыслящих родителей" - кстати, очень интересная, но я ее еще не дочитала.

0

36

Дваждымама
да я нашла и сайт и книгу электронную,только вот мелочь не даст читать мне...а с простой книгой попроще,да и поприятнее как-то :blush:

0

37

ИриСк@
Можно в и-нете скачать (у меня есть электронный вариант, могу тебе на e-mail послать). А если понравиться, то можно в закупке книг у Mink заказать, она там, если не ошибаюсь, стоит 395 р - 5% (в магазине я за 500 р. брала).
P.S.

ИриСк@ написал(а):

Если жена - ШОПОГОЛИК, то муж - ГОЛОЖОПИК))))

Уж очень мне нравится твоя подпись [взломанный сайт]

0

38

Фетка написал(а):

ожно в закупке книг у Mink заказать, она там, если не ошибаюсь, стоит 395 р - 5% (в магазине я за 500 р. брала).

ааааа..как я не додумалась))))

0

39

Девочки, а я сегодня обнаружила, что по 7 каналу идет по выходным "Школа доктора Комаровского"

0

40

угу, и я тут наткнулась...правда концовку застала, советую :)

0

41

мм написал(а):

Девочки, а я сегодня обнаружила, что по 7 каналу идет по выходным "Школа доктора Комаровского"

Можно на сайте смотреть все передачи он-лайн, вот тут http://video.komarovskiy.net/  :rolleyes:

0

42

я знаю, что можно на сайте, только у меня либо комп не тянет, либо это у всех, постоянно прерывается передача. Кроме того, не люблю на компьютере смотреть, глаза сильно устают, слишком близко монитор

0

43

мм написал(а):

Девочки, а я сегодня обнаружила, что по 7 каналу идет по выходным "Школа доктора Комаровского"

я тоже его там "застукала"))) как раз тема была по нам - диатез. Но я читала эту книжку уже. Кстати, в программе слово в слово повторяет то, что писал в книге. Я его не очень-то долюбливаю, хотя, было время - восхищал мой разум. Но его совет с недокармливанием против аллергии нам помог!!!

0

44

tusla написал(а):

Я его не очень-то долюбливаю, хотя, было время - восхищал мой разум.

Да, для меня Комаровский раньше тоже был авторитетом, во многих вопросах я доверяла его мнению безоговорочно. Но вот, например, я совершенно не согласна с тем, что, как утверждает Комаровский, ГВ после года

уже не имеет особого биологического смысла. Отсутствие биологического смысла отражает тот факт, что прекращение кормления материнским молоком никоим образом не отражается на росте и развитии ребенка.

И вообще мне, жаль, что у нас не пропагандируется ГВ как минимум до 1,5-2-х лет. А между тем учёные приводят всё больше фактов, подтверждающих пользу ГВ после года. Очень много интересной информации на эту тему есть на АКЕВ и др. сайтах.

0

45

Фетка написал(а):

И вообще мне, жаль, что у нас не пропагандируется ГВ как минимум до 1,5-2-х лет.

на самом деле, мамочек, котрые кормят долго грудью и, вообще, убеждены в необходимости этого  очень много, спасибо инету! у меня в контакте группы по естественному родительству есть, есл иинтересно, глянь! много интересного и полезного!

0

46

Сегодня как раз напала на него))) несколько дней подряд караулила, так вот очень содержательно и доходчиво все объясняет, сегодня про цитрусовые интересно рассказывал, книгу его 100 раз начинала читать-не могу, а передача шла дак показалось 10 минут всего

0

47

Я тоже с недавних пор читаю  и смотрю передачи Комаровского. Очень нравится то, как он всё шутливо и доступно объясняет...в чём то конечно он безусловно прав, особенно про то, что родителям нужна "волшебная таблетка", которую можно было бы дать ребёнку, и всё - ребёнок сразу выздоравливал. Нам всем действительно иногда не хватает терепения...хочется сразу избавить ребёнка от всех его мучений...потому что сердце кровью обливается, когда твоё маленькое чудо плачет от боли  и дискомфорта.
В плане лечения - да - согласна во многом с Комаровским. В плане ухода за ребёнком тоже. Особенно про прохладный и влажный воздух в доме.Мой малыш родился летом...и очень долгое время я его "перегревала" - тепло одевала по советам бабушек...поэтому были частые сопли и потничка. Потом начала понимать, что моему малышу нужна прохлада...начала его полегче одевать на улицу...дома он спит без одеяла с приоткрытым окном...мне конечно холодновато бывает...но ничего...сынуля стал лучше  спать и реже болеть!!!
По поводу грудного вскармливания, доводы Комаровского про то, что после года уже вроде как и нет смысла кормить, что о папе нужно тоже иногда вспоминать...и спать не вместе с ребёнком...тоже можно с одной стороны понять...но не всегда принять...молочко мамы - полезно всегда...в любом возрасте. Только вот после года сложнее отучить от груди...особенно мальчиков...слишком уж они привязаны к "тите". И другой аспект: не знаю как у других...но у меня и у моих знакомых те детки, кто питался грудным молочком длительный срок с рождения...очень плохо спали...мой малыш просыпался через каждый 1 - 1,5 часа - и только титей можно было успокоить. Если честно очень иззматывает...да и с папой вечерочком тоже хочется "понежиться" или просто поговорить наконец!!! Дорогие мамочки - не забывайте про своих мужей!!!! Они такие же дети - очень ранимые и чувствительные, которым необходимо ваше внимание!!!!!!

0

48

Юська написал(а):

Только вот после года сложнее отучить от груди...особенно мальчиков...слишком уж они привязаны к "тите". И другой аспект: не знаю как у других...но у меня и у моих знакомых те детки, кто питался грудным молочком длительный срок с рождения...очень плохо спали...мой малыш просыпался через каждый 1 - 1,5 часа - и только титей можно было успокоить. Если честно очень иззматывает...

вот полностью согласна!!!

0

49

ULA написал(а):

Сегодня как раз напала на него))) несколько дней подряд караулила

по какому каналу и в какое время?

0

50

Простите, в тему не хожу обычно. Но не смогла удержаться :)
Бредни доктора Комаровского
Комаровский о детском плаче. Мнение мамы
Самые нелепые факты об укачивании детей

Меня можно не комментить, просто почитайте. Спасибо

+2

51

Mink написал(а):

Бредни доктора Комаровского
Комаровский о детском плаче. Мнение мамы
Самые нелепые факты об укачивании детей

Вот я почитала и посмотрела сначала Комаровского, а потом эти "статьи". В них просто выдернуты отдельные фразы из статей, а больше из интервью (а живая речь человека, когда он говорит не по заученному, не идеальна) и интерпретированы по-своему, с точки зрения "к чему бы придраться". Я могла бы оспорить любой из "доводов" этих статей, но мне жаль времени. Я не считаю, что Комаровский идеален и всем его советам нужно следовать, нужно в первую очередь прислушиваться к своему сердцу и думать головой. Но подобного рода критика, на мой взгляд, никакой пользы не несёт, не основана ни на глубоких научных знаниях, ни на обобщениях практики.

+1

52

я не говорю о критике. Я говорю о том, что любые вещи обдумывать самой. А не полагаться на любое "компетентное мнение"

0

53

Внезапная экзантема (розеола)

Долго ломал голову, какую бы болезнь придумать.

М. А. Булгаков

Очень «интересная» инфекция с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.

Розеола — уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и в то же время болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают «эффект» в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т. е. от 4 до 7 дней).

http://www.komarovskiy.net/vnezapnaya-e … zeola.html

Что-то не знаю, в какой раздел написать, решила к Комаровскому :) Хотя о болезни узнала давно-давно из ЧАВО РМС здесь
Все было как написано - врачи такой болезни не знают, говорят что температура от ушей и отправляют к лору (с температурой 39 - идите, говорят, в поликлинику, при том ребенка ничего не беспокоит). А потом на сыпь говорят, что аллергия на виферон (не ставила и не собираюсь) и назначают фенистил.
Вот а не читала бы я Комаровского и РМС, то вполне могли бы мы повторить опыт моих знакомых (не одних) со скорой, инфекционкой и антибиотиками. Еще на зубы часто списывают, по срокам очень подходит, болезнь частая очень, до двухлетнего возраста почти все дети уже переносят (очень многие без сыпи, некоторые даже без температуры) - а врачи "не знают" и лечат, лечат...

Отредактировано Дваждымама (2011-04-22 23:56:02)

0

54

ого, похоже она как раз у нас и была. вот так же точно всё было, один в один:

"Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.
Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.
После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук."

а сыпь и правда похожа на краснуху, я так и подумала вначале

Отредактировано Mamma-Mila (2011-04-23 00:58:49)

0

55

Комаровского можно много ругать и критиковать, но то, что он популяризировал идею адекватного температурного режима для малышей - его несомненная заслуга! Пару дней назад гуляла с дочкой по Вагонке, было тепло, градусов 24-25, так дети в вязанных шапках ходили!!! А одна мамашка в футболке шла, а ребенок в коляске в мохнатой шубке лежал!!! Она идет такая довольная и уверенная, что её ребенку ну точно не холодно!!!

0

56

Фетка написал(а):

он популяризировал идею адекватного температурного режима для малышей - его несомненная заслуга!

Не популяризировал, к сожалению. Подавляющее большинство детей все же одеты...странно. В 22-24 градуса в куртках - обычное дело, а еще обязательно чтобы шапка уши закрывала  :D

0

57

ага, мы тут вчера до дождика (было где-то 24, а на солнышке еще больше) гуляли в футболке, легких штанах и бандане (которая еще и уши-то толком не закрывает), так на меня все смотрели как на сумасшедшую - морожу бедного ребенка.
а еще когда лежали в больнице недавно в областной (там отпускают на улицу гулять кажды день) 9 мая все детки в блоке кроме нас свалились с температурой, а врач ходила и спрашивала мам: что же вы так плохо детей то одевали, на улице ведь сквозняки. а мамаши оправдывались мы дескать и комбинезон, и шапку шерстяную и вот надо же. а мы гуляли в кофте и штанах, только майку пододели, да еще у нас берет велюровый был и носочки. вот теплее надо одеваться оказывается)))))

0

58

Я Комаровским не увлекаюсь))), не читала, пару раз видела программы по 7 в 10 часов, но прописанные выше принципы не считаю для себя новыми. Разумное и адекватное отношение к ребенку, что в общем совпадает с рекомендациями Комаровского  :dontknow:

Дваждымама написал(а):

Подавляющее большинство детей все же одеты...странно. В 22-24 градуса в куртках - обычное дело, а еще обязательно чтобы шапка уши закрывала

Это действительно ужас!!! жалко таких детей  :'(  Я стараюсь не кутать своих, а вот на днях прихожу в садик (на улице температура за20), так на сына поверх шорт и футболки одели джинсы и куртку, да еще шапку и снимать не разрешали((((((((((((((((((((((((((

Отредактировано Попинс Мэри (2011-06-02 01:16:30)

0

59

Я по первости как Тема родился старалась одевать по Комаровскому, не кутать, а потом как свалились пару раз с болезнью (хотя честное слово без фанатизма раздевала) стала бояться и начала одевать

Дваждымама написал(а):

чтобы шапка уши закрывала

0

60

Попинс Мэри написал(а):

прописанные выше принципы не считаю для себя новыми.

Точно!!!

Ольга(НТ) написал(а):

Люта написал(а):

    бабушки в процессе ухода за моим ребёнком участия не принимают

если это вынужденная мера - очень жаль, если ты сама так захотела, то тоже жаль, потому как бабушки есть бабушки и их опыт и мудрость порой самые лучшие помощники

Поделюсь своим опытом.
Бабушки портят своих внуков. Очень сильно балуют. Знаю по своему опыту (и не только), когда старшего воспитывали - жили с родителями.

Кстати, жили в сырой квартире, простыни сохли по двое суток. Естественно ребёнок часто болел, пока не переехали. И увлажнитель не нужен. Наоборот, обогреватель включали, чтобы бельё высохло побыстрее. Теперь в новой квартире ионизаторы воздуха стоят, а чтобы увлажнить, можно и пол помыть, и пылюку влажной тряпочкой вытереть, как в детских садах делают.

Я ещё себя в дет.саду помню. Нас тоже закаляли: обливанием прохладной водой и обтиранием влажным полотенцем. Мы болели редко: из 26 детей отсутствовали пара-тройка. А сейчас, особенно в холодное время года, присутствуют меньше половины группы, и группа в полном составе - большая редкость. Можно сразу двойную группу набирать, чтобы очередь в детские сады поредела  :)

Насчёт раннего прикорма, тоже не советую. С 5 месяцев - яблочный свежевыжатый сок, начиная с нескольких капель, а кефир, пожалуй, соглашусь - не раньше 8-ми месяцев. Чревато аллергическими реакциями. Потом, когда нужно будет кушать апельсины, у ребёнка будет появляться сыпь. Аллергию может вызвать любой продукт, а причина - ранний прикорм. Но к 1,8 лет ребёнок должен кушать всё, последнее, что вводится - это рыба.
   А кальций усваивается только с витамином D3 - поэтому стоматолог прав.

И не понимаю родителей, которые придерживаются "японского" метода воспитания: обращаются с ребёнком до 5 лет - как с королём, с 5 до 15 - как с рабом, с 15 - как с равным. У нас совсем другой менталитет, у нас такое не проканает, у нас работает метод "кнут и пряник".

Отредактировано Taniolila (2011-06-02 03:34:11)

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Е.О. Комаровский: за и против