< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Путешествия с малышом


Путешествия с малышом

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Мандаринка, а у это у всех авиакомпаний практикуется? Не могут в этом отказать? А то получится и коляску не запакуешь и до самолета не дадут довезти, скажут в багаж сдавать
Алекса, мы как раз такого же возраста будем на момент поезки и точно много будет гулять, смотреть достопримечательности. Про пленку уже подумала, но она не спасет от мех. повреждений, к сожалению.

0

92

Люта написал(а):

Летим уральскими авиалиниями.

мы тоже летели уральскими авиалиниями, удивились с мужем когда коляски загружали так в самолет ( а мы сдали свою в багаж) и там не одна коляска была ( очень много маленьких деток летела

0

93

Люта
Мы только недавно вернулись  с Азовского моря. Дочери 2,5 года. Мы уже больше года не ездим в коляске, но подруга настояла на том, чтобы мы взяли с собой коляску и дала нам свою. Честно говоря, я не думала, что Алиша будет сидеть в коляске и спокойно смотреть по сторонам. Но когда мы приехали на море, там жара, другой климат, переход на их местное время, плюс ко всему на экскурсиях по многу приходилось передвигаться пешком... Вобщем, доча сама попросилась в коляску (дома мы с ней проговорили, что берем с собой коляску и если она устанет, то мы будем кататься в коляске). Так мы без проблем передвигались на большие расстояния на экскурсиях. Так что, столкнувшись с такой ситуацией, я поняла, что коляска лишней на отдыхе не будет не то, что для годовалого ребенка, но даже и для двухлетки)) [взломанный сайт]

0

94

Кстати, девочки, хочу поделиться впечатлениями от поездки с ребенком 2,5 лет на дальние расстояния на машине. Сами бы мы вряд ли рискнули - скорее полетели бы самолетом, но родственники нам предложили поехать именно на машинах, и мы согласились. К долгой дороге (4 дня туда и 3 дня обратно) мы тщательно подготовились: скачали все серии Лунтика, Смешариков, накупили различных игр, книжек, запаслись печеньем, соками и чупиками... Мало ли, раскапризничается в дороге. Все это было куплено на "экстренный случай". Я готовилась к худшему... Но если честно, я была приятно удивлена, когда обнаружила, что дочка в дороге ни разу (!!!) не раскапризничалась. Она складывала пазлы, мозайки, читала книжки, рисовала, играла с куклами, и просто смотрела в окошко. за все 7 дней дороги нам не понадобились ни мультики, ни чупики... [взломанный сайт]   

Так что, если вы когда-нибудь решитесь так же далеко поехать со своим ребеночком на машине - не переживайте и не накручивайте себя. Просто возьмите с собой несколько книжек, альбомчик с карандашами и пару любимых игрушек - и спокойная дорога Вам и Вашему карапузу обеспечена!!!  [взломанный сайт]

0

95

Люта написал(а):

в Киргизию (хотя местные называют свою страну Кыргыстан) на северное побережье о. Иссук-куль в  село Бостери.

мой сынок сейчас находится там с группой ребят и тренером из бассейна, волновалась, конечно, но через день созваниваемся, впечатлений много, всё нравится, немного скучает по нам, но держится молодцом. они в санатории "Кыргызское взморье", туда-обратно самолёт и автобус. кормят так обильно, что дети не всё могут съесть (надеюсь мой худосочный мальчик хоть чуть-чуть поправится). От бассейна каждый год туда отправляется большая группа детей, несколько тренеров (со своими подгруппами) со спортивно-оздоровительной целью. 4 августа вернётся...мы соскучились, особенно доча. как увидит мальчика похожего возраста-кричит "Аляля!"(Виталя), готова из коляски выпасть, каждый вечер тащит в его комнату-целовать на ночь, ищет под одеялом, он всегда прятался, ждёт, короче!

0

96

Люта написал(а):

В августе планируем съездить отдохнуть в Чехию

О, мы тоже в августе туда летим, в Марианские Лазни минералку пить. Мы там уже были, очень понравилось и лечебный эффект реально был. А вы в какой город, если не секрет. И как вы визу оформляли. Мы после нескольких неудачных попыток дозвониться в консульство отдали документы в Сервисно-визовый центр. Там делают быстро, но дополнительный сбор по 1000 руб(((

Люта написал(а):

Девочки, может кто подскажет, коляску-трость можно взять в ручную кладь в самолете или нет?

Мне сказали, что на коляске можно до самого самолёта ребенка довезти и в багаж не нужно сдавать. Мы тоже трость берем, гулять много будем. Ну и фаст-слинг у Алёны всё-таки прикупила, куда ж без него)))

Отредактировано Фетка (2011-07-23 00:22:11)

0

97

Фетка, не секрет - мы едем в Прагу к родственникам 9они недавно туда перебрались), летим прямым рейсом до Карловых вар 16 авг. туда, 30 обратно. Мы сразу поехали в сервисно-визовый центр, потому как у мужа с работы трудно в определ. дату отпроситься бывает. Документы только сдали, еще не готова виза.
В Европе никогда не были - первый раз едем в столь цивилизованное место)))

По поводу коляски, всем огромное спасибо за отзывы!!
Решила для себя, что в багаж сдавать не хочу, со своей ужасной тростью тоже ехать не хочу и выбрала себе колску вот такую http://babypanda.ru/kolyaska_dlya_putes … _fold.html  Заказала, жду. Денег немного жалко, но комфортный отдых - важнее.
Она складывается до размеров 51х56х23 и можно взять как ручную кладь в салон.
Ну и слинг-рюкзак с собой естественно возьмем.

0

98

Люта написал(а):

мы едем в Прагу к родственникам

Очень красивый город, сказочные улочки))) Были там на экскурсии, но там столько всего интересного, что и недели мало!

Люта написал(а):

летим прямым рейсом до Карловых вар 16 авг. туда, 30 обратно.

Я смотрела прямые рейсы, очень дорого. Купили на ОзонТревел с пересадкой. Мы 14 августа вылетаем)))

Люта написал(а):

Документы только сдали, еще не готова виза.

Мы вчера отвезли доки, тоже ждём. В прошлый раз нам за 3 дня сделали.

Люта написал(а):

выбрала себе колску вот такую

В пристрое такую кто-то пристраивал из СП Екб, но сейчас её уже там не нашла, видимо, купили. Смотрела видео, очень компактная и лёгкая)

0

99

Фетка написал(а):

Я смотрела прямые рейсы, очень дорого. Купили на ОзонТревел с пересадкой. Мы 14 августа вылетаем)))

Мы успели купить еще до подорожания (забрали последние места), на двоих 33000 обошлись билеты в обе стороны, Мила пока бесплатно.
Мы в среду ездили в визовый центр.

Фетка написал(а):

В пристрое такую кто-то пристраивал из СП Екб, но сейчас её уже там не нашла, видимо, купили. Смотрела видео, очень компактная и лёгкая)

В СП она не дешевая -  заказала в обычном и-нет магзине, с учетом доставки по такой же цене, что и в СП с оргом получилась. Я уже про коляску эту кучу отзывов и видео пресмотрела, прям понравилась мне она, жду не дождусь когда приедет. А то я в своей жизни ни одной более-менее хорошей коляски не катала, может поэтому их так не люблю  :no:
Зато Мила у меня катание на коляске (или велике с ручкой) как атракцион воспринимает - редко пользуемся, так не успевает надоесть. Иногда даже сама просится на коляске поездить.

Отредактировано Люта (2011-07-23 15:52:03)

0

100

Люта написал(а):

Мы успели купить еще до подорожания (забрали последние места), на двоих 33000 обошлись билеты в обе стороны, Мила пока бесплатно.

У нас на двух взрослых, одного ребенка 10 лет и ребенка 1 года вышло 50 000 (за малявочку около 1000 р). Причем, когда я искала билеты, до Карловых Вар они были дороже, чем до Праги (нам оттуда ближе было бы ехать). Так что нам ещё предстоит от Праги до Карловых Вар добираться (на автобусе скорее всего), а там ещё на ж/д или уж на такси.
Ты как покупала билеты, через и-нет? С какого сайта? А когда подорожание было? Я 29 июня брала билеты, оплачивала через ЕвроСеть, без комиссии и очень удобно)

Люта написал(а):

Я уже про коляску эту кучу отзывов и видео пресмотрела, прям понравилась мне она, жду не дождусь когда приедет.

Она в пристрое была, если не ошибаюсь, за 4400р (без орга, наверное). Я к ней присматривалась, но побоялась, что в условиях дорог нашего города ездить на ней будет не комфортно ребенку (мы всё-таки довольно часто пользуемся сим транспортным средством). А для Европы с её идеальными дорожками эта коляска просто песня)))

Отредактировано Фетка (2011-07-23 17:55:12)

0

101

Люта написал(а):

Мы в среду ездили в визовый центр.

Кстати, в визовом центре и подавать документы и получать может один из супругов, предъявив копию и оригинал свидетельства о заключении брака. А в консульстве и подают и получают доки только лично.

0

102

Фетка
Если не секрет, вы по путевке или как? Где жить будете?

0

103

Фетка, мы покупали в самом начале июня, бронировала через сайт урал. авиалиний, оплачивала в их офисе в Тагиле (можно было и с карточки). Буквально через пару дней цены на билеты резко подорожали. На тот момент до Карловых вар цена была ниже, чем до Праги и незначительно (буквально 1-2 тыс.) выше, чем с прересадкой через Москву.
Но нам сразу сказали подсуетиться и купить именно до Карловых Вар, пока цены не высокие.

У коляски за счет какой-то супер-пупер удачной конструкции рамы, говорят хорошая амортизация, и по камушкам и даже по песочку едет хорошо. В общем, покатаю, поделюсь впечатлениями))) У меня она тоже около 4500 вышла, в обычных магазинах, говорят до 9000 цена доходит, я б за такую сумму ни за что не купила бы.

0

104

Inna написал(а):

Фетка
Если не секрет, вы по путевке или как? Где жить будете?

Нет, не по путёвке. Это было бы очень дорого. В самом дешевом трёхзвездочном спа-отеле Лабе стоимость 71 евро за сутки на человека (за проживание в двухместном номере, питание и лечение). А мы едем на месяц всей семьёй. Потому арендуем двухкомнатные апартаменты в центре (40 евро в сутки за всех) и в уже известном нам санатории Центральные Лазни оплатим консультацию детского врача и отдельные процедуры (мы знаем, что конкретно нужно, уже были там). Там самое главное - очень сильная минеральная вода. А она бесплатная (не считая того, что все туристы платят 1 евро в день - курортная такса). Подробнее цены можно здесь посмотреть на санаторно-курортное лечение http://www.marienbad.cz/ru/accomodation_hotel. А цены на жильё здесь http://www.marianskelazne.cz/ru/katalog … ubytovani/

Отредактировано Фетка (2011-07-23 18:56:42)

0

105

Фетка
Спасибо за ответ.
А как с языком? Нужно, наверное, знать хотя бы английский?

0

106

Inna написал(а):

А как с языком? Нужно, наверное, знать хотя бы английский?

Там очень много русских отдыхает, поэтому во всех лечебницах, магазинах и т.д. персонал владеет русским. А поколение, которое училось в школе в советские годы, изучало русский язык как иностранный. Ещё почти везде говорят на немецком (там до Германии 2 часа езды, много немецких бабушек и дедушек здоровье поправляют). У меня муж хорошо на немецком говорит, а я только понимаю))) Ну и английский тоже в ходу. Но ещё раз повторю, можно не знать никакого языка и без проблем съездить. Если вы реально надумаете ехать, пишите мне в личку, я всё расскажу.

0

107

Девочки, у меня ребенок часто болеет, нам  1год 4 месяца. Хочу поехать отдохнуть, вот друзья зовут в Симферополь. Страшновато однако! Не знаю в сомнениях вся!  :dontknow:

0

108

Акварелька, лихо вы!!!! Тяжело будет, но я думаю стоит того;)!!!

0

109

Акварелька, с симферополя до моря далековато, дорога даже на машине тяжеловата, это ИМХО, пишу про свои ощущения, лично мне в жару мотаться до моря и обратно было крайне тяжело, почти весь отпуск тогда проболела.

0

110

Девочки подскажите пожалуйста, кто ездил в сторону Сочей и Лазаревского!
Там в конце сентября в октябре как??? Я имею ввиду погоду и температуру воды в море???

0

111

Люта
Надя , у меня такая коляска.  мне нра

0

112

SmeshechKA
Вечерами и ночами точно прохладно,в маечке не походишь.
А так как повезет.Могут дожди зарядить...сезон такой.
Причем чем дальше от границы с Абхазией(Адлер),тем прохладнее будет.
Я в начале сентября в Лазаревском была,прохадно было вечером и ночью,потом дальше уехала в Адлер до конца сентября-там теплее было.

0

113

SmeshechKA
Могу сказать про Сочи в том году. Сентябрь - самый хороший месяц. Уже не пекло и вода еще теплая, а в октябре мы уже не купались, хотя мой муж еще и в ноябре купался в Адлере в солнечный денек.

0

114

Ёжик в тумане, Люда, а я вживую таких не видала, думала нет в Тагиле. Да и вас я на такой не видела (я вас вообще редко вижу))))
А вы с колякой летали? Удобно? В салон самолета её заносили? А то читала отзывы, так-то везде пускают с ней в самолет, но в некоторых аэропортах сдавать заставляли. Вроде как если не афишировать, что коляска в сумке - проблем нет: ручная кладь и все, на полку влазит, говорят, легко.

Отредактировано Люта (2011-07-25 15:14:32)

0

115

SmeshechKA написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста, кто ездил в сторону Сочей и Лазаревского!
Там в конце сентября в октябре как??? Я имею ввиду погоду и температуру воды в море???

пока работала на том направлении, да и в отпуск попала в начале октября-погода нормальная, не жарко +25 (+30 иногда), но ночами прохладно уже , и правда могут быть дожди и шторма, море днём сносное для взрослых. В прошлом году свекровь в Адлере в середине сентября до середины октября были-довольны до ушей, и дешевле жильё и прочее, развлечений меньше, но им это было и не надо, а погода чудная была! одно но, когда я в октябре ездила, тогда здесь снег уже выпал, акклиматизация была жуть, да и в поезде подпростыла.

0

116

Люта
нет, мы с ней не летали. но в самолет с такой точно пустят!очень компактная.мы ее как обычную прогулку используем. мне нра.удобная, правда мне сравнить не с чем, другие и не катала. Но наша первая коляска-трехколеска была проходимей.  а про посмотреть - сегодня как раз иду к минимарту в развивайку- освобожусь примерно в 12.-12 30. звони , если что.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Путешествия с малышом