< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Путешествия с малышом


Путешествия с малышом

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Давайте поговорим о том, с какого возраста ребенка можно брать с собой в отпуск? Мне всегда казалось, что с рождением ребенка как минимум на два-три года тема путешествий должна быть закрыта. Оказалось, что многие мои знакомые продолжают путешествовать и с малышом. Оказывается, за границей для маленьких детей все приспособлено! Что касается наших курортных зон, такого сказать нельзя. Так как же быть - путешествовать или нет? И с какого возраста?

0

2

нашей Витале в августе исполнилось 9 мес. мы всей семьей собрались на юга (к нам на черное и поездом)
отдыхали мы 3 недели, за витой постоянный присмотр из за солнца и никакой покупной еды-все готовила сама.
отдохнули мы отлично, виталька даже у нас в море купалась и ныряла с удовольствием.
в январе собираемся в теплые страны самолетом
думаю, главное чтобы ребенок был окружен заботой и вниманием

0

3

Мы тоже собирались в этом сентябре на море - сыну было бы 9 месяцев, сорвалось ввиду независящих от нас причин. Поедем на море весной, сыночку будет год и три где-то. Надеюсь, что хорошо отдохнем.

Лерик написал(а):

Лерик

а можно рассказом поподробнее о том, как доча перенесла дорогу, как от солнца оберегали, что кушали?

0

4

Mink написал(а):

а можно рассказом поподробнее

т.к. доча у нас спокойная и не скандалистка, то поезд перенесла отлично, мы поддерживали ее прежний режим, гуляла по вагону, занимались с ней все по очереди.
на солнце только под зонтом и в шляпе, еда только то что я готовила-никаких кафе и столовых, т.к.  велика вероятность отравления

0

5

тебе может написать рассказ об этом небольшой? мы тему создадим. наверняка - многих интересует!

0

6

Mink написал(а):

тебе может написать рассказ об этом небольшой

да вроде больше ньюансов не было... мы оч хорошо отдохнули, договаривались на берегу: за виталей ухаживают все-у мамы тоже отпуск-так у нас и вышло... по вечерам когда гулять ходили вита в коляске спала, да, все брали с собой: горшок, ходунки, коляску, упаковку памперсов(там оч дорого) ну и все игрухи (любимые) и одежду... еще покупали спец. для Виты бассейн-муж в мешке с моря воду таскал, она с утра нагревалась и вита весь день в теплючей воде плескалась...и строго под зонтом, который тоже брали с собой))))
http://i033.radikal.ru/0912/9e/1fd8934aa2d7.jpg

Отредактировано Лерик (2009-12-21 18:52:46)

+1

7

Я хочу ехать в Турцию в сентябре 2010 нам будет год и шесть месяцев, я переживаю, т.к. смена климата и на счет питания, в общем чтобы не навредить ребенку.
Лерик, вы молодцы, фотка класная http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

8

я тоже хочу куда-нибудь смотаться отдохнуть, но столько вещей с собой брать

0

9

Фотка - супер! Мы тоже так хотим!!!!!!!!

shampoony написал(а):

shampoony

Не так уж много брать, главное - тщательно продумать ЧТО взять.

0

10

А я, как всегда, волью ложку дегтя в ваш милый разговор  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif
Моему старшему сыну было 4 года, года я поехала с ним на море. Такого кошмара не пожелаю и врагу!
У ребенка был ослаблен иммунитет, постоянно воспалялись лимфоузлы, нам врачи сказали, что море - хорошо. Но оказалось наоборот: смена климата возбудила всю иммуннную систему. Обратно мы вернулись с острым разлитым перитонитом. Ребенок провел под общим наркозом 21 час, неделю в реанимации. Сейчас понимаю, что спаслись чудом. С тех пор у меня седые волосы.
Как объяснили врачи, воспалились лимфоузлы в брюшной полости, из-за них аппендикс, но необычная причина воспаления аппендикса дала такую размытую картину и сын мучился с аппендицитом около 5 суток и чуть не погиб.
Восстанавливался после этого лечения долго: промывали все кишки в брюшной полости, лечили сильными антибиотиками, да и длительный наркоз дал о себе знать.

0

11

Какой кошмар, вот я этого и боюсь т.к. есть дети которые прекрасно переносят смену климата, а есть детки с ослабленной имунной системой, поэтому я пока не зарекаюсь доживем - увидим.

0

12

мы поездом ехали 3 дня, поэт смена происходила медленно... ну и конечно организм у всех разный, никогда не надо везти на море, юг, или др. страну такого человека, только хуже будет
старшего на море вожу с 3 лет (возила бы раньше-возможности не было)

0

13

Шурупчик написал(а):

сын мучился с аппендицитом около 5 суток и чуть не погиб.

Боже мой, действительно страшная история. Слава богу, ваш сын жив остался. Теперь меня еще больше мучают сомнения, ездить ли с ребенком далеко отдыхать. Может, лучше в деревеньку какую-нибудь, домик на лето снять?!!! Хотя, надеюсь, ваша история - единичный случай. Но рисковать не хочется!

0

14

мы дочу в 1 раз повезли в Турцию, нам был год с копейками...отдохнули отлично..причем мы действительно отдохнули сами) через 2 месяца решили повторить и слетали ещё в Египет..там тоже все прошло замечательно! самое главное настроиться на отдых и не думать о плохом..в Египте чем-то отравились с мужем, болели по 3 дня, Поля выдержала..хотя ели почти одно и тоже, что и она. Мои родители каждый год возили меня на наше море с 2 лет..поездами..самолетами..справились..за что им говорю спасибо до сих пор!

0

15

А мы с мужем тут заикнулись что мечтаем в этот лето на море попасть. Так у меня мама с папой в голос сказали, что Полину нужно оставить дома с ними. Наивные, ну во-первых это только мечты, а во-вторых , ну куда я без своего ребенка поеду, ну край меня хватит до вокзала и обратно. Прореву и домой вернемся. Это не отдых, а каторга получается.

+1

16

Kameliya написал(а):

А мы с мужем тут заикнулись что мечтаем в этот лето на море попасть. Так у меня мама с папой в голос сказали, что Полину нужно оставить дома с ними. Наивные, ну во-первых это только мечты, а во-вторых , ну куда я без своего ребенка поеду, ну край меня хватит до вокзала и обратно. Прореву и домой вернемся. Это не отдых, а каторга получается.

А я вот думаю если в Турцию, то на 14 дней с ребенком. А если без...то тоже отдых, просто короткий. На 5-7 дней вполне можно. Я очень хочу слетать в Китай, но ребенка жалко и страшно тащить так далеко.... так что мучаюсь выбором :-(

0

17

я вот тоже уже задумалась,куда нибудь вырваться летом,конечно вместе с мелочью)))) думаю у нас парень крепкий,должен нормально перенести, а так если ни куда не соберемся, то свалим в сад на лето, не хочу в городе тухнуть(((

0

18

У нас знакомые домик снимали за городом, не сочи конечно, но ребенок на свежем воздухе, для тех у кого дачи и сада нет тоже вариант

0

19

у нас хорошо в саду, за городом, пруд в двух шагах,который чистят)))

0

20

статья по теме

0

21

да уж скрыла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

мы первый раз вырвались к морю когда  сыну 1.3года было.Скажу вам,что отдых удался и с тех пор понеслась жизнь,что не отпуск так подальше из города.Мы даже в горы брали его с собой :blush:
http://i016.radikal.ru/1012/96/e3fa2e82ac5b.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1012/72/e31f86803502.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1012/c3/31148f83a580.jpg

Отредактировано eska-83 (2010-12-25 01:06:00)

0

23

eska-83, а на чём добирались? По фото кажется, что поездом, а у меня проблема только одна: двое-трое суток в поезде мой шилопопый вертолёт не усидит. А уж в горы-то он наверняка впереди меня уползёт. Вот и хочется, и колется.

Отредактировано Alouette (2010-12-25 01:56:00)

0

24

Я даже зарекаться боюсь, так как все собираемся съездить куда-то, но не получается, хотя с моим ооочень активным ребенком я даже не представляю, как это возможно... каждый год планируем отдых за рубежом, однако, и боюсь, и хочу, и все вместе...

0

25

Руся, я твоего электровеника видела, так что проблема у нас общая  :jumping: Вот и хочу узнать, вообще реально куда-то с такими хотя бы добраться до места??? Там-то уже разберёмся как-нибудь...

0

26

Alouette, вот и не знаю, в машине он еще может сидет, а вот сможет ли в самолете - не знаю, она не терпит никакого ограничения свободы.

0

27

А я летом хочу в Челябинскую область на машине на озера с Полинкой

0

28

Alouette написал(а):

eska-83, а на чём добирались? По фото кажется, что поездом, а у меня проблема только одна: двое-трое суток в поезде мой шилопопый вертолёт не усидит.

Добирались везде поездом  :rolleyes:  У меня у самой сын еще то шило,одно поняла лучше ехать в купе,а не плацкарт. Спасает каждый раз наличие новых игрушек,книг(которые конечно же закупаются заранее и тайно от дитя)

0

29

Со своим старшим сыном ездим на море с 1,5 лет, в первый раз поехали в Анапу, поездом, многие отговаривали, мама вообще в шоке была, пугала дорога, но все оказалось до.... наоборот, ехали поездом 3 суток, вагон попался практически детский, как отметили проводники... видимо когда билеты продавали всех кто с детьми в один вагон (шутили кнш), потому дети были везде, они перемещались по вагону своей стайкой и со своими игрухами, все взрослые были на чеку, поэтому все без происшествий, и тут я даже рада плацкарту, скучать некогда, и детки заняты, даже сончас у них был в одно время.
Климат в Анапе схож с нашим (поэтому прктически все дет.курорты именно там), район Сочи это уже субтропики, поэтому не всем деткам подойдет, но все индивидуально.
Сейчас сыну 8лет, каждый год на море, болячки и простуды нам не знакомы, в поликлинику ходим только за справкой для отпуска.

0

30

Помню, помню нашу поездку!!! Детей было если память не изменяет 5. А может и больше. Вообщем детям было чем заняться, все взрослые их развлекали, детям когда надоедало играли сами. А вот если бы был один Егор - то не знаю ему было бы скучно. Сейчас имея своего ребенка -  не знаю поехала бы в платскарте или нет. Скорее всего бы нет. Мы вот собираемся в Египет в конце февраля - думаю пройдет все отлично, ведь нам уже 4 года.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Путешествия с малышом