< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Новогодний "подарок" для мамочек


Новогодний "подарок" для мамочек

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Я отправила, конечно... Только не верю, что толк будет. Абсолютно солидарна с Сашей - государство всегда стоит "к лесу передом, к нам задом". Ну пар только выпустить :(

0

62

Дваждымама написал(а):

могу попробовать ночью)))

и тему новую со ссылкой куда пишем
я кнш не верю особо, но молчать последнее дело

p.s.
я в конце лета письмо в ГАИ писала от нашего дома, у нас нет пешеходного перехода на набережной
результат - вчера установили - маленькая но радость и удовольствие, что отклик есть
так что молчать в любом случае не результат
******

Alouette написал(а):

Ну пар только выпустить

не пар выпускать, а пытаться сделать что в силах, молодцы что написали
я просто думаю одно письмо аргументированное нужно и с эмоциями и с цифрами
мы бы его все продублировали от себя

0

63

Natali написал(а):

и тему новую со ссылкой куда пишем

и указать в каком подразделе это обращение публиковать, чтобы статистика у нашего обращения была высокой

0

64

Девочки, Путин на вопросы уже завтра отвечает, поэтому тут особо не распишешься. Но еще есть возможность написать ему на сайт, они обязательно отвечают в течение 30 дней письмом на домашний адрес. Можно и презику также написать, условия те же

0

65

буду тогда пытаться ему дозвониться завтра

0

66

Голубоглазая написал(а):

кто возьмется написать???

Думаю ничего страшного, если я за основу возьму статью, ссылку на которую здесь выкладывали, я немного подкорректировала, вот что получилось. Я пока не отправляю, девочки может кто что-нибудь добавит, отредактирует, тогда и отправим окончательный вариант. Я не стала расписывать весь механизм, по которому будут насчитывать пособия, наверное премьер и так в курсе, а может надо? В общем - предлагайте, желательно сегодня отправить, чтоб успели обработать наши обращения. Вот мой текст:
30.11.2010 г. президент в своём послании обозначил важность поддержки деторождения и раздал конкретные поручения, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. Но 08.12.2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мам получит в 2–4 раза меньше денег, чем рассчитывали. Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону... Дак о какой же тогда поддержке деторождения в нашей стране может идти речь, если доход женщины, согласно нововведенной поправке, уменьшится в разы? Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.

0

67

Девы, женщина в декретном отпуске - страшная сила!  :confused:
Привет ВВП  :crazyfun:

а насчет обязательств нашего государства и тех денег, что оно с нас собирает в виде налогов и т.п.: арифметика тут простая. Трудоспособных с каждым годом все меньше, здоровье пенсионеров лучше здоровья нынешних школьников, детдома переполнены, ивалидов уйма, неработней на пособиях всевозможных еще больше... кто их кормит? кто будет работать, чтобы кормить нас с вами? можно ли изменить в ближайшее время такую ситуацию?
ждать чего-то беполезно, хоть они сейчас там лопни от желания нас осчастливить, а из штанов не выпрыгнут, ИМХО

0

68

Так, чтобы здоровье нынешнего поколения было не хуже здоровья пенсионеров,  его поддерживать надо еще до рождения, и в первый год, т.е. мамочке надо нормально питаться, как минимум. А на это нужны деньги. Поэтому возвращаемся к нашим баранам, то бишь к декретным и пособию по уходу за ребенком. И тему эту обязательно надо поднимать везде.

0

69

Я уже 5 писем премьеру отправила по своим наболевшим вопросам, про пособия только еще не отослала, вот сижу думаю - что-бы еще спросить? :writing:  :crazyfun:

0

70

мм написал(а):

Так, чтобы здоровье нынешнего поколения было не хуже здоровья пенсионеров,  его поддерживать надо еще до рождения, и в первый год, т.е. мамочке надо нормально питаться, как минимум. А на это нужны деньги. Поэтому возвращаемся к нашим баранам, то бишь к декретным и пособию по уходу за ребенком. И тему эту обязательно надо поднимать везде.

я с тобой согласна целиком!
но у вас не возникает, девочки, ощущения, что наше государтво, отдавая одним, вынимает всегда из кармана у других?
сначала медиков, например, облизывали, сейчас на финансирование больниц снова наплевали и начали профессуру любить... и так во всем

0

71

последняя капля в чашу моего терпения. Наша "мама" отменила муниципальное пособие, зато подняла з\п администрации. Но следующее это вообще из ряда вон выходящее.  Говорят, что ей разонравилась "Шестеренка" на въезд в город, типа морально устарела и будут делать новый, конкурс объявят. Выделяют на это дело 17000000 рублей. Как вам это нравится? А на детей денег нет!!!!!!!!!!!

Отредактировано мм (2010-12-15 23:40:08)

0

72

мм написал(а):

ей разонравилась "Шестеренка" на въезд в город, типа морально устарела и будут делать новый, конкурс объявят. Выделяют на это дело 17000000 рублей.

[взломанный сайт]  я в шоке.    [взломанный сайт]

0

73

да, это в духе б.Вали: построим памятники посреди раздолбанного города на радость голодных горожан

0

74

Добила танцем :disappointed:
Это ж она не городу, это она себе памятник ставит- кто через 20 лет вспомнит про отмененные пособия... А памятник зато Я, дорогая, построила!!

Отредактировано carego (2010-12-15 23:56:26)

0

75

carego написал(а):

Добила танцем :disappointed:

еще на прошлой неделе в шоке от этой новости ходила, точно, она наверно себя решила увековечить

0

76

Шурупчик написал(а):

но у вас не возникает, девочки, ощущения, что наше государтво, отдавая одним, вынимает всегда из кармана у других?
сначала медиков, например, облизывали, сейчас на финансирование больниц снова наплевали и начали профессуру любить... и так во всем

Ага, возникает
Чет не слышала по поводу профессуры, но армию сейчас медведев любить точно собрался. Он же собирается сделать зп лейтенанта не меньше 50 000. Сколько будут получать генералы-и представить страшно.

0

77

Девочки, села я писать обращение президенту или премьеру, получается длииинно.
Вот начало:
Каждый день от самых высокопоставленных лиц нашей страны мы слышим громкие слова о поддержке семьи, повышении рождаемости, призывы рожать, рожать и рожать. Но почему-то эти слова кардинально расходятся с делами — по новому закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ не просто не видна эта поддержка, но и четко прослеживается желание отобрать то, на что рассчитывали УЖЕ беременные и только родившие женщины.
Мы рожаем детей для себя, а не для страны. Но уж коль скоро эта страна что-то пообещала, то мы на эти деньги надеемся. Кто-то взял ипотеку, поскольку просто физически не поместится с ребенком в старом жилье, а кто-то просто не имеет других доходов, чтобы прокормить семью (мамы-одиночки).
Вы представляете, как новый порядок расчета пособия по беременности и родам отразится на тех, кто эту беременность вынужден месяцами сохранять, не выходя из больницы? Или это естественный отбор такой? Тогда какое уж тут повышение рождаемости...

0

78

А можно кинуть и туда, и туда.

0

79

Дваждымама, получилось длинно, но правильно!

0

80

Путин-то выступал сегодня? По теме было что-нибудь? А то у меня ТВ нет :blush:

0

81

carego

Я включила под конец, был очень "актуальный" вопрос "когда юмористы перестанут издеваться над тещами"

0

82

Я просмотрела всё, меня дома не было. Пришла в 16:00, там уже были вопросы про тёщу. Кто смотрел или нашёл отзывы - делитесь :)

0

83

carego написал(а):

Это ж она не городу, это она себе памятник ставит- кто через 20 лет вспомнит про отмененные пособия... А памятник зато Я, дорогая, построила!!

Да-да так именно и скажет)))
Отгрохала свою родную гимназию, новую в несколько этажей... тоже сейчас с ее деяниями только ассоциируют...
Так и с памятником будет :yep:

Отредактировано Erika (2010-12-16 20:08:06)

0

84

сплошная показуха!!!народ кроме тещи и собаки Путина ничего не интересует [взломанный сайт]

0

85

Насчёт бабы Вали - устроить бы митинг протеста против памятника, с заявлениями и подписями, перекрытием дорог... Только я точно с этим не справлюсь  :D

0

86

Не знают куда деньги девать  :angry: Выдавая пособия, себе много не возмешь! А вот если что-то новое, как-бы построить, сделать, то и себе можно отщепнуть. ВОт они и "рулят" в выгодную для них сторону! А про народ забывают.
Если с нового года поднимут налог с предпринимателей с 14 % до 34%, то это опять повысятся цены на услуги, продукты... ОПять же все для нас!

0

87

Дваждымама написал(а):

Я включила под конец, был очень "актуальный" вопрос "когда юмористы перестанут издеваться над тещами"

Я слушала частями. Пока ехала на раздачу и с раздачи в машине по "Маяку". Ничего про интересующий нас вопрос не было (может конечно я и прослушала), было много про спорт, про здравоохранение, реабилитац. центры и т.п. Всё в одинаковом ключе: "Да сейчас не очень всё хорошо, но вспомните как всё раньше плохо было. Надо ещё потерпеть и там глядишь к 20... году всё будет зашибись"

Но добили в конце вопросы, которые Путин САМ ЛИЧНО ВЫБРАЛ для ответа, среди них были "Как поживает ваша собака? Как клёво вы играете на фортипиано и поёте, мы и не знали?" ну и про тещ и т.п. Видимо это самые актуальные для премьера темы.
А вообще последнее время ВВП с товарищем напоминают известного клоуна Уго Чависа. Но уругвайцу простительно - у них там веселье и развлекуха обычное дело, делать ничего не надо, бананы сами на голову падают.
А у нас то вроде не до смеха. По крайней мере нам(
Но Путин успокоил - всё будет отлично, когда его спросили как же так он играть на фортепиано научился: "Россия создаст все условия для развития ваших талантов"
Только вот подзабыл он - для того, чтобы возникло желание таланты развивать, надо сначало быть сытым, одетым, зоровым и жить в нормальных условиях.

Alouette написал(а):

Насчёт бабы Вали - устроить бы митинг протеста против памятника, с заявлениями и подписями, перекрытием дорог... Только я точно с этим не справлюсь  :D

Совсем не нужно таких радикальных мер. Регулярно проходит прямая линия с мэром, которая транслируется по ТВ, и туда абсолютно реально дозвониться. Но вот звонят туда только фанаты Исаевой, почему то (остальные видимо забывают о своём недовольстве в эти часы). Почему бы не позвонить тем, кто недоволен её работой и высказаться. Из прямого эфира не вырежут и можно будет услышать комментарий из первых уст.
Есть почта главы города ещё, кто не может звонить - пишите. А ещё у главы есть свой сайт

0

88

В политехнической гимназии проучилась до 11-го класса (9 лет- со- втортого), ничего плохого сказать не могу!
Но вот сегодня: как туда готовят, как принимают- $$$$!!!!
Своего старшего (4,5 лет)- в 11-ю школу!
Туда, где ДИРЕКТОР заботиться об УЧЕНИКЕ!!!

0

89

Люта написал(а):

Совсем не нужно таких радикальных мер. Регулярно проходит прямая линия с мэром, которая транслируется по ТВ, и туда абсолютно реально дозвониться. Но вот звонят туда только фанаты Исаевой, почему то (остальные видимо забывают о своём недовольстве в эти часы).

Я думаю, что на самом деле о таких недовольных уже позаботились. Скорее всего, задают предварительно вопрос, что вы хотите сказать, а потом уже переключают на "прямую линию". Не верю я, что на ТВ допустят весь срач (простите), который мог бы подняться, всё-таки недовольных больше. Потому и дозваниваются одни фанаты :)

0

90

Alouette написал(а):

Не верю я, что на ТВ допустят весь срач (простите), который мог бы подняться, всё-таки недовольных больше. Потому и дозваниваются одни фанаты :)

Правда-правда так и есть, информация из проверенных источников у меня, о том что звонят только доброжелатели, даже отсеивать никого не приходится
Тань, так ведь никто ж запрещает чуть-чуть слукавить, отвечая на предварит. вопрос))
А дозваниваются только добожелатели потому, что мало кто в курсе такой "прямой линии", в основном пенсионеры, которые тв смотрят и следят за местными новостями.
Многим лень звонить, думают, "а я всё равно ничего не изменю"

Таким же макаром и выбрали мэра. "А я не пойду на выборы, мой голос ничего не решит" или "Вот говорит мне начальник проголосовать за ...., ещё и премию обещает, а я и проголосую, мне пофиг". А потом удивляемся, что не того выбрали.
А я те выборы помню (как их не помнить). Самые грязные выборы на моей памяти, а по роду своей проф. деятельности я участвую во всех предвыборных кампаниях в той или иной степени уже 10 лет. Так вот мэра то тогда большинством выбрали всё таки, а не подлогом, значит тех кому нравится эта кандидатура, всё таки больше))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Новогодний "подарок" для мамочек