< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Этот постоянный насморк! Как с ним справиться?


Этот постоянный насморк! Как с ним справиться?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

У моего старшего ребенка уже в 5 лет хронический ринит. Первое время мы лечились традиц. способами: капали капли (все кот. можно было), посещали физ.процедуры,кукушку и проч. Особенно стали страдать насморком, когда пошли в дет. сад! Первый год вообще не вылазили с больничных из за соплей! На какое-то время они проходили, но спустя неделю-две все начиналось заново! За два года упичкали ребенка всякими каплями и лекарствами. В итоге нам вообще ничего не помагало, лишь софрадекс (термоядерный припарат) на два дня позвалял забыть о нашей проблеме. В какой-то момент у меня вообще опускались руки(( В конце-концов поняла, что капли наносят только вред! Зато я приучила ребенка промывать нос - это стало единственным выходом для нас! Однажды лор сказала, что лечение любого насморка надо начинать с промывания носа и только потом! начинать капать что-либо!
   Теперь мы практически отказались от капель (исключения, только когда ребенок у бабушек и ему действительно трудно дышать, например ночью). Я покупаю в аптеке морскую соль (она снимает отек слизистой), развожу в воде ,аспиратором (после долгих проб, он оказался самым удобным)набираю раствор и промываю нос. Очень хорошо помогает, мы делаем это каждый день утром перед садиком и на ночь. Кроме этого можно добавлять разные травки, мы добавляли настой зверобоя, пробовали чистотел, ромашку. У нас аденойды, но пока я категорически против их удалять! Но ребенку бывает трудно дышать. Хотя нос мы и чистим, но стоит запустить и опять все хлюпает и мешает ему спать....
    Возможно кто-нибудь знает еще средства он насморка...Как вы справляетесь не только с детским но и взрослым?

0

2

Вроде я где-то читала, что постоянно промывать - не есть хорошо, со слизистой смываются также и полезные микроорганизмы, бороться с инфекцией получается некому, насморк затягивается. В конце концов слизистая вообще перестанет выполнять свою основную функцию защиты от патогенных микроорганизмов..

0

3

Может быть, я уже об этом задумывалась. Но тоже читала, что сморкаться это тоже вредно, что лучше промывать, не знаю :dontknow:

0

4

МариКа
почему бы вам не купить небулайзер?
Тема здесь.
Моя племянница тоже постоянно с заложенным носом и соплями, только ингаляции с физраствором и Деринатом для профилактики  помогают. Дышит носиком и спит, как ангел.
Компрессорный небулайзер Омрон С 28 - в нем и насадка для носа есть.

0

5

ТомсЯ
да я хочу купить, нам и врач советовала! ,Вот Праздники прйдут, надо будет этим вопросом в плотную заняться...еще бы кто закупочку организовал...)) или такие вещи не покупают через инэт?

0

6

МариКа
Маш,у нас у Ромки также всё как и у вас было..Промывать постоянно сказали вредно,да и типа не выход(вроде что вы до пенсии теперь промывать будете :D )Врач посоветовал небулайзер

ТомсЯ написал(а):

только ингаляции с физраствором и Деринатом для профилактики  помогают. Дышит носиком и спит, как ангел.

ттт но пока все норм.
Как только начинается-сразу перехватываем.

0

7

МариКа написал(а):

еще бы кто закупочку организовал...)) или такие вещи не покупают через инэт?

Вроде как Натали в закупке ЧАСТИЦА СОЛНЫШКА ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА! писала, что есть у той же фирмы и небулайзеры
Я бы тоже купила) раз говорите вещь полезная

У нас у Милы с 3 до 9 мес.постоянно были сопли, почему непонятно.
Капала аквамарис, деринат иногда. Не промывала, только сопли убирала аспиратором. Ещё капала морковный сок разведённый с водой 1 к 1. Это известное народное средство с легким подсушиваюшим эффектом.
Сосудосудающие капли не капала вообще, это не безобидная вещь - палка о 2 концах.

0

8

Люта написал(а):

У нас у Милы с 3 до 9 мес.постоянно были сопли, почему непонятно.

Надь,может зубья лезли из-за этого :dontknow: у нас как зубы-сразу тут как тут и сопли :canthearyou: я уже по соплям и ориентируюсь

0

9

А не задумывалась об АЛЛЕРГИИ?
как вариант

0

10

Mink
было дело..думали..Но не поверишь-как в сказке:зуб вылез-сопли пропали :dontknow:

0

11

Ирин, так я не тебя :) В мелком возрасте зубы, да!

0

12

А я думаю не надо самолечением заниматься, а записаться к аллергологу,ЛОР в вашем случае не поможет, как и в нашем. У вас явно аллергический ринит,который сопровождается инфекцией ( из садика) и полный курс лечения замечательно прописывают именно аллергологи, а не педиатры. Но это только моя точка зрения,исходя из личного опыта - я лечу свою старшую дочь по рецептам аллерголога,которые нам и помогают. Софрадексом мы убираем сопли за неделю,но при этом еще и лечимся изнутри противовирусными и антигистаминными препаратами, затем в нос - гормональные капли, которые можно применять до двух месяцев подряд и т.д. Удачи вам!

0

13

Mink
:blush:

0

14

Мне так кажется, что небулайзер все- равно лишним в семье не будет!!!
А по- поводу сопель: у старшего на зубы было все- и понос... и золотуха,
у младшей- ничего (только на последние клыки сопли)...

0

15

Mink написал(а):

А не задумывалась об АЛЛЕРГИИ?как вариант

Так у нас и аллергия ко всему прочему и аденойды - полный комплект! Аллергия пищевая, были мы у аллерголога....(((
  Аллергия с раннего возраста, сначала диатез был на сладкое (кстати ученые некоторые считают, что все аллергии вызывает в первую очередь сахар и он по сути является единственным аллергеном! но это отдельная тема)).Позже аллергия на продукты с красителями и Е-содержащими (это я уже сама опытным путем установила). С одной стороны это даже хорошо (если это вообще м.б. хорошо..), поскольку ребенку до 4х лет почти ничего вредного не давали, ну по-крайней мере старались! Он не знал что такое карамель (если сладкое - только молочный шоколад без добавок), колбаса, сырки, йогурты (кроме кушвинского), чипсы (ни разу еще не покупала), газировка и многое другое! Теперь конечно трудно от всего этого оградить...В последнее время сама покупала часто сырки сладкие,  ну и бабушки тоже, так опять начал ноги-руки чесать, ну и соответственно отек носа, сразу сопли усилились (я вообще не могу сказать, что они проходят) Сейчас еще пользуемся продукцией пчеловодства (люди даже от астмы вылечиваются с их помощью, а также пчелоужалением), но это длительный процесс должен быть, так что я не в отчаянии, в принципе у меня все под контролем, но устали конечно уже все(

Отредактировано МариКа (2010-12-13 03:27:32)

0

16

МариКа написал(а):

так что я не в отчаянии, в принципе у меня все под контролем, но устали конечно уже все(

Блииин, как я тебя понимаю... Устала я тоже, эт аллергия да и еще букет болячек уже "по горло" и выше, устала пипец как...

0

17

И не надо отчаиваться,ведь самое главное- это найти причину и потом держать все под контролем,видите вы уже и плюсы нашли в вашей болячке. У дочки тоже нашли причину нашего ринита - домашняя пыль,а это можно сказать на все и навсегда,зато я сейчас чаще прибираюсь и вытираю пыль,купила паровую швабру и ей обрабатываю комнату,чаще выезжаем на природу и занимаемся вместе спортом - зато скучать некогда.

0

18

окси вы молодцы!! Еще лучше бы в своем доме жить! Мне кажется в своем доме меньше пыли чем в квартире!

0

19

МариКа написал(а):

Еще лучше бы в своем доме жить!

можно сказать ,что это моя мечта

0

20

МариКа написал(а):

Так у нас и аллергия ко всему прочему и аденойды - полный комплект! Аллергия пищевая, были мы у аллерголога....(((

У нас тоже раньше болел постоянно _ неделю в садике, две дома и так круглый год, да каждый год. ТОже вся уже в отчаянии была, что делать не знала, врачи нас все антибиотиками  пичкали, да постоянно новыми лекарствами..Целый аптечный рай у нас дома был. Аденоиды настолько нас замучали, что ребенок по ночам почти не дышал, я все время начеку была , а то он дышит , дышит, раз и замер.. такие задержки были длительные, я быстрее его тормошила чтоб проснулся или повернулся и задышал.. Ну очень страшно было. И чего только не перепробовала, всякие рецепты давали мне и сама где вычитаю, насморк то пролечим, а по ночам все равно дыхание перебойное. Ходили к лору на Вагонке не раз, она нам говорила - " ну да, наверное аденоиды, только ведь их удаляют после 4 лет ( или 5 , она сказала, я уже не помню), " Так а что нам делать_ я её спросила, ну как всегда какие то капли, брызгалки, таблетки...в общем такое ощущение было что за счет нас и таких же как мы - врачи делали выручку аптекам. Еще нам говорили, - Вы подождите, годам к ? возможно все само пройдет... А до семи то что?? у меня ребенок , как мне кажется, из-за этого и уставал очень быстро, и ел плохо ( хотя сейчас тоже плохо ест), и вообще расти перестал можно сказать - маленький, худенький, под глазами темные круги... В итоге прослышала я про Костромина ( Лор врач) , вот попасть тоже к нему очень не просто было,  но попали все таки на платный прием, Очень я Рада что попали к нему. Он посмотрел нас и сказал-" да вы что, как он вообще у васдышит, давно нужно было удалить их, и совсем не не нужно ждать 4 х летия.. и назначил нам операцию..Сделали операцию, ребенок стал ДЫШАТЬ!! про операцию - делали под местной анестезией, впечатления у ребенка конечно неприятные, ведь он все видел, может и не очень больно, но ведь неприятно.. я сама стояла за дверью и ревела потихоньку - очень трудно сдерживаться. А потом вышел из кабинета мой сынок - боже, такое душераздирающее зрелище - Маленький, худенький, в нижнем белье , на глазах слезы, ко рту приложено полотенце для сплевывания крови... А потом еще 3 часа не разрешали пить, а потом только водичку, а есть вообще нельзя было , только на следующий день, да еще и перед операцией - с вечера можно было поесть непоздно и все..
так жалко его было - он же маленький еще ( нам еще 4 не было или 3 ) кушать , пить просит, а нельзя.. вот так вместе весь день голодали да плакали.. Нам еще и гланды немного подрезали и сказали, что если снова будут такие проблемы , возможно и их удалят. А еще слышала, что бывает по нескольку раз удаляют аденоиды и они вырастают..
А еще в 4,5 года ездили на море в Крым, хотя некоторве врачи не рекомендуют резкую смену климата, но надо сказать, что по приезду полгода сынок не болел вообще, что для нас это было НЕОБЫЧНО.

А если сейчас у детей сопли мы капаем Каланхое - очень корошо пробивает и прочищает нос - прочихаются и все хорошо,  еще сестра делала капли чесночные - настаивала чеснок на оливковом масле - их даже для профилактики хорошо, ну конечно и без каплей иногда не обходится.

+1

21

Lyola написал(а):

дышит , дышит, раз и замер.. такие задержки были длительные, я быстрее его тормошила чтоб проснулся или повернулся и задышал..

Жуть какая, не дай Бог пережить...
А Костромин - действительно очень хороший  и знающий врач, и в отличие от ЛОР врачей в поликлиниках, врач практикующий, оперирующий каждый день!!!

0

22

Lyola написал(а):

А если сейчас у детей сопли мы капаем Каланхое - очень корошо пробивает и прочищает нос - прочихаются и все хорошо

А как готовить такие капли, а то растение у нас такое растение есть дома, ну если это оно, конечно))

0

23

Erika написал(а):

А как готовить такие капли, а то растение у нас такое растение есть дома, ну если это оно, конечно))

Нужно каланхое, у которого на листьях детки появляются, потом отпадывают и из них тоже растет  растение..( просто есть и другие виды каланхое) У него листочки похожи по форме на крапивные, но только жесткие, мясистые, сочные..Я делаю так: срываю один листочек, промываю водичкой , и разминаю в маленькой рюмочке - сок отжимаю,  мякоть убираю ( я ее съедаю - хуже то не будет.. а когда горло болит просто срываю листочек и разжевываю) немного разбавляю водой, ( старшему и себе не разбавляю) и закапываю, предварительно высморкав носик ( для большего эффекта) и тут начинается самое интересное.....Чихатся от души 9 и чем сильнее болеете, тем сильнее и дольше чихаете...

Отредактировано Lyola (2010-12-13 14:15:31)

+1

24

Lyola написал(а):

Маленький, худенький, в нижнем белье , на глазах слезы, ко рту приложено полотенце для сплевывания крови...

маленький...как жаль...
прослезилась, когда читала...
Lyola
умница-мамочка, сил тебе)

0

25

ТомсЯ написал(а):

маленький...как жаль...прослезилась, когда читала...Lyolaумница-мамочка, сил тебе)

Спасибо, Тома, я до сих пор как вспомню эту картину , и то состояние слезы выступают [взломанный сайт] 
Никому такого не пожелаю, так хочется, чтоб наши детки были здоровыми...
Кстати, забыла написать, видела по телеку в какой то передаче доктор выступал, там тоже речь была об аденоидах, так вот он говорил, что сейчас эту операцию должны проводить под общим наркозом, чтоб у ребенка не было страха и психологической травмы.. интересно, у нас как сейчас делают? :dontknow:

0

26

Lyola написал(а):

А если сейчас у детей сопли мы капаем Каланхое - очень корошо пробивает и прочищает нос

Да мы тоже им пользовались, хорошая штука! А у врача этого мы были, правда по другой проблеме: у ребенка хрипы были не могли понять где, то ли в носу то ли в легких, поэтому ему смотрели камерой гортань (тоже меня не пустили) держали его и засовывали в горло...Оказалось у него хрящи особой формы поэтому и хрипы, а когда он подрастет все нормально будет. Мне этот дяденька понравился, его все хвалят! Но вот удалять я пока не решусь((((

0

27

Lyola написал(а):

Нужно каланхое, у которого на листьях детки появляются, потом отпадывают и из них тоже растет  растение..( просто есть и другие виды каланхое) У него листочки похожи по форме на крапивные, но только жесткие, мясистые, сочные..

Ой точно это он... что-то растет у меня без дела, а оказывается такое чудо растение)))

Lyola написал(а):

немного разбавляю водой, ( старшему и себе не разбавляю)

Если моему ребенку 7 лет, то нужно разбавлять или нет? Я опять забыла - у нас аллергия, растительные препараты тоже нельзя, но я все равно попробую, посмотрю как реагировать будет...

0

28

Люта написал(а):

с 3 до 9 мес.постоянно были сопли

я в этот период молоком своим закапывала. Да и до 7 мес я даже и не знала, что такое сопли. Сейчас тоже не вылазим. Решила попробовать "домашнюю аптечку", начала с алое.

0

29

Erika мы в аптеке покупали там во флакончике сок каланхоэ прям продается, после него моментально ребенок чихать начинает)

shampoony написал(а):

начала с алое.

Нам тоже советовали алоэ с водным прополисом капать в нос 1:1, говорят одна женщина так своему ребенку аденойды вылечила....но надо долго капать опять же
Lyola
Вот я поэтому и не хочу удалять аденойды ребенку. У меня друг, ему сейчас 27лет, он до сих пор помнит, как два здоровых мужика его держали, а третий вырывал... :(

0

30

МариКа написал(а):

Вот я поэтому и не хочу удалять аденойды ребенку. У меня друг, ему сейчас 27лет, он до сих пор помнит, как два здоровых мужика его держали, а третий вырывал...

А у меня есть знакомый, у которого тоже были аденоиды, но после их удаления постепенно развилась тяжелая форма бронхиальной астмы((( До сих пор он не может находиться (!) рядом с морскими продуктами, любыми...
Мое стойкое убеждение, что все что дано нам природой этой же природой и лечится, не надо ничего вырывать либо изменять... Не входят сюда случаи только с угрозой для жизни, это даже не обсуждается...

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Этот постоянный насморк! Как с ним справиться?