< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Многоразовые подгузники и системы естественного пеленания


Многоразовые подгузники и системы естественного пеленания

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Раскажу о своём опыте использования многоразовых подгузников...

Когда дочке было примерно месяц, устав глядеть на гору одноразовых подгузов которая набиралась каждый день, купила пробный набор Диса*ны (известная система естественного пеленания). Трикотажный подгузник с вкладышем промокали насквозь, так как шерстяные штаны мне часто просто лень было одевать. Помучалась немного (дольше пеленала, чем дочка сухая была) и стали высаживаться.

Месяц назад опять задумалась о многоразовых подгузах, для подстраховку на прогулку. Дочка почти всегда приходит с прогулки сухая, т.е. получается что одноразовый подгуз мы иногда по 5 раз один и тот же одеваем, никакой не выдерживает такой эксплуатации), даже дорогой японский. Наполнитель комкуется даже при отсутвии пописов. А сухой подгуз выкидывать жалко.

Снова достала Диса*ну -  трикотажный подгуз одевать на убегающего ребёнка неудобно, штаны шерстяные малы.
И … заказала Аю*шки (жалею что только одни, вот сейчас ещё закажу обязательно), вместо трикотажных Диса*ны. Так вот с вкладышом из байки от Диса*ны Аю*шки даже не промокли насквозь, вообще сухие снаружи. Может если пару часов подержать в мокром (или пару пописов) насквозь промокнут. Так как Аю*шки – это дышащие натуральные подгузники (в отличии от Непро*мокашки, например), в них нет клеёнки.
В общем Аю*шками довольна больше чем Диса*ной.
http://s46.radikal.ru/i113/1012/75/4cc2227073ff.jpg http://s015.radikal.ru/i332/1012/a1/5bc7fe0bafc4.jpg
Сшиты отлично, резиночки плотно ножку облегают. Очень прочные липучки. Правда большие детки их расстёгивают всё время, лучше трусиками брать или поверх что-нибудь одевать.

Для полной уверенности в сухости верхней одежды и непромокаемости связала шерстяные пеленальные штанишки (подобие дисановских)
http://i074.radikal.ru/1012/7c/958f5af14616.jpg

Вот дочка в Аю*шках с вкладышем Ди*саны и пеленальных шерстяных штанишках
http://i044.radikal.ru/1012/34/7161ad45e5f6.jpg
Вот здесь куча схем и идей http://club.osinka.ru/topic-39915 (напопники их в простонародье называют). Себестоимость шестяных штанов получилась 120 руб (у Ди*саны 800 р). Пряжа нужна 100% мероносовая шерсть, например  Троицкая Де люкс  или Пехорка Элегантная.

Для тех, кто не знает  шерсть не пропускает влагу наружу, имеет свойство впитывать большие объёмы жидкости и самоочищаться (штанишки стирают раз в месяц, если намокли просто подсушивают). Правда после стирки нужно обязательно пропитывать ланолином, чтобы сохранить непромокаемые свойства.

По необходимому количеству Аю*шек.
Тут нужно знать когда планируете их использовать: всё время вместо одноразовых, или только дома, например.

Ребенок до полугода мочится больше 12 раз в сутки.

Т.е. подгузов надо с учётом времени на стирку и сушку 18 шт. и 3 упаковки вкладышей – это если подгузы используются всё время.

Если только дома во время бодрствования (на прогулку и на сон одноразовые) штук 6(12) и 1(2) упаковки вкладышей.

Тремя штуками подгузов для младенца не обойтись, только если высаживать (ловить сигналы и пописы малыша над тазиков, раковиной).

Надеяться на то, что промокнет только вкладыш, а подгуз останется сухим, не стоит. Подгузник всё равно промокает, пусть и не очень сильно – стирать придётся и подгуз  тоже. Так что количество подгузов и вкладышей нужно брать одинаковое. Вкладыши Аю*шек очень хвалят, хорошо впитывают. Сама не пробовала - остались вкладыши Ди*саны (которые к слову, намного дороже аю*шкиных) пользуюсь ими.
Подгузник, если использовать его без вкладыша промокнет насквозь очень быстро.

Отредактировано Люта (2010-12-08 14:57:47)

+2

2

А меня интересует такой вопрос. Если использовать такие подгузники ночью, их надо менять? Днем у нас проблем нет, мы в основном успешно высаживаемся, а ночью у меня сил нет вставать, поэтому пользуемся одноразовыми.

0

3

Marina написал(а):

сли использовать такие подгузники ночью, их надо менять? Днем у нас проблем нет, мы в основном успешно высаживаемся, а ночью у меня сил нет вставать, поэтому пользуемся одноразовыми.

Сама не пробовала на ночь одевать, но говорят, что мокрый подгузник со временем становится холодным. И из-за этого ребёнок будет беспокоиться.
Но если поверх одеть шерстяные штанишки, всё отлично, и ночью можно не менять. Но это не на личном опыте основано - на отзывах)))
Кстати, говорят, можно клеёнку на кровать не класть в этом случае - махровой или фланелевой пеленки в ару сложений для подстраховки достаточно вполне.

Отредактировано Люта (2010-12-08 15:38:00)

0

4

:offtop: Люта,из какой пряжи ты вязала штанки и сколько ниток ушло??? пригружу бабулю)) нам то же для подстраховки нужны такие подгузы !НО! там же самый большой размер 80-48, амы 90-53, налезет??? я поэтому насчет непромокашек тогда и предлагала,там хоть размеры большие есть)))))

0

5

Мисска, вязала из Троицкой Де Люкс 100% меринос, другой в Тагиле не нашла. 56 руб/моток.
Вязала крючком в 2 нитки - ушло два мотка, тютелька в тютельку. Спицами вязка чуть другая, пряжа экономичнее расходуется. У меня штанишки короткие получились, без манжетиков у ножек практически (так как просто пряжи не хватило). А можно связать их длинными как штаны обычные - получится 2 в 1 напопник и штаны. Очень хорошо на зиму вместо колготок, тепло будет. На длинные не меньше 4 мотков уйдёт

Размер 80-48 у них идёт на возраст 6-8 мес.-2 года. За счёт длинных липучек в талии объем регулируется хорошо. Померяла свои (у меня как раз 80-48). Минимум в талии 46 см, максимум 54 см.
Трусики, насколько я поняла по отзывам, вообще хорошо в талии тянутся и на больших детей без проблем налезают.

Отредактировано Люта (2010-12-08 17:29:59)

0

6

А в них нежарко (у нас дома очень тепло), а двигаться малышу в них удобно (выглядят жесткими)?

0

7

Фетка написал(а):

А в них нежарко (у нас дома очень тепло), а двигаться малышу в них удобно (выглядят жесткими)?

Подгузники очень мягкие на ощупь. Мила в них ходит часами (на прогулке), дискомфорта не проявляет. Не хуже чем в одноразовых это точно и менее жарко однозначно.
В хлопковых подгузниках нет парникового эффекта, в отличии от любых одноразовых.
Не жарко дома даже в шерстяных штанишках поверх, потому что шерсть мериноса не даёт эффекта перегрева при этом не даёт и замерзнуть, как термобельё (эта шерсть кстати входит в состав термобелья многих известных марок)

0

8

Люта написал(а):

Не хуже чем в одноразовых это точно и менее жарко однозначно.

Тогда обязательно возьму на пробу штучки три. И Evenli скажу, чтоб прикупила.

0

9

А как быть если вязать не умеем эти штанишки?где их взять?

0

10

Люся написал(а):

А как быть если вязать не умеем эти штанишки?где их взять?

Чаще всего в семье есть хоть кто-то умеющий немного вязать (мама, бабушка, тетя). Штанишки вязутся элементарно (причём тут можно даже некоторые огрехи допустить, всё-таки не верхняя одежда), в первом посте по ссылке есть готовые схемы как для вязания спицами, так и крючком. Главное, правильная пряжа.
Если уж никто из близких не вяжет, всегда ведь можно связать на заказ. У нас на форуме даже в разделе услуг есть такие предложения. Думаю свяжут очень быстро и недорого (не дольше чем шапку вязать).
На крайний случай можно прямо в магазине пряжи спрсить, чаще всего там продавцы все вяжут на заказ.
С ребёнка нужно снять следующие мерки (в самом толстом подгузнике, можно даже одноразовом) - обхват талии, обхват бедер и обхват ножки в самом верху.
Чтоб было понятнее несведующим, что вы хотите, чтоб вам связали, так и скажите "шерстяной подгузник трусиками"

0

11

Вот несколько интересных и полезных ссылок о системах естественного пеленания и многоразовых подгузниках
Как пользоваться многоразовыми подгузниками
Советы по использованию шерстяных штанишек
Виды систем естественного пеленания
Как выбрать многоразовые подгузники?
Натуральные многоразовые подгузники. Опыт пользователя
Из чего делают "памперсы"?

+3

12

Надя, отличная подборка!

0

13

Девочки, спасибо вам большое! Наде - за кучу полезной информации, Алене - за открытую закупку. Я как раз об этом задумывалась, но не могла найти где купить такие подгузы (непромокашки - так вроде называются которые с клеенкой - меня не устраивают). Теперь вот думаю - стоит ли отказаться от покупки одноразовых (учавствую в закупе), или все же не получится совсем без них  :unsure:

0

14

Owlsha написал(а):

Теперь вот думаю - стоит ли отказаться от покупки одноразовых (учавствую в закупе), или все же не получится совсем без них

Я вот тоже перед тем как мне Аю*шки пришли купила пачку подгузов одноразовых в магазине по акции - думала не пропадут, пригодятся.
И знаешь, лежит целая пачка почти не тронутая - не хочется их больше на дочку одевать. Но мы то большие уже, дома и раньше без подгузов были и ночью тоже.

Одоразовые могут пригодится тогда, когда нужна 100% уверенность в непромокаемости или когда негде совсем стирать - долгие поездки или выходы из дома на весь день. А так без них действительно можно обойтись легко)

0

15

А вот мне интересно, ребенок чувствует себя мокрым) или как в памперсе спокойно относится к пописам?? И если допустим нам 3 мес, можно ли использовать подгузник один на несколько раз, заменяя при этом мокрый вкладышь?

0

16

МариКа написал(а):

А вот мне интересно, ребенок чувствует себя мокрым) или как в памперсе спокойно относится к пописам??

Да, ребёнок чувствует себя мокрым, но дискомфорт меньше, чем просто от х/б пелёнки мокрой, например.

МариКа написал(а):

И если допустим нам 3 мес, можно ли использовать подгузник один на несколько раз, заменяя при этом мокрый вкладышь?

Я уже писала "Надеяться на то, что промокнет только вкладыш, а подгуз останется сухим, не стоит. Подгузник всё равно промокает, пусть и не очень сильно – стирать придётся и подгуз  тоже. Так что количество подгузов и вкладышей нужно брать одинаковое."
Обычно подгуз всегда чуть-чуть промокает у ножек по бокам - там ведь вкладыша фактически нет. Подгуз может не промокнуть, если только ребёнок всегда на спинке лежит ровненько, но ведь такое редко бывает)) и если прям сразу поменять после пописа мгновенно.

0

17

Ясно! Ну тогда получается это просто альтернатива пеленкам, хотя наверное подгузники все-равно удобнее..

0

18

МариКа написал(а):

это просто альтернатива пеленкам, хотя наверное подгузники все-равно удобнее..

Удобнее, чем пеленку треугольником свернуть и вокруг попки обмотать - да))
Но подгузник - это ж не определение одноразовой вещи. Мы просто привыкли благодаря рекламе, что подгузником назвают только одноразовую вещь, которая остаётся сухой внутри. И что ребёнок должен писять под себя и при этом чувствовать сухость. Но ведь это искажает представление ребёнка о происходящим с ним процессами.
Я не против одноразовых подгузников, сама ими пользовалась. Считаю, что одноразовый подгузник - это удобство мамы или того, кто за ребёнком ухаживает. Не нужно каждые 10 мин. проверять сухой ли ребёнок, переодевать, стирать
Но ребёнку комфортнее в многоразовых (если их меняют своевременно).

Мы когда с Милой сплавлялись в 30 градусную жару (от которой негде было скрыться) я была вынуждена некоторое время (ночью и днём часа по 2) держать её в подгузнике одногоразовом. Купила самые дорогие японские, тоненькие мягкие. Как всё под подгузами прело - словами не описать. А я то надеялась на обещания рекламы "подгузники дышат". Большую часть сплава поэтому мы провели просто в штанишках без подгузника, стирала их вечерами просто.

0

19

Штука без сомнения хорошая, но я лично тоже считаю, что не на все случаи жизни! ИМХО с маленьким ребенком (а особенно зимним) гораздо удобнее использовать одноразовый подгузник. С первым ребенком мы подгузники использовали исключительно на ночной сон и прогулку и героями себя не считали, НО параллельно с нами выросла куча детей, не вылезающая из подгузников вовсе. И ничего - все приучились к горшку, никто до 3х лет памперсы не носил.. Со  вторым - обязательно закажу себе в закупке у Алёны штуки 3 таких многоразовых, но и памперсы думаю, использовать будем и простые пеленки-ползунки забыты нами не будут)))

0

20

Люта написал(а):

Считаю, что одноразовый подгузник - это удобство мамы или того, кто за ребёнком ухаживает. Не нужно каждые 10 мин. проверять сухой ли ребёнок, переодевать, стирать

Еще какое удобство! Я бы с вами согласилась, если бы была мамой одного ребенка)) Все-равно есть разница, женщина, ставшая в первый раз мамой читает много литературы, посвящает все свое время ребенку - растворяется в хлопотах с ним.. Я тоже такая была, когда бабушкам оставляла - целый список писала, что делать с ребенком, как его умывать, какую зарядку делать, как кормить, что нельзя давать и проч....Теперь, когда я уже в третий раз мама - проще ко всему отношусь и мне дорого мое личное время, да и вообще время! Поэтому конечно я не готова менять пеленки целые сутки через каждые полчаса! И так дел хватает) У меня ребенок днем дома в пеленках, единственное мы одеваем на ночь памперс и на улицу. Но я думаю тоже заказать многоразовые подгузники, просто удобнее. чем постоянно развязывающиеся пеленки, и места меньше занимать при сушке будут! С удовольствием бы отказалась от памперсов вообще, но пока это не реально - зимой на улице за час-два сколько раз ребенок пописиет, я думаю простые подгузы этого не выдержат!

0

21

МариКа написал(а):

просто удобнее. чем постоянно развязывающиеся пеленки, и места меньше занимать при сушке будут! С удовольствием бы отказалась от памперсов вообще, но пока это не реально - зимой на улице за час-два сколько раз ребенок пописиет, я думаю простые подгузы этого не выдержат!

да, это главный плюс многоразовых - удобно одевать, и стирать-сушить
1-2 пописа аю*шки с шерстяными штанишками выдержат 100 % (если хорошо одеть плотненько без зазоров)

Вот если б мне сразу попались в руки Аю*шки, а не Ди*сана, я бы от одноразовых точно отказалась раньше намного.
Мы так же когда маленькие были пользовались подгузами - дома пелёнки, трусики или высаживались, подгузы одноразовые на улицу и ночью - получалось 1-3 подгузника в день. Аю*шки легко заменяют одноразовые. Даже стираю на руках (нетрудно простирнуть быстренько), смысла машину включать нет ради подгузника и вкладыша.

В общем, купите, попробуете - думаю понравятся подгузники - и правда на совесть и с любовью сшиты.
Штанишки шерстяные ещё свяжите и вообще будет всё здорово.

0

22

Блин, че тоне попадалась мне сегодня пряжа эта((( ты где покупала ее???

0

23

Маша, у Юли в закупке точно были мериносовые пряжи. Я покупала.

0

24

Мисска, возле Кита в магазине рукоделия точно есть (я там и покупала) - очень большой выбор цветов
А вообще в магазинах она действительно не часто встречается, в основном предлагают не чисто меринос, с добавками. Причём пытаются уверить, что это лучше. Я устала объяснять, когда искала, что мне нужна 100% шерсть мерино))

0

25

Ой, ну не знаю девочки, я вот тоже сумасшедшая мамаша. Первый месяц на дочу одноразовые подгузы вообще не надевала, только на прогулку. Это был кошмар... маленькие писают оооочень часто, а пользовались мы пеленками фланелевыми, так вот за ночь раз 5-7 поменяешь, днем без конца пеленки грязные, машину 2 раза в день загружала, тяжко с малышами без одноразовых подгузников. Это сейчас уже постарше стали проще, не так часто писаем, дома в ползунках ползаем, на горшок, если успеваю высаживаю, но на ночь и на прогулку одноразовые. Зимой как то не здорово будет если подгузник во время прогулки промокнет.

0

26

жемчужина написал(а):

Это был кошмар... маленькие писают оооочень часто, а пользовались мы пеленками фланелевыми, так вот за ночь раз 5-7 поменяешь, днем без конца пеленки грязные, машину 2 раза в день загружала,

Вот, а были бы типа Аю*шек  (штук 20) гораздо проще было бы. И машину 1 раз загружать в день больше, чем достаточно было бы и квартира не вся пелёнками завешана.

жемчужина написал(а):

Зимой как то не здорово будет если подгузник во время прогулки промокнет.

Конечно, не здорово. Но для того и нужны шерстяные штанишки, чтобы мокрый подгузник оставался тёплым, а верхняя одежда сухой.
А одноразовые когда мокрые, что тёплыми остаются - ничего подобного. Если на улице холодно они тоже прохладные.
Трудно поверить, в то, что ребёну в мокром подгузнике тепло с шерстяными штанишками, пока сам не проверишь.
Реклама прочно в нашу голову вбила, что ребёнок должен быть сухим 24 часа в сутки в любой ситуации и комфорт может обеспечить только одноразовый подгузник.

Отредактировано Люта (2010-12-14 12:46:14)

0

27

ой, пойду погляжу сегодня возле Кита, надоело уже подгузники мурыжить по сто раз(((( а по закону одлости знаю,что если совсем без него выползем на лицу усцытся зараза маленький(((

0

28

Пряжу купили, отдали бабушке))) А вот где купить ланолин и сколько он стоит???

0

29

Девочки, а обычное ланолиновое мыло не подойдет?Вот только не известно сколько в нем ланолина [взломанный сайт]

0

30

Казяква, нет не пойдёт. В таких средствах (есть ещё крем ланолиновый) ланолина очень мало (не более 5%).
А надо намазывать ланолин прямо на внутрен. поверхность штанишек. Можно ещё ланолин в воде растворять и штанишки замачивать. Каждая обработка требует количества ланолина примерно 1/3-1/2 ч.ложки. Или использовать ланолиновый уход (типа дисановского), но он дорогой, только через инет заказывать и за доставку платить ещё.
У меня у самой ланолина нет, штанишки пока ни разу не стирала (так получилось, что не разу и не промокли). И как назло ни в одной закупке мыловарения не было ланолина. Но всё надеюсь, что Мадина сможет найти варианты, как его достать повыгоднее.

Отредактировано Люта (2010-12-21 01:35:03)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Многоразовые подгузники и системы естественного пеленания