< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши питомцы

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

Ларисенок, Шанс просто прелесть! обожаю упитанных котов!

0

32

Мадина, он очень упитанный. Покушать очень любит. И если его не угощаешь, он становиться са-а-амым бедным котом, с таким выражением на морде... и отворачивается от тебя, или возьмет и вообще уйдет.
ПОтом отомстит тебе за что-нибудь, за ногу схватит...и очень крепко.

0

33

Ларисенок, весьма упитанный товарисч, да :) И по морде лица сразу понятно, что очень бедный и несчастный недокормленный организЬм  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

34

Mink, да уж-ж-ж! Очень бедный и несчастный! Я понимаю он раньше обижался, не успевал съесть из своей тарелки, Джесси все съедала. а он рядом сидел и смотрел...А сейчас то! Ешь не хочу, так и то выделывается...хочу, не хочу! Любопытный очень кот, везде ему надо все проверить. Вот переживаю как он будет к малышу относиться, кусаться очень любит.

0

35

Ларисенок написал(а):

Вот переживаю как он будет к малышу относиться, кусаться очень любит.

по мне - так нормальное взрослое животное никогда ребенка не обидит.
вот у меня два сиамца - лучше воспитателей для моей дочери и не пожелать..
кошь, правда, обозначила границы ребенку, а кот - добрейшая душа, он все позволяет с собой делать. и даже наряжать себя дает.. :-)
главное, не забывать, что кот в данном случае, как ребенок старший. надо ему просто дать понять, что его по-прежнему любят и все будет отлично.
а за ноги хватать - это да, мои вот когда кушать хотят, а я затягиваю с выдачей еды, обожают подойти и нежно так прикусить за икру! :-) типа а не поторопиться ли тебе, дорогая..

0

36

Мой котик ОЧЕНЬ ревновал, когда появился сын. Ревность была невыносимой для него и меня. Тяжело мы прожили полгода. Он ничего не делал плохого, но ему было очень плохо, что я больше не его "собственность". У нас была особенная связь с котом. Да и на кота он не был похож, он был практически человеком. Не знаю, может быть сейчас они и подружились бы с сыном.

Саша (имя кота) умер этим летом от сахарного диабета, с которым мы боролись более двух лет. Считается, что животные с таким диагнозом не живут. Это неправда. Диета и хорошо подобранный инсулин помогли нам прожить еще два счастливых года.

0

37

Как Сашу то жалко, вот это кот был( как то не посебе говорить о нем в прошедшем времени) Красавец  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

38

Mink, очень жаль котика...
Я вообще трудно переношу потерю своего любимца, и представляю какого это тебе...Сама два года как потеряла Джеську, а каждый день ее вспоминаем. вот на днях было два года как ее нет, готовить начали к новому году, и опять нашу хитрулю вспомнили. Таксы очень хитрые и умные собаки, она многому научила Шанса. Вчера вечером едим бутики с колбасой, Шанс сидит - нос побелел, глаза мокрые и взгляд самого несчатного кота. Жмуриться, отворачивается, мама (свекровь) и говорит: "в кого же ты такой актер, сидишь притворяешься..."
А я и говорю: "вспомните как Джесси выпрашивала! И слезы появлялись, и поскуливала, и трести ее начанало (как будто холодища), а потом еще и лапой тебя трогала". Так что если у тебя два животных живет, они обязательно принимают навыки друг друга.

0

39

http://i032.radikal.ru/1001/84/0da23d43fcda.jpg
вот не смогла удержаться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif новое фото в архиве Костяна! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

40

Какой все-таки кот необычный в живую его бы увидеть и пощупать http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

41

У сфинксов, конечно, своеобразная эстетика... Хороший Костян :)

SvEtiK написал(а):

SvEtiK

на линеечку посмотрела... скоро-скоро :)

0

42

Ой, мама  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Девочки, вы меня конечно, извините, но в моем понимании кошка - это все же животное мягкое и пушистое, которое приятно погладить. Касаемо особой эстетики - видать, я не ценитель...

0

43

Я тоже не любитель "голеньких" кошек.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

44

А я терпеть не могу волосы и запах от кошек, в отношении запаха можно справится, а вот в отношении волос... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

45

Наташ, открою тебе секрет - кошки не пахнут :) Ну а если уж полюбил животину - то и волосы уже не проблема.

0

46

ОБОЖАЮ КОСТЯНА http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif У меня Лера была ну копия Костик

0

47

Алена, если кошки ходят в туалет не туда куда нужно то очень пахнут, особенно самцы если не кастрированы, то частенько грешать этим...
У нас был кот Яша, когда я жила с родителями, это был какой то кошмар, он умудрился даже описать журнал с оценками, который лежал на полке, а журнал был общий на всю нашу группу, сколько я дезодорантов извела, чтобы запах скрыть, а моя дубленка, он даже умудрялся в кресле это делать и пропало у него это желание только после кастрации... Ну и волосы - мало приятного, у персов они очень длинные.

Отредактировано Natali (2010-01-04 01:49:09)

0

48

Natali написал(а):

если кошки ходят в туалет не туда куда нужно то очень пахнут, особенно самцы если не кастрированы, то частенько грешать этим...

у меня кошки всю жизнь и хочу сказать, что если кошка или кот демонстративно ходят не туда - это их способ протеста. против чего протестуют - надо разбираться дополнительно. но факт от этого не меняется.
кошки - не маразматики, они очень разумные животные.
и еще - коты не метят в квартире, даже не кастрированные, если понимают, что в доме есть "альфа-самец" и это не сам кот. :-)
т.е. при малейшей попытке пометить надо коту специальным методом пояснить, кто в доме хозяин и все. конечно, метод странный и со стороны выглядит презабавнейше, но он действует и это главное.
ну а шерсть от кошки - это конечно да.. от нее никуда не деться.. приходится пылесосить по 3 раза на неделе.. :-)
а что касается сфинксов - лично у меня очень сложное отношение к ним. ну не могу я их как животных воспринимать. скорее как детей.. поэтому когда выбирали кошку (как раз из сфинксов и тайцев) - я выбрала пушистое создание. чтобы гладить было приятно.. :-)
а Костян и впрямь хорош.. КРАСАВЕЦ..

0

49

Ой девочки...я когда первый раз лысое существо у друга увидела, так в шоке была, сказала чудовище какое-то...а он умудрился такое лысое чудо по имени Костян на День Рождение подарить!!!!! Так сейчас у нас с ним такая ЛЮБОВЬ! а мама дак вообще как ляльку его няньчит.

0

50

Наташ, у меня кошки всю жизнь. Сознательную и не очень. И всю жизнь длинношерстные. И ничего. А про туалет... Ну... Своего Сашку я подобрала котенком и отдала двоюродной сестре, у меня тогда была кошка. Там его не очень полюбили и возможно били - кот гадил на кресло именно на штаны хозяина. Ужас сколько мебели перепортил. Когда ему исполнилось два года, его решили выкинуть, я забрала себе. Взрослого гадящего кота (!) Знаете, мне ничего не стоило приучить его к нормальному туалету и Саша ни разу не гадил у меня. И вообще чудеснее кота я не знала. Так что это отношение к животному и с животным, Мадина права. Ничего больше. Ну а шерсть... это небольшой недостаток пушистого друга. Грешно сравнивать, но все же - терпим же мы мужей, если они чудят чего или детей, если они разбрасывают все и измазывают едой стены... Шерсть примерно их той же оперы.

0

51

Читаю, Алена, складывается ощущение, что они гадят потому что их бьют, вряд ли нормальные люди бьют своих животных. Мы своего тоже купили у бомжей, спасли так сказать, он вначале хлеб ел с удовольствием, ходил на место, а потом началась весна, кот разъелся почувствовал себя хозяином и стал гадить где ему захочется. И никакие уговоры не смогли это исправить, только лишение его мужского достоинства, но до этого он успел пометить все в квартире. Я бы скорее согласилась с мнением Мадины - он себя просто почувствовал хозяином.

Отредактировано Natali (2010-01-04 21:54:40)

0

52

вот читаю и так и не могу найти ответ на вопрос почему мой кот периодически гадит. Это "залюбленно-зализанное" животное, которое каждым своим движением и взглядом дает всем понять кто в доме хозяин и надо сказать, он доходчиво это объясняет...мы понимаем)))) ни кто его сроду в нашем доме не бил и его царственность не оспаривал, вернее даже потакал, а потому понимать его "вылазки", как протест не приходится. может все же это чрезмерная любовь к животному в плане отсутсвия любого наказания, даже в устной форме не него так влияет)))

0

53

Наташа, Олеся! Я не утверждаю, что коты гадят лишь потому, что их бьют. Но я 100%-но уверена, что при полном взаимопонимании с животным - они ведут себя как люди. У меня только так. Хотя... вот у мамы кот не то, что гадит, а гадит на постель. И она никак не может найти причину. Которая все же есть, наверное. Как всегда - истина где-то рядом...

0

54

ага))) и вонь у меня тоже где то рядом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

55

Olesya написал(а):

может все же это чрезмерная любовь к животному в плане отсутсвия любого наказания, даже в устной форме не него так влияет

да, чрезмерная любовь и вседозволенность, конечно, портят кошек и их восприятие себя в контексте вашего дома. :-)
тут очень важно дать им понять их место, не обижая и не унижая.. сложный момент, но нет ничего невозможного..
а что касается вони - обычно помогает уксусная кислота и апельсиновое ЭМ.
кислотой я замываю, а потом сбрызгиваю спиртовым раствором с ЭМ цитрусовых. нужно делать это аккуратно, чтобы не наделать пятен на ткани, если это ткань. :-) запах цитрусовых кошки не очень любят. как впрочем, любой сильный запах.
кстати, вот давно хотела попробовать пиво вместо уксуса. потому как избавиться от запаха рыбы пиво помогает. может и от кошачьего сработает. :-)
а еще один способ - двухсторонний скотч. я этим спасаюсь, когда малыши подрастают - отучаю точить когти о мебель. :-) но можно и использовать в процессе отучения котенка гадить (например, обклеить кресло).
еще один момент - котейке может не нравиться наполнитель или лоток. моя кошь, например, когда считает, что в лотке грязно - бежит на кровать и демонтративно начинает там скрести покрывало. ну само собой, я быстренько бегу менять наполнитель.. :-) но такие акции устрашения, слава Богу, редки.
что касается вопроса - кто в доме хозяин - надо лишь поссмотреть кошке в глаза. если животное отводит взгляд - хозяин в доме человек. если нагло смотрит в глаза - ну тут все ясно. :-) чтобы вернуть ситуацию в правильное русло - надо устоять и не отвести взгляд первой. это будет первый шаг. потом надо по нескольку раз в день практиковать эту игру в гляделки. главное, не передавить.
попробуйте.. у вас получится, я уверена. :-)

0

56

Мадина, спс за вышенаписанное. Реально ценные вещи пишете!!!! Вот прочитала я все советы...вызвала на семейный совет кота...и айда ему в глаза смотреть....Лицо зверушки зверело, мое расплывалось от умиления и безмерной любви к этому наглому созданию))) ....... У меня не получилось, кот передавил))))

0

57

А вот собственно и оно... наглое создание Лепа-кот
http://i055.radikal.ru/1001/8a/07c0acf3f119.jpg

А еще у нас живет Анатолий. У него, как и у Лепы - интересная жизненная история.
Где-то год назад моя младшая сестра Зина нашла себе на улице собаку. Ну не совсем на улице - она по работе все время ездит во всякие продуктовые магазины, и в одном из них постоянно встречала какую-то грязную собачонку. Персонал её подкармливал и называл Карбонадом. А потом, зимой, в магазин пришла проверка, и оштрафовала их там всех за Карбонада, и велела его убрать. А Зинкин парень так уже пристрастился ему живот чесать, и ну её уговаривать взять пса домой. К ней домой, у него-то уже есть один.
Зинка, наверно, посомневалась немножко, потом стала родителям звонить. Позвонила папе, папа сказал: НЕТ. Позвонила маме, мама стала чего-то мяукать невразумительное. Зинка с парнем обрадовались и повезли отмывать собачку к нему. Искупали, обсушили, и притащили домой, уже чистого. Пес как зашел в квартиру, так упал в угол, и проспал двое суток. Наверное, почувствовал, что всё, приехал домой.  А потом его повезли в ветеринарку - проверить здоровье. Думали, пёс старый, породы уличная болонка, а оказалось, что ему всего-то около трёх лет, и он - цвергшнауцер. Это самый маленький из шнауцеров.  А потом Зинка отвезла его к специалистке по стрижке породистых собак - та его постригла, причесала, и стало ещё виднее, что он цвергшнауцер. 
Зинкин парень дал ему шуточное прозвище Толик (-алкоголик). Ага, думал, бомжа подобрал. А это вот кто оказался, принц собачий. Анатолий.История Лепы и Анатолия здесь описана моей дв. сестрой
А Толян - вот он, вместе с Зиной:
http://www.ljplus.ru/img4/h/e/henia_henia/tolik-smeetsya.jpg

0

58

У нас живет русский спаниель Джеська
http://i062.radikal.ru/1001/fd/c6a066968447.jpg
кот Тишка
http://s55.radikal.ru/i150/1001/98/4c072df973d5.jpg
ну и кошка Сонька http://s54.radikal.ru/i144/1001/41/3f5f27bf536f.jpg

Отредактировано Marianka (2010-01-06 09:57:12)

0

59

Marianka,
про спаниеля - удивилась.. :-)
так изменились стандарты породы? или все-таки есть примеси?
котейки - просто класс!
а вы знаете, что трехцетными бывают только кошки? :-)
коты либо одно-, либо двухцветные..

0

60

Это же не спаниель. У меня у подруги их 3, они точно по другому выглядят.

0